Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #721  
Старый 22.02.2024, 08:54
Аватар для ElenaЕлена
ElenaЕлена ElenaЕлена вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 236 раз(а)
Поблагодарили: 127 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2021
Город: Россия, Красноярск
Сообщений: 125
ElenaЕлена на нулеElenaЕлена на нуле
По умолчанию

@wwwrucomwww, поздравляю! Потрясающий результат просто. А сукровица может быть с желтым оттенком, не обязательно розовый цвет. Первые 2 недели может быть сукровица. Красное вокруг шва - тоже нормально. Представляю вашу радость. Мы с вам из одного города.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #722  
Старый 22.02.2024, 15:10
Аватар для wwwrucomwww
wwwrucomwww wwwrucomwww вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2024
Город: Черногорск
Сообщений: 6
wwwrucomwww на нуле
По умолчанию

Всем спасибо, да облегчение колоссальное. Но проблемы с заживлением шва. Все красное, ранки на шве, фибрин выделяется. Врач сказала сыпать Банеоцин и водочный компресс делать.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #723  
Старый 22.02.2024, 17:00
Аватар для ElenaЕлена
ElenaЕлена ElenaЕлена вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 236 раз(а)
Поблагодарили: 127 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2021
Город: Россия, Красноярск
Сообщений: 125
ElenaЕлена на нулеElenaЕлена на нуле
По умолчанию

@wwwrucomwww, а у тебя шовный материал (нити) саморассасывающиеся или те, что потом снимать надо?

У меня были саморассасывающиеся нити, недели 2 так было, как у тебя сейчас, потом все нормально зажило.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #724  
Старый 23.02.2024, 06:06
Аватар для wwwrucomwww
wwwrucomwww wwwrucomwww вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2024
Город: Черногорск
Сообщений: 6
wwwrucomwww на нуле
По умолчанию

У меня саморассасывающиеся. Месяц почти прошел, все нормально было и вот началось
Ответить с цитированием
  #725  
Старый 23.02.2024, 07:49
Аватар для ElenaЕлена
ElenaЕлена ElenaЕлена вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 236 раз(а)
Поблагодарили: 127 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2021
Город: Россия, Красноярск
Сообщений: 125
ElenaЕлена на нулеElenaЕлена на нуле
По умолчанию

@wwwrucomwww, хорошо, что саморассасывающиеся нити у тебя. Сейчас обычно хирурги именно такими нитями шьют при редукции груди.

Я вот читаю на форуме, что те, что снимать потом надо, часто расходятся в той области, где стык между горизонтальным и вертикальным швом. Тем, кто только собирается делать операцию, лучше иметь это в виду.

Твой результат - один из самых впечатляющих, что я видела на форуме (я все части нашей темы читала), имею в виду твой исходник. А такая аккуратненькая грудь получилась, прям супер-результат.
@wwwrucomwww, сейчас еще отек у тебя сильный. Тем более, что так много убрано у тебя. Очень хочется посмотреть, какой будет твоя новая грудь, когда отек совсем уйдет. Если сможешь, покажись пожалуйста, через 6 месяцев после операции.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #726  
Старый 23.02.2024, 12:17
Аватар для Evitta
Evitta Evitta вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.06.2020
Город: Москва
Сообщений: 3
Evitta на нуле
По умолчанию

Всем привет! Девочки, а есть здесь такие, что лет 5-7 назад делал подтяжку груди? Просто хочу понять насколько хватит подтяжки груди. Я понимаю, что все индивидуально, но хотя бы примерно.
А то швы - это навсегда, а подтяжка - хз насколько. У меня есть на теле два шва: на руке и на шее, от удаления атеромы и еще чего-то типа бородавки. Так они ни разу не в линию, а довольно широкие хотя и плоские, несмотря на то, что шили "в ниточку". Но возможно в районе груди действует другое натяжение в районе швов.
У меня небольшой птоз и при этом соски почти смотрят вниз, это жутко не нравится. Подруги говорят, что птоз некритичный. Но без лифчика я ходить не могу, потому что некрасиво и грудь низковата, плюс под одной грудью образовалось типа потнички что-то и не проходит.
Естественно, решение о мастопексии принимать буду я сама. Просто на бодилифт я точно решилась и записалась, а вот делать ли грудь вместе с бодилифтом, чтобы была одна реабилитация, пока вся в сомнениях.
Ответить с цитированием
  #727  
Старый 23.02.2024, 13:41
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 212 раз(а)
Поблагодарили: 24 755 раз(а) в 10 023 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 069
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Evitta, это тема про уменьшение размера груди) С подтяжкой в эту тему https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=21012

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #728  
Старый 23.02.2024, 20:49
Аватар для Mirosia
Mirosia Mirosia сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 753 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 118 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 240
Mirosia на нулеMirosia на нулеMirosia на нуле
По умолчанию

@ElenaЕлена, у меня на правой груди хирург для подстраховки на вертикальном шве сделал дополнительно горизонтальные стежки. Через 2 недели снял эти стежки. Основной рубец с само рассасывающимися нитями.
Такое тоже бывает .

@Mirosia, это я сейчас сфоткала правую грудь.
Почти 5 мес.после операции.
Ближе к году наверно сделаю лазерную шлифовку рубцов.
Пока мажу Ферменколь, иногда пластыри силиконовые.
Но особо не надеюсь ,что прям помогут .

@Mirosia,
Миниатюры
84400ef8.jpg   2666c293.jpg   efc0f36a.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #729  
Старый 24.02.2024, 19:21
Аватар для YULiA_PONAZAN
YULiA_PONAZAN YULiA_PONAZAN вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2023
Город: Тюмень Россия
Сообщений: 172
YULiA_PONAZAN на нуле
По умолчанию

Девочки , добрый вечер. Сколько у вас в груди уплотнения прощупывались ? У меня 3 месяца уже, мазала разными мазями, все еще прощупывается

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #730  
Старый 24.02.2024, 21:58
Аватар для КитиМити
КитиМити КитиМити вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)
Поблагодарили: 421 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2023
Город: Тула
Сообщений: 411
КитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нуле
По умолчанию

@YULiA_PONAZAN, у меня только в районе нижних швов были несколько мелких, но это чисто швы. А вот на узи в 6 месяцев врач нашла кучу всего непонятного, определить характер уплотнений не смогли по узи, сказала похоже на ткани и отправила к онкологу. Там уже узист- онколог сказала иди и спи спокойно, это рубцовая ткань, никакого инородного нет ничего. Тоже самое сказала и сам врач. До 1,5 лет сказали, что могут быть уплотнения, пока не заживет все, что нам там нашили. Вот в марте будет год у меня, планирую потом прйти ещё раз, проследить динамику. Пила 2 месяца серрапептазу, грудь с ней стала заметно спокойнее, прошли всякие покалывания и набухание перед месячным. Интересная штука, направленная как раз на расщепление рубцовой ткани, в обход здоровых клеток. После перерыва ещё планирую купить курс, главное найти качественный препарат, лучше американский.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #731  
Старый 24.02.2024, 22:06
Аватар для YULiA_PONAZAN
YULiA_PONAZAN YULiA_PONAZAN вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2023
Город: Тюмень Россия
Сообщений: 172
YULiA_PONAZAN на нуле
По умолчанию

@КитиМити, у меня прям уплотнения прощупываются в виде больших шишек, особенно в положении лежа, пошла на узи в 3 месяца, делала узист и по совместительству хирург, сказала ничего не видит , только отеки. Прям датчик на это место положила и говорит отек. Странно как то. Порекомендовала компрессы с индовазином, делала 2 недели . Не прошло ничего . Думаю еще подождать и уже к маммологу онкологу сходить

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #732  
Старый 25.02.2024, 14:59
Аватар для Лиса1980
Лиса1980 Лиса1980 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2024
Город: Россия
Сообщений: 9
Лиса1980 на нуле
По умолчанию

Девочки привет, решила тоже похвастаться своей красотой, нам 2 месяца, всё отлично, единственное что беспокоит на одной груди небольшое уплотнение. Думаю пойти провериться на УЗИ, а дальше по результатам.
Миниатюры
1cf44ae9.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 9
  #733  
Старый 25.02.2024, 20:59
Аватар для grand1973
grand1973 grand1973 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 108 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2018
Город: Балашиха
Сообщений: 324
grand1973 на нуле
По умолчанию

@Лиса1980, отличный результат.
Ответить с цитированием
  #734  
Старый 27.02.2024, 18:16
Аватар для YuliyaO
YuliyaO YuliyaO вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2024
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
YuliyaO на нуле
По умолчанию

@udara, Здравствуйте , подскажите, Вы ходили на консультацию к Сафонову?
Ответить с цитированием
  #735  
Старый 27.02.2024, 20:51
Аватар для Yetti
Yetti Yetti вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2024
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 73
Yetti на нулеYetti на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! Читаю давно вас. Операция была 12.02.24. Вчера (2 недели после) после дневного сна (на спине естественно), из одной дырочки потекла тёмная кровь. Боже, как я испугалась. Сегодня на приёме мне расширили отверстие и немного выкачали кровь (катали валиком). Пока все нормально, примочка сухая. Завтра на узи. Будем искать гематомы 🫣 Страшно... У кого было?
Грудь, конечно, у меня дама капризная... Нежной очень оказалась. Синяков много было.
Изначальный размер 75 j. Были шрамы от операции на мастит. Мечтала об уменьшении ещё до второго ребёнка)
Сейчас грудь иногда покалывает, иногда есть чувство жжения и распирания.
В общем, я в надежде, что будет все нормально 🥲
На фото ДО. была больше. Я худела
Второе фото неделя после операции. Третье фото вчерашнее (2 недели) со вспышкой. Не пугайтесь 😔
Миниатюры
5a68c569.jpg   87128955.jpg   2161f706.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 8
  #736  
Старый 27.02.2024, 21:08
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 212 раз(а)
Поблагодарили: 24 755 раз(а) в 10 023 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 069
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Yetti, поздравляю! Хирурга назовёшь?)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #737  
Старый 27.02.2024, 21:11
Аватар для Yetti
Yetti Yetti вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2024
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 73
Yetti на нулеYetti на нуле
По умолчанию

@kolbi, спасибо) Хирург Егорова, клиника Абиа.
Ответить с цитированием
  #738  
Старый 27.02.2024, 22:05
Аватар для Sonya15
Sonya15 Sonya15 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 191 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Sonya15 на нуле
По умолчанию

@Yetti, у меня операция была ровно 3 недели назад. Синяков тоже много было и гематомы (мажу Лиотоном по возможности). Кровь ниоткуда не текла. Покалывание, жжение и распирание - всё то же самое! Сегодня была у доктора, говорит, это всё от отеков, это норма.
Ответить с цитированием
  #739  
Старый 27.02.2024, 22:14
Аватар для Lekseevna
Lekseevna Lekseevna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 99 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2021
Город: Москва
Сообщений: 156
Lekseevna на нулеLekseevna на нуле
По умолчанию

Всем привет.
Созрела на отчёт по итогам года (опи была 24.02.23).
Начнем. Швы белые, но достаточно широкие, особенно на стыках. Лично меня не парит совсем.
Защип на одном боку в конце шва. Если доеду до Астро конечно попрошу поправить, но тоже не парит)
Соски немного расползлись в диаметре, хотелось бы чтобы остались поменьше, но и так нормально, они явно меньше чем были и смотрятся на мой взгляд органично.
Сама грудь: левая, где убирали меньше, подопустилась больше чем правая, карандаш держит, сосок смотрит чуть вверх ( мне кажется что в левой нижний полюс изначально чуть больше) и она теперь чуть больше правой.
Правая чуть табулярной формы, но зато карандаш падает, сосок смотрит строго прямо.
В общем они слегка разные, и по форме в том числе.
По уплотнению в правой груди где была гематома, в 6-8 месяцев прощупывался "шарик", по УЗИ было предположительно кальцификат или фиброзная ткань. Сейчас уже нет и шарика, по УЗИ всё норм.
Это вот прям если подробно.
А так конечно кайфую. Размер от послеоперационного 80d не изменился, но я и не худела/набирала.
Довольна ли я результатом, в том числе и через год? Конечно!
Я забыла: что такое боли в спине и под лопатками, про ямы на плечах и поиски бронелифчика чтоб влезть, хоть чуть-чуть красиво и не как крыло от самолета по цене, что такое поднимать грудь когда моешься и прочее и прочее, всем нам знакомое.
Есть некоторые нюансы, описанные выше, которые делают грудь не "идеальной".
Пошла бы я на операцию зная результат наперед? Однозначно да!

Да, по чувствительности сосков: стала выше, чем до операции, процентов на 40.
По Белью: начала носить бюсты с косточками. В 8-10 мес сначало раздражало и чесалось, давала отдых, сейчас уже нет.
Миниатюры
84e140bc.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 8
  #740  
Старый 27.02.2024, 22:34
Аватар для Yetti
Yetti Yetti вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2024
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 73
Yetti на нулеYetti на нуле
По умолчанию

@Sonya15, я после прихода в себя после анестезии потянулась за водой. Может что-то нарушилось. Плюс левая грудь у меня всегда больше была и на операции кровила будто у меня начало цикла. Так вот она и отечнее. В общем, я первая такая пациентка у моего хирурга) Смотрела фото и видео её работ после операции, через два дня : все супер. А моя грудь вот так себя повела)) Капризная
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 2 , гостей: 9)
Mirosia, evelinr

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©