Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 03.12.2023, 20:29
Аватар для KateGon
KateGon KateGon вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2023
Город: Сургут
Сообщений: 99
KateGon на нуле
По умолчанию

Мои до и спустя 5 месяцев. Тоже просила 2.5, плотно ухоженная в бельё 5ка. Белье на корточках новое ещё не покупал, но пугает что я свои бюстгалтеры с 5кой одеваю и не сказать что бы они были мне прям большие, а вот мягкие лифчикм смогу взять просто 42го размера и сидят отлично. В общем так и не поняла какой у икея размер, но точно не 2.5. Они и провиснуть уже немного успели, надеюсь дальше не пойдут.
Миниатюры
d1e3d55c.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #222  
Старый 04.12.2023, 01:15
Аватар для LaBeaute
LaBeaute LaBeaute вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 351 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2022
Город: Moscow
Сообщений: 73
LaBeaute на нуле
По умолчанию

@KateGon, нет, но объективно две разные фигуры. Вы похудели после редукции ?
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 04.12.2023, 08:57
Аватар для KateGon
KateGon KateGon вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2023
Город: Сургут
Сообщений: 99
KateGon на нуле
По умолчанию

@LaBeaute, вообще нет. У меня вес всегда колеблется между 47 - 48, но тело очень зависимо от цикла, 2 недели всё более менее хорошо, потом 2 недели тело рыхлое и грудь увеличивается на пол размера точно. Предпологаю что гармоны у меня сильно пляшут, но ни как не дойду анализы сдать. Плюс ракурс слева намного удачнее, если фоткаться так же как справа, то грудь сильно разная
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 04.12.2023, 10:19
Аватар для Sonya15
Sonya15 Sonya15 сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Sonya15 на нуле
По умолчанию

Всем добрый день! Я новичок и у меня такая ситуация. Я была записана на операцию по редукции и якорной подтяжке, на сегодня, 4 декабря. Но в пятницу анестезиолог мне отказал и отменил операцию. Причина в том, что у меня атопическая астма (в легкой форме) и я немного кашляла. Кашляю на холодном воздухе переодически, весной-летом во время цветения принимаю таблетки (не гормональные). Послал к пульмонологу, на дообследование. Раньше бывали обострения, но сейчас уже редко. Я удивлена, что мне не сообщили об этом, когда я сдавала анализы, а именно за 2 дня до опи(..
Скажите, была ли у кого-то подобная ситуация и отправлял ли анестезиолог на другие обследования?
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 04.12.2023, 13:49
Аватар для Al-Jonah
Al-Jonah Al-Jonah вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2023
Город: Германия
Сообщений: 8
Al-Jonah на нуле
По умолчанию Разное после операции

Здравствуйте, наконец-то я нашла этот форум! Много искала обмен опытом, но натыкалась только на странички самих хирургов.
У меня 2 недели после уменьшения груди. Изначальный размер 75Н, просила хирурга уменьшить на С, не знаю пока, что вышло.
Делалось по Eren-Technik, это уменьшение с подтяжкой с как бы внутренним лифчиком: кожа подгибается для большей стабильности. Мне уже 43 годика, хирург порекомендовал такую технику для более долгосрочного результата.

Результатом я не очень довольна.
1. Грудь сместилась под мышки, я прямо не могу руки прижать к бокам. Как вы думаете, это еще отеки или так и останется?
2. Под левой грудью в шве образовалась ужасно некрасивая складка. Не могу понять, это отек или так т останется? Под правой грудью такого нет
3. Самое главное - под правой грудью есть болевая точка, настолько сильная, что до крика. Любое резкое движение, наклон, поворот, поднчться с кровати, глубокий вздох - боль. Внешне ничего не видно и если я не двигаюсь, то все ОК. Прошло уже больше 2х недель, а я не восстановилась (медленно и мало могу ходить, долго сидеть- боль, ночью не могу нормально спать, т.к. любой поворот - боль). и все время эта боль. Вроде зажатой мышцы или прихваченной швом Это нормально?
4. Исчезла ложбинка между грудей. Кожа как будто поднята над грудью, натянута между грудьми, под ней как бы полое пространство. Раньше такого не было, между грудьми были видны все ребра. Это отек или вообще можно как-то исправить?
5. Вижу ассиметрию. Или я придираюсь?

Что вообще скажете про результат? Радоваться или жаловаться?
Миниатюры
87ef91f3.jpg   46a0bc39.jpg   e2b7c06e.jpg   f8ae201b.jpg   e77b75f4.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #226  
Старый 04.12.2023, 15:33
Аватар для grand1973
grand1973 grand1973 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 108 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2018
Город: Балашиха
Сообщений: 324
grand1973 на нуле
По умолчанию

@Al-Jonah, отличный результат. Отеки сильные,они уйдут. Результат месяцев через 6 более менее будет.а кто доктор?
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 04.12.2023, 19:56
Аватар для Gheny
Gheny Gheny вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 773 раз(а)
Поблагодарили: 1 315 раз(а) в 623 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2019
Город: Россия, Чита
Сообщений: 3 631
Gheny на верном путиGheny на верном путиGheny на верном путиGheny на верном путиGheny на верном путиGheny на верном путиGheny на верном путиGheny на верном путиGheny на верном путиGheny на верном пути
По умолчанию

Всем привет. Девочки, какие вы умочки и красавицы, что сделали ЭТО!!!!. Результаты шикарные! Поздравляю!!!

У меня 2,5 года с последней (3-й) опи.
Эти дряни начали расти ((( пока не сильно, но заметно. Это не претензия врачам, которые делали опи .Ни боже мой.
Не могу сказать, что произошло. Поправилась всего на 2 кг. Груди увеличились по бокам. Пока визуально всё прилично)) но.. Нюанс есть.
Я к чему. Великовозрастным девочкам при таких опи надо продумать гормональную подушку.
НО... Делать НАДО. кайф от тех дней, что я не была бюстовым фриком-не передать.)) ни секунды не жалею.
@Al-Jonah, все пройдет, но не очень быстро. Оценивать результат реально можно только через год. Пока не паникуйте. Визуально все ок
Ответить с цитированием
Спасибо: 8
  #228  
Старый 06.12.2023, 02:26
Аватар для AliaBreeve
AliaBreeve AliaBreeve вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2023
Город: Лондон
Сообщений: 43
AliaBreeve на нуле
По умолчанию

@Al-Jonah,
Нужно ждать, пока ещё отёки, грудь не встала на место.
Наберитесь терпения ...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 06.12.2023, 15:35
Аватар для Mirosia
Mirosia Mirosia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 754 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 118 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 241
Mirosia на нулеMirosia на нулеMirosia на нуле
По умолчанию

@Al-Jonah, сиси ещё чуть ниже опустятся и будет более естественный вид. Доктор сделал вам с запасом на ,, провисание,, сись.
@Gheny, типа Мастодинон не назначали хотя бы для начала? Мне назначили так как реагируют на цикл , прям на овуляции болезненность даже в новых сисях. + Мочегонные за 10 дней до месячных ( бруснисный лист например чай).
@AliaBreeve, даже мои соски свободно отрезанные начали реагировать. Восстанавливаются . Док говорит до года в груди могут быть боли. У меня так левый сосок по центру болел пару дней. Сейчас стал чувствительнее. Видимо нервы тоже прорастают.

@Mirosia, это мне назначил онколог маммолог из центра Логинова в Москве.
Я спросила про Тамоксифен,чтобы снизить эстрогеновую чувствительность груди. Врач ответила ,что он него больше вреда. И врачи этого маммографического центра стараются не назначать в качестве профилактики.
Миниатюры
348a8a67.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #230  
Старый 06.12.2023, 16:49
Аватар для AliaBreeve
AliaBreeve AliaBreeve вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2023
Город: Лондон
Сообщений: 43
AliaBreeve на нуле
По умолчанию

Такс, у меня сегодня ровно месяц и первый урожай ниток.
На левой все хорошо, она беспроблемная у меня.
Правая... ну что сказать, сглупила я вроде, когда повторно наклеила стрипы. Пошла сегодня их отклеивать, т.к. уже отходить начали, под ними обнаружилось раздражение, хотя вроде не критичное.
Корка сверху на соске отошла, а там небольшое воспаление, из дырочки при надавливании вышло немного белой бяки, похожей на гной, и чуть чуть крови, надеюсь, что со всем этим и остатки нитки. Рядом, чуть ниже, нащупала 2 острых кончика лески, один вытянула пинцетом вместе с узелком, вторая не поддалась вытягиваниям, потянула чуть, узелок вышел на поверхность, и я его чикнула.
Нашла ещё один шов на горизонтальном ближе к подмышке, незнаю, должен он был рассосаться или нет, я его посередине разрезала, потянула, а нитка как приросла, обрезала оба конца. Все нитки были почти белого цвета, этож рассасывающиеся?
По форме... ареолы овальные, и фиг с ним, лишь бы швы в итоге красиво зажили, ато с этими болячками 6а данный момент вид не очень, да и красное все от стрипов .
Правая пока чуть меньше, сравняются ли... незнаю, впринципе тоже не особо смущает, даже так вроде ничего. Главное, опять де швы...
Фото прилагаю
Миниатюры
7283b15a.jpg   d82b03bf.jpg   39851cdb.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #231  
Старый 06.12.2023, 22:47
Аватар для Alisha
Alisha Alisha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 400 раз(а)
Поблагодарили: 280 раз(а) в 69 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2021
Город: Россия
Сообщений: 128
Alisha на нулеAlisha на нулеAlisha на нуле
По умолчанию

@AliaBreeve, видно, что отеки спадают, грудь красивая получается! Когда ко врачу? Мне сказали в 2 месяца показаться
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 06.12.2023, 22:53
Аватар для AliaBreeve
AliaBreeve AliaBreeve вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2023
Город: Лондон
Сообщений: 43
AliaBreeve на нуле
По умолчанию

@Alisha, спасибо!
По плану сегодня
Но я живу в другой стране, он меня отпустил через 2 недели после ОП, и сказал, что на связи в любой момент, если будут вопросы, или если что то будет беспокоить.
Меня по идее ничего не беспокоит, к ниткам была готова, и он предупреждал, что просто нужно обрезать, если появятся. Да и к тому же я тут, и в теме про швы на нитки насмотрелась, и было не страшно, просто надеялась, что меня пронесет))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 06.12.2023, 23:24
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 261 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 191 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 905
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

@Mirosia, а капли мастодинон или таблетки,= есть разница? Не люблю капли, пью таблы, а в назначении капли....
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 07.12.2023, 15:55
Аватар для Midori
Midori Midori вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 778 раз(а)
Поблагодарили: 1 430 раз(а) в 639 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2020
Город: Сеул, Южная Корея
Сообщений: 1 189
Midori на верном путиMidori на верном путиMidori на верном путиMidori на верном путиMidori на верном путиMidori на верном путиMidori на верном путиMidori на верном путиMidori на верном путиMidori на верном пути
По умолчанию

@Gheny, я поправилась на 27 кг Стрессово и постковидно... Иэх. Грудь из 70С стала 80С, печаленька. Правда, видно, что в основном таки за счёт жира, пробравшегося в лишнюю кожу с боков. Провис есть на 1-2 см точно, но в принципе даже так лучше в сто раз, чем было
@Al-Jonah, пока на С не очень похоже, но всего 2 недели ж, до оценивания размера ещё несколько месяцев как минимум Складка, вероятнее всего, расправится, это тоже ещё рано оценивать. Про боль лучше сказать вашему доктору.
Про ложбинку - когда отёк сойдёт, то и ложбинка вернётся. Сейчас грудь высоко, вы к ней ещё не привыкли, ещё стопятьсот раз поменяется Разница в размере, если она и есть, тоже имеет шанс сравняться - у меня левая грудь была сильнее раздута, чем правая, сейчас она наоборот меньше.
@Sonya15, у меня тоже астма (правда, не знаю, что конкретно вызывает), тоже кашляю на холодном воздухе. Сделала операцию, у меня только перед ней спросили, взяла ли я с собой баллончик, и всё. Но я в Корее делала, тут вообще мало какие анализы для операции нужны.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 07.12.2023, 16:55
Аватар для Sonya15
Sonya15 Sonya15 сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Sonya15 на нуле
По умолчанию

@Midori, спасибо за ответ! Я специально пошла к пульмонологу, она сказала, что это вообще не противопоказание для наркоза. Но решили всё же сделать функцию внешнего дыхания. Обидно, что некоторые анализы придется пересдавать, опять деньги платить) Да и вообще настроилась уже... Но с другой стороны - перестраховаться тоже надо
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 07.12.2023, 23:59
Аватар для agustly
agustly agustly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2023
Сообщений: 1
agustly на нуле
По умолчанию

Всем привет! Читаю форум давно, сегодня пришла с вопросами.

06.11.23 сделала операцию - редукция с 6,5-7 до 3 размера. Делала в Нижнем Новгороде у врача Тимофеев Э. Спустя месяц результаты такие:
1) Соски чувствительны на обеих грудях, хотя первые две недели левый не чувствовался совсем
2) Правая грудь тьфу тьфу тьфу беспроблемная. Ранок нет, заживает хорошо, чувствительность ок
3) Левая грудь вся в каких-то уплотнениях…к врачу хожу на осмотры раз в неделю, говорит что это норм. Расскажите, как у вас проходило заживление, было ли ощущение твердой груди и когда оно прошло?
4) Под левым соском ранка не заживает уже месяц, врач говорит просто ждать пока затянется, но может есть варианты чем-то помазать?

В последний прием (05.11) врач назначил делать компрессы из демиксида на проблемную грудь, пока прогресса какого-то не вижу…
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 08.12.2023, 02:31
Аватар для Mirosia
Mirosia Mirosia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 754 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 118 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 241
Mirosia на нулеMirosia на нулеMirosia на нуле
По умолчанию

@agustly, меня спасал Левомеколь при ранках. Есть его аналог по действующему веществу и он дешевле.
Левомеколь спас мои кровавые соски с насечками по периметру. Фото есть во вложениях .
@Лапуша, я думаю можно. Сама купила таблетки.
Я сглупила и подумала об этой ,,разнице,, уже после приема у врача.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 09.12.2023, 06:00
Аватар для Gheny
Gheny Gheny вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 773 раз(а)
Поблагодарили: 1 315 раз(а) в 623 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2019
Город: Россия, Чита
Сообщений: 3 631
Gheny на верном путиGheny на верном путиGheny на верном путиGheny на верном путиGheny на верном путиGheny на верном путиGheny на верном путиGheny на верном путиGheny на верном путиGheny на верном пути
По умолчанию

@Mirosia, мастодинон пью регулярно. Провиса нет. Но она прям поднадулась(((
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 09.12.2023, 17:29
Аватар для Мила 87
Мила 87 Мила 87 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2023
Город: Челябинск
Сообщений: 35
Мила 87 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al-Jonah Посмотреть сообщение
Здравствуйте, наконец-то я нашла этот форум! Много искала обмен опытом, но натыкалась только на странички самих хирургов.
У меня 2 недели после уменьшения груди. Изначальный размер 75Н, просила хирурга уменьшить на С, не знаю пока, что вышло.
Делалось по Eren-Technik, это уменьшение с подтяжкой с как бы внутренним лифчиком: кожа подгибается для большей стабильности. Мне уже 43 годика, хирург порекомендовал такую технику для более долгосрочного результата.

Результатом я не очень довольна.
1. Грудь сместилась под мышки, я прямо не могу руки прижать к бокам. Как вы думаете, это еще отеки или так и останется?
2. Под левой грудью в шве образовалась ужасно некрасивая складка. Не могу понять, это отек или так т останется? Под правой грудью такого нет
3. Самое главное - под правой грудью есть болевая точка, настолько сильная, что до крика. Любое резкое движение, наклон, поворот, поднчться с кровати, глубокий вздох - боль. Внешне ничего не видно и если я не двигаюсь, то все ОК. Прошло уже больше 2х недель, а я не восстановилась (медленно и мало могу ходить, долго сидеть- боль, ночью не могу нормально спать, т.к. любой поворот - боль). и все время эта боль. Вроде зажатой мышцы или прихваченной швом Это нормально?
4. Исчезла ложбинка между грудей. Кожа как будто поднята над грудью, натянута между грудьми, под ней как бы полое пространство. Раньше такого не было, между грудьми были видны все ребра. Это отек или вообще можно как-то исправить?
5. Вижу ассиметрию. Или я придираюсь?

Что вообще скажете про результат? Радоваться или жаловаться?
Очень мало времени прошло. Будет по другому
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 12.12.2023, 00:42
Аватар для Al-Jonah
Al-Jonah Al-Jonah вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2023
Город: Германия
Сообщений: 8
Al-Jonah на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мила 87 Посмотреть сообщение
Очень мало времени прошло. Будет по другому
Спасибо всем! Сегодня, неделю спустя, грудь уже не так натянута, кожа между грудьми уже немного спустила.
Там, где была боль, обнаружилась незаживающая рана. Сегодня наконец дошла до врача, он что-то там почистил, наложил гель и силиконовый пластырь, сказал придти через 2 дня. Посрезал какие-то нитки на углах. Сказал, что острая чувствительность сосков (настолько, что халат после душа не могу надеть - больно!) - это временное явление. И складка в подмышке разгладится. И сосок на место встанет. И все остальное тоже временное явление. Ну что ж, подождем, тем более, что сейчас уже все намного выносимее. Если бы еще можно было на боку спать!

Когда вы смогли спать на боку?
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)
Mira2023

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©