Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Ответ
 
Опции темы
  #761  
Старый 21.03.2024, 14:21
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 814
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@EdelW, я могу ответить, у меня была шлифовка после Гурьянова, потому что никак иначе то,что он натворил, нельзя было исправить. Провисания есть и приличные.
Ощущение мышц стало хуже в некоторых местах. Чувствительность сохранена только с одной стороны, но это вина не шлифовки , а Гурьянова, это после него так стало.
@stolx, у него в профиле последние работы по ортогнатии с использованием шаблонов, очень хорошо получилось.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #762  
Старый 21.03.2024, 14:27
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 287
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@stolx, бимакс или тримакс - не про убирать ямку, это про поставить предварительно выровненные зубные ряды в правильное положение. а ямка может запросто остаться. ямка нормальная совершенно, вообще Вас не портит ни разу.

Ответить с цитированием
  #763  
Старый 21.03.2024, 14:44
Аватар для stolx
stolx stolx вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 101 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2022
Сообщений: 70
stolx на нулеstolx на нуле
По умолчанию

@stanislava2303, ну мне все равно кажется,что не хватает несколько мм выдвинуть,генио так не сможет
Ответить с цитированием
  #764  
Старый 21.03.2024, 14:53
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 287
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@stolx, там не получится несколько мм просто выдвинуть, в члх не так немного работает. это из пушки по воробьям. Вы подбородок подвигали уже, ямка же образовалась из-за выдвижения подбородка. как распил челюстей может повлиять на подбородок? Или может я не очень понимаю, как и где вы хотите чтобы пилил члх. можете пояснить хотя бы стрелочками?

Ответить с цитированием
  #765  
Старый 21.03.2024, 14:56
Аватар для stolx
stolx stolx вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 101 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2022
Сообщений: 70
stolx на нулеstolx на нуле
По умолчанию

@stanislava2303, вот что-то подобное в идеале
Ответить с цитированием
  #766  
Старый 21.03.2024, 16:46
Аватар для Кошка69
Кошка69 Кошка69 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Берлин
Сообщений: 5
Кошка69 на нуле
По умолчанию

Я немного расскажу свою историю. К сожалению, с детства лицо было очень не гармоничным: большой нос с горбинкой, маленький подбородок и узкая челюсть. К 30 годам решилась на Рино. Результат был так себе, лучше чем было однозначно, но нос остался длинный для моего лица, и после беременности и набора веса, а потом похудения у меня подбородок уплыл и осталась провисшая кожа за неимением костной опоры. Хотела ставить имплант, но тут в одной локальной группе девушка так описывала своего чудо ЧЛХ хирурга и ее подбородок так впечатлял, что я решилась на генио. ЧЛХ сказал, что он сделает что хочешь, лучше бы конечно обе челюсти распилить, но и без этого будет красиво. Решилась на подбородок. Описала и показала как хочу, без ямки и не лошадиный фейс. Но док решил или только смог сделать по-своему. Было выдвижение на 1,1см вперед и 5 вниз. Лицо у меня и так узкое стало прям истощенным со впалыми щеками и еще во время ОП он при пилении кости её сломал и не заделал, оставил саму срастаться. Там получилась выемка. Позже, когда снимали пластины, должен был все сделать, но вместо того, чтобы заполнить ямку, он пересыпал костной стружки рядом с ней и у меня получился бугор, а за ним яма, да и лицо рыхлое. Пока не знаю что со всем этим делать.

Фото во вложениях. Первые из серии самые неудачные, конечно в жизни не было так видно, но при плохом ракурсе и освещении, появлялся индюк. Последние две с яркой помадой 1 год после операции
Миниатюры
1e5b657b.jpg   ed6102e8.jpg   989f5582.jpg   06abfcb1.jpg   0cae2634.jpg  

Последний раз редактировалось Кошка69; 21.03.2024 в 16:48. Причина: добавлено фото
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #767  
Старый 21.03.2024, 17:44
Аватар для yullik
yullik yullik вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Турция Украина
Сообщений: 44
yullik на нуле
По умолчанию

@кошка69 хирург что говорит про результат? Очевидно что вы не такой просили. Мне со стороны видно эту ямку и круглый в профиль подбородок, но я на этом заморочена. Причем ни анфас ни в профиль подбородок длинным не выглядит. Только ямка эта.(
А вообще на мой вкус лицо у вас красивое, и если рост у вас средний или выше длинное лицо должно выглядеть ок.
Ответить с цитированием
  #768  
Старый 21.03.2024, 17:52
Аватар для Кошка69
Кошка69 Кошка69 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Берлин
Сообщений: 5
Кошка69 на нуле
По умолчанию

@yullik хирурга я перестала воспринимать всерьез, он не выполнил договора ни в 1ый ни во 2ой раз, предложил еще раз подпилить, и если наркоз не хочу, то под легкой анестезией. Не знаю как он это себе представляет. Я высокая и худая, лицо тоже худое, вид у меня всегда уставший и изнеможденный. Я бы очень хотела, чтобы добавилась округлость или щеки хотя бы были не такими впалыми ну и птоз тканей дает о себе знать, все течет вниз. Вот думаю может гиалуронку в щеки или она со временем мигрирует непонятно куда?
Ответить с цитированием
  #769  
Старый 21.03.2024, 18:09
Аватар для Alënka
Alënka Alënka сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 017 раз(а)
Поблагодарили: 500 раз(а) в 329 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 234
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

@Кошка69 ; зачем нос свой ругаете? Хороший нос, Вам подходит
Ответить с цитированием
  #770  
Старый 21.03.2024, 18:24
Аватар для yullik
yullik yullik вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Турция Украина
Сообщений: 44
yullik на нуле
По умолчанию

@кошка69 а что подпиливать? Бугорок и провал рядом? Можно конечно но, на мой взгляд, это место не критично для восприятия лица в целом. Или сам подбородок что б сгладить ямку? Но тоже не понятно будет ли видимый результат.

Я имплант ставила под местным. Нормально все.

У вас тоже под щеками немного избыток кожи, и у меня так. Раньше у меня там провалы были, как будто комки биша удалила, но мне нравилось, а теперь как брыли, не знаю наверное это они и есть. Я у Катерины разборы читаю, по моему косметологи немного подтягивают кожу филлерами в скулы, щеки когда объем создают.
Ответить с цитированием
  #771  
Старый 21.03.2024, 18:55
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 287
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@stolx, в видео отлично показано, как сам подбородок не меняется. у мужчины в видео как раз видно либо ретро позиция либо недоразвитость верхней челюсти. Если тебе подвигать челюсти (предположим, но это надо чтобы специалист посмотрел снимки) - ямка-то никуда не денется... Верхняя челюсть у тебя вроде в профиль вполне нормально, не вдавленно выглядит.. куда-то там двигать что-то - не понятно.

Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #772  
Старый 21.03.2024, 19:40
Аватар для stolx
stolx stolx вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 101 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2022
Сообщений: 70
stolx на нулеstolx на нуле
По умолчанию

@stanislava2303, а как тогда пофиксить?пилить то я все равно буду снова,пусть даже чин винг(колоть не хочу)
Ответить с цитированием
  #773  
Старый 21.03.2024, 20:53
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 143 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 366
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@stanislava2303, В видео это предлагается как лечение короткого лица ( дословно ) ну парень еще говорит что был бурксизм до операции . в 19 лет сделал. Прошло 2 года . Как я поняла что если нормальное лицо а не короткое то наверно не подходит так пилить
Ответить с цитированием
  #774  
Старый 22.03.2024, 08:24
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 309 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 287
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@stolx, на консультацию к хирургу сходить. может быть, можно костный блок подложить или стружки засыпать. хирург может предложить решение, но двучелюстная, описанная Вами, по медицинским показаниям делается и для других задач в любом случае. на челюстях решается проблема разноразмерных челюстей в первую очередь =)
@Маша77, короткое лицо в данном случае как раз диспропорция челюстей. и бруксизм имеет много причин, одна из них как раз проблемы прикуса, которые могут быть от аномалий развития челюстей. И Вы правы, если челюсти пропорциональные относительно друг друга и остальных костей черепа, то так пилить нет никакого смысла =)

Ответить с цитированием
  #775  
Старый 22.03.2024, 16:19
Аватар для yullik
yullik yullik вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Турция Украина
Сообщений: 44
yullik на нуле
По умолчанию

@stolx у парня на том видео углы рта на разной высоте, и кажется челюсть волнами. И на других их видео - очень классные результаты в плане восприятия лица в целом, но и придраться есть к чему, неровности перекосы у всех кого я посмотрела.
Ответить с цитированием
  #776  
Старый 23.03.2024, 11:17
Аватар для Кошка69
Кошка69 Кошка69 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Берлин
Сообщений: 5
Кошка69 на нуле
По умолчанию

@yullik да, хотелось бы заполнить ямку и сгладить неровности (с другой стороны костная мозоль сформировалась). Я даже думала имплант вставить в складку между под губой, но вот думаю как это скажется на рече и мимике? Она и так немного тяжелее стала и до сих пор онемевшая и пот разговоре западает.

Я в прошлый раз заполняла носогубки и ямку филлером, вот в ямке не особо эффект был. А что вы планируете с лишней кожей делать?
Ответить с цитированием
  #777  
Старый 23.03.2024, 14:32
Аватар для yullik
yullik yullik вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Турция Украина
Сообщений: 44
yullik на нуле
По умолчанию

@кошка69 а что, туда вставляют имплант? я так поняла что и стружка и пластина - только негативные случаи на форуме. Про имплант вообще не слышала. Пойду к косметологу скоро попрошу чуть филлера добавить в ямку.

Я с лишней кожей пока в раздумьях. Как появится возможность схожу к члх и ортодонту - мож они мне пообещают что-то с нижней челюстью сделать не сложное, на что я смогу решиться. А двухчелюсная было бы идеальным вариантом если бы не ряд обстоятельств. Либо буду подтяжку планировать через пару лет.
Ответить с цитированием
  #778  
Старый 23.03.2024, 17:30
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 143 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 366
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@yullik, Лучше подтяжку сделайте . Несравнимо легче . Когда у Вас перестало тянуть в центре подбородка после установки импланта ?
@Mari+, Обследовали меня на фиброз в медцентре , я была записана на КТ но врач ренгинолог побеседовала со мной и сказала что КТ не информативно , покажет тяжи ы жировой прослойке , Гораздо более информативная процедура для определения уплотнений фиброза или контрактур - это УЗИ мягких тканей Направила меня к хорошему специалисту УЗИсту по мягким тканям , написали что мышца однородная и все ОК . Я начала колоть мезо лидазой , закончу курс т к она хорошо убирает микро фиброз и повышает проницаемость ткани для нервов . Ну а остальное уже неврология . Хоть понятно что лечить.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #779  
Старый 24.03.2024, 07:39
Аватар для yullik
yullik yullik вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Турция Украина
Сообщений: 44
yullik на нуле
По умолчанию

@маша77 вот я не помню точно. Но подбородок разнесло знатно и отек держался долго. И долго стреляло и тянуло. Кажется около года. Я просто абстрагировалась тогда. Оп делала в другой стране, поправить ничего не могла, предпочла не думать и жить своей жизнью. Раз мне показалось что он горит и воспаление какое-то там, это уже через несколько месяцев после оп было, то пила против воспаления что-то.

Прочитала вашу историю, желаю скорее восстановиться!
Ответить с цитированием
  #780  
Старый 24.03.2024, 11:05
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 143 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 366
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@yullik, Спасибо за подробный ответ , тут в основном форумчане которые еще и костную пластику делали а в нашем случае кость родная и повреждаются токо нервы в мышцах а кость не тронута и нормально функционирует . Тем не менее неврология тянет очень долго . Я вам не советую трогать подбородок , он нормальный и прижился и в 20 лет как видим все гораздо быстрее идет на поправку . Сделайте СМАС , он легко переноситься , из серии сделал операцию и забыл , через 2 месяца не вспоминаешь .СМАС уберет лишнюю кожу и ничего там ковырять не нужно , а на пятом десятке эти нервы гораздо труднее восстанавливаются . Я когда шла высекать нитки которые не рассасываются ну и фиброз какой то там убрали в уплотнении уже не рассчитывали что меньше двух лет придется ждать пока эта стянутость пройдет . И так молодых активных годков не много и еще годами лечиться . И я смотрю это почти у всех . Я бы из за ямки не пошла снимать имплант никогда хоть он был немного великоват, пошла снимать думала мышцы восстановятся и пройдут все стянутости а на деле все хуже стало . Сейчас вообще одна мышца зажата очень сильно несмотря на то что есть чувствительность , пусть не до конца но не могу назвать это онемением а скорее не полной чувствительностью. Но все же я промониторила темы и там где не было костной пластики вроде у людей со временем чувствительность стала нормальной . Так что делайте СМАС и живите спокойно

А на ребят молодых не стоит ориентироваться , так регенерация в разы выше .
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©