Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Ответ
 
Опции темы
  #381  
Старый 23.01.2024, 17:58
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 230 раз(а) в 1 777 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Haby, а какие фото на коллажах до и какие после? Вертикальная первая до и вторая после? Глаз верхний до и нижний после?

Ответить с цитированием
  #382  
Старый 23.01.2024, 20:47
Аватар для cancan11
cancan11 cancan11 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2017
Сообщений: 95
cancan11 на нуле
По умолчанию

@Haby, то что я вижу : 1 фото мало обьема
2 фото больше обьема чем на 1 фото
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 24.01.2024, 04:56
Аватар для Haby
Haby Haby вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2023
Город: Россия, спб
Сообщений: 32
Haby на нуле
По умолчанию

@Катерина, на 1й фотографии слева до, мправа после.. на 2й фотографии сверху до снизу после
Видно что область веко-щека очень съехала вниз, понимаю, что фото не передает всего, и кажется не совсем страшно, но к сожалению, в жизни это очень видно, очень на лице отразилось , теперь все говорят треть поднимать даже, там область была обьемная, даже при фотографии снизу только номослезка была, та часть была обьемная.. если бы был 1 провальчик ямка на и все только в этом только проблема, я бы это спокойно перенесла

Глаза - самое первое на что обращает внимание человек, с этой ситуацией у меня будто + 15-20 лет на вид в жизни, особенно вблизи

Если было такое вмешательство.. как раньше уже не будет? Я не смогу избавится от фиброза, восстановить ткани, кожу?

В тех местах где были уколы, там и провалилась

А как работает коллост? Это же гель? Он просто заполняет обьем и после исчезновения нарастают свои ткани? Это же может быть временный результат? То есть после полугода например как перестанет действовать препарат, снова вернется своя атрофия?
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 24.01.2024, 06:36
Аватар для Lana_34
Lana_34 Lana_34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 351 раз(а)
Поблагодарили: 927 раз(а) в 548 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2021
Город: Россия
Сообщений: 1 062
Lana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нуле
По умолчанию

@Haby, нет через пол года не вернется.Стимулируется и наростает своя ткань на всегда.
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 24.01.2024, 13:00
Аватар для Haby
Haby Haby вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2023
Город: Россия, спб
Сообщений: 32
Haby на нуле
По умолчанию

@Lana_34, спасибо вам большое, этот форум-мое спасенье сейчас..
А ткани нарастут именно в местах атрофии так, как заложено генетически?
А возможно ли будет без операции справится с отложениями/фиброзом?
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 24.01.2024, 21:44
Аватар для rodrigeslopez
rodrigeslopez rodrigeslopez вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 641 раз(а) в 226 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 323
rodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нуле
По умолчанию

@Haby На фотографиях, где освещение сопоставимо, разница минимальная, если вообще есть, на 15-20 лет жизни изменений нет точно. На фото у тебя красивые молодые глаза. Честно, лучшее, что можешь сделать - записаться к психотерапевту, который умеет работать с пациентами с дисморфофобией.
Не поможет - твоя проблема легко решается гиалуроновыми филлерами. Это пока самый безопасный и хорошо изученный вариант, но даже тут могут быть побочки вроде отложенных отеков, особенно если филлер неправильно выбран. Стоит оно этих рисков? Не знаю. В любом случае, ищи опытного инжектора, кто много работает вокруг глаз, потому что зона деликатная и требует знать анатомию.
Липофилинг - очень заманчив, но именно в этой зоне ему не хватает предсказуемости, увы.
Prp тебе не даст никакого объема вообще, забудь.
Сферогель, коллост - это коллагеновые филлеры. Их на западе используют еще с 70х и довольно давно начали отказываться в пользу гиалуронки потому что больше побочных эффектов (чаще аллергические реакции) и быстрее рассасываются. Про коллост читал лет 10-15 назад, когда он еще появлялся, поэтому не знаю, что сейчас по исследованиям, но по сферогелю кроме продающих сайтов с псевдомедицинско-эзотерическими текстами (про клеточный детокс и подобную чушь), рекламирующих его как средство от всего, я практически никаких адекватной информации не нашел. Если искать в научном интернете (google schoolar и т.д.) среди рецензируемых публикаций, то практически ничего, поэтому это кот в мешке, я бы воздержался.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 24.01.2024, 22:41
Аватар для Haby
Haby Haby вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2023
Город: Россия, спб
Сообщений: 32
Haby на нуле
По умолчанию

@rodrigeslopez, я бы все отдала, чтобы вернуть свои глаза, я не хотела менять, меня они устраивали, просто постоянно пользовалась консиллером, хотела иметь свежий взгляд без консиллера.. проблема там не только в провалах, сложно все показать через фотографии, но внутри при пальпации будто месиво, где то чувствуется ткань, где-то разрыв и кость, где-то фиброзы, в жизни очень все видно как съехала вниз ткань, вижу и пугаюсь себя, Вены контуровать начали, пост травматическая пигментация, милиумы, морщины.. жалко нельзя видео прикрепить.. но самое страшное это минус ткань! и фиброзы..

Филлеры они мигрируют, притягивают воду и очень много побочек может быть.. особенно на таких глазах, где просто месиво
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 25.01.2024, 00:51
Аватар для rodrigeslopez
rodrigeslopez rodrigeslopez вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 641 раз(а) в 226 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 323
rodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нуле
По умолчанию

@Haby Есть негидрофильные филлеры специально для глаз, но в целом всё так: могут мигрировать, могут внезапно отечь (если имунная реакция на филлер будет, например, при простуде), могут синевой отдавать (эффект тиндаля) если врач в неправильный слой введет (подкожно, а не под мышцу), а могут нормально стоять без побочек - тут как повезет.
Других альтернатив у тебя немного: с липофилингом нет предсказуемости того, как приживется жир: скорее всего он приживется не весь, т.е. неровно и есть большой риск некроза этого жира (тогда погибший жир в твердые кисты превращается). В области щек, например, это не проблема, потому что там кожа толстая и эти погрешности скрывает, под глазами всё сразу видно и как филлер его растворить (или подождать пока сам растворится) уже не получится.
Есть подглазничные импланты, но это еще опаснее первых двух вариантов: многие, кто их ставил (можно проследить по ответам врачей на известном американском сайте) отказались от них в пользу филлеров, потому что филлер эти проблемы решает с меньшими рисками, значит с имплантами проблем еще больше (можно мышцу повредить при установке, могут контурировать, рубцевание и т.д.).

Опять же по фото я проблем у тебя не вижу, но если бы я с чем-то и игрался из тобой перечисленного, то только с гиалуронкой как с меньшим злом, хотя в твоей ситуации ничего бы не делал. По фото у тебя симпатичные молодые глаза (если их не снимать крупными планами со светом снизу, с наклоненной головой, когда глаз, щека и прочие ткани провисают под гравитацией и т.д.). Возможно есть рубцы от канюли или жир внутри так прижился, но по фото этого не видно. Возможно, это заметно в мимике, не знаю. Тут уже с врачами надо консультироваться.
Опять же будь осторожна, доктора часто предлагают не те решения, которое тебе нужно, а вариант, который проще или который они умеют, поэтому нужно не торопиться и собрать много мнений.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 25.01.2024, 05:38
Аватар для Haby
Haby Haby вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2023
Город: Россия, спб
Сообщений: 32
Haby на нуле
По умолчанию

@rodrigeslopez, то есть думаете коллост не нарастит свои потерянные ткани..?

А если сейчас восстановить свои ткани коллостом, избавится от фиброза, восстановить кожу, а потом нанолипофтлинг именно в дефекты которые останутся, говорят он же не навсегда улучшает просто состояние..
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 25.01.2024, 10:27
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 686 раз(а)
Поблагодарили: 1 645 раз(а) в 944 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 472
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Haby, а дипроспан тебе когда кололи? до или после липофилинга?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #391  
Старый 25.01.2024, 11:04
Аватар для Haby
Haby Haby вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2023
Город: Россия, спб
Сообщений: 32
Haby на нуле
По умолчанию

@most.plastic, после, чтобы фиброз и липофил убрать, до липофилинга я вообще не знала что такое дипроспан, и не делала никаких вмешательств..вообще не понимала что могут быть какие-то проблемы, доктор описывал все красиво..
7 ноября липофилинг, 26 ноября 1я инъекция дипроспана, 12 декабря 2я инъекция дипроспана, на 3ю я не согласилась уже, потому что видела провалы..сейчас ощущаю внутри ткань-обрыв кость- фиброз, щека немного вниз стала, даже круговая мышца как-то тяжело двигается, вижу, что фотографии мало передают и из-за этого сложно объяснить..
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 25.01.2024, 11:09
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 686 раз(а)
Поблагодарили: 1 645 раз(а) в 944 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 472
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Haby, тебе нужно выждать. Дипроспан действует достаточно долго. Что то сейчас делать активное - не нужно. Нужен хороший врач-косметолог, который соберет анамнез и разбирается в сочетании препаратов

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 25.01.2024, 11:16
Аватар для Haby
Haby Haby вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2023
Город: Россия, спб
Сообщений: 32
Haby на нуле
По умолчанию

@most.plastic, а с помощью косметолога есть шанс все вернуть как прежде? Не подскажите к кому можно обратится в санкт-Петербурге? Просто я совсем не разбираюсь и раньше этого в моей жизни не было..
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 25.01.2024, 12:07
Аватар для Lana_34
Lana_34 Lana_34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 351 раз(а)
Поблагодарили: 927 раз(а) в 548 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2021
Город: Россия
Сообщений: 1 062
Lana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нуле
По умолчанию

@Haby, обратись в Питере к резник она пишет статьи и практикует именно западения после дипроспана. Наростить ткань поможет 15 коллост в те места где атрофия раз в три недели. Пдрн будет еще больше стимулировать свои ткани на рост. У меня одна сторона наросла как своя и даже не увидишь разницы, и что когда то там была большая атрофия,а сторона где атрофия была меньше осталось пару западений еще не глубоких. У меня три года .Последний год я весь просидела на сферогель. Сейчас перехожу на 15 процентный коллост ,буду инъецировать именно в зоны маленьких западений.Посмотю как буду заростать на нем.Но правую сторону в прежнее состояние мне на раннем сроке вернул 7 процентый коллост.
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 25.01.2024, 15:29
Аватар для Haby
Haby Haby вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2023
Город: Россия, спб
Сообщений: 32
Haby на нуле
По умолчанию

@Lana_34, а коллост и фиброз усилит?

Позвонила в клинику к Анне Резник, сказали что с таким не работают.. многие косметологи направляют меня к хирургам..
Боже мой, что же я наделала.. я видеть себя не могу, внутри месиво, у меня даже мышца не дотягивается до века при улыбке, мне больно себя видеть, как же вернуть время назад, эти 3 месяца просто ад, мне страшно засыпать, потому что я снова проснусь, успокоительные пью бестолку, за что же, так страшно осознавать, что нет выхода
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 25.01.2024, 21:49
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 400 раз(а)
Поблагодарили: 8 128 раз(а) в 3 949 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 582
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Haby в чем вам отказали в клинике Резник ? Вы же ещё не были у неё на приеме .
Вам надо не с администраторами разговаривать и делать выводы , а попасть на прием к Анне Вячеславовне Резник .
Ваша паника ничем вам не поможет , попробуйте успокоиться , выход всегда есть , вы еще молодая , организм справится . И сходите к психологу или психиатру . Вам не успокоительные нужны, а специальные препараты .
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #397  
Старый 25.01.2024, 22:37
Аватар для cancan11
cancan11 cancan11 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2017
Сообщений: 95
cancan11 на нуле
По умолчанию

Так и не увидела четкого ответа. Повторюсь: можно ли аппаратами убрать излишек жира от липофилинга? Прижимал ли кто то так свой жир? Рф-ом, морфеуосм? Увидели РЕЗУЛЬТАТ? Или что еще можно сделать?

И еще вопрос. Микролипосакция канюлей, через год делается? Мне именно чучуть нужно убрать лишний обьем. Не знаю чем еще это делается
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 26.01.2024, 10:08
Аватар для Haby
Haby Haby вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2023
Город: Россия, спб
Сообщений: 32
Haby на нуле
По умолчанию

@Елена73, я прислала видео администратору и описала, что произошла и попросила спросить у косметолога: могу ли я прийти с этой проблемой? Это восстановимо?
Мне сказали, что они не смогут ничем помочь с таким и идите к тому, кто это сделал..
Просто дело в том, что дипроспан был уколот в отек, в здоровую ткань и совсем не в маленьком количестве.. сказал, что растворит только пересаженное, а теперь при пальпации будто вырвало куски

В целом все неровно складывается при мимике и внутри отложения фиброза.. от них можно избавится без хирургического вмешательства? Лонгидазой например? Лазером? А коллостом нарастить потерянные ткани? Так может сработать?
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 26.01.2024, 11:03
Аватар для Мария Романовская
Мария Романовская Мария Романовская вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 343 раз(а)
Поблагодарили: 124 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2017
Город: Россия , Тверь
Сообщений: 781
Мария Романовская на нулеМария Романовская на нуле
По умолчанию

@Haby, не переживайте так сильно, у Вас все не настолько плохо как Вам сейчас видится.. Мне кажется, что Вам надо сходить на консультацию к хирургам, которые спецы по липофилингу. Как окончательно закончит своё действие дипроспан, Вам заполнят жиром провалы и все будет хорошо! Вы такими переживаниями наживете себе проблем со здоровьем. Может, как Вам писали девочки выше, сейчас сходить к врачу, что бы назначил успокоительные или антидепрессанты. Вам тогда легче будет пережить этот период.
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 26.01.2024, 16:40
Аватар для Haby
Haby Haby вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2023
Город: Россия, спб
Сообщений: 32
Haby на нуле
По умолчанию

@Мария Романовская, я консультировалась онлайн и с Гурьяновым(нужно смотреть очно) и с Христенко(сказал лучше филлеры в случае попробовать, и вообще ничего точного не сказал, сказал не знаю) , также гришкян(не возмется за меня и пожелал удачи в поисках) .. сарухановым еще(сказал, пока поработать с косметологом, акне после дипроспана и физио.. дальше после стабилизации тканей смотреть)
да я сама не уверена, что переживу снова этот липофилинг..кто знает как он снова ляжет.. я не хотела ничего менять..
Хирург мой сказал, что дипроспана было 0,2 мл + 0,4 мл физраствора.. 1/5 часть ампулы.. колол в фиброзы чуть-чуть, а на скуловой области(по здоровой ткани скорее) по 2 укола в скулу прям , я просто смотрела куда колит..

Психиатр как раз таки и выписал мне успокоительные, которые никак не помогли, помогает только секундная мысль, что есть шанс вернуть время назад, просто потеряла я очень многое после этого, а главное надежду, простите, что пишу все это, единственное куда я могу
Говорят, как раньше уже не будет.. да, многого не понятно, особенно по эти фотографиям..но я не думаю, что смогу это пережить, с каждым днем труднее, потому что надеюсь увидеть какие-то улучшение и
Пожалуйста, если вдруг вы хотите сделать какое-то даже незначительное вмешательство, подумайте 10 раз, необходимо ли вам это.. уделите достаточно времени для поиска врача, ознакомьтесь со всеми осложнениями и подумайте, сможете ли вы с ними справится..
Лучше бы я не лезла в это всё тем более в таком возрасте..

У меня новости.. кто-нибудь знает что-то о стволовой терапии? Разговаривала с одним из лучших хирургов из турции по липофилингу.. он порекомендовал стволовую терапию в места после атрофии, у него опыт был, и с первой процедуры думает на процентов 50% будет улучшение уже.. эта стволовая терапия выращивает новые клетки..
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 6 , гостей: 1)
Katyasaf, ninazina, CHICAGO, mizanTroop, Gella26, Tasha2013

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©