Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #441  
Старый 12.04.2024, 18:26
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 092 раз(а)
Поблагодарили: 867 раз(а) в 260 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 634
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

@Alënka, кончик какой то мясистый. Мне кажется он в первые пару месяцев тоньше был.
А в каком соотношении разводят дипроспан?
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 14.04.2024, 09:34
Аватар для Helga799
Helga799 Helga799 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2023
Город: Москва
Сообщений: 31
Helga799 на нуле
По умолчанию

Моему носу год (первое фото сейчас, второе год назад) . Собираюсь на коррекцию. Любому совету буду рада.
Миниатюры
f44557f8.jpg   8eae6b1f.jpg  
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 14.04.2024, 13:55
Аватар для PoliNata
PoliNata PoliNata вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2022
Город: Россия/Сибирь
Сообщений: 72
PoliNata на нуле
По умолчанию

@Helga799, я бы посоветовала не ходить на коррекцию к этому же врачу
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #444  
Старый 14.04.2024, 14:07
Аватар для Helga799
Helga799 Helga799 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2023
Город: Москва
Сообщений: 31
Helga799 на нуле
По умолчанию

Почему?
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 14.04.2024, 14:57
Аватар для rodionalex
rodionalex rodionalex вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2024
Сообщений: 15
rodionalex на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helga799 Посмотреть сообщение
Моему носу год (первое фото сейчас, второе год назад) . Собираюсь на коррекцию. Любому совету буду рада.
Нос и до операции кривил? или это на фото может показалось... но кончик словно прилично кривит
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 14.04.2024, 15:34
Аватар для Helga799
Helga799 Helga799 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2023
Город: Москва
Сообщений: 31
Helga799 на нуле
По умолчанию

@rodionalex, кривит это как? В фас не кривил и не кривит . Или имеется ввиду в профиль опущение кончика ?
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 14.04.2024, 16:23
Аватар для PoliNata
PoliNata PoliNata вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2022
Город: Россия/Сибирь
Сообщений: 72
PoliNata на нуле
По умолчанию

@Helga799, потому что на мой взгляд врач не справился. Из опыта прочтения сайта, есть опасения, что и второй раз не справится. А дальше - только сложная реконструкция у всё же другого врача.
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 14.04.2024, 18:12
Аватар для Sigrun
Sigrun Sigrun вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2024
Город: Латвия/Рига
Сообщений: 25
Sigrun на нуле
По умолчанию дыхание через рот сразу после рино

Здравствуйте, девушки.
Морально готовлюсь к риносептопластике в конце июня. Мой доктор не использует ни сплинты, ни турунды. Вместо них тампоны (по его словам небольшие), которые вынимаются серез сутки после операции.

Больше интересует опыт тех, кто не может дышать ртом и испытывает от этого дискомфорт.
Как вы пережили затычки в носу? (волнуюсь так, что уже готова учиться дышать пятой точкой... )

Сначала я возлагала большие надежды на сплинты, что хоть как-то, но воздух можно будет втягивать. Потом жутко расстроилась, что мой доктор их не использует. Но посмотрев кучу историй на ютубе, поняла, что сплинты - не есть гарантия носового дыхания (что они тоже первые сутки много у кого заткнуты доп. тампонами или что забиваются так сильно, что дышать невозможно). Теперь их (сплинтов) отсутствие не так сильно пугает, так как док сказал, что можно сосудосуживающие капать/пшикать сразу после снятия тампонов (+ разрешил таблетки на псевдоэфедрине, что тоже значительно должно облегчить внутренний отёк).
Но вот как пережить целые сутки с закупоренным наглухо носом, ума не приложу.

Я 15 лет была зависима от капель (в прошлом году от зависимости избавилась) и, как результат, теперь жутко паникую, когда носом не могу дышать.

Действительно ли это прям жесть жестяная или норм после операции?
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 14.04.2024, 18:28
Аватар для Helga799
Helga799 Helga799 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2023
Город: Москва
Сообщений: 31
Helga799 на нуле
По умолчанию

@Sigrun, Есть люди, у которых нос периодически не дышит и им проще. Я после операции очень страдала, сутки с заткнутым носом было самое тяжкое. Мне вытаскивали через двое суток, но вторые сутки ухе начинаешь привыкать... Рот сохнет, вода не помогает, а когда вынимают турунды, то как кусок мяса отрывают.... Но все можно пережить.

Я просила врача убрать крючковатость носа, но сохранить нос , как я его вижу в зеркале. И считаю, что он сделал то, что я просила. Но на кости появилась мозоль, которую но уберет шлифовкой. Т.к. туда снова лезть думаю ещё что по мелочи поправить в кончике или ноздрях. Сам нос мне нравится.
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 14.04.2024, 18:55
Аватар для Sigrun
Sigrun Sigrun вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2024
Город: Латвия/Рига
Сообщений: 25
Sigrun на нуле
По умолчанию

@Helga799, я вообще поражаюсь девочкам с ютуба, которые сразу после отхода от наркоза видео снимают. Вот смотрю на них и кажется, что всё более чем терпимо, раз разговаривают без особых проблем. А как представлю себя такой, так "товарищ паниковкий тут как тут и сидит чай пьёт с плюшками". Мне ночью периодически то одну, то вторую ноздрю закладывает и как только я подумаю о том, что после рино у меня обе ноздри дышать не будут, сразу вскакиваю и бегу воды попить... иногда даже окно открываю и дышу, как в последний раз

Я уже себя готовлю помаленьку: зубы чищу с закупоренным носом (кстати на удивление отлично всё проходит, видимо паста освежает дополнительно), затычки ставлю и хожу так немного.
Короче, ставлю над собой эксперименты.

У меня чутка перегородка кривит, нос после перелома слегка на боку и куриная жопка вместо носа при улыбке. Так что вмешательство будет по полной программе. Остеотомия, укорачивание, выравнивание.

Сейчас, наверное, многие поржут, однако на полном серьёзе хочу одну задумку испытать:

Так как мятная зубная паста мне даёт значительное облегчение, хочу попробовать растворить в воде сильно мятную конфету (типа локетса самого ядрёного), перелить всё это в пшикалку и периодически в рот пшикать Чисто торетически, это должно помочь, так как при простуде такие конфетки значительно облегчают дыхание (кажется больше воздуха поступает).
Ответить с цитированием
  #451  
Старый 14.04.2024, 18:58
Аватар для Gabka
Gabka Gabka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Россия
Сообщений: 7
Gabka на нуле
По умолчанию

Мне показана септопластика, хочу совместить ее с рино (нос немного набекрень и слишком длинный и мясистый, на мой взгляд), но уже несколько лет никак не решусь, потому что, в числе прочего, не знаю, чего хочу. Те, кто уже сделал пластику или только думает о ней, у вас есть, грубо говоря, картинка идеального результата? Или лучше наоборот не загадывать, а рассчитывать на свой же нос в результате, но чуть лучше?
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 14.04.2024, 19:58
Аватар для Sigrun
Sigrun Sigrun вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2024
Город: Латвия/Рига
Сообщений: 25
Sigrun на нуле
По умолчанию

@Gabka, у меня только 3 главных пожелания: чтобы было +/- ровно, профиль короче, фас без куриной жопки при улыбке.
А доктор меня на консультации убил фразой: "ваши пожелания особо учитываться не будут, но я вам таки расскажу, что я могу сделать с вашим носом"

Сделал моделирование, и я увидела, что всё соблюдено.

(я сначала с его фразы прифигела знатно, но потом поняла, что он просто не идёт на поводу чрезмерных запросов ( типа хочу нос как у Майкла Джексона)

Цитата:
Сообщение от Helga799 Посмотреть сообщение
Моему носу год (первое фото сейчас, второе год назад) . Собираюсь на коррекцию. Любому совету буду рада.
Не видя лица полностью, советовать сложно.
Фас хороший. Я бы в профиль кончик поострее сделала. Но это только при условии, что вы 100% пойдёте на вторичку. Если же ещё не решились, всё бы оставила как есть. А вам самой что не нравится? Почему коррекцию хотите? (кстати мне тоже кажется, что фас кривит немного, но это если сильно приглядываться, в жизни уверена вообще незаметно)
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 14.04.2024, 20:15
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 230 раз(а)
Поблагодарили: 10 736 раз(а) в 3 383 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 672
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sigrun Посмотреть сообщение
Как вы пережили затычки в носу?
Очень тяжело, с паническими атаками( Рино было в 2011, с тех пор всегда с собой ношу спрей для носа, боюсь, вдруг нос дышать перестанет. Пугать не хочу, но и так бывает.
Единственный вариант, кмк , попросить добавить после оп что-то успокоительное, обговорить это с хирургом и анестезиологом заранее, раз уже есть такой страх.
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 14.04.2024, 20:50
Аватар для Helga799
Helga799 Helga799 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2023
Город: Москва
Сообщений: 31
Helga799 на нуле
По умолчанию

Ну может чуть чуть и кривит... Я не придираюсь. Я не знаю что не нравится. Теперь когда сделала, сравниваю с другими носами. У меня колумелла ниже ноздрей и ноздри неровные ( в профиль линия не прямая...) Раньше не напрягало, теперь думаю менять, если уж делаю или нет... Переделка точно будет, образовалась костная мозоль, ее будут шлифовать. Может и кривит, что мозоль костная не ровная..
Миниатюры
0eaa32b6.jpg  
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 14.04.2024, 20:55
Аватар для Waidor
Waidor Waidor сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2024
Город: Москва Россия
Сообщений: 16
Waidor на нуле
По умолчанию

Подскажите пож-та, был на консультации у Филлипова А.И. в Фрау клиник, задача: опустить спинку носа вместе с костью у основания, и сузить кончик, сказал, что делает только закрытым способом. В интернете написано, что закрытый способ менее контролируемый для хирурга, так как делает в слепую частично, и таким способом тяжело делать кончик носа. А тут у меня в комплексе надо сделать и спинку с костью и кончик. Стоит ли рассматривать вообще закрытый метод рино в таком случае, или это нормально?
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 14.04.2024, 21:25
Аватар для Sigrun
Sigrun Sigrun вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2024
Город: Латвия/Рига
Сообщений: 25
Sigrun на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Единственный вариант, кмк , попросить добавить после оп что-то успокоительное, обговорить это с хирургом и анестезиологом заранее, раз уже есть такой страх.
Хотелось бы обойтись без этого. Дело в том, что противопоказания к псевдоэфедрину (коим я желаю пользоваться после снятия тампонов) - это седативные... или какая-то их группа (не помню точно, в инструкции было написано).

Смотреть буду конечно уже по ходу дела, может, и попрошу какое-нить успокоительное. Ну а пока же тренировать себя пытаюсь и занимаюсь самовнушением. Чувствую скоро начну мантры петь и медитировать

Цитата:
Сообщение от Helga799 Посмотреть сообщение
Я не знаю что не нравится. Теперь когда сделала, сравниваю с другими носами.
Ваш нос стал объективно лучше - нет внушительной горбинки, т.е. того самого (полагаю) из-за чего вы и шли на опиричку. Ваш нос - это не другие носы, не надо сравнивать, у кого-то всегда будет лучше, прямее, изящнее. И не факт, что то лучшее подойдёт вашему лицу. Совершенству, конечно нет предела, но стоит ли пытаться из носа сделать именно идеал? (тем болле, что вы сами не знаете что именно не нравится)

Хотя, если нет страха потерять функционал, получить целую кучу осложнений и если финансы позволяют, то можно, конечно...
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 14.04.2024, 22:17
Аватар для Gabka
Gabka Gabka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Россия
Сообщений: 7
Gabka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Очень тяжело, с паническими атаками( Рино было в 2011, с тех пор всегда с собой ношу спрей для носа, боюсь, вдруг нос дышать перестанет. Пугать не хочу, но и так бывает.
Единственный вариант, кмк , попросить добавить после оп что-то успокоительное, обговорить это с хирургом и анестезиологом заранее, раз уже есть такой страх.
Ой, у меня нечто подобное началось после тонзиллэктомии. Ртом дышать нельзя по понятным причинам, а нос из-за искривления перегородки и вечного ринита дышит плохо, при стрессе вообще дышать перестал и у меня началось удушье прямо в операционной. Я задыхаюсь, а врач понять не может, что со мной, тк язык из-за анестезии не работает и я внятно сказать не могу, что нос не дышит. С тех пор тоже очень настороженно отношусь к моментам, когда дышать носом нельзя.
Ответить с цитированием
  #458  
Старый 14.04.2024, 22:45
Аватар для rodionalex
rodionalex rodionalex вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2024
Сообщений: 15
rodionalex на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helga799 Посмотреть сообщение
Ну может чуть чуть и кривит... Я не придираюсь. Я не знаю что не нравится. Теперь когда сделала, сравниваю с другими носами. У меня колумелла ниже ноздрей и ноздри неровные ( в профиль линия не прямая...) Раньше не напрягало, теперь думаю менять, если уж делаю или нет... Переделка точно будет, образовалась костная мозоль, ее будут шлифовать. Может и кривит, что мозоль костная не ровная..

я что то не заметил, где костная мозоль
С определенных ракурсов она наверное заметна?

если придираться, мое мнение: фас да, нормальный. Судя по всему, у вас минимальная коррекция была кончика носа. Потому что он как будто бы и не сильно изменился.
(?)
Но опять же, придраться можно к любому носу абсолютно
если б вы не указали прицельно куда смотреть, 99% людей не увидят недостатков

Цитата:
Сообщение от Helga799 Посмотреть сообщение
Ну может чуть чуть и кривит... Я не придираюсь. Я не знаю что не нравится. Теперь когда сделала, сравниваю с другими носами. У меня колумелла ниже ноздрей и ноздри неровные ( в профиль линия не прямая...) Раньше не напрягало, теперь думаю менять, если уж делаю или нет... Переделка точно будет, образовалась костная мозоль, ее будут шлифовать. Может и кривит, что мозоль костная не ровная..
по поводу колумеллы тут нужно полностью нос смотреть. в некоторых случаях ее невозможно сровнять с ноздрями

Цитата:
Сообщение от Waidor Посмотреть сообщение
Подскажите пож-та, был на консультации у Филлипова А.И. в Фрау клиник, задача: опустить спинку носа вместе с костью у основания, и сузить кончик, сказал, что делает только закрытым способом. В интернете написано, что закрытый способ менее контролируемый для хирурга, так как делает в слепую частично, и таким способом тяжело делать кончик носа. А тут у меня в комплексе надо сделать и спинку с костью и кончик. Стоит ли рассматривать вообще закрытый метод рино в таком случае, или это нормально?
У того и того метода есть свои + и -.
Конечно, при отрытом методе поле зрения врача расширяется в некотором смысле, обнажены все структуры, конечно, это ЛЕГЧЕ и проще
Но в целом все те же манипуляции доступны и при закрытом методе, если врач опытный
Так что смотрите на работы
Мне делали открытым методом, мой врач работает только открытым и меня, если честно, это тоже настораживало . Ведь если , допустим, нос не слишком сложный, зачем открытым методом усложнять реабилитацию?
Так что подытожу, в целом, разницы никакой нет, кто как учился и привык!
Ту же остеотомию и там и там делают одинаково, вам же не будут носовую кость полностью открывать, натягивать кончик носа на лоб
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 15.04.2024, 16:50
Аватар для Sigrun
Sigrun Sigrun вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2024
Город: Латвия/Рига
Сообщений: 25
Sigrun на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gabka Посмотреть сообщение
С тех пор тоже очень настороженно отношусь к моментам, когда дышать носом нельзя.
А как тогда, в случае операции, вы дышать планируете?

**************************************

Вот ещё вопросик нарисовался:

А есть разница в реабилитации при остеотомии пьезотом и "по-первобытному"? (рино открытым методом) Док говорил, что после пьезота почти нет синяков и раздувает меньше.

Точно знаю, что есть разница от выбраного метода рино (открытая/закрытая), а вот от способа остеотомии

**************************************

Эх, а я свою писанину всё пополняю и пополняю, вопросы так и размножаются:

1. Перед опирацией волосы в носу можно выщипать без проблем. А потоооом шо делать? Как выщипывать-то, по свежим швам? Как вы на послеоперационные осмотры ходите? С во-ло-са-ми???

2. Можно ли перед опи за недельку, скажем, начать пить пилюли траумеля и лимфомиозот для профилактики? Это как-то может помочь или нет смысла так делать? (в течении месяца до ещё планирую аскорутин попить)
Ответить с цитированием
  #460  
Старый 15.04.2024, 16:59
Аватар для PoliNata
PoliNata PoliNata вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2022
Город: Россия/Сибирь
Сообщений: 72
PoliNata на нуле
По умолчанию

@Sigrun, извините, не удержалась))) но волосы в носу после опи - это самое красивое, по сравнению с тем, что там будет ещё первое время)))
Если серьёзно, не переживайте, ничего заранее выдергивать не нужно, и даже может быть вредно
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©