Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Ответ
 
Опции темы
  #601  
Старый 31.01.2024, 13:53
Аватар для Прохор-Прошка
Прохор-Прошка Прохор-Прошка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 254 раз(а) в 112 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 293
Прохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нуле
По умолчанию

@LadyLikeWoman, если сравивать с самой операцией не в пример как лечге. Пластины вытащить это тьху. Пилить ничего не надо, разрезал, открутил зашил.
Если хирург шьет хорошо, то должно пройти нормально. Была бы у меня короткая генио я бы вытащил. А у меня три пластины. Одна на подбородке и две по краям в районе кореных зубов. Опять от уха до уха всё разрезать надо. Ну и как мягкие ткани лягут это вопрос. Тем более прошло 10 месяцев, пластина малость костью поросла надо отковыривать. Да ну нафиг. Так буду жить, пить-есть не просит и хорошо. Как представлю все эти тяжи, потом их опять подрезать, гимнастику делать, спазмы и спазмики, потягивания-подергивания. Ах да, еще и чувствительность восстанавливать аппаратурой. И не факт, что она восстановится в таком же объеме. Учиться есть опять, чтоб щеки и губы не прикусывать. Не-не-не. Ну его нафиг.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #602  
Старый 31.01.2024, 15:55
Аватар для Kapusta91
Kapusta91 Kapusta91 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.11.2022
Сообщений: 7
Kapusta91 на нуле
По умолчанию

Всем привет, перед тем как сделать генио хочу попробовать вколоть филлер чтобы посмотреть как это в целом будет смотреться. Как потом филлер влияет на операцию и влияет ли вообще?
Ответить с цитированием
  #603  
Старый 31.01.2024, 16:16
Аватар для Прохор-Прошка
Прохор-Прошка Прохор-Прошка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 254 раз(а) в 112 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 293
Прохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нуле
По умолчанию

@Kapusta91, влияет, его удалять надо, либо ждать когда сам рассосется.
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 01.02.2024, 09:45
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 143 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 366
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@Kksusha, А у вас чувствительность совсем пропала или есть но приглушенная

У меня тяжа , мышца которая каменная становиться если ее напрягать .
@Kapusta91, У меня был , лонгидазой растворили , может Вам вообще ничего не нужно , мне хорошо с филлером было , никуда он не мигрирует , раньше были плохие филлеры , лет 20 назад и они мигрировали , а сейчас гиалуроновые , высокой плотности для надкостницы очень хороший , есть еще жидкие для мелких морщинок и средние для носогубок . Вам нужны для надкостницы . Мне нельзя к ,сожалению , пока мышца не восстановиться.
@Kksusha, Это неврология , мимика не восстановилась как и у меня . У вас гениопластка была , Если есть чувствительность хоть небольшая то должно восстановиться , все врачи это гарантируют . Может больше времени нужно , когда неврология восстановиться тогда и мимика восстановиться . От массажа только спастика увеличивается .
@Alena34, Вам повезло что спасики нет , Мне на плохую чувствительность было бы все равно если бы мышца не была бы как камень или как резина в зависимости как я ее напрягаю. И колоть ничего нельзя при спастике . У меня 2 см на конце подбородка и к правому углу рта . Там не потеря полная а какая то отсидевшая жесткая мышца , вообще у меня все ухо теряло чувствительность и правая часть при СМАС , это никак не влияло на самочувствие а тут невозможно с этим жить

У меня два года после перелома руки и еще есть небольшая стянутость мышц но как металлический браслет был и прошел вокруг перелома , я думала что это контрактура и навсегда . Вот сейчас тоже иногда думаю что контрактура мышцы , такой жесткий кончик подбородка и тяжа в угол рта , но наверно такие маленькие контрактуры разрабатываются .

Сколько у Вас прошло после гениопластики ?
@Mari+, Все восстановиться . Как у Вас место где был шов и которое теряло чувствительность , они пришивают мышцу к надкостнице таким швом что по шву страдает чувствительность , тем более по больной мышце после отслоек , у меня один такой шов и там тоже самая плохая чувствительность . Эта стянутость и чувство резиновых мышц должно начать сужаться временем как шагреневая коже , Какой то сильный фиброз виден на ультрозвуке и он лечиться .
Ответить с цитированием
  #605  
Старый 01.02.2024, 09:50
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 482 раз(а)
Поблагодарили: 3 095 раз(а) в 1 105 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 717
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@Маша77, 2,5 года

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #606  
Старый 01.02.2024, 13:29
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 143 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 366
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@Alena34, Ну вот у меня рука второй год и правое ухо тоже второй год , есть небольшая стянутость , но я не обращала бы внимание если бы не корка из мышцы на конце подбородка . Это все быстро не восстанавливается . Пройдет и стянутость со временем . Мне с подбородком не повезло , там при первой операции на кончике подбородка была проблема и она усилилась после повторных отслоек . У меня видно на коже 2 см кровообращение нарушено и вокруг сосудистая розовая кромка . Ну вот писалось же выше что до 3х лет мышца восстанавливается . Резиновая мышца которую нужно растягивать - это гипертонус . Он у кого больше у кого меньше . У кого сильный это очень мучительно и мимика нарушается . У меня в бок тянет если я упражнения на растяжку делаю или сильно напрягаю. Как врач сказала гипертонус нарастает при движении .
@Mari+, Мышцы восстановятся но год не срок . Сейчас главное приспособиться дожить до восстановления . Там где неврология полностью восстановилось там никаких фиброзов не чувствуется . А там где нарушена, там сколько я не колола мезо с противофиброзными препаратами там все равно эта резина. Тут динамика годами . Ну попали мы , что делать , нужно лечиться . Главное восстанавливать чувствительность . Мне кажется она сама полностью восстановиться в местах где есть более менее понятная чувствительность . А эстетику потом филлером можно подправить , так все делают , я потом заострю кончик подбородка .
@Kksusha, У меня по утрам речь более менее , т к тонус уменьшается за ночь , но десна видна под нижними зубами т к мышца затянута . Вы напишите какая степень онемения , если вообще нет чувствительности то наверно кт нужно сделать , посмотреть ветки нервов . У вас зубы и кость чувствительны ? Там нужно разбираться где нарушения , может в кости при генио , в коже рубцом может быть нервные окончания зажаты . Если есть небольшая чувствительность то ее нужно восстанавливать . Какой размер потери или нарушения чувствительности ? Есть ли динамика ? Атрофия частичная мышцы у нас у всех после отслаивания но она восстанавливается со временем . Хирург тут не поможет . Тут неврология .

Тонус пройдет и лица изменятся . У меня утром одно лицо когда все расслаблено а вечером другое и в шею дает тяжа. У всех этот тонус но у меня сильный , этоне у всех .
@LadyLikeWoman, Если вы в места пластин не собираетесь колоть филлер и они вам не мешают то титан безвредный . Операция легче т к нет распилов а восстановление мышцы такое же если не тяжелее .
Ответить с цитированием
  #607  
Старый 01.02.2024, 15:51
Аватар для Alena34s
Alena34s Alena34s вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2022
Город: Россия/Саратов
Сообщений: 14
Alena34s на нуле
По умолчанию

@Kapusta91, члх не любят филлеры в лице,придётся ждать,пока они рассосутся либо выводить их. Да и эффект от филлера и от генио внешне всё же разный. Я колола в подбородок радиес когда-то, сейчас у меня генио,это небо и земля
Ответить с цитированием
  #608  
Старый 02.02.2024, 10:53
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 143 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 366
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@Alena34s, Они для разных случаев . Генио и имплант - глобальное увеличение . Например заострить подбородок невозможно . Тут нужно что бы человек не попал как я попала . Я тут не писала критики по своей внешности с имплантом но честно говоря для меня 4 мм да еще и шире чем мне нужно - получился футболист . Я положилась на мнение врача что мне нужно а теперь понимаю что не нужно . Но конечно и с таким футболистом можно нормально жить потому что снимать и одевать имплант - это худшее что было в моей жизни . . У меня видимо предрасположенность к спазмам , мне вообще ничего отслаивать нельзя , не знаю почему у меня с носом не было такого ужаса . Три раза его отдирали от кости пока не выровняли и ничего . Хороший ровный нос , все зажило. А тут прямо каменная мышца . Не всем пойдет глобальное увеличение , вообще лучше четко знать что нужно .

СМАС я не беру для сравнения потому что один раз отслаивали и мышцы так не каменели , конечно резина была но не каменная и динамика была не раз в полгода. У меня , кстати начала болеть грудь где был разрыв импланта от электростимуляции кончика подбородка , сразу после процедуры болит . У меня сейчас нет никаких имплантов , было разлитие МЕнтор и все вытащили , мне кажется от аварии , когда подушка открылась . У меня машина от удара взлетала и летела как самолет . Кожа на моем сиденье водителя треснула но вот кроме импланта ничего не повредилось . Так что электростимуляцию я пока закончила . Месяцок а то и больше только мезо буду колоть . А потом пойду в клинику Люблино где мне делали внутрикожную стимуляцию вместе с уколами в живот , я там лечила онемение правой стороны СМАС и хоть клиника , как тут писали , как дешевая забегаловка , но там стоит этот аппарат и хороший физиотерапевт . Реально помогло.
Ответить с цитированием
  #609  
Старый 05.02.2024, 05:53
Аватар для Kksusha
Kksusha Kksusha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2015
Сообщений: 11
Kksusha на нуле
По умолчанию

@Маша77, у меня чувствительность не восстановилась на подбородке, участок шириной примерно 1.5 см подбородка .
У меня 4 года прошло. То есть еще больше может пройти?

Сделала миографию (ЭМГ), все хорошо, нервы не повреждены. Невролог сказала что это гипертонус, расслабляться, в том числе эмоционально)
От напряжения и сильного массажа - может усугубиться
@Маша77, да, зубы и десны чувствую.
Ну как ее описать, чувствительность - все чувствую (легкие поглаживания). Но на этом учатстке подбородка когда ведешь пальцами - они как под анестезией. Болевые ощущения чуть притуплены. То есть сделать очень больно - не получится на этом участке мне кажется.
И в такой поре уже года 2, ничего не меняется.

Иголки невролог еще сказала можно
Миостимуляции - категорически нельзя
Ответить с цитированием
  #610  
Старый 05.02.2024, 15:18
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 814
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Маша77, у меня еще просто очень болит одно место на челюсти и не проходит, не знаю,что это,страшно, думаю, что уже что то серьёзное после стольких вмешательств на костях, ругаю себя, но понимаю, что время не вернуть. Не знаю к кому обратиться, утратила веру в хирургов . Записана на консультации, но не жду от них ничего.
Думаю, что у меня уже нет шансов на восстановление нормального ощущения мышц без тяжей и пр. Слизистой тоже не осталось- вся в рубцах, надо делать пересадку, но больше всего меня пугает эта боль и уплотнение в этом месте на челюсти. Ну и сустав, только ухудшается ситуация.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #611  
Старый 05.02.2024, 15:54
Аватар для Lovelife
Lovelife Lovelife вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2024
Город: Москва
Сообщений: 27
Lovelife на нуле
По умолчанию

У кого как дела с онемением и чувствительностью? Сколько восстанавливается после генио она? Год? Мурашки не бегают, онемение проходит, а чувствительности мало, у меня нет ещё полугода. Кому не лень написать- сделайте плиз ))
Ответить с цитированием
  #612  
Старый 05.02.2024, 21:22
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 143 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 366
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@Kksusha, Я не думаю что это эмоциональное напряжение на что то влияет если колт ботокс и таблетки миорелаксантов . Вот у меня по середине 2 см тоже есть чувствительность но приглушенна , как немного отсидевшая . Но я миостимуляцию делала . У меня в этом месте мышца как плотная резина и как то в бок тянет губу если тонус увеличивается от разговора . У меня год и 3 месяца . Врач сказала что сужаться эта зона будет . Может Вам КТ сделать , почему там до конца не восстанавливается . У меня прямо четкий рисунок на коже из сосудов , прямо кромка вокруг этого уплотнения с гипертонусом и плохой чувствительностью. И там кожа жесткая а вокруг мягкая .
@Kksusha, Напишите , есть ли чувство чьл мышца как резина , жесткая и есть рисунок на коже , сосудики в месте гипертонуса . Я так поняла что чувствительность восстанавливается сверху вниз и она остановилась у Вас на кончике и дальше никак . Вот у меня сверху все восстановилось но кончик подбородка пока так же и еще и сильный тонус в бок .

Вот у меня еще есть идея что когда они пришивают мышцу снизу вверх они сильно травмируют . Я туда колола уколы рассасывающие шов и противовоспалительные . У меня там внутренний шов рассосался и как раз 1.5 см чувствительность была очень плохая . Вот может там повреждение мышцы швом и есть фиброз который мешает нервным окончаниям нормально восстановиться . Еще вибромассаж хорошо , он расслабляет и невы восстанавливает . Я не могу остаться с этим гипертонусом навсегда . С этой каменной мышцей

Может у Вас место шва внутреннего не восстановилось , у Вас посередине или сбоку ? Есть ощущение что мышцы как комок жесткая? Наверно КТ нужно делать . Мне невролог сказал что обрастут нервы милииновой оболочкой и расслабится .
@Mari+, Мари у меня шея болела после СМАС два года , я думала навсегда там что то подрезали . Я один раз туда лазила в отличии от подбородка . Швы пройдут , после года все швы начинают регрессировать . Истончатся . Мне нужно с одной стороны на слизистой 1 см шва подколоть рассасывающим уколом ( название не пишу а то мне штрафы прилетают ) но пока меня беспокоит не это а середина подбородка . Там где я колола через .месяц после операции швы очень мягкие . Мне кажется что главное неврологию восстановить , и твой сустав . Еще гипертонус чувство резины дает . У меня такой сильный и в бок , с таким невозможно жить нормально . Я вроде как успокаивала что 2 см не много , , пройдет со временем а оказывается может не пройти . Я так жалею что пошла вообще к пластику , тоже с десной плохо . Но это все можно поправить а неврология не понятно пройдет или нет .

@Kksusha, Ну вот нашла в интернете приблизительно - беловатое пятно где тонус окруженное розовыми сосудиками , как бы каймой . К центру в моем случае . Там кожа ка жесткая резина и чувствительность как отсидели . А по краям нормально все с чувствительностью . Мне где то там пришивали мышцу к надкостнице сверху вниз. Мне врач сказал что для этого они берут более долгие нитки чем которые на внешний шов . Эти нитки долго стоят и травмируют окружающие ткани. Ну вот такие у меня идеи . Дольше восстанавливается нервы сосуды и мышца выздоравливает дольше чем в других местах. Но что бы совсем не восстановилось - это нужно искать причину , ведь у Вас там есть чувствительность но не до конца .

@Kksusha, Я тут сижу размышляю над Вашей информацией . Первый год регенерация быстро идет , второй год медленно , потом еще медленней . Нужно колоть мезо с препаратами которые убыстряют регенерации. Таблетки - ту мач , неизвестно что можно настимулировать а мезо в маленький участок - самое то . Пусть восстанавливаются нервы и сосуды . Ботокс тоже . У меня он не действует но может если уменьшится то будет действовать. Там 1 укол в 1.5 см . Какая то должна быть помощь от него . Ч то бы каменная мышца прошла . Ну общая стянутость наверно долго .
@Mari+, Уплотнение на челюсти нужно посмотреть ультрозвуком . Сколько прошло после последней отслойки и коррекции ?
Миниатюры
0bcaa037.jpg  
Ответить с цитированием
  #613  
Старый 06.02.2024, 14:50
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 143 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 366
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@Kksusha, Вообщем я пришла к выводу ( у меня же тоже кочик подбородка в таком состоянии ) что если каких то серьезных повреждений нерва нет то это застыло все из за мышцы , возможно фиброз , шов , что то типо контрактуры из за длительного спазма , мышца не однородная и мешает мелким нервам и сосудам восстановиться , разрастаться . Посмотрите н а КТ , нет ли что то инородного что могло бы навить на мышцу . Я колола через месяц в правую строну лекарства рассасывающие швы , у меня тов проходит ближе к середине . Что бы не было гиперрубца который мешает неврологии .
@Mari+, вам нужно настраивать себя что все пройдет . Не лечиться только дегенерация нерва которой , слава богу , ни у кого на форуме нет . Узнайте что за уплотнение , не бойтесь .

Мне очень жалко всех кто перепиливать собирается , к сожалению , это все очень травмотично
@Kksusha, Я еще вспомнила что мне последний раз вскрывали кончик подбородка и высекли нитки не рассасывающиеся и еще уплотнение и врач отправил уплотнение на гистологию . Это уплотнение показывало КТ - 2 см на 2 см . Но у меня стоял имплант и немножко другой случай . Я через месяц колола правую сторону что бы шов рассосался и уплотнений не было . Левая вроде получше и я побоялась много колоть , все же гормональное и может атрофию кожи вызвать но вроде все обошлось и у меня с права во рту шов мягче а с лева спайка есть . Типо тяжи . Мне вскрывали сантиметров 5 или чуть меньше . А сейчас у меня что то типо маленькой контрактуры по рисунку кожи беловатое и вокруг сосуды . Там дергает от гипертонса . Невролог смотрела в бинокль с ультрозвуком и сказала что однородна мышца . Но я лечу и как неврологию и как котнрактуру. Растягиваю , ботокс сколько можно и регенерацию колю мезо . Потому что по рисунку коже видно что мышца нездорова и там она как резина жесткая .
Ответить с цитированием
  #614  
Старый 07.02.2024, 21:19
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 814
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Маша77, я боюсь, что мне уже тоже на гистологию пора, уплотнение на кости- это уже даже большая опасность, чем проблемы с нервом и мышцами:там всей челюсти можно лишиться. Спасибо хирургам за разрушенную жизнь.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #615  
Старый 09.02.2024, 17:52
Аватар для Kksusha
Kksusha Kksusha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2015
Сообщений: 11
Kksusha на нуле
По умолчанию

@Маша77, подскажите, пожалуйста, КТ это что, где искать?
Как резина, да, мне кажется есть, как раз на кончике подбородка. Тянет губы как то равномерно, не могу сказать что в какой то определенный бок, но это не красиво.
По бокам швы, один прям близко к центру, второй ближе к ушам. Как понять восстановился ли шов? Они чувствуются. Может они тоже тянут?
Нет, рисунка никакого у меня нет, все хорошо с кожей. Такое белое возможно кстате и было в самом начале, но не так выражено
Да, чувствительности, как отсидела ощущение


Колоть мезо, вы думаете с какой целью? Восстанавливать нервы? То есть думаете дело все таки в нервах? Невролог говорит, что все с нервами хорошо, скорее всего это мышцы. Хирург вообще ничего не говорит



Что я еще заметила. На морозе (-5 и холоднее) я разговариваю более чисто, практически не тянут ни губы, ни подбородок
@Lovelife, лучше почитайте ветку сейчас пока не много времени после операции прошло)) мы тут проблемы обсуждаем, бывают они не только с чувствительностью((
У меня уже 4 года, не все восстановилось, есть немного (3-4 см) которые еще онемевшие
Ответить с цитированием
  #616  
Старый 09.02.2024, 19:37
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 143 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 366
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@Kksusha, Я тоже думаю что что то с мышцей . У меня вообще есть боль в этом месте если зубной палочкой колю . Но общая картина - как то притупленно Но вот иголкой туда внутрь колят и чувствую где лучше где хуже как там препарат вводят . Такая чувствительность всегда восстанавливалась на 100% . Но мышца как жесткая резина . И у меня в бок тянет и дергает . . КТ это компьютерная томография . Если с мышцей все нормально то не знаю. мезо для восстановления сосудов . А ботокс вы кололи что бы расслабить . Я читаю все про контрактуры от спастики . Лечение как я поняла ботокс и упражнения растягивания . Тут маленькие участки . У меня приблизительно 2см Ну я в ужасе от того что с перекошенным подбородком можно остаться как у меня . Почему врачи не предупреждают что мышцы может не восстановиться .

Мне невролог сказал что либо фиброз либо неврология могут быть в этом месте . И то неврология - демилинизация А что еще может быть . Это не сердце и почки . Что за рубцы которые не проходят так долго . Рубец регрессирует после года . У меня на ушах после смас ничего не осталось. А неврология гораздо дольше восстанавливалась . У меня бала такая резина на других местах но прошло . А это очень сильно и не проходит . Лечения уж столько что 10 больных можно вылечить. У меня правда после перелома год и месяцев 10 какая то жесткое место было но рука и я внимание не обращала . Может контрактура была которая разошлась .

Я обвела карандашом , но место розовое в сосудах .
Миниатюры
a3667508.jpg  
Ответить с цитированием
  #617  
Старый 09.02.2024, 22:05
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 143 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 366
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

Ой не то фото . Не получилось закачать . Потом тогда
@Mari+, Мари сделайте КТ . Я тоже боюсь но говорю себе сначала КТ . С КТ уже пойду по неврологам . Я очень боюсь остаться с кривым тянущим рот подбородком . У же согласна и на стянутость и прикусывание щеки и проблемы с дикцией и с десной но только не тяжа в бок и кривой рот . И я смотрю хирурги у всех ничего не знают . "Ничего не знаю , ничего не вижу , ничего никому не скажу " Я очень Вам сочувствую что к проблеме с мышцами еще и проблема с костями . Двойной удар . Как все это пережить .

КАк у вас просмотрели изменение кости на КТ . Вообще боль 2 года у меня была после СМАС двух местах - шея и еще на виске было место . Нужно разобраться в причине .
@Kksusha, Вот нашла еще что делают для исследования нервно мышечной проходимости !
1Электромиография (ЭМГ) для оценки электрической активности ваших мышц
2Тесты нервной проводимости для оценки того, как сигналы передаются от ваших нервов к мышцам
3 Биопсия мышц для изучения качества вашей мышечной ткани
Но это после КТ . ЭМНГ я делала
Ответить с цитированием
  #618  
Старый 10.02.2024, 06:05
Аватар для Kksusha
Kksusha Kksusha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2015
Сообщений: 11
Kksusha на нуле
По умолчанию

@Маша77, я присмотрелась, и обнаружила то про что вы говорите. Да, оказывается этот небольшой овальный кусочек на подбородке, при разговоре становится более розовый, чем вся остальная кожа, потом через пару минут в покое отходит.

Что это значит? Нервные окончания?

Ботокс да, колола пару дет назад, мне показалось что чуть лучше стало, но совсем не ушло. И на тяжи шеи колола тогда же. Думала может тяжи тянут подбородок. На шее идеально сработал ботокс тогда, но на подбородке чуть улучшил.
А сейчас мне невролог сказала что ботокс может усугубить, и не взялась мне колоть (хотя она тоже колет). Не знаю хотя чем усугубить

Я теперь поняла. У вас мыщца вбок тянет, а у меня вниз губы. Если говорить супер расслабленно и медленно не напрягая эту часть подбородка (как бы только губами), то с речью все хорошо, говорю ровно, не заметно.

Завтра к новому массажисту пойду, отпишусь что расскажет
Ответить с цитированием
  #619  
Старый 11.02.2024, 10:55
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 143 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 366
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

Мне кажется что там мышцы идут крест на крест. У меня идна сторона сильнее повреждена и таи эти сосуды на коже . Одна сторона отошла а вторая в таком состоянии и идет в шею в низ тяж но там тоже ботокс сработал . Тоже измерила сантиметра 1.5 и в длину в низ опускается на 3 см .и дальше в шею но шею мне хорошо ботокс взял . Чувствительность хорошая с болью если зубочисткой колоть но немножко не до конца . Я вот думаю сделать КТ что бы посмотреть нет ли контрактуры от спастики . Кожа ка резина на мышце . Может это последствия того что там был внутренний щов снизу вверх . Но я его не чувствую . я его лечила полгода после отслойки . Но если бы была нормальная мышца то там бы неврология восстановилась . Там чувствительность везде не плохая .

@Kksusha, Я думаю что невролог не хочет колоть ботокс что бы не расслаблять лицевой нерв который поднимает нижнюю губу .

Мне колят неврологи специалисты в институте ботулотоксинотерапии которые тоже мне говорят что много нельзя что бы поднималась нижняя губа . Ну вот кроме контрактуры ничего в голову не приходит. но у меня год и 4 месяца .
Миниатюры
decd1266.jpg  
Ответить с цитированием
  #620  
Старый 13.02.2024, 17:49
Аватар для ninazina
ninazina ninazina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 74
ninazina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lovelife Посмотреть сообщение
У кого как дела с онемением и чувствительностью? Сколько восстанавливается после генио она? Год? Мурашки не бегают, онемение проходит, а чувствительности мало, у меня нет ещё полугода. Кому не лень написать- сделайте плиз ))
Я делала в июне 2023. Побородочные мышцы еще не полностью
Восстановились. Плюс у меня была платизмопластика, и вместо сшитых ножек платизмы прямо под подбородком сейчас более активно работают боковые, уходящие от углов рта. Как будто компенсация вместо тех, которые пока работают меньше. Колю в них токсин.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©