Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #1221  
Старый 10.03.2024, 07:12
Аватар для Viva viva
Viva viva Viva viva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2021
Город: Украина Киев
Сообщений: 29
Viva viva на нуле
По умолчанию

@Профессор Зануда вы такая не одна и моя врач сказала что это нормально)))) думаю у вас тоже отката не будет ))))
Ответить с цитированием
  #1222  
Старый 11.03.2024, 07:06
Аватар для foxi.ua
foxi.ua foxi.ua вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 100
foxi.ua на нуле
По умолчанию

@Muata, расскажите, пожалуйста, как у вас сейчас выглядит бул? Как шов, улыбка? Вы сделали BBL на шов или может другие процедуры?
И главное - расстояние сейчас и которое было сразу после опи не изменилось
Ответить с цитированием
  #1223  
Старый 11.03.2024, 14:31
Аватар для Elen03
Elen03 Elen03 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 590 раз(а)
Поблагодарили: 1 240 раз(а) в 487 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 2 007
Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути
По умолчанию

@Namo, напрашивается сначала сделать объемную операцию смас, затем добавить бул . У меня было так, правда у одного доктора. Когда после смаса говорила ему сделать бул, он был против , типа давай увидим результат от подтяжки сначала ,потом будем решать с булом. Пришла через месяцев 4-6 , сказал, да, давай бул делать
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1224  
Старый 11.03.2024, 14:57
Аватар для Muata
Muata Muata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 560 раз(а)
Поблагодарили: 1 027 раз(а) в 446 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 944
Muata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном пути
По умолчанию

@foxi.ua, расстояние то же , шов есть но меня не беспокоит . Не делала ничего с ним особенного . Мне шов видно, другим нет . Положение губ не изменилось . Операцией довольна на 100500% . Надо было сделать много раньше .
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1225  
Старый 11.03.2024, 17:25
Аватар для foxi.ua
foxi.ua foxi.ua вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 100
foxi.ua на нуле
По умолчанию

Девочки, скажите, крем цикатрикс действительно такой хороший, стоит ли его заказывать? А то цена у него не маленькая ((
А ещё: после умывания своей пенкой нужно ли протереть шов хлоргексидином или это лишнее?
@martell, @Gading, я опять к вам с вопросами, а то ОМ уже достала ими, скажите, пожалуйста, как вы ухаживали за швом после 10 дней и как ухаживаете сейчас?
Спасибо)

Нашла интересную медицинскую статью про рубцы и в частности это:

• Ретинол (витамин А), ускоряет заживление ран, подавляет рост патологической рубцовой ткани, повышает пролиферацию клеток эпидермиса и угнетает пролиферацию фибробластов. Применение витамина А приводит к угнетению роста келоидных фибробластов и снижает уровень коллагена [19];
• Токоферол (витамин Е), активный антиоксидант, тормозящий перекисное окисление липидов, стабилизирующий лизосомальные мембраны эндотелиоцитов, что снижает степень эндотелиальной дисфункции

Вот я думаю, наверное имеет смысл тогда использовать крем с ретинолом после опи и принимать витамин Е....
Ответить с цитированием
  #1226  
Старый 11.03.2024, 21:31
Аватар для Профессор Зануда
Профессор Зануда Профессор Зануда вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 99 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2023
Город: Москва
Сообщений: 92
Профессор Зануда на нулеПрофессор Зануда на нуле
По умолчанию

@foxi.ua, Вам банки Цикатрикса на несколько месяцев хватит. Шрам прямо посреди лица - не то, чем стоит рисковать, имхо. Исправлять потом, если что, выйдет в 100 раз дороже чем превентивная мера за 2 с половиной тысячи. У всех средств с силиконами доказанная эффективность, в отличие от витамина е и стоят они все примерно одинаково.
Ответить с цитированием
  #1227  
Старый 12.03.2024, 05:48
Аватар для Gading
Gading Gading вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2022
Сообщений: 53
Gading на нулеGading на нуле
По умолчанию

@foxi.ua, ничего не делала. Вчера нашла в холодильнике контратьюбекс - намазала.

У меня 1 месяц и 10 дней после ОП.
За это время меня несколько раз накрывало волной "зря я это сделала". Длинная губа была моей, мопс на моем длинном лице смотрится инородно. Смеяться нельзя и больно, к стоматологу нельзя, говорить с ограниченной артикуляцией то ещё удовольствие.

Шов себя вел по-разному. То становился незаметным, то красным и пульсировал, так как срослась только внешняя кожа, внутренний шрам живёт своей жизнью.

На сегодня я могу улыбаться пусть не во весь рот - это огромный прогресс. Место сшива под носом оттаивает и оживает. Внутренний шов ещё прощупывается.
Ответить с цитированием
  #1228  
Старый 12.03.2024, 07:12
Аватар для foxi.ua
foxi.ua foxi.ua вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 100
foxi.ua на нуле
По умолчанию

@Профессор Зануда, я не имела ввиду, что прием витаминов заменит мазь. Это как вспомогательное.
Хотела как раз таки узнать, стоит ли его начинать, т.к. мнений на счёт силиконов тоже много разных ..
@Gading, спасибо за ответ)
У вас отличный результат, личико очень хорошенькое с такими губками, прям девочка-девочка. Длинная губа, конечно, может привычней визуально вам, но это явно не добавляет красоты и молодости, особенно с возрастом - это лично мое мнение, конечно) А эти временные неудобства с мимикой стоят итогового результата, однозначно.
Скажите пожалуйста, вы после 10 дней хлоргексидином вообще не протирали шов или после умывания?
Ответить с цитированием
  #1229  
Старый 12.03.2024, 08:53
Аватар для Gading
Gading Gading вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2022
Сообщений: 53
Gading на нулеGading на нуле
По умолчанию

@foxi.ua, после 10 дней кожа заживает. Я пользовалась Хлоргексидином, если на шве были воспаления, а они были, или прыщи, они тоже были.

Т.е. Хлоргексидином просто так, для души я не протирала.
Ответить с цитированием
  #1230  
Старый 12.03.2024, 12:30
Аватар для chiki
chiki chiki вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2017
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 16
chiki на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые форумчанки.
Поможет ли данная процедура при странной форме губ? особенно этих комков на верхней губе? увелчение губ с последующим растворением геля не спасло(( а даже еще больше подчеркнуло странную форму верхней губы. Кстати, она стала такой бугристой именно после манипуляций с увеличениями и коррекциями. За календарный год их было несколько (быстро уходил гель)
Первое фото - ситуация сейчас, без геля полтора месяца
второе фото - год назад с гелем, но как будто его там нет)
Миниатюры
1f71774d.jpg   d21c86e1.jpg  
Ответить с цитированием
  #1231  
Старый 12.03.2024, 14:38
Аватар для Elen03
Elen03 Elen03 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 590 раз(а)
Поблагодарили: 1 240 раз(а) в 487 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 2 007
Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути
По умолчанию

@chiki, булхорн не процедура, это операция, сокращающая расстояние между верхней губой и носом. На ваш запрос ответ, нет, не поможет
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1232  
Старый 12.03.2024, 16:27
Аватар для chiki
chiki chiki вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2017
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 16
chiki на нуле
По умолчанию

я знаю, что это операция, просто употребила синоним (процедура/манипуляция/данное вмешательство). Пока никто не отвечает, что делать с такой деформацией. Предположила, что удлиннив верхнюю губ, она растянется и немного разгладится этот дефект. Так как обычные косметологи тут бессильны
Ответить с цитированием
  #1233  
Старый 12.03.2024, 18:03
Аватар для candy.sandy
candy.sandy candy.sandy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 519 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2017
Сообщений: 32
candy.sandy на нуле
По умолчанию

@chiki, какая вы красавица!
Вы пробовали писать Ованесу Максимовичу Ирицяну? Есть в телеге и инсте.
Ответить с цитированием
  #1234  
Старый 12.03.2024, 18:07
Аватар для егория
егория егория вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 259 раз(а)
Поблагодарили: 287 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2016
Город: Россия
Сообщений: 259
егория на нулеегория на нулеегория на нуле
По умолчанию

@chiki, у меня наоборот после була губа собралась в гармошку, примерно как у вас сейчас. Кстати я тоже убирала гель перед опи и губа стала как тряпочка, пустая((
И только добавив филлер немного выровнялась.
Может вам добавить капельку геля именно под складочки? И на счёт опи, мне кажется у вас небольшое расстояние или фото такое?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1235  
Старый 12.03.2024, 21:36
Аватар для мурзилка
мурзилка мурзилка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 719 раз(а)
Поблагодарили: 1 321 раз(а) в 420 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2007
Город: Калининград
Сообщений: 958
мурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном пути
По умолчанию

@chiki нет, это точно про не булхорн. Может тебе с Ирицяном посоветоваться или с кем-то, кто вивай делает, думаю, что помогут элементы вивай.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1236  
Старый 13.03.2024, 08:13
Аватар для ВечноМолодая
ВечноМолодая ВечноМолодая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 734 раз(а)
Поблагодарили: 521 раз(а) в 333 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2022
Сообщений: 668
ВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нуле
По умолчанию

@chiki, вивай может усугубить неровности , а может новые добавить. У меня от него как раз появились неровности и два залома на губе . Вряд ли хейлопластика разгладит губу вам .
Ответить с цитированием
  #1237  
Старый 14.03.2024, 16:02
Аватар для Muata
Muata Muata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 560 раз(а)
Поблагодарили: 1 027 раз(а) в 446 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 944
Muata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном пути
По умолчанию

@chiki, растворение Геля это часто растворение собственных тканей в том числе , к сожалению , и к сожалению косметологи и производители в общей массе это отрицают. + фиброз от гелей есть. То есть вы кололи , там в каких то местах гель преобразовывался в фиброзную ткань (провоцировал ее ) . В каких то местах нет . Потом вы растворяли - растворялась та часть Геля которая не с фиброзом , растворялась часть своих тканей .. итог - фиброз (бугорки) и нехватка собственного объема . Фиброз насколько я знаю из губ не иссекают . Я бы оставила губы как есть или ЧУТЬ ЧУТЬ подколола заломы , гелем ли или собственным жиром - вам решать. Жир не держится в губах , за год уйдёт . Но это свои клетки . Гель - ну эту историю вы знаете .

К сожалению после использования гелей губы никогда в начальное состояние уже не вернутся.
@chiki, я понимаю что вы сфокусированы на этих «вмятинах» при жестком боковом свете , но вообще то у вас очень красивая форма губ , идет к лицу , секси и мило . Я бы не трогала вообще
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #1238  
Старый 21.03.2024, 12:37
Аватар для Gading
Gading Gading вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2022
Сообщений: 53
Gading на нулеGading на нуле
По умолчанию

Всем добрый день.

Это же асимметрия?
Что посоветуете?
ОП была 02 февраля 2024, т.е. прошел 1 месяц и 19 дней.
Миниатюры
e81745a3.jpg  
Ответить с цитированием
  #1239  
Старый 21.03.2024, 18:58
Аватар для Vesna88875
Vesna88875 Vesna88875 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2019
Город: Казань
Сообщений: 7
Vesna88875 на нуле
По умолчанию Булхорн

Добрый день. Сегодня мне сделали под седацией Булхорн+Корнер лифт. 2 недели назад вывела гель гилорунидазой, сразу появились ужасные кисетные морщины.( Очень переживаю из-за корнера.. выложила фото до удаления геля, ну и перед операцией и сразу.
Миниатюры
b46b7f6a.jpg   7687bbf9.jpg   fe25ebc1.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 10
  #1240  
Старый 21.03.2024, 19:22
Аватар для Must kass 2023
Must kass 2023 Must kass 2023 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 890 раз(а)
Поблагодарили: 196 раз(а) в 128 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2023
Город: Эстония Таллинн
Сообщений: 206
Must kass 2023 на нулеMust kass 2023 на нуле
По умолчанию

@Gading, у меня ассиметрия довольно долго была. И, я еще сдуру побежала в 3 недели после опи ГК колоть, чтобы исправить ассиметрию. В результате, мне накололи так, что только усилило ассиметрию. Прошло уже 1 год и 2 недели и только сейчас почти все выронялось. Не делай ничего, у тебя еще очень ранний срок. Швы рубцуются по разном, где-то может тянуть больше. Просто жди. После 6-8 месяцев, а лучше через год можно делать выводы, когда швы станут мягкими и плоскими. Небольшая ассиметрия видна только тебе. У тебя все красиво.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©