Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы/блоги по антивозрастным операциям Если вы активно общаетесь на форуме, то у вас есть возможность разместить в этом разделе личную тему-блог по омолаживающим операциям (подтяжка лица, блефаропластика и т. п.)

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 03.09.2023, 19:13
Аватар для loricole
loricole loricole вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 102 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 200
loricole на нулеloricole на нуле
По умолчанию

@rodrigeslopez, У меня тоже глаза теперь как бы западают, хотя на фото это мало заметно. А могу ли я у вас спросить контакты специалиста, который вам решил проблему? Я конечно пока ничего не планирую делать, но вдруг с годами ситуация сильно ухудшится? У вас вроде филером он заполнил провал или я что-то путаю?
@Madbelka, Да, вы правы. У меня и было уже плохо, мне не нравилось, но это была я и при правильном корректирующем макияже я была красотка. Проблема в том, что стало тоже плохо, но уже по-другому))) и это уже не я . Психика в шоке.)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.09.2023, 23:19
Аватар для rodrigeslopez
rodrigeslopez rodrigeslopez вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 640 раз(а) в 226 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 323
rodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нуле
По умолчанию

@loricole Мой специалист, к сожалению, не местный, в Германии. Да, провал филлером заполнял.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.09.2023, 10:08
Аватар для loricole
loricole loricole вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 102 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 200
loricole на нулеloricole на нуле
По умолчанию

@rodrigeslopez, Я как раз живу в Европе, для меня бы это не было проблемой. Я думаю если вы просто напишите имя специалиста то многим эта информация была бы очень полезна и были бы вам благодарны. Как я поняла такая проблема после блефо бывает у очень многих. Настаивать конечно не смею.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.09.2023, 12:41
Аватар для rodrigeslopez
rodrigeslopez rodrigeslopez вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 640 раз(а) в 226 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 323
rodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нуле
По умолчанию

@loricole Да, конечно: Dr. Nuria Pfeiffer в Lidclinic Pfeiffer в Мюнхене

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.09.2023, 13:12
Аватар для loricole
loricole loricole вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 102 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 200
loricole на нулеloricole на нуле
По умолчанию

@rodrigeslopez, Благодарю за ценную информацию.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.09.2023, 13:24
Аватар для loricole
loricole loricole вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 102 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 200
loricole на нулеloricole на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodrigeslopez Посмотреть сообщение
@loricole Не сказать, что решил полностью, но асимметрия сильно уменьшилась и лицо стало больше похоже на мое прежнее. Я бы возможно еще даже добавил, уже под оба глаза, т.к. более пухлые/гладкие веки моему лицу больше шли, чем более выпуклые глаза из за недостатка жира под ними, т.е. небольшие провалы под обеими глазами всё еще имеются, но уже хотя бы симметричные и на человека похож. Ну и складка под проблемным глазом при резком свете всё еще подбешивает, но это уже сильно лучше, до этого просто ужас был и один глаз просто как у скелета. В общем пока думаю, добавлять еще или не добавлять, но психологически точно гораздо лучше себя чувствую и если свет особо не резкий, то выгляжу почти как до операции, что уже считаю победа.
До этого тоже и психотерапевты были и антидепрессанты, но больше, чем за год так и не получилось успокоиться, всё равно часто накрывало и сложно было на улице когда солнце сверху находиться спокойно.
Но у вас по фото никаких аномалий нет, просто немножко изменение типажа получилось, поэтому мне кажется просто время надо, чтобы к новому виду привыкнуть.
очень прошу вас - если вы решитесь каким-то образом вернуть свои припухлости под глазами - обязательно дайте нам всем знать , потому как вижу вы очень следите за всеми новинками в этой сфере. У меня чем больше проходит время тем меня уже меньше беспокоят верхние веки и все больше провалы под глазами , особенно под одним. Сейчас для меня прям это самое неприятное и вижу что принятие себя ну оочень плохо идет. Поэтому если что узнаете или попробуете - дайте знать, тема очень актуальна для многих как я поняла. Будем очень благодарны
Миниатюры
b967a525.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.09.2023, 17:06
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 546 раз(а)
Поблагодарили: 2 889 раз(а) в 1 431 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 044
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@loricole, а ты не хочешь филлером попробовать скорректировать немного?
У меня после эндо под одним глазом был как бы тоже провал. Немного филлера. Стало лучше. А потом - видимо прошло время - как то вообще все сгладились.филлер был примерно
год назад. Организм не любит пустот. Или рядом с подглазьем отеки были и ушли. Ну это предположение
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.09.2023, 17:26
Аватар для loricole
loricole loricole вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 102 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 200
loricole на нулеloricole на нуле
По умолчанию

@Maslena, а филер не мигрировал потом вниз по лицу? Где и у кого делали если не секрет конечно?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.09.2023, 17:39
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 546 раз(а)
Поблагодарили: 2 889 раз(а) в 1 431 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 044
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@loricole, нет, там же вообще мало. Я в Сибири живу, далеко от тебя скорее всего. Это несложно на самом деле. Нужно чуть чуть
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.09.2023, 09:54
Аватар для loricole
loricole loricole вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 102 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 200
loricole на нулеloricole на нуле
По умолчанию

@Maslena, спасибо. Это очень ценная информация для меня.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 23.09.2023, 15:13
Аватар для Lemarmelad
Lemarmelad Lemarmelad вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 177 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2020
Сообщений: 684
Lemarmelad на нулеLemarmelad на нулеLemarmelad на нуле
По умолчанию

@loricole, привет. Не видела ранее твою тему. У меня такая же проблема, изменился типаж после верхней блефаро. Прошло 3 года. Я себя так и не приняла. Решила просто что я больше не буду красивой и сексуальной, так и живу. Мне жаль что так сложилось и что я сама виновата. Я тебе хочу сказать что тебе вот выше писали, что именно верхняя изменила типаж и это тебе некомфортно. Вот филлер в верхнее веко тебе бы очень помог , у тебя именно то, что им можно откорректировать. Не бойся, это не страшно. Зона относительно безопасная , но мало кто работает и умеет, надо врача найти хорошего. Я делала уже 3 раза и стало легче. Отекать стала спустя 2 года после филлера, но я сильно вес набрала, может зря на филлер грешу, лишний вес усугубляет. Тебе может филлер просто поможет пережить этот критический период резкого непринятия, станет похожее на до, так и перекантуешья, а там глядишь и наладится все и примешь) потому что в целом у тебя ничего некрасивого нет, убрали тебе не ужасно много , адекватно вполне .ну т е главное нет несмыкания или уродства какого то. Остальное дело наживное. Внизу проблемы не вижу вообще. Повторюсь, именно верх меняет типаж сильнее.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.09.2023, 17:22
Аватар для loricole
loricole loricole вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 102 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 200
loricole на нулеloricole на нуле
По умолчанию

@Lemarmelad, Спасибо, что поделилась опытом. Поверь, это для меня важно услышать от человека с таким же опытом и что особенно важно спустя 3 года. И я бы так и сделала если бы я делала только верхнюю блефо. Подколола - и почти все как раньше. Но проблема уже в нижней. Дело в том, что в нижней слегка подшивали мышцу и глаз укоротился , обьем ушел, так как грыжи снизу тоже убрали, он как бы вглубь ушел, что визуально его еще больше уменьшает. По фото это не видно, поскольку когда свет напрямую вроде как не особо видно. Да и более раскосым за счет подшивания мышцы стал. А посткольку они и так были слегка раскосыми ( далекий татарский ген дает о себе знать) , то сейчас если я опущу верхнее веко - то все вместе будет "здравствуй , монголия"))) Но в любом случае - огромное спасибо. То что спустя даже 3 года ты себе так и не нравишься это жаль конечно. Вот и я с такими же мыслями теперь живу. Раньше люди взгляд на моих глазах останавливали на улице, а сейчас я никакая.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.09.2023, 19:01
Аватар для Lemarmelad
Lemarmelad Lemarmelad вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 177 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2020
Сообщений: 684
Lemarmelad на нулеLemarmelad на нулеLemarmelad на нуле
По умолчанию

@loricole, слушай, то что глаз визуально короче ( это кстати именно визуально ибо ты ж вменяемый человек и понимаешь что тебе не меняли, да это и невозможно с помощью блефаро, глазную щель и ее размер ) так вот то что глаз визуально короче я это тоже прошла, я все мучилась и не могла понять почему. Это тоже из за верхней. У меня также ! У тебя за счёт разреза и выкройки и удаления кожи изменилась ФОРМА верхнего века, оно стало короче, когда убрали боковое нависание и менее горизонтальной стала борозда верхнего века за счёт удаления тканей. Если придавить объемом то глаз будет более длинным визуально. Не знаю понятно ли объясняю
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.09.2023, 19:22
Аватар для loricole
loricole loricole вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 102 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 200
loricole на нулеloricole на нуле
По умолчанию

@Lemarmelad, я конечно буду что-то делать, и вижу что филлер на сегодняшний день пока самое оптимальное решение. Но точно не сейчас. Прошло только 2 месяца и я всего боюсь. И я живу не в России, а это еще больше все осложняет. Здесь это вообще не так распространено. Не знаю почему , но сейчас меня больше все таки нижее веко беспокоит. Провалы эти чертовы. И хирург реально изменил нижнюю форму, он сам про подтягивание мышцы мне сказал, за мышцей и форма подтянулась. И я первый месяц когда смотрела вниз, во внешнем углу обзор пропадал, так что мне не кажется. А у кого ты ставила филлер и какой? сколько держался после первого укола?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.09.2023, 19:29
Аватар для rodrigeslopez
rodrigeslopez rodrigeslopez вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 640 раз(а) в 226 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 323
rodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нуле
По умолчанию

@Lemarmelad Размер глаз именно что часто меняется при блефаро. Попробуйте надавить себе на глазное яблоко перед зеркалом (через нижнее веко), у вас тогда визуально глаз меньше станет, потому что яблоко глубже в орбиту провалится - то же самое после удаления жира. Есть даже операция такая "декомпрессия орбиты", когда путем удаления орбитального жира либо стенок орбиты (в зависимости от метода) глаза глубже "усаживают" когда они выпучены (экзофтальм) при эндокринных нарушениях, например. "Обрамление" глаза (складки верхних-нижних век) конечно тоже сильно влияют на то, как размер визуально воспринимается, но опасность объективно глаза уменьшить тоже не нужно оценивать.
Вы, кстати, красиво выглядите после блефаро, зря на себя наговариваете.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.09.2023, 20:16
Аватар для Lemarmelad
Lemarmelad Lemarmelad вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 177 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2020
Сообщений: 684
Lemarmelad на нулеLemarmelad на нулеLemarmelad на нуле
По умолчанию

@loricole, у Ибраковой. Белотеро филлер, ну она сама выберет. Я после первого укола повторила через 6 мес примерно
@rodrigeslopez, спасибо вам за добрые слова, мне приятно. Но я тут худшие фото до выставила, в жизни все было лучше. У меня дискомфорт в глазах не проходит до сих пор, думаю ночью нет смыкания. Да и просто не идут мне округлые глаза, фото не передаёт. А так никто не видит ничего, но мне как то стало пофиг на мнение других, я б себе хотела нравится и чувствовать себя здоровой и неоперированной
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #37  
Старый 23.09.2023, 20:46
Аватар для loricole
loricole loricole вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 102 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 200
loricole на нулеloricole на нуле
По умолчанию

@Lemarmelad, Ничего себе. Спустя 3 года и до сих пор дискомфорт... У меня вот тоже мышцы вокруг глаз потягивают. очень надеюсь что пройдет, а вот оказывается теперь это не точно.((((
Скажи, а неужели за 3 года ничего не наросло, не отросло? Тебе грыжи удаляли или только кожу отрезали? Я вот еще наивно надеюсь что если некоторые по 2 - 3 раза блефо делают то это значит что-то ведь снова нарастает по этой логике? и на некоторых медицинских сайтах так и пишут что результат держится 7-15 лет и некоторые говорят что со временем все стремится принять свою природную форму.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.09.2023, 20:54
Аватар для Lemarmelad
Lemarmelad Lemarmelad вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 177 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2020
Сообщений: 684
Lemarmelad на нулеLemarmelad на нулеLemarmelad на нуле
По умолчанию

@loricole, ты не думай об этом, у меня так, у тебя по другому будет ) вроде у большинства девочек к этому сроку уже всё проходит, я тоже ещё не теряю надежды. Блин не знаю даже , если первую деликатно делают, то наверное повторяют. Мне точно резать больше нечего , явно лишнего отрезали. И кожу и жир и мышцу думаю он как то резал. Я даже и не знаю, я к нему сходила один раз , ну ему все норм. Ну я больше и не ходила, чего толку. Не хочу даже видеть его, страдаю. А тебе то лишнего не отрезали, радуйся этому. Вот у тебя то как раз довольно деликатно вроде бы. И при таком раскладе может и потребуется повторно тебе ) как бы ни было время смягчает линии , это да.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #39  
Старый 02.10.2023, 13:21
Аватар для loricole
loricole loricole вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 102 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 200
loricole на нулеloricole на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте. На днях будет 3 месяца со дна операции. Постепенно привыкаю к новым глазам и вижу что верхнее веко начинает понемногу опускаться вниз, но для меня теперь основная проблема — это то, что глаза провалены . И вот здесь мне просто хочется поделиться своими мыслями вслух. Просмотрев кучу фоток людей после блефо, включая знаменитостей ,поняла простую вещь. Глаза проваливаются абсолютно у всех, у кого вырезают грыжи. И сейчас мне это абсолютно ясно, это просто физика — ведь сами грыжи имеют какой-то физический объем, и если их убирают, то ровно на этот объем глаза и проваливаются. Только у кого глаза больше среднего это не трагично, а вот у кого глаза средние или меньше средних как у меня — это ужасно смотрится. И здесь хочется поговорить о корректности поведения хирургов. Они все об этом конечно же знают , но многие предпочитатают не говорить об этом эффекте. Иначе сколько ж клиентов и денег они потеряют. Тут хочу рассказать о своей истории. 2 года назад я сходила к одной женщине хирургу и она мне сказала обтекаемо « У вас красивые глаза, подождите еще лет 10, пока не начнет совсем нависать» И вот только сейчас я поняла что она имела ввиду именно то, о чем я написала выше. Она знала что получится некрасиво и вдавленные глаза потеряют красоту. Прямо не могла сказать, но намекнула. Вот что значит корректное поведение хирурга.Я успокоилась на 2 года , а потом все-таки сделала у другого хирурга.В результате после операции я помолодела на 3 года))), но красоту я потеряла на всю оставшуюся жизнь. А хирург, который оперировал меня видимо не смог себе отказать в возможности заработать. Есть запрос — пожалуйста. А нижнюю он мне вообще навязал просто , я и не думала что у меня какие-то проблемы с нижними грыжами, обратилась к нему только с верхней. Возможно кто-то скажет — так надо было изучить тему самой прежде чем делать. Вот здесь не согласна — хирург должен был сказать «я могу сделать что вы просите — но с результатом и вот такой побочный эффект будет» И тогда ответственность будет полностью моя. Мой муж вообще спросил — так а что, ты так удивлена произошедшей разницей — разве хирург тебе не сделал в компьютере визуализацию примерно как изменится лицо после операции.? Сейчас мне уже кажется что это очень логичный вопрос и надеюсь что со временем и с блефо так и будут делать, а не считать что это ерундовая операция. Вот такими мыслями хотелось поделиться и может молодые девушки у кого небольшие глаза задумаются еще раз прежде чем вырезать грыжи.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #40  
Старый 02.10.2023, 16:33
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 929 раз(а)
Поблагодарили: 24 215 раз(а) в 9 784 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 731
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

3 месяца - это ещё реабилитация, до 6 мес. результат не оценивают.

Цитата:
Сообщение от loricole Посмотреть сообщение
а не считать что это ерундовая операция
Так считают только пациенты, особенно те, которые не изучают вопрос до опеарции.

Цитата:
Сообщение от loricole Посмотреть сообщение
не сделал в компьютере визуализацию примерно как изменится лицо
Даже если сделают, то это будет настолько примерно, что не будет соответствовать ожиданиям, к сожалению.

Цитата:
Сообщение от loricole Посмотреть сообщение
и может молодые девушки у кого небольшие глаза задумаются еще раз прежде чем вырезать грыжи.
Огорчу, но вряд ли. Потому что каждый год у нас в теме от 5 и больше девушек, которые страдают после блефаро. Каждая считает свою историю уникальной и пишет "надеюсь, что моя история кому-то поможет". И т.к. истории повторяются, количество их не уменьшается, каждая делает своё "открытие" в теме, значит не помогает и истории не читаются) Видимо каждый должен станцевать на своих граблях.
К слову, реально плохих результатов, небольшой процент. У остальных острое непринятие себя и перемен в лице, даже если ОП выполнена хорошо.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©