Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #761  
Старый 01.03.2024, 20:34
Аватар для Sonya15
Sonya15 Sonya15 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Sonya15 на нуле
По умолчанию

@Кскеия, у меня будет месяц во вторник. Вроде все норм, только чувство распирания груди сильные, она прям горит изнутри... наверно отеки дают знать.. 15 марта обещали снять стрипы. Постараюсь сделать фото в ближайшие дни
Ответить с цитированием
  #762  
Старый 01.03.2024, 21:15
Аватар для Кскеия
Кскеия Кскеия вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 80
Кскеия на нуле
По умолчанию

@Sonya15, распирания в груди тоже были, тоже списывала на отёки. Ждём фото ��
Ответить с цитированием
  #763  
Старый 01.03.2024, 21:25
Аватар для natawa1983
natawa1983 natawa1983 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 162 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1 430
natawa1983 на нулеnatawa1983 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ananastas Посмотреть сообщение
Всем привет! А я, к сожалению, с осложнениями. Одна грудь зажила хорошо, другая до сих пор очень плохо
Пишу гм, из рекомендаций только левомеколь, но мне не помогает никак. . .

Вдруг кто что-то посоветует. . .
Вы к ГМ не можете на прием попасть на осмотр?
Почти уверена, что у вас на стыке большой пучок внутренних швов не может рассосаться, когда у меня была похожая ситуация, мне обычный знакомый хирург расковырял рану и достал оттуда целый клубок, после этого пошло заживление, можете фото посмотреть

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #764  
Старый 02.03.2024, 09:47
Аватар для Ananastas
Ananastas Ananastas вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2024
Город: Москва
Сообщений: 17
Ananastas на нуле
По умолчанию

@natawa1983, да! Так и есть. На прием попаду только в понедельник, но недавно вышел гной с кусками ниток, и из ареолы, и по шву. Я почистила, как могла.Теперь там рана, но красноты нет такой, грудь перестала быть горячей и лимфоузлы сдулись. Про лимфоузлы писала ГМ, про все писала, он ответил, что, возможно, я простудилась.

Надеюсь, в пн доеду, все он мне почистит до конца и буду уже заживать без проблем.
Жаль, что будет шрам.

Наложила вишневского на рану на ночь. Продолжаю присыпать банеоцином и мазать левомеколем.
После выхода гноя левая грудь очень уменьшилась.
Миниатюры
e24a56ac.jpg   30240811.jpg  
Ответить с цитированием
  #765  
Старый 02.03.2024, 18:13
Аватар для NataliaBo
NataliaBo NataliaBo вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 110 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2022
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 50
NataliaBo на нулеNataliaBo на нуле
По умолчанию

У меня сегодня 7 недель после операции. Я обожаю свою новую грудь. У меня было несколько похудений за жизнь, и после последнего, (я как раз готовилась к операции, возвращала свой комфортный вес), грудь просто сползла по грудной клетке.
Операция длилась около 5 часов, уменьшили на 4-5 размеров, убрали 680 и 600 грамм. Так же у меня была липосакция подмышек, остались 2 небольшие точки (на фото можно рассмотреть 2 красные точки), даже не заметно.
после операции довольно быстро пришла в себя, никаких особых отходняков не было. Выписка была на следующий день, еще дома повалялась 1 день и на следующий уже вернулась в обычный режим с работой (я на удаленке). Реабилитация у меня проходит комфортно, на 4-5 день ловила себя на мысли, что забывала про операцию и будто всегда так легко и было. На 7 день впервые увидела грудь, такие малышки мне показались) на сроке 2 недели у меня появилась реакция на шовный материал в нескольких местах вокруг ареол, в т.ч. на стыках швов, следующие 2 недели точечно наносили фукорцин, и потом заменили на марганцовку. На 6 неделе разрешили снять компрессионное белье, и я сразу переоделась в топики, которые скупала последний месяц))) Сейчас ровно 7 недель, остатки марганцовки наконец отмылись, отек с внешних боков еще сохраняется, в остальных местах уже становится мягко, легкость в плечах, в спине, ничего не преет под грудь и между, как удобно мыться и не поднимать грудь))) ничего не выпадает ниоткуда, заправлять грудь никуда не надо, это такие великолепные чувства, каждый день балдею. Мне все нравится и размер и форма, топики бюстгальтеры 75C отлично сели, уверенность в себе увеличилась в 100 раз, одежда теперь сидит просто супер, визуально я стала меньше на пару размеров))
Оперировал меня доктор Кардов Хазрит Музаринович, клиника Рами.
Миниатюры
01d860b3.jpg   ff4e6e0e.jpg   41d9cd04.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 17
  #766  
Старый 02.03.2024, 18:16
Аватар для NataliaBo
NataliaBo NataliaBo вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 110 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2022
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 50
NataliaBo на нулеNataliaBo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mirosia Посмотреть сообщение
@NataliaBo, привет. Вы уже с новой грудью ? Как впечатления?
Привет, я отлично!)) я какое-то время не заходила на форум, было совсем некогда, наконец-то руки дошли отписаться, да и почитать последние страниц 20 что тут происходит, выше отписалась о своем опыте, и убежала читать, что пропустила)

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #767  
Старый 02.03.2024, 18:23
Аватар для YuliyaO
YuliyaO YuliyaO вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2024
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
YuliyaO на нуле
По умолчанию

@NataliaBo, какой у Вас красивый результат) подскажите, пожалуйста, дорогая операция у Кардова? Как Вам вообще доктор? Как клиника?
Просто сейчас тоже обдумываю операцию и рассматриваю Кардова
Ответить с цитированием
  #768  
Старый 02.03.2024, 19:17
Аватар для NataliaBo
NataliaBo NataliaBo вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 110 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2022
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 50
NataliaBo на нулеNataliaBo на нуле
По умолчанию

@YuliyaO, Спасибо))), я сама в диком восторге, все время разглядываю себя в зеркало, делаю миллион фото))
Доктор- просто супер!!! у меня не хватит слов описать, какой он классный, я когда пришла на консультацию так волновалась, но Хазрит Музаринович сразу же к себе расположил, я больше не пошла дальше искать, остановилась сразу на нем, при этом я готовилась много лет и следила в инсте за многими, но выбрала его и считаю, что это мое самое правильное решение. Перед опи на разметки болтали с ним, шутили, я вообще уже расслабилась и приняла ситуацию. Вечером зашел ко мне, осмотрел, расспросил, вообще всегда на связи, что он, что его менеджер Марина, на все мои вопросы и переживания всегда оперативно отвечали. Каждый раз когда я приезжала на послеоперационные перевязки всегда отличное общение, осмотр, я вообще в полном восторге от всего начиная от консультации заканчивая сегодняшим днем. В Рами мне все тоже очень понравилось. Начну наверное с начала)
1)Терапевт- мы наверное час разговаривали, Иванов Василий Андреевич - ооочень дотошный, выяснял у меня все досканально по здоровью, у меня прям такое впервые было, оч понравилось, дал кучу рекомендаций по здоровью и проверке и все такое, на опи главно допустил)
2) Анастезиолог- Черданцев Сергей Анатольеви, супер приятный доктор, очень мило со мной общался перед операцией, как с девочкой, мне понравилось)) Когда я ложилась уже на операционный стол, попросила его предупредить когда все начнется, потом следующие воспоминание я уже в палате, лежу соображаю где я.)) Анастезия пушка, ни до ни после особо не почувствовала ничего такого)
3) Менеджеры доктора - Марина и Анна, ну этих девчонок я вообще обожаю, с Мариной всегда на связи до сих пор, а Анна сидела со мной пока я приходила в себя с анастезии, звонила моему мужу, сказать, что я пришла в себя, я в это время орала ей в телефон своему мужу, что люблю его это вообще был прикол))
4) Медперсонал - ну я как принцесса там была, ужин принесли из ресторана, я поела, потом мне дико захотелось шоколада, я им сообщила. мне принесли штук 10 таких шоколадок и печенек как в отелях)) Проверяли меня мне кажется каждые минут 30-40, что-то докалывали, снимали показатели, мне вообще не о чем было волноваться. Завтрак тоже из ресторана, заранее спрашивали по меню, чего моя душенька изволит.
5) Ассистент Доктора - Никита Евгеньевич ( вроде так зовут, я уже не помню точно) был на моей выписке, давал рекомендации на первое время и присутствовал при первых моих перевязках.
В общем, это моя первая операция, но я как в отеле побывала, чесслово) Я брала 1-местную палату, в палате - душ, туалет, кровать, раковина, телевизор, камин - им кст воспользовалась, я замерзла, мне включали) кресла и журнальный столик, кофе капсульное, чай, все такое) После опи проснулась, посидела в инсте, всем отписалась, смотрела телек, хорошо провела время в общем, отдохнула)))
По поводу дорогая ли операция - не дешевая, это одна из сложнейших операций, но я считаю, что у меня 100% окупилась и результатом и впечатлениями) Рами тоже на уровне - и это оправдано, и до и после. Я всем крайне довольна!
ПС. так вроде, для отзыва о клинике, нужны фото по правилам, у меня было только видео, для мамы снимала. наделала скриншотов, прикладываю, но немного смазанные)
Миниатюры
0eaf22e8.jpg   88955453.jpg   7f4397f9.jpg   f8fdad29.jpg   9bf76923.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #769  
Старый 02.03.2024, 21:36
Аватар для NataliaBo
NataliaBo NataliaBo вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 110 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2022
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 50
NataliaBo на нулеNataliaBo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кскеия Посмотреть сообщение
@aleksandra_simac, Ну вот... ну значит так нужно. Я тоже очень переживала, чтобы не заболеть. Сейчас столько болеющих вокруг, не мудрено...Поправляйтесь ��
Ооо у меня перед опи тоже самое было, за 9 дней до операции на меня бабулька в аптеке чихала, потом я себя неважно чувствовала, 36.9 было, перед операцией за день запершило горло, так боялась, что придется отменить, в этот же день терапевт говорил, что надо делать, что бы першение после трубки после операции прошло быстро, в итоге в день операции -горло не болело уже вовсе, после операции вообще ничего не почувствовала в горле, в итоге сейчас все списываю, что это была попытка стрессового саботажа со стороны моего организма))

Цитата:
Сообщение от КитиМити Посмотреть сообщение
а муж мой обожал их и искренне не понимает до сих пор, в чем была проблема!??? Сейчас начинаю про живот говорить, он тоже в шоке)
Гыгы, вот и я своему говорю об какие углы он бился глазами, когда говорил, что любит мою грудь до))) Но говорит раньше не замечал всего мастштаба трагедии до того как сравнил, мы вместе уже 14-ый год, и со слегка обвисшей 4-ки, мы дожили до сильно обвисшей 7-8ки, показываю фото "ДО" - говорит не помнит такого))), помогал мне на всех этапах реабы, сначала было страшно, говорил, а сейчас уже когда основой этап заживления прошел, уже все хорошо, и трогать ему не так страшно сейчас, по сравнению с как было) Но все равно считаю, что он (муж) оооочень помог пережить все этапы, сейчас только радуется, потому что я показываю ему грудь раз 5 на дню

Цитата:
Сообщение от Кскеия Посмотреть сообщение
распирания в груди тоже были, тоже списывала на отёки ��
я кстати начитавшись 4 ветки форума про уменьшение ждала этого распирания, но у меня буквально пару, может 3 раза, так было, ну и шов еще тянул пору раз, но особых таких ощущений вообще не было, самое что меня бесило, это то, что кожа на груди шалушится, я как змеюка, сбрасывающая кожу, а так вообще все очень легко, я даже удивилась, ожидания, то были другие совсем)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #770  
Старый 02.03.2024, 21:58
Аватар для YuliyaO
YuliyaO YuliyaO вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2024
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
YuliyaO на нуле
По умолчанию

@NataliaBo, Большое спасибо за ответ, все так подробно описали) Думаю теперь точно нужно будет сходить на консультацию, правда немного пугает стоимость консультации)) Боюсь представить сколько будет операция стоить
Ответить с цитированием
  #771  
Старый 02.03.2024, 22:29
Аватар для NataliaBo
NataliaBo NataliaBo вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 110 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2022
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 50
NataliaBo на нулеNataliaBo на нуле
По умолчанию

@YuliyaO, глаза боятся руки делают)) я постаралась максимально подробно описать все, спасибо)
Я изначально собиралась к другому хирургу в спб, но мне посоветовали Кардова для редукции, человек в личной переписке, в теме пластики, в ее компетенции я не сомневалась, это было еще в ноябре 2022 года, а сейчас она хозяйка этого форума - Елена @most.plastic ))
Ей, я кстати первой отписывалась о своей операции в инсту, очень благодарна ей за рекомендацию, я нисколечки не пожалела)
Вам,
@YuliyaO, желаю удачи найти своего хирурга, если будут еще вопросы - пишите, с радостью отвечу)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #772  
Старый 02.03.2024, 22:47
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 686 раз(а)
Поблагодарили: 1 643 раз(а) в 944 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 472
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@NataliaBo, как я рада за тебя! тебе бы личную тему с такими интересными подробностями завести. чтобы не потерялось тут в сообщениях

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #773  
Старый 02.03.2024, 22:53
Аватар для NataliaBo
NataliaBo NataliaBo вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 110 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2022
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 50
NataliaBo на нулеNataliaBo на нуле
По умолчанию

@most.plastic, Еленочка, если так можно, то я с удовольствием заведу личную тему и все распишу в мельчайших подробностях, тем более, что я как человек, который в последний год фотодокуметировал свое похудение ежемесячно, свою реабилитацию веду еженедельно в фото, готова все расписать с фото в подробностях, можнааа?)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #774  
Старый 02.03.2024, 23:31
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 686 раз(а)
Поблагодарили: 1 643 раз(а) в 944 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 472
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@NataliaBo, да, вот тут https://plastic-surgeon.ru/forum/forumdisplay.php?f=123

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #775  
Старый 02.03.2024, 23:42
Аватар для NataliaBo
NataliaBo NataliaBo вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 110 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2022
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 50
NataliaBo на нулеNataliaBo на нуле
По умолчанию

@most.plastic, Спасибо) тогда завтра все распишу в мельчайших подробностях с фото с каждой недели в личной теме, и продолжу повествование минимум до года реабилитации) Очень интересно как грудь будет выглядет в 3-6-12 месяцев)

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #776  
Старый 03.03.2024, 08:20
Аватар для Nadin62
Nadin62 Nadin62 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2023
Город: Россия, Москва
Сообщений: 12
Nadin62 на нуле
По умолчанию

Девочки здравствуйте! 29 сделала редукцию у Г.М. я уже писала размер был 95j,k.доктор сказал что я у него рекордсменка.по обьему. Когда делал разметку я ему предложила, если что поцдет не так, сделать свободный перенос сак. Прошло все отлично, ножка сохранена, с одной груди 1850, с другой 1680, я довольна как слон

Цитата:
Сообщение от Nadin62 Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте! 29 сделала редукцию у Г.М. я уже писала размер был 95j,k.доктор сказал что я у него рекордсменка.по обьему. Когда делал разметку я ему предложила, если что поцдет не так, сделать свободный перенос сак. Прошло все отлично, ножка сохранена, с одной груди 1850, с другой 1680, я довольна как слон
Результат пока такой
Миниатюры
68dee3c5.jpg   ec0cc80c.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 11
  #777  
Старый 03.03.2024, 08:34
Аватар для КитиМити
КитиМити КитиМити вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)
Поблагодарили: 421 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2023
Город: Тула
Сообщений: 411
КитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нуле
По умолчанию

@Nadin62, поздравляю! Это огромное облегчение! Берегите себя сейчас, максимально отойдите от всех домашних дел. При такой огромной редукции главное красиво и без неприятностей зажить. Первое время даже не верится, что можно смотреть в зеркало и видеть все свое туловище ,а не только ноги ))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #778  
Старый 03.03.2024, 09:09
Аватар для Nadin62
Nadin62 Nadin62 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2023
Город: Россия, Москва
Сообщений: 12
Nadin62 на нуле
По умолчанию

@КитиМити, спасибо вам, буду беречься, и вообще если бы не форум, наверно бы не решилась.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #779  
Старый 03.03.2024, 10:29
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 278 раз(а)
Поблагодарили: 24 924 раз(а) в 10 072 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 138
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Nadin62, поздравляю с облечением!) Исходник конечно мощный был. Бедная спина(

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #780  
Старый 03.03.2024, 15:39
Аватар для Elenaln
Elenaln Elenaln вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 4
Elenaln на нуле
По умолчанию

Добрый день. Собираюсь на уменьшение и подтяжку груди, уже завтра. Но меня тут напугали, что я задумалась.
Сказали что грудь может вырасти снова потому что железистая ткань будет стремиться к исходной форме, поэтому надо пожизненно пить гормоны, и хирурги об этом говорят ПОСЛЕ операции. Правда ли это?
Если гормоны не пить то грудь снова вырастет но будет не симметричной. Придется делать коррекцию по новой.
Кроме того сказали что боль при операции не переносимая под местным наркозом, мало того, полгода руки нельзя поднимать , такая боль, что чашку до рта не донести.
Ответьте пожалуйста кто давно делал, так ли , все эти ужасы
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 3 , гостей: 4)
Ленусик 71, Zily, Alisha

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©