Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #361  
Старый 16.02.2024, 13:11
Аватар для Alen_ka
Alen_ka Alen_ka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 120 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2022
Город: Екатеринбург
Сообщений: 94
Alen_ka на нулеAlen_ka на нуле
По умолчанию

@Nalla, спасибо за ответ. Вот и я представить не могу, как это должно выглядеть. Как будет держаться каркас за счет жира…
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 16.02.2024, 18:28
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 836 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@grandiozniy, а как вы себе представляете закрытый способ ринопластики?) закрытый - это когда через разрезы внутри вынимают наружу все внутренности вашего носа, коррректируют и устанавливают внутрь обратно. То есть это все равно очень серьезная, травматичная операция, отличие которой от открытой ринопластики - отсутствие видимых швов снаружи
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 16.02.2024, 19:10
Аватар для grandiozniy
grandiozniy grandiozniy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2024
Город: Россия
Сообщений: 38
grandiozniy на нуле
По умолчанию

@Nalla, да приблизительно понимаю, смотрел 40 минутный отрезок закрытой ринопластики ))

Суть в том что в моем случае не нужно ничего вынимать, в принципе как такового вмешательства в структуру носа с целью ее изменения не нужно проводить. Просто добраться до этого отломка, сточить его или отломать и вложить на место. Конечно с помощью эндоскопа смотреть что там и как происходит. Выйти и зашить. Можно было бы конечно рашпилем пройтись чуть по неровностям на спине носа слева, но и это не столь важно. Поэтому ради такого перевубать калумелу вместе с нервом и артерией было бы просто вредительством. Как думаете?

Но вот как донести это до хирурга я не знаю, они все как одинаковый говорят одно и тоже...не понимаю.

Но есть пара хирургов, которые сказали что сейчас точно ничего не нужно делать, минимум 10 месяцев надо подождать, пока окончательно устаканится все, сделать КТ и глянуть как есть и уже принимать решение как и чего.

Но я понял одно из всех моих диалогов с пластическими хирургами, а их было уже 9, у них представление что если к ним обращается человек, то ему нужен прямой нос и все. А вот индивидуально подойти к вопросу, понять что конкретно человеку нужно, может ему как мне нужно всего лишь то подточить 2.4 мм торчащей кости, буквально снять слева со спины 1.5 мм нароста и благополучно уйти. Ну и если есть вариант заделать дырку в кости, нет варианта и бог с ним. И я не могу назвать это значительным вмешательством, нет?)
@Nalla, прошу прощения за мою бестактность, Добрый вечер Nalla! Как всегда приятно с вами общаться, и как всегда рад вашим ответам =)

Взять бы и забить на это, но почему то я не могу это сделать. Эта кость ,встав поперек, упёрлась в мозг мне, хочется как будто исправить, ошибку о решении сделать репозицию...не могу принять. Времени конечно много впереди, и может я найду выход из этого положения, верным способом
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 16.02.2024, 19:15
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 836 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@grandiozniy, это вам кажется, что не нужно вынимать, у хирургов больше знаний о строении носа и о том, как оперировать его чтобы сохранить функцию, так что может и потребуется. В любом случае работа с костями и спинкой требует полного вмешательства в нос, которое может повлечь потерю индивидуальности в том числе(
Но я согласна, что нужно время, чтобы однозначно понять как решить этот вопрос. Искать врача с хорошим портфолио по мужским носам


Мы тут все проходили эту ментальную фиксацию на проблеме, нормальная реакция. Но нужно себя отвлечь
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 16.02.2024, 20:18
Аватар для grandiozniy
grandiozniy grandiozniy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2024
Город: Россия
Сообщений: 38
grandiozniy на нуле
По умолчанию

@Nalla, неее менять нос я не хочу)) мне разрез в левой ноздре, отслоить кожу до нозиона коридором , сделать воздушный карман, выточить отломок до ровного и благополучно выйти. И это технически выполнимо, я все посмотрел )) ей богу, дали бы мне мой нос с разрезом и карманом, я бы сам подточил)))

Я вот об этом как раз и говорю, что типа все хирурги видят этот процесс как совокупность, типа зашёл поработал с хрящами, сделал остеотомия, контролируемый перелом, заклинил кости, подровнял верхнечелюстных, подогнал хрящи и оп готово.

Ну хирург же должен понимать, какую работу его просят сделать?) А я его прошу просто спилить отломок, кстати 2 хирурга мне сказали что да это все выполнимо, единственное по стоимости как за закрытую ринопластику) ну тут конечно не в цене вопрос, а в уверенности по результату) нужен хороший челюстно лицевой хирург, со знаниями оторингологии и с опытом деликатных операций чуть ли не нейрохирургии. Мастер короче нужен , и я знаю что он справится, а если не справится то не развалит все к едрени фени. И это очень сложная задача, пока на рынке смог выделить двух подходящих под эту задачу Сафарян и Маркушин ( Москва/Краснодар) Но это конечно ещё не точно...

"ментальная фиксация" - в точку определено )))
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 18.02.2024, 18:29
Аватар для Karme
Karme Karme вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2023
Город: Воронеж
Сообщений: 6
Karme на нуле
По умолчанию

Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Последние 2 года задумалась над операцией. Решиться очень страшно. Смущает кончик,который клюёт. Как выбрать форму,с какой буде гармоничнее? Недавно узнала о пьезоринопластике. Кто делал? Она действительно менее травматичная?
Миниатюры
4f80fd07.jpg  
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 20.02.2024, 19:52
Аватар для Undead
Undead Undead вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 83 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2022
Город: Россия
Сообщений: 87
Undead на нуле
По умолчанию

Это работа Агапова.Нос до-это с ринофимой?Кто знает?
Миниатюры
fe87550f.jpg  
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 21.02.2024, 14:33
Аватар для Ilona8585
Ilona8585 Ilona8585 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2023
Город: россия, киизляр
Сообщений: 16
Ilona8585 на нуле
По умолчанию

@Karme, как вам такое моделирование, убрать горбинку, сделать остеотомию , уменьшить в длину кончик носа.

Упс, дважды загрузила одно фото
Миниатюры
bcc421f2.jpg   7fbbb53d.jpeg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #369  
Старый 21.02.2024, 17:30
Аватар для grandiozniy
grandiozniy grandiozniy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2024
Город: Россия
Сообщений: 38
grandiozniy на нуле
По умолчанию

@Ilona8585, мне нравится
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 22.02.2024, 00:56
Аватар для burueva28
burueva28 burueva28 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2024
Город: Москва
Сообщений: 1
burueva28 на нуле
По умолчанию

Помогите пожалуйста 🙏 у меня стресс 😣 сделала ринопластику и нос задран , почему так ? С врачом о таком не говорили! Хотела натуральный а сделали урода ! Как теперь жить с таким видом
Миниатюры
fd9784ae.jpg   2c93f121.jpg   30e99a1c.jpg  
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 22.02.2024, 10:15
Аватар для селянка
селянка селянка вне форума
Новичок
Благодарил(а): 107 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2011
Город: Тюмень
Сообщений: 18
селянка на нуле
По умолчанию

Так у вас сколько дней после операции?
Еще рано рассуждать о красоте носа, ждите чтобы первичный отек ушел
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 22.02.2024, 11:33
Аватар для mıstıque
mıstıque mıstıque вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 622 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2023
Город: Gotham
Сообщений: 61
mıstıque на нуле
По умолчанию

@burueva28, у вас кончик зафиксирован сейчас, сам нос еще в гипсе. Он врятли останется таким же вздернутым.
Не паникуйте, дождитесь хотя бы снятия гипса ! )
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 22.02.2024, 23:43
Аватар для Karme
Karme Karme вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2023
Город: Воронеж
Сообщений: 6
Karme на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilona8585 Посмотреть сообщение
@Karme, как вам такое моделирование, убрать горбинку, сделать остеотомию , уменьшить в длину кончик носа.

Упс, дважды загрузила одно фото
Ох,очень необычно. Но красиво. Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 23.02.2024, 08:15
Аватар для BitterMoon
BitterMoon BitterMoon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 359 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 262
BitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нуле
По умолчанию

@Karme, Моё мнение - Вам нельзя так просто взять и снести горбинку - потеряете индивидуальность и получите "обрубок". Плюс в анфас нос будет шире - горбинка придаёт фактуру и визуально сужает нос (так происходит всегда при понижении спинки носа) Так что тут на самом деле есть о чем подумать. По моделированию я не эксперт, но вижу это примерно так:
Миниатюры
f28d17cb.jpg  
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 23.02.2024, 13:13
Аватар для sofaa_form
sofaa_form sofaa_form вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.01.2024
Сообщений: 7
sofaa_form на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilona8585 Посмотреть сообщение
@Karme, как вам такое моделирование, убрать горбинку, сделать остеотомию , уменьшить в длину кончик носа.

Упс, дважды загрузила одно фото
Какой милый носик получился) Но, как мне кажется, девушка станет с этим носиком как куколка, свою индивидуальность потеряет.
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 23.02.2024, 13:35
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 836 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@burueva28, потому что под кончиком носа, в том месте где колумелла соединена с губой, во время операции делают отслойку и отек задирает его вверх. Нужно ждать
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 24.02.2024, 13:27
Аватар для Ilona8585
Ilona8585 Ilona8585 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2023
Город: россия, киизляр
Сообщений: 16
Ilona8585 на нуле
По умолчанию

@burueva28, без паники, у меня был еще выше задран кончик, опустился через 2 месяца, уже даже боюсь что совсем опустится
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 25.02.2024, 11:13
Аватар для Anisimova
Anisimova Anisimova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2024
Город: Москва
Сообщений: 1
Anisimova на нуле
По умолчанию

Читаю здесь отзывы, и тоже очень захотелось поделиться своим опытом в ринопластике. Были сомнения стоит делать или нет, но подруга уговорила меня и почти за руку отвела к хирургу. После операции я не пожалела, у врача удалось выполнить мой запрос за что я ей безумно благодарна.
Миниатюры
774efbf9.jpg   58e9b9a2.jpg   edc07a19.jpeg   79c3345c.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #379  
Старый 25.02.2024, 13:23
Аватар для rabanillo
rabanillo rabanillo вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 483 раз(а)
Поблагодарили: 174 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 108
rabanillo на нулеrabanillo на нуле
По умолчанию

У меня вопрос к тем,кто разбирается в тонкостях и нюансах рино. Перечитав множество информации,понимаю, что большое вмешательство-бОльший риск. Подскажите,п-та, как считаете,возможно ли в моем случае обойтись только пластикой кончика носа и подшиванием крыльев? У меня есть небольшая горбинка, я бы ее не трогала, она не смущает. Нос поднимать не хочу, только заузить кончик, убрать его шарообразность, и чуть поменьше ноздри.
Была на консультации у трех хирургов, все говорят о полной переделке...а я понимаю,что я ее не хочу,я не хочу заужать спинку и спиливать горбинку. Понятно,что им проще залезть везде,чтобы сделать что-то стандартное,что они умеют. Пока ни от кого не добилась подробностей, возможен ли мой вариант. Когда делаю на фото-мне нравится. Да,нос не идеален,но я не хочу идеальный..хочу,чтобы был ближе к родному со своими нюансами,естественный. Мне говорят,что будет некая ромбовидность, от широкой средней части к узкому кончику. Возможно ли такое сделать аккуратно...пока не понимаю. Еще момент: горбинка заколота филером с 2017-го-планирую его убирать.
На фото: 1. исходник, 2. пожелание

И еще вопрос: а как при моем исходнике можно заузить спинку. Т.е, как можно сдвинуть кости так,чтобы нос стал уже? Разве это технически возможно? Мне пара врачей сказали,что широкий нос,типа надо сузить...но вот как-не поясняли. А мне надо понимать, чтобы понимать результат.
Миниатюры
b50a4df6.jpg   1539ad51.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 25.02.2024, 16:05
Аватар для Ilona8585
Ilona8585 Ilona8585 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2023
Город: россия, киизляр
Сообщений: 16
Ilona8585 на нуле
По умолчанию

@rabanillo, у вас широкий носик в середине, поэтому можно понять опасения врачей. По поводу сужения носа, делают остеотомию, то есть передвигают ближе друг к другу боковые кости носа, это стандартная процедура, если человек хочет убрать горбинку или в целом сделать нос более узким.
@Anisimova, кто ваш хирург? и сколько времени прошло с момента операции?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©