Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 26.01.2024, 06:31
Аватар для Юла2019
Юла2019 Юла2019 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2019
Город: Россия
Сообщений: 156
Юла2019 на нуле
По умолчанию

@Malinka_irinka, а у вас какой срок? А другие видят кривизну?
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 26.01.2024, 13:25
Аватар для Malinka_irinka
Malinka_irinka Malinka_irinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 293
Malinka_irinka на нуле
По умолчанию

@Юла2019, в апреле будет год. Если честно, то я заметила что нос чуть косит вправо еще в гипсе и что ноздри были немного разные. После снятия гипса, заметила ноздри были кривоватыми. Потом сам нос в первые месяцы косил. И сейчас он тоже косит, но уже не так сильно, но на фото видно и если присматриваться в жизни, можно заметить. Вообщем если нос изначально не идеальный, даже в гипсе, то чуйка не обманывает. Я не верю что ноздри или нос может сам по себе выровниться. Хотя здесь девочки писали об этом..
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #323  
Старый 26.01.2024, 15:06
Аватар для Юла2019
Юла2019 Юла2019 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2019
Город: Россия
Сообщений: 156
Юла2019 на нуле
По умолчанию

@Malinka_irinka, ну если вы присматриваетесь к кривизне, это еще не очень плохо, плохо было бы если не надо было присматриваться) Отек конечно я думаю у вас еще есть, поэтому возможно и может выправиться, хотя я в такие чудеса больше не верю)) Если у вас не сильно кривизна в глаза бросается, может и не нужно в него больше лазить...
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 26.01.2024, 18:15
Аватар для Malinka_irinka
Malinka_irinka Malinka_irinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 293
Malinka_irinka на нуле
По умолчанию

@Юла2019, да не выпрямиться он) это все утешения)
Мне видна кривизна. Она бесит. Фото в фас норм не сделать. Если только свет плохой- то кривизны не видно. Окружающие на нос же не сверлят взгляд, но если сказать- то им сразу видно...
Да и мы сами люди обращаем внимание на недостатки, только когда они прям сильно заметны.
Я сейчас попробую прикрепить фото
Миниатюры
df5d43b5.jpg  
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 26.01.2024, 18:32
Аватар для PoliNata
PoliNata PoliNata вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2022
Город: Россия/Сибирь
Сообщений: 72
PoliNata на нуле
По умолчанию

@Malinka_irinka, а в исходнике не было кривизны? У меня была очень сильная асимметрия, сейчас кончик тоже немного кривит. Убрать полностью её нельзя.
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 26.01.2024, 19:04
Аватар для Malinka_irinka
Malinka_irinka Malinka_irinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 293
Malinka_irinka на нуле
По умолчанию

@PoliNata, у меня не было..
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 27.01.2024, 06:05
Аватар для Юла2019
Юла2019 Юла2019 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2019
Город: Россия
Сообщений: 156
Юла2019 на нуле
По умолчанию

@Malinka_irinka, у вас как будто ноздри немного разные по открытости, и кривизны сильной нет по фото, я бы честно не стала исправлять, как бы хуже не сделать. Есть кривизна, которая сразу в глаза бросается, вот такую конечно надо исправлять)
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 27.01.2024, 12:48
Аватар для Malinka_irinka
Malinka_irinka Malinka_irinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 293
Malinka_irinka на нуле
По умолчанию

@Юла2019, кривизна заметна на всех фото. Сам кончик и коумелла как будто косит, а ноздри первое что бросается в глаза. Но дело не в них. В гипсе когда была, если задрать голову наверх, то кончик не ровно стоял, так и вышло
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #329  
Старый 02.02.2024, 17:05
Аватар для KaterinaA1995
KaterinaA1995 KaterinaA1995 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2021
Город: Москва
Сообщений: 160
KaterinaA1995 на нулеKaterinaA1995 на нуле
По умолчанию

Добрый день, форумчане))
Мучаюсь с дилеммой переделывать или нет))
Сделала рино почти 2 года назад. Профилем довольна, фасом нет. Хотела уже исходника, получила шире, так еще и кривее чем был.
Хочу сузить. На фото желаемый результат- это по сути объеденное симметричное отражение левого крыла, так как левое крыло получилось на мой взгляд неплохо, все портит правое. Понятно, что еще уже было бы красивее, но боюсь тут и дыхание может пострадать, так что желаемый вариант вижу как компромисс . Очень долго настраивалась на первую рино, реабилитация была мягко говоря некомфортная, но то, что нос стал шире, чем был, и страх, что со временем он еще расширится в процессе старения- очень настраивает на переделку.
Миниатюры
41379bca.jpg   2164ea20.jpg  
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 03.02.2024, 11:16
Аватар для grandiozniy
grandiozniy grandiozniy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2024
Город: Россия
Сообщений: 38
grandiozniy на нуле
По умолчанию

Всем привет, стоит ли что то делать или нет? Была репозиция костей носа 25 дней назад. По ощущениям как будто шире стал. Думаю может как то подшлифовать без полноценной операции. Знаете когда после рино рашпилем проходят где появились бугры, через разрез в носу без вскрытия, под местным даже читал тут делают. В общем нужен совет. Корректировка с минимальной травматизацией.
Миниатюры
468c8b08.jpg   a6a25de1.jpg  
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 03.02.2024, 11:23
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 9 102 раз(а)
Поблагодарили: 24 549 раз(а) в 9 922 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 940
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@grandiozniy, через 25 дней ещё сохраняется отёк, который может искажать реальную картину. Надо набраться терпения и подождать ну хотя бы пару месяцев. А так, красавчик, что ещё тут скажешь)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 03.02.2024, 11:51
Аватар для grandiozniy
grandiozniy grandiozniy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2024
Город: Россия
Сообщений: 38
grandiozniy на нуле
По умолчанию

@KaterinaA1995, добрый день! Вы знаете долго разглядывал фотографии. Кривее нос не стал у вас - это точно. То что почему то шире - да. Как будто припух немного, хотя прошло 2 года. Оттеки как говорят за такой период спадают. На счёт ноздрей не парьтесь, они хоть немного изменились, но это надо прям супер приблизить и транспортиром вымерять углы ) а вот на счёт переделки...тут конечно вопрос сложный, самоощущение может вести нас к ещё большим рискам. Сузить как вы хотите , это наверно надо уже выпиливать и стягивать все это дело (конструкция станет более хрупкой и не известно как себя поведет). Нужно продумывать возможные последствия.

Вот например я, пошел потому что у меня была вмятина как мне казалось, приподнять это место. В итоге там разворотило нос так что ппц, думал все, в ротр дам и петь как горбун "Бэээль"!

А что вы делали, с чем пришли...сбоку бы посмотреть на исходный. Предполагаю что убирали горбинку? Если так то ширина приходит в таких случаях, если просто срезали.

@kolbi, спасибо большое, за теплые слова)
Слышал что переносица 3 месяца спадает. Но там у меня ещё проблема есть, торчит кость 2.4 мм в сторону, когда оттек спадет, точно проявится. Общаюсь с хирургами - говорят ринопластика. Говорю не хочу ничего менять в форме, тогда давайте отшлефуем пьеза, опять таже самая рино, вскрывать нос и ТД. Да а потом ноздри, колумела, губа - все по цепочке ))

Я думаю может просто разрез сделать над костию и спилить ее чтоб не торчала? Как считаете? Сказали будет шрам на его месте, ну шрам же лучше кости торчащей ����*♂️

И вот интересно что с этими пустотами будет, без костей. Куча вопросов в голове...
Миниатюры
e2c8c16c.jpg  
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 03.02.2024, 13:56
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 9 102 раз(а)
Поблагодарили: 24 549 раз(а) в 9 922 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 940
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@grandiozniy, я бы не спешила в любом случае. С носами всё очень не просто) Желая исправить какую-то мелочь, можно получить куда бОльшие проблемы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #334  
Старый 03.02.2024, 14:13
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 836 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@grandiozniy, Вам нужно получить как можно больше мнений от врачей, как они себе представляют алгоритм устранения того недостатка который вас беспокоит.
Если все единогласно ответят что только ринопластика, то поддержу мнение kolbi - не стоит вам так рисковать. Навредить ринопластикой проще простого, разобрать нос и собрать заново чтобы он был похож на свой родной - задача трудновыполнимая (по своему опыту, опыту знакомых и форума).
Насколько я знаю, мужская рино имеет свою специфику и идти надо к тем врачам, кто успешно провел множество ринопластик мужчинам. Наслышана что в Дагестане делают нормально мужчинам - но эти слухи я ничем не подтвержу, знакомых мужчин после рино нет.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #335  
Старый 03.02.2024, 14:49
Аватар для grandiozniy
grandiozniy grandiozniy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2024
Город: Россия
Сообщений: 38
grandiozniy на нуле
По умолчанию

@kolbi, да и я их уже получил как выяснилось (
@Nalla, спасибо вам

Кстати, если кто знает, подскажите ещё такой момент. Может ли сама кость опухать, если мне там кости попереломали заново? Если да, то потом спадает эта опухоль или костенеет и остаётся?
@Nalla, кстати все хирурги, скем общался (а их 3 было ), тащат в рино, и это логично это же их хлеб. Но и так же не исключают что можно разрезать и сточить, но говорят об этом не охотно. Типа шрам будет и это не правильно, как будто вскрывая нос, это безопаснее...
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 03.02.2024, 18:49
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 836 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@grandiozniy, они тащат в рино потому что не делают никогда так как предлагаете вы. Многие работают по привычным схемам, в этом случае для них результат более предсказуем. Чтобы сделать так как предлагаете вы - нужно взять на себя ответственность и рискнуть, выполнить операцию не по протоколу. Т.е у них допустим есть услуга - ринопластика. Есть описание этой процедуры, этапы, какой ожидаемый результат, сколько реабилитация, какие процедуры эффективны в реабилитации, есть утвержденный клиникой прайс на эту операцию. Может они даже не понимают как оценивать такую операцию которую предлагаете вы. Есть же регламенты и утвержденные прайсы, чем крупнее клиника, тем меньше самовольности врача в оказании услуг, тем более предсказуемый результат. Я думаю так
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #337  
Старый 03.02.2024, 20:05
Аватар для grandiozniy
grandiozniy grandiozniy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2024
Город: Россия
Сообщений: 38
grandiozniy на нуле
По умолчанию

@Nalla, все логично, согласен. Ну если хирург понимает анатомию органа, то он должен и понимать все возможные пути решения. И максимально стараться уменьшить риски и травмотизацию. А те кто говорит я вот так делаю и никак иначе, ну наверно если возникнет в ходе операции какая то непредвиденная ситуация, ничего и не сможет сделать. Типа извините все пошло не по регламенту и я растерялся, теперь вот так. Да и гарантий этого ожидаемого результата я так понимаю никто и не даёт. А мне бы хотелось именно встретить человека который углубится в вопрос и просчитает все возможности, такому бы я доверился. Хотя после того как я уснул и меня уверяли что ничего хуже не сделают, да и что вообще может быть хуже, и что стоит попробовать пока свежий перелом...довериться будет крайне затруднительно.

Искренняя благодарность вам за внимание, ваши слова дают рассмотреть этот вопрос под иным углом
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 03.02.2024, 20:32
Аватар для aloha_yyyyy
aloha_yyyyy aloha_yyyyy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2023
Сообщений: 2
aloha_yyyyy на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте.
У кого-нибудь был опыт полной ринопластики под местным наркозом? Кто из врачей практикует?
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 03.02.2024, 21:36
Аватар для Blair94
Blair94 Blair94 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2023
Город: Россия/Москва
Сообщений: 33
Blair94 на нуле
По умолчанию

@KaterinaA1995, мне кажется у вас хороший результат. Бросающихся в глаза дефектов нет. Не могу сказать что нос стал шире, просто спинка стала менее выделяющейся, менее очерченой. Я бы сказала что у вас остался ваш нос, но чуть другой.
А хирурги вам что говорят, сделаю уже и так как вы хотите?
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 03.02.2024, 21:40
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 836 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@grandiozniy, про непредвиденные ситуации во время рино - да, хирурги это учитывают, и правильно среагировать и решить проблему они смогут. Только вопрос в цене. Вторичная ринопластика дороже первичной примерно в 3-5 раз. Это цена риска и цена стрессовой ситуации для врача - он не знает как будет действовать пока не «вскроет» нос, потому что внутри уже травмированные предыдущей операцией структуры которые могут осложнить ход течения операции.
В этой сфере это работает так, это не экстренная хирургия, здесь врач предпочитает не усложнять себе жизнь (в большинстве своем). Даже после первички могут быть различные непредвиденные осложнения, что уж говорить про вторички/ломаные носы, либо про нестандартные операции.


Ну и еще момент - пока у вас не срастутся кости, пока не сойдет основной отек, за операцию точно никто не возьмется, а это значит, что у вас есть месяца 3-4 на подбор хирурга и консультации, на изучение вопроса. К тому времени вы или остынете и забьете, или найдете хорошего врача и будете теоретически подкованы - это очень поможет сохранить хороший настрой в период реабилитации (даже если будут спиливать через внешний разрез, там тоже скорее всего вид будет вгоняющий в тоску и уныние).
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©