Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #781  
Старый 03.03.2024, 16:42
Аватар для Fox31
Fox31 Fox31 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2023
Город: Москва
Сообщений: 24
Fox31 на нуле
По умолчанию

@Nadin62, позравляяяю Вас) очень много убрали конечно, док молодец. Вы еще в Астро? Расскажите пожалуйста. Сколько по времени длилась у Вас операция? Как после наркоза себя чувствовали? У меня уже во вторник опи, потряхивает уже)
Ответить с цитированием
  #782  
Старый 03.03.2024, 16:57
Аватар для КитиМити
КитиМити КитиМити вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)
Поблагодарили: 421 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2023
Город: Тула
Сообщений: 411
КитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нуле
По умолчанию

@Elenaln, а вы узи делали? Много у вас её, железистой ткани? У большинства женщин, если вам не 25 лет с каждым годом жировая ткань начинает замещать железистую. У меня в 27 лет преобладала железистая, а в 38 перед операцией на узи были единичные вкропления железы в области сосков. Поэтому каким образом и куда будет стремиться железистая ткань после редукции, совсем непонятно. Грудь может вырасти, но первое условие- если пошёл набор веса. Ну и при приближении климакса так же, грудь может увеличиваться. Но из сделанного второго размера обратно в 7 или 8 явно не вырастет просто так, никакие гормоны мы не пьем после операции.
Ну и под местным наркозом редукция не делается, это многочасовая операция, с эндотрахеальным наркозом, требующая основательного обследования и подготовки.
Если вы читали форум, то должны были видеть, по полгода тут никто не лежит после операции. Многие через 1- 2 недели уже на работу выходят, и руки поднимают и к спорту возвращаются постепенно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #783  
Старый 03.03.2024, 17:29
Аватар для Elenaln
Elenaln Elenaln вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 4
Elenaln на нуле
По умолчанию

Спасибо за инфо. Я в средней фазе климакса, УЗИ не делала потому что врач сказал снимка маммографии достаточно, я его не читаю, не понимаю что там железа или жир.
Ответить с цитированием
  #784  
Старый 03.03.2024, 18:08
Аватар для Yetti
Yetti Yetti вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2024
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 73
Yetti на нулеYetti на нуле
По умолчанию

@Elenaln, что-то вы страшилок начиталась ) Думаю, что не все так, как вы представили. Общий наркоз это понятно. Разве делают под местным?
У меня три недели после операции, я уже потихоньку пальто с вешалки снимаю. С каждым днем даётся это легче, не то, что на первой неделе)) Никаких резких движений.
Грудь не у всех растёт после. Конечно, если уже есть проблемы с гормонами, то надо обсудить с врачом это все. Главная задача, это беречь себя максимально первые два месяца и держать вес всю жизнь.
Ответить с цитированием
  #785  
Старый 03.03.2024, 18:11
Аватар для Yetti
Yetti Yetti вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2024
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 73
Yetti на нулеYetti на нуле
По умолчанию

Девочки, я все со своими отеками... Что-то устала так уже.
Соски прям чувствительные как в беременность.
Периодически ощущения приливов молока
Я одна такая? Завтра ровно три недели.
Фото сегодня. Левая грудь пока отечнее. Правая уже достаточно мягкая. По бокам у швов тоже отёки ещё

@NataliaBo, какие топы красивые!) Можно узнать, где покупали? Результат потрясающий!
Миниатюры
961175ec.jpg  
Ответить с цитированием
  #786  
Старый 03.03.2024, 18:21
Аватар для Елена2910
Елена2910 Елена2910 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2023
Сообщений: 25
Елена2910 на нуле
По умолчанию

@КитиМити, а если железистой много, у меня толщина железистого слоя 1,6 см. Мне 36.Что это значит, быстро обратно вырастит что-ли? (((
Ответить с цитированием
  #787  
Старый 03.03.2024, 18:24
Аватар для Nadin62
Nadin62 Nadin62 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2023
Город: Россия, Москва
Сообщений: 12
Nadin62 на нуле
По умолчанию

@Fox31, док супер, ассистент у него ТимурРоманович, очень приятный молодой человек. Операция шла 6 часов, в 11 забрали, в 8 вечера проснулась, все отлично, больше боялась. В 11 вечера еще даже покормили. Так что все страхи прочь, все будет хорошо. Я на разметке показала фото алексеевны, попросила такую же. Так что смело идите, совсем не страшно, уже мне 62 г. и то все хорошо прошло а вы молодые, здоровые.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #788  
Старый 03.03.2024, 18:29
Аватар для КитиМити
КитиМити КитиМити вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)
Поблагодарили: 421 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2023
Город: Тула
Сообщений: 411
КитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нуле
По умолчанию

@Елена2910, вам врач что на этот вопрос ответил?
Посмотрите форум, ему много лет, почитайте у кого как изменяется грудь со временем. Если у вас гигантомастия диагностированная, то грудь может расти на протяжении всей жизни. Но если у вас она выросла давно и не увеличивается, то после редукции очень больших изменений не будет. Мы тут все мечтаем в той и или иной мере убрать побольше, и чтоб так и осталось, для этого и идём на данную операцию. У меня за год ничего не выросло. Дальше будет видно. Но помимо размера все хотят ещё и форму, красоту и возможность носить любую одежду. Если грудь лежала на пупке в прямом смысле, а сейчас аккуратная, какой не была даже в юности, зачем забивать голову какой- то ерундой, что она вырастет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #789  
Старый 03.03.2024, 18:32
Аватар для Nadin62
Nadin62 Nadin62 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2023
Город: Россия, Москва
Сообщений: 12
Nadin62 на нуле
По умолчанию

@Fox31, выписали вчера, четыре часа дороги перенесла хорошо, и сейчас вроде даже пока ничего не беспокоит. Да , читала на форуме, что руки болят , не поднять. У меня вообще такого нет, вращаются как и раньше, вот только пятки болят
Ответить с цитированием
  #790  
Старый 03.03.2024, 18:32
Аватар для КитиМити
КитиМити КитиМити вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)
Поблагодарили: 421 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2023
Город: Тула
Сообщений: 411
КитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нуле
По умолчанию

@Yetti, тут только мазать и ждать. Отёки будут гулять долго, синяки тоже все цвета радуги поменяют, пейте лимфомиозот, наносите лиотон с бепантеном, чтоб ускорить заживление синяков. А новые ощущения будут постоянно, месяцев до 2- 3, потом все успокоится и будет супер!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #791  
Старый 03.03.2024, 18:58
Аватар для Елена2910
Елена2910 Елена2910 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2023
Сообщений: 25
Елена2910 на нуле
По умолчанию

@КитиМити, врачу пока ничего не отсылала. Елена-помощница ГМ, сказала, что как все сдадите, сразу кучкой присылайте
Ответить с цитированием
  #792  
Старый 03.03.2024, 19:09
Аватар для Tihaya
Tihaya Tihaya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 93 раз(а)
Поблагодарили: 269 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2023
Город: Москва
Сообщений: 255
Tihaya на нулеTihaya на нулеTihaya на нуле
По умолчанию

@Elenaln, у меня преобладает железистая ткань,по узи перед операцией соотношение к жировой 4 к 1, мне 37 лет, после операции прошел год и месяц, ничего не растет , не увеличивается , никакие гормоны не пью.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #793  
Старый 03.03.2024, 20:19
Аватар для Yetti
Yetti Yetti вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2024
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 73
Yetti на нулеYetti на нуле
По умолчанию

@КитиМити, спасибо за поддержку!) Лиотоном мажу. Лимфомиозот пила, закончился. Спрошу у врача, может ещё попить. Завариваю хвощ. Надеюсь, к лету я забуду про все неудобства))
Ответить с цитированием
  #794  
Старый 03.03.2024, 21:18
Аватар для NataliaBo
NataliaBo NataliaBo вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 110 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2022
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 50
NataliaBo на нулеNataliaBo на нуле
По умолчанию

@Yetti, Спасибо)) Топики покупала на Вб, особенно советую зеленый, ткань очень мягенькая, арт. 143224576, розовый арт.43872237 (это на этом фото), и белый арт 164684954, у меня еще такой черный. В белом и черном удобно на выход, прям плотненько держит грудь, в розовом я дома хожу, зеленый и так и так удобно очень.
Миниатюры
bb0308b2.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #795  
Старый 03.03.2024, 21:51
Аватар для Yetti
Yetti Yetti вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2024
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 73
Yetti на нулеYetti на нуле
По умолчанию

@NataliaBo, красивая форма груди в них. Спасибо, сохранила
Ответить с цитированием
  #796  
Старый 03.03.2024, 22:19
Аватар для natawa1983
natawa1983 natawa1983 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 162 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1 430
natawa1983 на нулеnatawa1983 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ananastas Посмотреть сообщение
@natawa1983, да! Так и есть. На прием попаду только в понедельник, но недавно вышел гной с кусками ниток, и из ареолы, и по шву. Я почистила, как могла.Теперь там рана, но красноты нет такой, грудь перестала быть горячей и лимфоузлы сдулись. Про лимфоузлы писала ГМ, про все писала, он ответил, что, возможно, я простудилась.

Надеюсь, в пн доеду, все он мне почистит до конца и буду уже заживать без проблем.
Жаль, что будет шрам.

Наложила вишневского на рану на ночь. Продолжаю присыпать банеоцином и мазать левомеколем.
После выхода гноя левая грудь очень уменьшилась.
Жаль, что у вас так сложилось, но все заживёт со временем и шрамы потом посветлеют и не будут сильно заметны, самое главное, что грудь маленькая и аккуратная, а шрамы это такая ерунда

@Elenaln, не слушайте тех кто говорит, но не проходил этот путь, слушайте нас)))) я несколько лет назад сделала операцию, ничего не выросло, форма чудесная и симметричная, ничего не болит, даже вспомнить не могу, какая она была) реабилитация лёгкая, про наркоз вам девочки уже написали.
Доктора только выбирайте внимательно

Ого, посчитала сейчас, в этом году 5 лет, а кажется совсем недавно была опи.
Я помню, когда мониторила сайт, было очень интересно почитать девочек через несколько лет: как себя ведут сиськи, не портится ли форма, не обвисают ли, так вот девы - сиськи ГМ это топ, вот как зажили, так и держатся в том же идеальном виде, надо как-нибудь сделать фото и выложить

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #797  
Старый 04.03.2024, 01:03
Аватар для Mirosia
Mirosia Mirosia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 757 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 118 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 241
Mirosia на нулеMirosia на нулеMirosia на нуле
По умолчанию

@Elenaln, привет. Кто вам это всё рассказал ?... Ведь могут говорить так и из-за зависти, что у вас будут сиси мечты.
Такая операция делается только под общим наркозом несколько часов. Реабилитация не критичная. Я при наличии непослушного ребенка 2х лет справилась ( просила помощи у соседок с ним ,в садик вместе отводили забирали). В корсете ходила почти 2 мес.
Зато сейчас уже 3 месяца хожу свободно без лифчика . Ничего не болтается ,не потеет. В люди иной раз могу одеть,но чаще в майке. Спине легко.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #798  
Старый 04.03.2024, 07:42
Аватар для Ellikis
Ellikis Ellikis вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2024
Город: Самара
Сообщений: 15
Ellikis на нуле
По умолчанию

Привет всем, сегодня у меня ровно 3 недели после операции.
Чувствую себя на много уже лучше, свободнее как будто. Но грудь очень чешется и как будто сухая стала, думаю стоит ли чем то её помазать? Сейчас мажу только тем, что назначила врач (швы гидрокортизоном и всё).
С 3 недели мне разрешили спать без компрессионки - и вот делема - и хочется и боязно. Кто когда начал спать без белья?
Приложу фотки груди и как заживают швы (и ещё нашла фотку до из дома, а то в прошлом посте добавила только фотку с разметкой)


@Elenaln, Вы что-то себя прям очень запугали перед операцией. И как-то странно, что вы идете сегодня уже, а думаете что будете под местным наркозом. Считаю, что если столько страшилок в голове присутствует - вам нужно найти грамотного специалиста, что бы всё объяснил и рассказал, которому будете доверять. По поводу рук - я сразу всё могла делать после операции, болели у меня именно дренажи - их через 2 суток срезали и всё, сразу прошло, до этого только на обезболивающих была да. Но в целом это не такая травмирующая операция, что бы прям всё невыносимо болело, такого у меня лично не было. Самая проблема после операции для меня - не возможность принять другого положения кроме как на спине, пришлось обкладываться подушками, тело ночью затекает от такого положения. Но приспособилась, поворачивала голову, под спину подушку подкладывала, таз в разные стороны крутить никто не запрещал. Так же гормоны мне никто никакие не прописывал.
Миниатюры
4ee0c8ba.jpg   940597c3.jpg   62891661.jpg   f8f73bb9.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 8
  #799  
Старый 04.03.2024, 08:06
Аватар для NataliaBo
NataliaBo NataliaBo вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 110 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2022
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 50
NataliaBo на нулеNataliaBo на нуле
По умолчанию

@Ellikis, Кожа отшелушивается - это нормально, у меня до сих пор не до конца прошло. у меня 7 недель было в субботу, бывало чесалась так, что на стену хотела лезть. Ничем не мазала.
Мне компрессионое белье сказали снимать в 6 недель, я 1 день не дождалась, переоделась в топики, но я в топах и дома хожу и сплю, как-то без всего еще не комфортно психологически, хотя пару раз ходила по паре часов. Если доктор разрешил , и уже надоела компра- спи без нее, ничего страшного не будет, мне вот она очень надоела, прям. хотелось свободы во время сна, сейчас сказали ее надевать только на спорт (разрешили легкое кардио) и во время секса.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #800  
Старый 04.03.2024, 08:16
Аватар для Ellikis
Ellikis Ellikis вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2024
Город: Самара
Сообщений: 15
Ellikis на нуле
По умолчанию

@NataliaBo, Спасибо) вот наверно тоже себе топ закажу и буду в нём спать, компрессионку уже тоже видеть не могу) В рекомендациях у меня тоже 6 недель носить, но именно на ночь можно снимать с 3 недель
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©