Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Ответ
 
Опции темы
  #681  
Старый 29.02.2024, 13:25
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 814
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@letushidze, да, ничего критичного, на КТ в фас все ровно , у себя я сразу увидела перекос, у вас такого нет.
@Маша77, у меня с одной стороны чувствительность так и не восстановилась совсем, очень неприятно и стянуто все. Не уверена ,что эти ощущения пройдут. Ещё и визуал очень не нравятся, такой длинный кривой и острый, будто не от моего лица подбородок. КТ у меня страшное и после шлифовки. Сустав болит очень и в капе теперь.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #682  
Старый 29.02.2024, 13:39
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 143 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 366
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@Kksusha, Вот я нашла инфу в интернете по вашей теме . Вы писали что на мороз становиться мягче . "Вот почему келоид предварительно подвергают криотерапии с помощью жидкого азота или специального аппарата, генерирующего струю холодного воздуха. Криотерапия в течение 10–15 мин приводит к отеку и размягчению рубцовой ткани, что облегчает инъекцию " У вас там грубый рубец . Поэтому неврология не восстановилась . Рубцовая ткань при морозе делается мягче . А гипертонус мягче при тепле .
Ответить с цитированием
  #683  
Старый 29.02.2024, 14:31
Аватар для letushidze
letushidze letushidze вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2024
Город: Красноярск
Сообщений: 9
letushidze на нуле
По умолчанию

@EdelW, пока,если честно,подбородок ощущается как лопата,очень сильно тянет мышцы при разговоре,губа до сих пор внутри ощущается как будто немного припухшей.
У меня за один раз была установка дистрактора на в/ч и гениопластика. Уже расширили верх до нужных размеров, через полтора месяца можно будет фиксировать брекет-систему. Больше ничего из операций не требуется. Мой хирург сказал,что нет смысла в моей ситуации в двухчелюстной остеотомии,гениопластику делали больше для гармонизации лица.
@Mari+, спасибо Вам большое. А то я очень переживала. Наверное все-таки это пока отек больше с одной стороны) буду ждать)
Ответить с цитированием
  #684  
Старый 29.02.2024, 15:31
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 143 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 366
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@Mari+, Я вот думаю если она не восстанавливается то это может быть грубый рубец . Ну и плюс стянутость от рубца и неврологии . Конечно рубцы после года начинают регрессировать то долго ждать а кровотоку мешают . У меня вот один шов с права и тоже чувствительность по шву была отдаленная , сейчас боль от зубочистки но все равно не до конца . И эта правая мышца вокруг шва в красных сосудах и тяжа , тянет и дергает мышцу . Кровообращение там нарушено. Я не пойму толи фиброз , то ли неврология , но понятно что это так пришили "хорошо " . Я уже злая на врача не передать как - то нитки не рассасывающиеся у него ( свалили все на клинику ) то пришил что вокруг кровообращение нарушено. Мне кажется что у тебя тоже грубый рубец и нужно его полечить . Чувствительность восстановиться и тянуть перестанут . Можно Лидазой поколоть прямо в это место но длительно Еще есть ультрозвоковой аппарат для домашнего использования . И с ферментаколом . И еще вот я у себя нашла крем типа ферментакола такого же действия . И его под ультрозвук . Я вроде не знаю что у меня но тоже везде восстановилась чувствительность а в зоне рубца немного лучше . Так у меня больше года и все жесткое не человеческое .

Я надеюсь меня тут не будут ругать за названия препаратов потому что их по телевизору рекламирую . Противорубцовые . Сейчас идут разработки ферментокола жидкого . Может уже изобрели . Я как то сделала профилактику и забыла .
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 29.02.2024, 16:23
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 143 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 366
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

вот такой домашний ультрозвук с кремом для введения ультрозвуком . Рубец конечно будет сам регрессировать но нужно ему помочь рассосаться . И кровоток пойдет и чувствительность .

@Mari+, у других проходит эта стянутость , я только не пойму почему врачи не предупреждают что годами будет все стянуто . Ну может кому нравиться но по мне это деформация мышцы , нарушение мимики . Ну вот Карина писала что через 1.5 года прошло , Девочки у которых имплант тоже говорили что спустя годы ничего не тянет , одна сняла другая хочет сузить . Значит восстанавливается спустя годы . рубцы нужно видимо лечить что бы не мешали восстановлению .
Миниатюры
05cd5f77.jpg  
Ответить с цитированием
  #686  
Старый 03.03.2024, 23:42
Аватар для Vic117
Vic117 Vic117 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Екатеринбург
Сообщений: 17
Vic117 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте. Очень давно не устраивает свой профиль, но не могу понять что не так. Что конкретно нужно менять, сделать меньше нос или увеличить подбородок, а может и то и другое.
Миниатюры
20a331b3.jpg   7273253a.jpg   89b708e2.jpg   491eb308.jpg  
Ответить с цитированием
  #687  
Старый 04.03.2024, 09:33
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 143 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 366
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

Вот нашла в интернете про лечение рубцов и фиброзов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #688  
Старый 04.03.2024, 12:09
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 102 раз(а)
Поблагодарили: 24 550 раз(а) в 9 922 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 942
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Vic117, вы же летом уже задавали в точности этот вопрос в Консультациях и в этой теме. Ответы получили тогда и снова те же вопросы и фото в тех же темах? В чём смысл?
https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...14&postcount=1
https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...postcount=1875

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #689  
Старый 04.03.2024, 21:33
Аватар для Прохор-Прошка
Прохор-Прошка Прохор-Прошка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 254 раз(а) в 112 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 293
Прохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нуле
По умолчанию

@kolbi, подтверждаю )) было дело и очень активно общались
Ответить с цитированием
  #690  
Старый 04.03.2024, 22:01
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 102 раз(а)
Поблагодарили: 24 550 раз(а) в 9 922 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 942
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Прохор-Прошка, а вот опять как впервые))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #691  
Старый 05.03.2024, 11:43
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 814
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Маша77, к сожалению я не могу принять свою внешность сейчас и нет поэтому смысла в лечении тканей. Я смотреть на себя в зеркало спокойно не могу. Мне не нравится в любом ракурсе. Слишком длинный и кривой подбородок, с каплевидной деформацией. Я не знаю ,когда теперь смогу снова лечь под нож ,но это видимо неизбежно и это новые отслойки. Челюсть волной и это не скрывают ткани ,а подчёркивают.
Уже нет никаких сил. Я никогда не думала, что с моим исходником придётся такое пережить, не рассчитывала я и на такое отношение хирургов к своей работе.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #692  
Старый 06.03.2024, 12:15
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 143 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 366
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@Mari+, Но ведь что бы дальше что то делать нужно восстановить мышцы . У меня тоже деформирован подбородок из за мышцы . Увы . Еще к тому и эффект выпадения нижней губы , так называется на проф . языке открывание нижней десны при движении . Только что я кость отказалась пилить и все деформации с мышцей , а так подбородок испорчен , стал меньше чем был , тоже паника часто что не смогу восстановить мышцу . Вот от справа пришивал мышцу и теперь там что то не так как должно быть .

Я Вас понимаю , Тут многим не нравиться слишком большой подбородок у меня были мысли что я потеряла свое лицо и буду с каким то большим неудобным подбородком . Имплант мог начать наращивать фиброз вокруг как инородное тело . В профиль вообще было некрасиво. Карина с форума тоже в конце сняла . Но все же мне нравятся и Ваши фото и многих других с заметным увеличением . Давайте лечите шов , иначе там чувствительность долго не восстановиться и будет тянуть . Я нашла где можно купить коллагеназу в рубец иньекции . Напишу здесь потом
@Mari+, Вы поймите что несколько мм подбородка на жизнь вообще не влияют , а вот больная мышцы , повреждения нева и т д очень даже влияют

повреждение нерва - опечатка

И для того что бы опять подправлять Вам нужно восстановиться и сделать на компе изображение лица как Вам нравиться схема до мм . Вот я построила визуально что нужно только 3 см под губой надуть филером пирамидкой и ничего мне больше не нужно я надеюсь что вылечу мышцу и приду и точно скажу врачу как колоть филлер . А так они делают на свой взгляд и все не то . Мне очень нравиться Ваше лицо. Доведете до ума но нужно вылечить все.
@Vic117, А зачем Вам что менять. Купите новую машину и никто вообще не обратит внимание на Ваш подбородок . Да и бородки модны сейчас . На мужчину все равно смотрят согласно его статусу и уму.
@Mari+, А у Вас стянуто на одной стороне или с двух сторон . Мне кажется тут правда рубцы грубые могут образовываться .
Ответить с цитированием
  #693  
Старый 07.03.2024, 15:20
Аватар для Профессор Зануда
Профессор Зануда Профессор Зануда вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 99 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2023
Город: Москва
Сообщений: 92
Профессор Зануда на нулеПрофессор Зануда на нуле
По умолчанию

@Vic117, недоразвитость подбородка имеется, но Вас гораздо сильнее портит стрижка и цепочка на шее, имхо. 90% мужиков, прежде чем задумываться о пластике стоит потратиться на стилиста и нормального парихмахера.
Ответить с цитированием
  #694  
Старый 07.03.2024, 17:10
Аватар для BrunetkaT
BrunetkaT BrunetkaT вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2021
Сообщений: 54
BrunetkaT на нуле
По умолчанию

@Маша77, здравствуйте, а вы ещё не выкладывали схему лечения фиброза? Поделитесь, пожалуйста)
Ответить с цитированием
  #695  
Старый 09.03.2024, 17:15
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 143 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 366
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@BrunetkaT, Я все выложу . Ищу инфу . Однозначно что колоть курсом в место фиброза лидазу и потом когда улучшится в тканях циркуляция жидкости колоть коллагеназу . И физиопроцедуры с кремом содержащим коллагеназу . Я буду делать и писать здесь как помогает неврологии восстановиться .

@marinChe, Хочу спросить а как у Вас дела с тяжей бок . Мне кажется если прошло или сместилось в другое место то может эти тяжи вообще от швов . Они когда грубо накладывают внутренний шов то получается рубец .

Мне кажется рубцы внутренние , фиброз и неврология как то связаны между собой . Они же повторно когда вскрывают то удаляют все фиброзы и уплотнения . И зашивают по новой .

Я Вам от души желаю что бы и эстетик была хорошей и зашили получше . в Вашем случае нужно было делать коррекцию.

Точнее повторную операцию
Ответить с цитированием
  #696  
Старый 11.03.2024, 20:47
Аватар для Lovelife
Lovelife Lovelife вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2024
Город: Москва
Сообщений: 27
Lovelife на нуле
По умолчанию

@Прохор-Прошка, привет! Не делал КТ новое? Почти год у тебя срок. Интересно!
У меня срок 6 месяцев, слабо видно, что что-то зарастает, может буду делать бимакс и возможно на место распила врач будет подсыпать стружку.
А ещё: не помнишь, когда начал чувствовать подбородок нормально? Стянутость ещё есть? Мы первопроходцы что ли в чинвинге. Топовый члх в мск сказал мне, что эта операция «такое себе»…
Ответить с цитированием
  #697  
Старый 11.03.2024, 23:07
Аватар для Прохор-Прошка
Прохор-Прошка Прохор-Прошка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 254 раз(а) в 112 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 293
Прохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нуле
По умолчанию

@Lovelife, привет-привет.
КТ делал в начале зимы, сроед прорастает, успокоился на эту тему. Следующее буду делать летом. Подбородок и нижнюю губу, честно говоря, до сих пор не очень чувствую. Тянутость до сих пор есть
Ответить с цитированием
  #698  
Старый 12.03.2024, 11:21
Аватар для Прохор-Прошка
Прохор-Прошка Прохор-Прошка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 254 раз(а) в 112 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 293
Прохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нуле
По умолчанию

@Lovelife, тут важно пояснить, что у меня была чувствительность лучше, но в январе я уколол в мышцу на подбородке ботокс. Врач разрешил.
Так как при речи мышца эта ходила туда -сюда. Шевелилась и ходила ходуном.
И чтоб губа нижняя научилась шевелиться автономно уколол ботокс.
Губа малость позамерзла. Зато подбородок неподвижен.
По сути, что бы я хотел: сам подбородок уменьшить, слишком уж выступает вперёд эта шишка, если в профиль смотреть. Ну и чтоб нижняя губа была ярко выражена, т.к. эффект Барта Симпсона очевиден. Ну есть как есть.
Всяко лучше, чем было.
Слишком травматична, непредсказуема и сложно реабилитируему пластическая хирургия на настоящем этапе развития медицины.
Ну шож выпало мне жить в такие времена.
Будем жить с такой мордой, лучше чем предыдущая и ладно )
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #699  
Старый 12.03.2024, 13:38
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 814
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Маша77, у меня очень твёрдый подбородок до сих пор ,хотя уже прошёл год. Будто каменный. Чувствительности нет. Стянутость не лучше, от слизистой уже ничего не осталось, нужна пересадка ,а у меня уже просто нет ни сил, ни денег , ни здоровья, я так устала, я не могу просто продолжать жить. Девушки мечтают укоротить подбородки а мне свой маленький увеличили в длину на 7мм и сделали из меня бабу ягу. Я так зла на своих хирургов, почему нельзя было отказать мне ,зачем обманывать. У меня было платное планирование у Гурьянова, но он сделал свою работу просто ужасно и абсолютно не так,как договаривались. К сожалению, не все умеют планировать и следовать потом плану. Я так жалею, не передать словами, лучше свой маленький и ровный ,чем это.
Спасибо ,что пишите и делитесь опытом по борьбе с последствиями.
@Прохор-Прошка, не будете ничего больше делать? В плане коррекции.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #700  
Старый 12.03.2024, 17:56
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 143 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 366
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@Mari+, Вот у меня подбородок тоже как камень но только эта площадь меньше по размеру чем у Вас судя по тому что разбирали . И это второй год и в этой области сосуды что выдает недостаточность кровообращения . Там где нормальное кровообращение ни стянутости ни онемения нет . Был у меня шов внутренний в проблемном месте но я его лечила лидазой первые 6 месяцев и в 6 месяцев перестала чувствовать . Т е мне там зашивали мышцу и как то получилось что область и стянута и чувствительность хуже и никакому лечению не поддается а ботокс вообще " как мертвому припарка " Если лидаза и коллагеназа помогут то значит это фиброз . Я тут читала как коллагеназа помогает распрямлять пальцы при контрактурах ладоней ( еть такая болезнь ) , просто рубцы растворяет и это безвредно для здоровых тканей . В отличие от гормональных уколов которые хорошо как противовоспалительное и хороши в начале так как убирают воспаление и значит фиброзирование . Значит коллагеназа вместе с лидазой (которая повышает проницаемость ткани ) точно должны разбить фиброз и наладить прорастание нервов . А если толку не будет то значит это неврология и фиброз ни при чем . Нигде не пишут что осложнение от пластики - каменная мышца - это то что мы с Вами сейчас имеем . Этого не должно быть или временное пока не заживет.
@Mari+, Я понимаю Вас хорошо . 7 мм это очень много . Но можно это как убрать , обратитесь в институт челюстно - лицевой хирургии , там людей собирают по кусочкам после аварий , там самые хорошие в России челюстно - лицевые хирурги . вам нужно вылечить сейчас мышцу , по возможности и обратиться туда , спросить что Вам делать в такой ситуации . Если у меня на КТ найдут что то я только туда пойду . Мне КТ нужно делать в мягкотканном режиме , что бы не кости а ткани смотреть . Но думаю наврядли что то найдут так как это видимо у всех или большинства , видите ребята , Проша , тоже пишут о стянутости и недостаточной чувствительности . Просто никто не знает как лечить . А врачи не ведут . А сколько с этим можно жить .

Наверно на ультрозвуке сначало нужно посмотреть ткани на предмет однородности мышцы . Невролог смотрела в свой маленький аппаратик ультрозвука как бинокль , ничего не нашла , рубцов грубых и фиброзных образований , но что то я не доверяю ее маленькому биноклю. Она мне сказала рано на КТ но второй год идет . Когда идти , через 10 лет. Вообщем это нужно исследовать , понять как лечить и чем помочь . ПРи СМАС такого нет , это вообще настолько отличается от подбородка , сделал и забыл как говориться . НОс я 3 раза переделывала из за эстетики , вырастала спайка и начинала нос тянуть в бок . Мне отслаивали , вырезали а она снова росла . После третьего раза укололи дипроспан ( это большой риск т к может провалиться нос ) но спайка ушла и все стало хорошо . Вообщем Вам нужно пойти в институт , там вроде бы делали художники моделирование и импланты изготавливали а вам нужно смоделировать проекцию как изменить линию и обсудить это со специалистами , что возможно . Ну в Москве можно исправить такое . И лечить мышцу , восстанавливать кровообращение .
@Прохор-Прошка, У вас все очень хорошо в эстетике и когда расслабится подбородок то и губа по другому ляжет . Сейчас вообще ничего делать не нужно , она поджата из за мышцу , там даже в шею идет эта натянутость . Я писала что от уха при СМАС натяжение от уха в плечо пошл и там была проблема год и от подбородка шею сводило . А у вас более травматичная операция , больше воспаления . Подождите полного расслабления подбородка и потом оценивайте нижнюю губу . Вы раньше времени про Симпсонов вспомнили.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©