Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 29.10.2023, 18:55
Аватар для Ирчи
Ирчи Ирчи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 959 раз(а)
Поблагодарили: 615 раз(а) в 237 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 220
Ирчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нуле
По умолчанию

@LUCA, согласна, страшно. Она у меня здоровая тьфу тьфу тьфу, может лучше и не лезть в организм. Ходит с палками каждый день, очень активный образ жизни.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 29.10.2023, 19:01
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 386 раз(а)
Поблагодарили: 8 072 раз(а) в 3 926 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 568
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Ирчи, когда организм устаканился в климаксе и ничего не беспокоит , лучше точно не лезть в это равновесие , особенно если маму не напрягает и она бодра и активна.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #103  
Старый 30.10.2023, 15:05
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 504 раз(а)
Поблагодарили: 10 085 раз(а) в 3 040 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 957
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katushechka Посмотреть сообщение
с точки зрения закона сохранения энергии в принципе не важно, когда ты ешь.
@katushechka, не соглашусь с тобой. Возможно в молодости и пофиг когда ты ешь, но в нашем возрасте уже точно нет. Поджелудочная ночью должна отдыхать, а не переваривать еду. Зачем нам бесконечная выработка инсулина? Я тот человек, который раньше жрал пельмени в полдвенадцатого ночи, а так же мог съесть за раз килограммовый торт и просыпаться утром без отеков. А сейчас уже нет. Хоть что, съеденное после 20-00, дает утром +1 кг отеков стабильно и одутловатое лицо запойного человека. Я вырабатывала силу воли и запрещала себе есть после 6-7 вечера. Приучила организм. На ночь я теперь не хочу есть. Терплю до утра легко, но я днем ем нормально. Когда понимаю, что приду домой поздно и не смогу поесть, я ем часов в 5 вечера, например, авокадо и вареное яйцо. Хорошо голод утоляет. Орешков еще могу закинуть. В общем, жир и белок.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #104  
Старый 30.10.2023, 18:05
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 662 раз(а)
Поблагодарили: 2 924 раз(а) в 1 452 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 074
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@katushechka, а про триглицериды почти не печень. Там и щитовидка и поджелудочная железа может быть. И жиры полинасыщенные в рационе. Мы сейчас все лечим и диета . Поменьше жиров.
Курение ещё как фактор тоже. По выработке триглицеридов. Мотивирую, не знаю когда замотивируется .жду.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 31.10.2023, 00:53
Аватар для katushechka
katushechka katushechka сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 213 раз(а)
Поблагодарили: 1 073 раз(а) в 279 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 280
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП, ну, мы все конечно, индивидуальны. Я вообще не склонна к отекам.
А ты воды в день норм выпиваешь? Я литра 2-3 только воды. Как ни странно, это помогает сократить отеки. На начальном этапе(дней 5 первых), жидкость может задерживаться, не стоит пугаться. Зато потом!!! Чем больше пьешь, тем суше становишься. Не знаю, как это работает,наверное, организм, который ранее недополучал жидкость, перестает ее запасать, если она в достатке.
Не пробовать гипертоникам!!!!! Здесь другая история.
Если ты приучила себя не есть после 5, это круто. Но неужели, если ты съешь это одно свое несчастное яйцо в 9 вечера, что-то случится?
. Просто многие начинают наворачивать вечером все подряд. Это уже чревато.
Другой вопрос, что если на ночь нажраться, то организм не отдыхает. Переваривание пищи -энергозатратный процесс, да и продукты отличаются по затратам на их переваривание и усвоение.
Эх, жаль, что нет таких с отрицательной калорийностью -сьел- и затратил на переваривание больше, чем усвоил. Вот была бы лафа- ешь и худеешь)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 31.10.2023, 06:32
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 504 раз(а)
Поблагодарили: 10 085 раз(а) в 3 040 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 957
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию Спорт в пре- и постменопаузе

@katushechka, я много пью воды, всегда много пила, я люблю воду. Не в ней дело, нет причин для отеков у меня, одна только - еда на ночь. Не нашла других, обследовалась полностью. Ну я ем до 8 вечера, не до 5 )) Это я писала про тот случай, если у меня дела вечером и я приду домой поздно, а на работе поужинать нет возможности, то спасают яйца и что то жирное.

Конечно я живой человек и иногда могу и позже что-то съесть, но сама суть: можно организм приучить не хотеть есть вечером. На это нужно время, но вполне реально

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #107  
Старый 31.10.2023, 10:48
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 567 раз(а)
Поблагодарили: 3 696 раз(а) в 1 384 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 677
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП, ага, сначала яйцо на ночь, а потом все, что не приколочено. Стоит только пару раз дать слабину. Я вчера пришла с работы , есть не хотела вообще.Ну вроде надо поужинать.Поужинала на 1000 ккл+
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #108  
Старый 31.10.2023, 10:52
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

@LUCA, да-да. Я тоже вчера после работы есть вроде бы совсем и не хотела. Решила поужинать. Остановилась в 23.30)
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #109  
Старый 31.10.2023, 12:01
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 504 раз(а)
Поблагодарили: 10 085 раз(а) в 3 040 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 957
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

@LUCA, вот поэтому яйцо в 5 вечера

У нас в офисном здании столовая, там постоянно яйца вареные в продаже, очень удобно, я беру парочку и съедаю. Не знаю кому как, меня насыщают яйца.
Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
Стоит только пару раз дать слабину
Ага, поэтому если нет, значит нет. У меня мантра "надо потерпеть, утром нажрусь". И все, водички попил и спать Идеально!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #110  
Старый 31.10.2023, 20:22
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 265 раз(а)
Поблагодарили: 461 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 314
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Блин, читаю вас, читаю и понимаю как спасает спорт можно позволить себе больше и не жиреть) я тут с отдыха вернулась, олл инк, не разжирела совсем . Но я много двигаюсь обычно на отдыхе, 15-20 км в день в качестве прогулок , каждый день . Сладкое не ем , мимо прохожу) и всё норм.
Ну а сегодня с удовольствием уже в зал пошла, прям кайф! Железки потягать)

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #111  
Старый 01.11.2023, 09:02
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 567 раз(а)
Поблагодарили: 3 696 раз(а) в 1 384 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 677
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП, хороший трюк с варёным яйцом. Вчера съела обезжиренный творог и 2 варёных яйца и легла спать. Теперь это мой ужин минимум на месяц . @alicecooper, после железа да еще и 10-20 км можно слона сожрать, все сгорит. Где взять сил на такие тренировки, ресурсы организма не бесконечны ? Уже аминокислоты,, протеин , bcca каждый день пью, но сил пока хватает на одну тренировку в день . Или силовая или кардио. А надо бы ходить по 8-10 км плюсом. И как то находить силы на работу, дом и тд. Как говорится, чтобы полноценно заниматься собой, надо больше ничем не заниматься .
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #112  
Старый 01.11.2023, 09:47
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 265 раз(а)
Поблагодарили: 461 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 314
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Ну фиг знает, у меня пока есть силы) я на МГТ, плюс мажу андрогель 3 раза в неделю. Пью курсами железо, но я донор, поэтому после донации месяц пью железо. Ну и обычные мои добавки- это вит Д, магний, омега.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #113  
Старый 01.11.2023, 10:12
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 504 раз(а)
Поблагодарили: 10 085 раз(а) в 3 040 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 957
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
Где взять сил на такие тренировки
100%

@alicecooper, я видела в твоей инсте, как ты тренируешься на отдыхе прям на пляже )) Мало кто такое может. А если тренироваться меньше, то мало толку для жиросжигания, значение спорта для уменьшения веса сильно преувеличено. Получасовая тренировка с гантелями и тренажерами может сжечь от 90 до 200 калорий, в зависимости от веса человека. Интенсивное поднятие тяжестей на несколько групп мышцы (жимы, приседы) в течение 30 минут может сжечь от 150 до 250 калорий, в зависимости от веса человека. То есть ни о чем. Для сравнения, в одном маленьком гамбургере на 100 гр содержится 300 ккал. Чтобы жечь калории силовыми тренировками, нужно иметь хорошо выраженные мышцы, а чтобы их накачать нужен не один год интенсивных тренировок...

Силовые тренировки в нашем возрасте нужны для того, чтобы в старости не растерять все мышцы, чтобы осанку иметь, ну как-то там кости укрепить. Но не для похудения точно...

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
хороший трюк с варёным яйцом.
А если еще при этом съесть что-то жирно-полезное, тот же творог пожирнее, то это вообще очень сытно!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #114  
Старый 01.11.2023, 11:18
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 246 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
А если тренироваться меньше, то мало толку для жиросжигания, значение спорта для уменьшения веса сильно преувеличено. Получасовая тренировка с гантелями и тренажерами может сжечь от 90 до 200 калорий, в зависимости от веса человека.
Ты не с той стороны подходишь к вопросу. Силовые создают мышечный объем, а мышцы в состоянии отдыха сжигают гораздо больше калорий, чем жир.

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
ну как-то там кости укрепить.
Я видела исследования, что силовые в нашем возрасте не просто "как-то" кости укрепляют, а во-первых, снимают часть нагрузки с костей, перенося ее на мышцы, а во-вторых, значительно снижают возрастную потерю кальция.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #115  
Старый 01.11.2023, 12:24
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 504 раз(а)
Поблагодарили: 10 085 раз(а) в 3 040 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 957
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Силовые создают мышечный объем
@Мини-монстрик, ну да, я об этом написала
Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
Чтобы жечь калории силовыми тренировками, нужно иметь хорошо выраженные мышцы, а чтобы их накачать нужен не один год интенсивных тренировок...
А вот про это
Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
что силовые в нашем возрасте не просто "как-то" кости укрепляют
я тоже так думала, но пришла @katushechka, и сказала, что такие силовые нагрузки, как у нас, не укрепляют кости. Для укрепления костей нужна нагрузка значительно бОльшая. Поэтому я теперь пишу так ))

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #116  
Старый 01.11.2023, 15:10
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 386 раз(а)
Поблагодарили: 8 072 раз(а) в 3 926 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 568
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Девы , для того чтобы так утверждать , нужны все-таки крупные исследования на большом количестве людей , они точно проводились ?
Мне кажется работать с весами в режиме как говорит Катюшечка в 65+ нереально за редким исключением.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 01.11.2023, 15:53
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 504 раз(а)
Поблагодарили: 10 085 раз(а) в 3 040 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 957
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

@Елена73, Лена, я согласна с тобой. Лично я для себя решила, что я не буду поднимать слишком большой для себя вес, мне достаточно того, что есть

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 02.11.2023, 01:29
Аватар для katushechka
katushechka katushechka сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 213 раз(а)
Поблагодарили: 1 073 раз(а) в 279 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 280
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

Девушки, сегодня некогда писать. Просто почитайте, завтра поговорим.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я нигде не писала, что нужно тягать по 100 кг.
Просто нужно понимать, чтобы сохранить, то, что имеешь и даже нарастить в период, когда все метаболические процессы замедляются, необходимы уже другие усилия.
Никто же на отрицает, что для того, чтобы а климаксе выглядеть также, как и до климакса, нужно приложить уже гораздо больше усилий. А почему никто не экстраполирует это и на кости и мышцы, а только на внешность?
И да, девочкам, которые на МГТ, можно сильно не волноваться, особенно тем,кто попал в " окно возможностей". Но я попробую обойтись без гормонального допинга. Поэтому придется пахать, чтобы не растерять то, что имею .
Но я никого не призываю и не настаиваю.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #119  
Старый 02.11.2023, 09:06
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 386 раз(а)
Поблагодарили: 8 072 раз(а) в 3 926 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 568
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@katushechka я с вами не спорю и согласна , что нужно заниматься!
Но не могу себя заставить ... вот никак ..
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 02.11.2023, 09:38
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 246 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
Для укрепления костей нужна нагрузка значительно бОльшая.
Какая нужна и какая недостаточна?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©