Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 03.02.2024, 22:08
Аватар для grandiozniy
grandiozniy grandiozniy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2024
Город: Россия
Сообщений: 38
grandiozniy на нуле
По умолчанию

@Nalla, почему вы так думаете про внешний разрез?
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 03.02.2024, 22:51
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 836 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grandiozniy Посмотреть сообщение
@Nalla, почему вы так думаете про внешний разрез?
Почему я думаю, что это сложно для хирурга?
Я не хирург и не из медицинской сферы даже, но я могу предположить что то что вы называете обломком и его нынешнее положение - это все не просто так, что все эти части взаимосвязаны, и подпилить кусочек - не решение, не понимая почему именно он торчит. Может его что-то выталкивает и он и дальше будет после подпиливания торчать со временем?

К тому же был перелом и не факт что все кости встали на свое место как положено, может, этот торчащий кусочек тоже должен иметь свое место, 2мм для носа - это немалое значение, приличный такой кусочек.
Поэтому и говорю что нужно собирать как можно больше мнений, иногда врач более разговорчивы, иногда менее, но думаю, если походите еще по консультациям, поймете почему хирурги настаивают на рино и вряд ли дело в деньгах.


Знаете, у меня была квартира старая)
И я думаю: купить что ли новые шторы. Блин, нужно стены перекрасить. Хотя, если стены перекрасить, то и пол хочется новый, если пол новый, трубы было бы неплохо заменить и вообще полностью сантехникой и электрикой заняться.
И вот от шторок мысль меня несет к капитальному ремонту))
Так же и здесь - подпилить кусочек на сломанном носе - это те же самые шторы в квартире без ремонта)


Вы это, только гелем не корректируйте это место если вдруг предложит кто. Там сосуды проходят, опасно.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #343  
Старый 03.02.2024, 23:43
Аватар для KaterinaA1995
KaterinaA1995 KaterinaA1995 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2021
Город: Москва
Сообщений: 160
KaterinaA1995 на нулеKaterinaA1995 на нуле
По умолчанию

@Blair94, он стал шире, к сожалению. И про очерченность вы в точку, она есть на левом крыле, но на правом вообще никаких изгибов, какое то это крыло недопиленное, недоделанное( с хирургом пока не говорила.
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 03.02.2024, 23:57
Аватар для grandiozniy
grandiozniy grandiozniy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2024
Город: Россия
Сообщений: 38
grandiozniy на нуле
По умолчанию

@Nalla, опять таки было интересно читать =) хорошо описываете мысли, импонирует.

Я говорил почему возможно уныние после спила через разрез?

На счёт мнений...тут все говорят о спиле отломка со сглаживанием. То что недостающее место кости на переносице меня тоже беспокоит, но как сказали Лоры на здоровье это не повлияет...хотя я скептически отношусь к этому моменту, время покажет только =( о
Лдин описал как спил и заполнение хрящевой крошкой недостающих фрагментов. Так что во всех случая это спил.

Кусок я знаю почему так встал и прирос, отломали при репозиции, оттек его выдавил - так и прирос (( стоит конечно очень странно. Я даже попробовал его как то сдвинуть сместить - стоит как вкопанный. Давить так то на него ничего не давит, просто так встал, "гордец". Я уже подумываю ему имя дать ))) (истерическая улыбка).

За гели начитался, насмотрелся ... Говорят что и слепота наступает у людей (кошмар! Бедные люди)

Думаю что открытый доступ ко всем структурам носа, облегчает маневры и дает возможность видеть что делаешь, поэтому и уводят в сторону рино. Однако забывают и про все остальные осложнения, элементарно потеря чувствительности кончика носа и ТД. Ну вот просто мало ли как отреагирует организм на такого рода вмешательство. Риски, риски и ещё раз риски - это дело хочется свести к минимуму.

Про квартиру интересная аллегория =) мне даже кажется что если спилят отломок без каких то там коррекций остального, мне станет легче. Главное что бы шрам был не грубый, хуже чем этот выступ. Хотя как сказал один хирург в треугольнике "носогуб" природа одарила нас отсутствием формирования келоидных шрамов.

Чем больше углубляюсь - все чудесатее и чудесатее.

От нашей беседы как то лучше, с пониманием и конструктивом. Благодарность !

Правильно понял, что думаете мне лучше не заморачиваться? )
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 03.02.2024, 23:59
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 836 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@grandiozniy, думаю, да, не заморачиваться) вам уже другие девушки написали, по этому поводу - это не портит, рисков с операциями не стоит.
Но, с другой стороны, вас тоже можно понять - если что-то беспокоит, оч сложно выбросить это из головы, и мнения из интернета вряд ли помогут отпустить эту проблему.
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 04.02.2024, 00:27
Аватар для grandiozniy
grandiozniy grandiozniy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2024
Город: Россия
Сообщений: 38
grandiozniy на нуле
По умолчанию

@Nalla, значит вы понимаете.
Скажу что по капле собираю мнения, людей мне не знакомых, но сейчас для меня очень важных, важных своим мнением. Абсолютно без пристрастным. Изначально об этом и говорил. И повторюсь ещё раз. Спасибо большое, Nalla! =) Если у вас будет что ещё сказать, я с радостью всегда!
@Nalla, А вот мне ещё сказала Лор, кто делала...придёшь через 2 месяца, я тебе подпилю...типа под местным наркозом подпилит, изнутри как то ... Вы о таком знаете что то?

Или может кто то еще знает?
@KaterinaA1995, а если бы у вас крылья были бы одинаковы и устраивали бы вас. Вы бы были спокойны?
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 04.02.2024, 00:35
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 836 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@grandiozniy, нет, насчет лоров не слышала. Ну если пообещала и вы ей доверяете, то почему бы и да) насчет изнутри не знаю как это возможно, место такое, не подобраться.
И еще нужно понимать насколько вы сильны духом) операция на носу под местным наркозом - это смело, они, конечно, обезболят, но все манипуляции вы будете ощущать. Не для слабонервных, я бы на такое не смогла решиться
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 04.02.2024, 00:52
Аватар для KaterinaA1995
KaterinaA1995 KaterinaA1995 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2021
Город: Москва
Сообщений: 160
KaterinaA1995 на нулеKaterinaA1995 на нуле
По умолчанию

@grandiozniy, если бы оба крыла были как левое-да) потому что тогда нос был бы уже, и более очерченный) я на «хочу» склеила левые крылья, как видите нос стал уже)
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 04.02.2024, 09:52
Аватар для grandiozniy
grandiozniy grandiozniy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2024
Город: Россия
Сообщений: 38
grandiozniy на нуле
По умолчанию

@Nalla, ну она типа и ринопластики делает, септопластики. Типа разрез изнутри и подпиливают рашпилем, как ногти что ле. Где-то на форуме видел девушка писала о таком. Ей так подпиливают костные мазоли после рино. На счёт доверяю, не особо так как она и говорила мне за репозицию. Сложно все это. Придет время послушаю конечно ее
@KaterinaA1995, вижу) ну значит надо исправить крыло и успокоиться ) но в целом все у вас хорошо, да не идеально как вы представляете что могло бы быть, но хорошо )
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 04.02.2024, 10:01
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 836 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@grandiozniy, просто по опыту форума - лоры - это особая категория врачей) дыхание они лечат ок, а вот с эстетикой могут быть проблемы, у меня сложилось впечатление что для исправления эстетических недостатков лучше выбрать хирурга пластика, а не лора. Может, я не права, не исключаю
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #351  
Старый 04.02.2024, 10:26
Аватар для grandiozniy
grandiozniy grandiozniy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2024
Город: Россия
Сообщений: 38
grandiozniy на нуле
По умолчанию

@Nalla, я тоже так думаю, Nalla. Эстетика - она мне уже всю кровь выпила )) я как бы ищу баланс между здоровьем и эстетикой. Знаете кто то будет рад, что нос у него хорошей форма и черт с ним, что есть траблы со здоровьем. А мне хочется найти золотую середину. Возможно она уже на моем лице, а может ещё можно чуть подкорректировать. Одно знаю, что отрывать кожу от носа мне не хочется, не справлюсь эмоционально если что то будет не так. С моим исходным носом там реально будут все переделывать если полезу. Ибо криво пришить как было не пришьешь - значит ровнять, ровнять это значит ровнять дальше. А дальше как из вашей истории про квартиру )
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 04.02.2024, 11:00
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 836 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@grandiozniy, кажется, здесь на форуме были парни после рино, и они были не очень довольны результатом, тяжело переносили. Понятно, что здесь выборка специфическая - многие после успешных операций так и не приходят на форум.

Нос достаточно сильно меняет внешность, особенно если начнут ровнять, подгонять под какие-то канонические стандарты (это пластические хирурги прям очень любят). В мужчине лично для меня важны не нос, а общая гармония и мощная харизма. Так вот эту самую харизму и гармонию оч легко потерять, если вмешательство будет не деликатным. И тогда станет понятно, что оно того не стоило, но откатить обратно уже будет невозможно.

Тут еще как-то отмечали, что если человек всю жизнь мечтал переделать свой нос, то скорее всего результат его устроит. Если же человек в целом был доволен внешностью и решил сделать лучше, подкорректировав миллиметры - его результат может не устроить, потому что даже если на столе хирурга все было ок, в процессе реабилитации нос меняется. И как он изменится - никто не может гарантировать.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #353  
Старый 04.02.2024, 12:21
Аватар для grandiozniy
grandiozniy grandiozniy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2024
Город: Россия
Сообщений: 38
grandiozniy на нуле
По умолчанию

@Nalla, как раз я не хотел ничего менять, меня все очень устраивало в себе, и после перелома тоже вполне было нормально. А после репозиции теперь клин поймал. Особенно это из за отломка торчащего.

И да если что то и представляю, то просто сглаживание неровностей, без реконструкций.

Все больше приходит момент, что лучше уже просто не трогать. Однако дефект торчащей кости я бы исправил, без общего вмешательства

Я понимаю что наломал дров. И очень виню себя за это. Это меняет изнутри, радости убавилось значительно, если не ушла совсем
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 04.02.2024, 12:41
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 739 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@grandiozniy, постарайтесь найти тогда врача, который попробует сделать обломок менее острым, пошлифовать аккуратно. И, понимаете ведь, что разбитая ваза целой уже не станет. Перелом все же был и это событие случившееся. По мне так тоже, полная рино мужчине нужна только, если уже совсем нос разрушен вхлам. Редко когда сохраняется естественность, структурность, харАктерность.
На фото так у Вас вообще толком не видно этого выступа, понимаю, что видимо в живую более понятно и прощупывается.
И да, Лоры это про дыхание все же, к деталям зачастую невнимательны и эстетика очень хромая. На своем опыте, мне лор "запорол" нос очень сильно. Даже разрезать-зашить аккуратно не смог. За эстетикой к пластическим хирургам надо обращаться. Хороший вкус формируется насмотренностью в том числе
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #355  
Старый 04.02.2024, 13:17
Аватар для grandiozniy
grandiozniy grandiozniy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2024
Город: Россия
Сообщений: 38
grandiozniy на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, спасибо Nika. Да прощупывается, и да при определенной мимике проступает. Просто выражение лица стало другим, грубее чтоле. В общем восприятие себя изменилось точно. Да поищу что бы отломок сточили. И без вскрытия. Дай бог терпения, а то на взводе, как будто выстрелит сейчас ))
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 08.02.2024, 12:40
Аватар для grnctrpllr
grnctrpllr grnctrpllr вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.01.2024
Город: нижний новгород
Сообщений: 4
grnctrpllr на нуле
По умолчанию

девочки, привет! не знаю, есть ли тут еще кто то на форуме, кто-нибудь может помочь в моделировании? я иду на оп 7 марта, хочется ей показать что-то примерное на своих фото. когда себя редачу, то какой то обрубыш появляется
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 13.02.2024, 15:47
Аватар для aloha_yyyyy
aloha_yyyyy aloha_yyyyy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2023
Сообщений: 2
aloha_yyyyy на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте.
У кого-нибудь был опыт полной ринопластики под местным наркозом? Кто из врачей практикует?
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 13.02.2024, 21:32
Аватар для grandiozniy
grandiozniy grandiozniy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2024
Город: Россия
Сообщений: 38
grandiozniy на нуле
По умолчанию

Привет всем снова, кто нибудь знает за Сафарян Давида Левоновича? Типа делает все крайне аккуратно закрытым способом, поверхностно пройтись. Спрашивал на теме выбор хирурга, но там что то тишина...
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 16.02.2024, 12:25
Аватар для Alen_ka
Alen_ka Alen_ka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 120 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2022
Город: Екатеринбург
Сообщений: 94
Alen_ka на нулеAlen_ka на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте. Скажите, кто то слышал о коррекции спинки носа с помощью жира? Врач предложил выронить и немного поднять спинку с помощью липофиллинга… сложно представить, как это будет выглядеть. Стоит ли соглашаться и пробовать?
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 16.02.2024, 12:46
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 836 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@Alen_ka, интересно бы посмотреть на примеры подобных работ именно от этого доктора. Сомневаюсь, что это хорошая идея - липофил же для мягких зон, для скругления, смягчения. Заметила, что всё что раньше наполняли гелями, сейчас агитируют наполнять жиром - моей подруге ее хирург предложил ей сделать липофил губ, при этом фото своих работ ей не показал, т.е особо похвастаться нечем. Эксперимент на пациенте.
Я бы не рисковала, только исходя из логических рассуждений. Нос же состоит из костей и хрящей, жировая прослойка там минимальная, т.е вводить жир в нос противоречит природе.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©