Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Ответ
 
Опции темы
  #381  
Старый 30.11.2023, 09:16
Аватар для Big Vredina
Big Vredina Big Vredina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2023
Город: Азербайджан
Сообщений: 10
Big Vredina на нуле
По умолчанию

@Анна77 спасибо большое, да я даже не парюсь, я живу рядом с морем так что мне просто дождаться тепла и всё))). И ещё я сделала вывод , чем меньше мы ковыряем и ковыряемся в швах, тем они быстрее заживают, я только протирала Хлоргексидином и всё, потом то, что док назначал и конечно же терпение). @cooobra888 я очень рада за вас, быстрее заживайте.
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 30.11.2023, 09:53
Аватар для Lyubchik
Lyubchik Lyubchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 221 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2018
Город: Украина Житомир
Сообщений: 224
Lyubchik на нулеLyubchik на нуле
По умолчанию

@j.shafran, возможно.
Хотя, когда некроз, то что угодно достанешь и заплатишь, лишь бы заживал по-скорее.
Я в Ереване нашла ируксол из Египта задорого, даже Арамян удивился, как это я умудрилась. Лишь бы скорее намазать.
Но эта мазь вовсе не новая, и врачи ее знают.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 30.11.2023, 13:10
Аватар для Elen_a
Elen_a Elen_a вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Пермь
Сообщений: 40
Elen_a на нуле
По умолчанию

@Sash!, добрый день! Что он Вам там сшивать собрался? Рану лечить нужно а не сшивать, Вы бы лучше к хирургам пошли которые лечат эти раны. У меня похожая рана была как у вас, мне иссекали, убирали эти не живые ткани, прочищали. я сама вообще не лазила туда, На данном этапе у меня с одной стороны дырочка маленькая осталась но глубокая , другая сторона затянулась
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 30.11.2023, 18:58
Аватар для Lolita82
Lolita82 Lolita82 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2022
Сообщений: 8
Lolita82 на нуле
По умолчанию

Добрый вечер, девушки.
Абдомино. 8 мес. Живут идеально! Но пупок. Пошел келоид. Врач иссек. И вот почти месяц. И опять начинается келоид. Подскажите. Как хоть немного его убрать? Букки терапия?

На фото то, что было. Сейчас опять почти так же (((

Спасибо
Миниатюры
72093dcf.jpg  
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 30.11.2023, 19:31
Аватар для sherwood
sherwood sherwood вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 410 раз(а)
Поблагодарили: 5 064 раз(а) в 1 377 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 1 749
sherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном пути
По умолчанию

@Lolita82 ; на таком фото ничего не видно.
Но, если врач подтвердил, что был реально келоид, то их лечат консервативно, обычно, терапию должен подбирать врач, не хирург, а тот, кто умеет работать с рубцами.
Иссекать келоиды не рекомендуют, поскольку они могут разрастись сильнее, чем были.

Основное отличие келоида от гипертрофического рубца, его разрастание за пределы рубца, не вверх, а именно в стороны. У вас так было?
Сейчас по фото этого нет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 30.11.2023, 20:13
Аватар для OksanaTsoy
OksanaTsoy OksanaTsoy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2023
Город: Пермь
Сообщений: 6
OksanaTsoy на нуле
По умолчанию

Девочки здравствуйте,я новенькая.Сегодня 4 недели после абдоминопластики ,,был некроз на шве,загноилось и был жуткий сильный запах,3 недели на антибиотиках,уже закончила,швы в том месте сняли и оставили открытой,вчера была у врача сказали инфекцию остановили,рана чистая ,сегодня открываю и желтые выделения на повязке и бандаже,меня тресет всю,вся в слезах ,даже пишу и мне кажется не соображаю,повязку сказали вчера не снимать,что это серома?на узи была позавчера,сказали все хорошо ,ну я чихаю целый день,и живот напрягается,подскажите пожалуйста,засыпали рану вчера стрептоцидом
Миниатюры
29c6527c.jpg   92aa7573.jpg  
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 30.11.2023, 22:29
Аватар для cooobra888
cooobra888 cooobra888 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2023
Город: Москва
Сообщений: 43
cooobra888 на нуле
По умолчанию

@OksanaTsoy, здравствуйте �� Вы говорите был некроз,он видимо есть,он и сочится .Вы сами рану видели ?Загноение ушло это уже хорошо,дальше долгий путь к заживлению(если это он самый).Наберитесь сил и терпения.Мы все тут с этой проблемой справляемся ,не переживайте,поможем ,подскажем .Все хорошо будет ;)
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #388  
Старый 01.12.2023, 00:33
Аватар для j.shafran
j.shafran j.shafran вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 80 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2023
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 86
j.shafran на нуле
По умолчанию

@OksanaTsoy, не тряситесь, это самое главное. У страха глаза велики - знаете ж эту поговорку. Вот она работает 100% у меня тоже некроз (почти был, закрывается уже). Ваше психологическое состояние 95% вашего успешного процесса заживления. То что воспаление купировали, это самое главное. Теперь потихоньку будете заживать! Это не быстрое дело, но некроз не мешает жить счастливой и кайфово. Просто нужно время и принять это. Ну и чуток ежедневных усилий в плане перевязок и обработки. Ищите Ируксол ;) он вам понадобится чуть позже Хорошо кушайте, белка побольше и жиров - это кирпичики нашей кожи. Желтое на повязке - это не страшно, оно будет до конца заживления. Про серому: серома - это когда под кожей жидкость скапливается, у вас некроз, то бишь рана,которая будет затягиваться. Вы успокаиваетесь - паника не поможет, а вот спокойное состояние даст все возможности адекватно воспринимать инфу и здесь, и от врача который надеюсь вас ежедневно смотрит. Пот хлебец все заживет! Честно - честно!)
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #389  
Старый 01.12.2023, 01:21
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 753 раз(а)
Поблагодарили: 3 480 раз(а) в 1 483 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 469
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Lolita82, вот нельзя келлоиды иссекать, тем более в остром периоде. Пока предлагаю мазать гидрокортизоновой мазью, не той, что глазная, а той, что кожная в брльшом тюбике. Далее ищите врача, кто хорошо влалеет методикой обкалываеия келлоидных рубцов дипроспаном, почему специалиста - потрму что там нюансы, если развести слишком концентрированно, провалится шов, будет яма, надо идти к тому, кто это давно и часто делает. И самое главное ни в коем случае ничем не шлифовать, не имоферазить, никакие ферменты не использовать и даже исключить контакт с грубой одеждой - келорид нкльзя беспокоить и провоцировать, чтобы дальге не рос. Еще системную терапию назначают и даже антигистаминную, но жто уже дебри, да и единого мнения нет. Физиотерапия любая (микротоки, лазеры, ультразвуки, электрофорезы) а равно и татуаж вам противопоказаны. Если поконсультироваться, то лучше к ожоговому хирургу в отделение, к хорошему клиницисту. В дерматологов в этом вопросе я не очень верю, но если есть рядом кафедра, можно попробовать проконсультироваться с человеком из науки, кто студентов учит и практикует веками, может чего и подскажет дельного.
@OksanaTsoy, привет. Не надо рыдать, это скорее всего просто детрит, раневое отделяемое, так раны очищаются. Вам местно накладывают антибиотик, кстати от стрептоцида и банеоцина в порошках часто мокнут ранки. Если температуры нет, все в порядке. Вас каждый день хирург перевязывает? Вам делали посев отделяемого из раны на чувствительность к антибиотикам? Еслиинет, то надо сделать, определить, что за микроб (если запах, полагаю стрептококк, или эшерихи коли) и к какому антибиотику он чувствителен, чтобы знать, чем его добить. А плакать не надо, кто плачет, у того не заживает, проверено тут сто раз! Надо позитивно двигаться к победе. У всех зажило, и у вас обязательно заживет! Обнимаю) пишите нам, может чего подскажем, пожалеем, подбодрим.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 01.12.2023, 06:54
Аватар для OksanaTsoy
OksanaTsoy OksanaTsoy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2023
Город: Пермь
Сообщений: 6
OksanaTsoy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от j.shafran Посмотреть сообщение
@OksanaTsoy, не тряситесь, это самое главное. У страха глаза велики - знаете ж эту поговорку. Вот она работает 100% у меня тоже некроз (почти был, закрывается уже). Ваше психологическое состояние 95% вашего успешного процесса заживления. То что воспаление купировали, это самое главное. Теперь потихоньку будете заживать! Это не быстрое дело, но некроз не мешает жить счастливой и кайфово. Просто нужно время и принять это. Ну и чуток ежедневных усилий в плане перевязок и обработки. Ищите Ируксол ;) он вам понадобится чуть позже Хорошо кушайте, белка побольше и жиров - это кирпичики нашей кожи. Желтое на повязке - это не страшно, оно будет до конца заживления. Про серому: серома - это когда под кожей жидкость скапливается, у вас некроз, то бишь рана,которая будет затягиваться. Вы успокаиваетесь - паника не поможет, а вот спокойное состояние даст все возможности адекватно воспринимать инфу и здесь, и от врача который надеюсь вас ежедневно смотрит. Пот хлебец все заживет! Честно - честно!)
Спасибо большое,ваши слова и поддержка меня успокоили
Ответить с цитированием
  #391  
Старый 01.12.2023, 08:42
Аватар для Lolita82
Lolita82 Lolita82 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2022
Сообщений: 8
Lolita82 на нуле
По умолчанию

Анна, спасибо!! Такой ответ
Келоид иссякли, спустя 8 мес. Потому что был прям очень не очень((( до этого ходила на букки. Ничего не помогло.
После иссечения было прям хорошо. Уже порадовалась. Но сейчас вижу. Опять начинается так же(((

А вы написали татуаж противопоказан
Татуаж вообще? Я делаю раз в год брови, губы.... Нельзя? Или татуаж - маскировку рубца на пупке?
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 01.12.2023, 17:49
Аватар для Maslena
Maslena Maslena сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 657 раз(а)
Поблагодарили: 2 920 раз(а) в 1 450 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 073
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Анна 77, от стрептоцида мокнут ранки?... У меня наоборот быстро заживают. Недавно палец обожгла сильно - на пятый день нет мокроты, хорошо заживает. Люблю его.
Раньше ангину лечили им, потом сказали вредно для организма и только наружное применение.
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 01.12.2023, 19:53
Аватар для OksanaVT
OksanaVT OksanaVT вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2022
Город: Москва
Сообщений: 26
OksanaVT на нуле
По умолчанию

Эх, девочки, честно обещала сюда не возвращаться, когда случайно заглянула перед операцией, настроилась на позитив, готовилась 2 месяца (пила там всякое по назначениям), но, увы, сегодня дохтур сказал что некрозу быть.
Операция была 25-го, в Ланцете. Освещала ее в темке по абдоминопластике ( диастаз + абдоминопластика с перееосом пупка, липомоделирование талии и спины, небольшой липофилинг ягодиц, плюс доктор еще чутка добавил/убавил от щедроты души и склонности к перфекционизму). Фигура, на данный момент, огонь! Даже не охота, чтобы отеки сходили. Самочувствие норм, ожидала хуже.
Но на операцию я зашла с невысоким ферритином (20) и месячными, почему с первого дня и просила капельницу с железом и барокамеру. Плюс шов ассистент хирурга (хирург улетел после опи) посмотрел только нм 4-ый день и остался не слишком доволен. Тут же и капельницу поставил и в барокамеру загнал, шов обколол озоном и потом еще 2 раза плазмой "отживить лобок". Серомы тоже были, со спины вчера откачали 5 больших шприцов, с живота 2. Сняли швы от канюль. Сегодня была на осмотре и перевязке у своего хирурга. Еще 8 шприцов со спины, 2 с живота, снял стрипы, сказал про небольшой некроз и велел брызгать все кудасептом, а потом накладывать марлевые повязки, прижимая их бельем. Вернулась домой из отеля, через 3 дня на осмотр. На данный момент 5 сеансов барокамеры (каждый день), 2 сеанса химоваты на отеки. Встретились с обоими хирургами в столовой - мнения немного разошлись. Ассистент считает, что барокамеры достаточно и надо еще плазму делать "отживлять", хирург считает что лобок "ожил" и надо продолжать барокамеру. Выложу фото. Девочки, пожскажите, что думаете. Это все, что малиновым цветом уйдет в некроз или то, что именно по шву?
Миниатюры
24ddfce3.jpg   27c02f88.jpg   1a24a313.jpg  
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 01.12.2023, 20:42
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 753 раз(а)
Поблагодарили: 3 480 раз(а) в 1 483 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 469
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Maslena, пальцы от него действительно мгновенно присыхают, сама всю жизнь пользовалась, но это кожные раны, вот в сем нюанс. А если подкожка повреждена, она и мокнет, вот так реагирует. И на банеоцин точно так же многие реагируют, я много раз наблюдала, менчют на мазь с гмдроыильной основе и не текут сразу.
@Lolita82, не, татуаж именно на месте келлоида я имела в виду, камуфляжный и декоративеое тату тоже под запретом. Помажьте гидрокортизоновой неделю каждый день, и если притормозится рост рубца, то еще неделю через день. Помогает. Главное процесс остпноаить. А потом не трогать, не травмировать, чтобы он забыл, что он келлоид. Через год минимум можно проьовать что-то делать и то очень осторожно, фрагментами.
@OksanaVT, привет. Вот барокамеру надо однозначно продолжать, мексидол пить пентоксифиллин или актовегин внутривенно капать и асе, что местно тоже неплохо. То, что вдоль шва сеорее всего рассосется под легкой корочкой, а то что прбольше пятно, будет некрозом но скорее всего не во весь размер пчтна, а поменьше. Сецчас главное проуесс остановить, у меня весь некроз аж на 18 день появился, поэтому опускать руки нельзя, надо бороться активно. Если остановите и дальше не пойдет, считайте, что повезло, корочка будет максимум с два рубля и заживет быстро. Вам гепариновую мазь не назначали на это пятнышко? Гоаорят, неплохо децствует, мне не назначали, позже кзнала что он при начале некроза активен. В общем, так держать и не ухдшаться ваша главная задача. Хвост пистолетом! Заживайте красиво, дай Бог, чтобы все обошлось!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 01.12.2023, 22:25
Аватар для OksanaVT
OksanaVT OksanaVT вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2022
Город: Москва
Сообщений: 26
OksanaVT на нуле
По умолчанию

@Анна 77, Спасибо большое! Пентаксифиллин и акктовегин без рецепта капают? А местные, это про какие препараты речь? Про гепариновую мазь?
Я так поняла, что стратегия врача сейчас барокамера и сушим, смотрим, что отвалится.
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 01.12.2023, 23:25
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 753 раз(а)
Поблагодарили: 3 480 раз(а) в 1 483 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 469
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@OksanaVT, местные это и гепариновая мазь, и уколы озона и плазмы вокруг некроза, и пиявки (кто любит) если капать, то лучше актовегин, сразу по 5 ампул на 200 физраствора, дней 5-7 он без рецепта, от пентоксифилина тошнит бывает. Если капать никак, то пентоксифиллин в таблетках есть. И мексидол по 1 таблетке 3 раза в день обязательно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 02.12.2023, 16:03
Аватар для Pipa03
Pipa03 Pipa03 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2023
Город: Ижевск
Сообщений: 17
Pipa03 на нуле
Wink

Девушки, доброго времени суток! Принимайте в свои ряды нового бойца
14.11.23 сделала абдоминопластику с переносом пупка и липосакцию. Исходник - ужас))) я не рожавшая, просто мне не повезло так разжиреть будучи в браке с мужчиной, с которым я была не счастлива, и, видимо, там я заедала своё состояние. Животик у меня был всегда, я пухля, но как-то внезапно и незаметно он превратился в огромный жировой фартук, свисающий на лобок
Операция прошла хорошо. Швы доктор снял 29.11.23. Сказал что немного рубец мокнет. После перевязки дома я заметила что да, повязка взмокрела, но внимания не обратила. Потом поехала в деревню к родственникам мужа, который сам сейчас дома отсутствует (сво…), и видимо там слишком много активничала, учитывая что последние две недели я лежала, как кабачок, и пылинки с себя сдувала
Там в деревне на перевязке увидела несколько микросвищей в рубце, оттуда и течет. А, не сказала самое главное: помимо свищей мое осложнение - серома. Трижды откачивал мне её мой пластик, первые два раза порядка 60 мл, третий наверное мл 10. Серома никуда не делась, она просто нашла себе дырки и вытекает из них (как я думаю). Девчушки, кто с подобным сталкивался? Долго ли у вас это было?
Миниатюры
73a3c019.jpg   bf96db75.jpg   163969ae.jpg   7d4dc687.jpg   7d2072ec.jpg  
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 02.12.2023, 18:39
Аватар для Мила 87
Мила 87 Мила 87 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2023
Город: Челябинск
Сообщений: 35
Мила 87 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tereza1981 Посмотреть сообщение
@Анна 77, Завтра пое
Здравствуйте, вы ранее писали про уплотнения в груди. Скажите подробнее, они прошли?
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 03.12.2023, 00:52
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 753 раз(а)
Поблагодарили: 3 480 раз(а) в 1 483 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 469
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Pipa03, привет. Я сталкивалась. Главное не допустить инфекцию в эти открытые ранки, протирайте вокоуг них спиртом, накладывайте повязки с водным хлоргексидином по мере промокания серомной жидкостью и заклеивайте. А вот сероме надо обьявить грозный бой. Вы вереулись уже в город? Надо к врачу. Серому нужно пунктировать обязательно, и носить тугую компрессию. Ранки хирургически подчистить, и возможно наложить вторичные швы (не больно, не страшно). Спросите доктора про введение в серомную полость дипроспана, есть такая метода. У вас температура в нррме? Посматривайте. Вот эти дырочки, которые сообщаются с серомой - открытые ворота для инфекции, у меня это все инфицировалось и я долго потом лечила осложнееия. Основной причиной моих бед я считаю несвоевркменное лечение серомы, она в итоге и разгноилась. Желаю вам здоровья и красоты. Не тяните, идите к врачу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 03.12.2023, 06:06
Аватар для Sash!
Sash! Sash! вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 116 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2023
Сообщений: 93
Sash! на нулеSash! на нуле
По умолчанию

@Анна 77, Анна, доброго дня! Простите, за мои частые беспокойства. Сегодня повязка зеленая, это некротич массы? Норма?
Миниатюры
e495c7d9.jpg   61832504.jpg  
Ответить с цитированием
Ответ
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©