Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1761  
Старый 02.03.2024, 19:34
Аватар для Solomaaa
Solomaaa Solomaaa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 64 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2024
Сообщений: 26
Solomaaa на нуле
По умолчанию

@Blackbrilliant, добрый день!
Подскажите, у кого вы в итоге делали оп?
В Новосибирске каких врачей рассматривали?
Сколько обошлось в итоге сие мероприятие?
  #1762  
Старый 02.03.2024, 19:44
Аватар для Kat_84
Kat_84 Kat_84 сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 184 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2023
Город: Минск
Сообщений: 101
Kat_84 на нуле
По умолчанию

@nata77 , у меня нет ответа на вопрос почему... Вероятно, потому, что врач в выигрыше в любом случае: если я не пришью ей обратно мышцу и будет анимация, то недовольная клиентка придет на коррекцию и заплатит мне еще раз; еще анимации не будет - прекрасно: я меньше напрягался на работе и быстрее пошел домой. Также, как, вероятно, и в случае с новым рубцом поверх старого. Хотя с рубцом - это вообще эпично, его ж вырезать - пара минут работы.
  #1763  
Старый 02.03.2024, 20:39
Аватар для Трактористка
Трактористка Трактористка сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 163 раз(а) в 95 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2024
Сообщений: 259
Трактористка на нулеТрактористка на нуле
По умолчанию

@nata77, честно, думаю это просто нежелание! Удалила и удалила, после удаления мы больше им деньги не принесем, стараться можно и не стараться. Вот правда. Если заранее до операции это обговаривается - думаю, будет сделано во время, я читала несколько веток с удалением и была точно девочка которая писала, что договаривалась о подшивке.

Я бы не сказала что у меня что то прыгает сейчас с имплантами, если только не выкорежить мышцу прям, но до опи я так не кривлялась и не помню , анимация дело индивидуальное, обусловленное как правило активностью грудной мышцы в целом. Видела примеры, где и до имплантов есть анимация.

Самое главное, что это решаемо. Мне как человеку, который задумывается об удалении, от этой мысли легче. Женскую грудь после полного удаления железы восстанавливают, а тут всего то навсего кусок мышцы сшить.
  #1764  
Старый 02.03.2024, 23:10
Аватар для Kat_84
Kat_84 Kat_84 сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 184 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2023
Город: Минск
Сообщений: 101
Kat_84 на нуле
По умолчанию

@Трактористка , это да - сшить кусок мышц звучит просто. Но если это делать через полгода после удаления имплантов, то нужно снова делать т.н. карман в груди, т.е. снова отдирать мышцы от ребер, а это мега-травматично. Вопрос был в том, почему хирурги не делают это сразу при удалении имплантов, ведь при этом мышца с капсулой и так отделена от ребер - остается просто мышцу пришить ко второй ее половине.
  #1765  
Старый 03.03.2024, 06:23
Аватар для ВеснАА
ВеснАА ВеснАА вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2023
Город: Россия/Екатеринбург
Сообщений: 44
ВеснАА на нуле
По умолчанию

@Kat_84, я думаю, они еще сами не знают как правильно удалять и что там делать. Мы ведь «подопытные кролики». Сначала эти хирурги учились на нас вставлять импланты, сейчас учатся их удалять. А как лучше- время покажет.

Обо мне:
Спасибо: 3
  #1766  
Старый 03.03.2024, 18:19
Аватар для Pinar
Pinar Pinar вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Pinar на нуле
По умолчанию

Девочки, привет. Я удалила 3 недели назад. Вот ответ доктора по поводу мышцы: Если мышца бы*ла сохранена и импла*нты установлены в од*ноплоскостной карман, то она целая и сама примет нужное поло*жение и будет полнос*тью функционировать. Если импланты были установлены в двухпл*оскостной карман, то значит мышца была отрезана и подшивать не к чему уже. В так*их случаях работать будет только оставша*яся верхняя часть гр*удной мышцы. Полноце*нную нагрузку можно давать на нее только через 6 месяцев.
Спасибо: 3
  #1767  
Старый 03.03.2024, 18:32
Аватар для tetra
tetra tetra вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 99
tetra на нуле
По умолчанию

@Марта Ф, вам без подтяжки в герцена сделали? Просто удаление имплантов?

Обо мне:
  #1768  
Старый 03.03.2024, 19:05
Аватар для Pinar
Pinar Pinar вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Pinar на нуле
По умолчанию

@Kat_84, у меня тоже целлюлит на левой груди, железа на ней меньше и тонус значительно отличается от правой. Хотя, кажется, что целлюлит поменьше стал. Буду наблюдать. Давайте делиться динамикой
  #1769  
Старый 03.03.2024, 19:35
Аватар для Puzan
Puzan Puzan вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2023
Город: Уфа
Сообщений: 1
Puzan на нуле
По умолчанию

По поводу мышцы, когда я спрашивала про то, что можно ли ее обратно подшить, мой хирург ответил, что ее уже подшить невозможно, так как она деформируется и поднимается выше.
  #1770  
Старый 03.03.2024, 19:59
Аватар для Трактористка
Трактористка Трактористка сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 163 раз(а) в 95 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2024
Сообщений: 259
Трактористка на нулеТрактористка на нуле
По умолчанию

Короче, завтра у меня плановый поход к своему хирургу, поспрашиваю у него про мышцы эти. Он как раз онколог-маммолог и занимается в том числе рекострункциями груди онкобольных. Отпишусь тут потом
Спасибо: 3
  #1771  
Старый 03.03.2024, 20:35
Аватар для Kat_84
Kat_84 Kat_84 сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 184 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2023
Город: Минск
Сообщений: 101
Kat_84 на нуле
По умолчанию

@Pinar, а у вас тоже дерганье мышцы есть? Я тут начала читать тему с ее первой части - конечные выводы делать рановато, но у большинства девушек/женщин, поставивших импланты частично под железу и частично под мышцу (т.е. в двух плоскостях), после удаления имплантов есть эта анимационная деформация грудной мышцы. У них, как и у меня, это вызвало ужооос. К сожалению, большинство из них потом ушло с форума и теперь, вероятно, уже не выведать, как у них дела в данный момент. Пара человек спустя 1 и 3 года писали о своем состоянии примерно так: мышцы дергаются, как и раньше (ну, может, капельку меньше), но нас это теперь не парит, пусть и дальше дергаются.

Мой "грудной целлюлит" жив и здоров. Хирург сказал не лазить туда, не загоняться и не выискивать дефектов в послеоперационном состоянии, если ничего не болит, не жмет, и не тянет. Через месяца три с момента оп можно потиху выискивать уже ) Но утверждал, что это должно разгладиться. У меня, кстати, грудь с целлюлитом (левая) чуть больше правой по размеру, но это так всегда было. Где-то читала, что по статистике у женщин чаще левая чуть больше )
  #1772  
Старый 03.03.2024, 20:59
Аватар для Марта Ф
Марта Ф Марта Ф вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2024
Город: Россия
Сообщений: 46
Марта Ф на нуле
По умолчанию

@tetra, да, удаление с капсулами без подтяжки
  #1773  
Старый 03.03.2024, 21:10
Аватар для Kat_84
Kat_84 Kat_84 сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 184 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2023
Город: Минск
Сообщений: 101
Kat_84 на нуле
По умолчанию

@Shastlivaya, добрый день!
А у вас тоже были проблемы с мышцей? Вы в свое время спрашивала на форуме о ней. Как у вас дела сейчас?
  #1774  
Старый 03.03.2024, 21:24
Аватар для Pinar
Pinar Pinar вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Pinar на нуле
По умолчанию

@Kat_84, да, у меня была установка в двух плоскостях, и у меня есть анимация мышц. Жутко смотреть. Мышцы у меня дергались с имплантами при малейшем напряжении, ощущения ужасно неприятные. После удаления я чувствую, что частота дёрганий идёт на снижение, уже двери открываю увереннее, но если увеличиваю нагрузку - сумки, двери тяжелые, то чувствую дергания снова. Поэтому, нагрузку регулирую. Доктор, который рассказал мне подробности про мышцы сказал, что в течение года дергания могут сохраняться, потом проходят. Понимаю, что не у всех так, но хочу верить его словам, потому что прогнозы доктора пока сбываются, мышца моя успокаивается, мне, действительно, лучше физически. Что касается анимации, внешнего вида, то не знаю, будет ли лучше визуально, логически, кажется, что нет... Ещё из хорошего доктор сказал, что смогу отжиматься. Поживем- увидим. К сожалению, устанавливала и удаляла не у него.
Спасибо про обратную связь про целлюлит, отпущу ситуацию на 3 месяца, буду надеяться, что рассосется)
Спасибо: 2
  #1775  
Старый 03.03.2024, 21:35
Аватар для Kat_84
Kat_84 Kat_84 сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 184 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2023
Город: Минск
Сообщений: 101
Kat_84 на нуле
По умолчанию

@Pinar, понимаю... У меня с имплантами не было деформирования груди при напряжении мышц. Т.е. я могла "поиграть сиськой" (мышцей), но ничего не скукоживалось и не деформировалось. Я даже мужу показывала - типа, а ты так можешь? Это реально эстетично выглядело ) У меня месяц с момента удаления имплантов, но я только-только обнаружила анимацию, потому как все это время почти 24/7 ходила в компрессионке и даже если анимация была сразу после удаления, то я ее попросту не видела в этой броне.
В общем, я тоже хочу верить словам вашего доктора )
  #1776  
Старый 03.03.2024, 23:12
Аватар для nata77
nata77 nata77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 350 раз(а)
Поблагодарили: 209 раз(а) в 117 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 201
nata77 на нулеnata77 на нулеnata77 на нуле
По умолчанию

@Kat_84, читаю ту твою тему, видишь там последняя хирург пишет, что пришивают не к мышце обратно а к оставшимся структурам. У меня прям очень большие вопросы по поводу результата. Нет ни одного примера решения этой проблемы, чтоб можно было с точностью сказать - да, все красиво и не дергается. А то ведь могут одну проблему решить в сколько других появится? Что мы еще не знаем о нюансах?

Вообще, я бы хотела знать обо всем этом перед установкой имплантов.

Обо мне:
Спасибо: 2
  #1777  
Старый 03.03.2024, 23:31
Аватар для Olesyaaaaaa89
Olesyaaaaaa89 Olesyaaaaaa89 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2024
Город: Петрозаводск
Сообщений: 10
Olesyaaaaaa89 на нуле
По умолчанию

Завтра будет ровно 2 недели как я удалила имплантаты , у меня были эластичные бинты и мой доктор сказал перейти на спортивный топ , но тк у меня -1, они мне все большие , читаю , все носят так долго компрессион. белье - почему ? Груди нет , одна сплющена , у другой совершенно иная форма и зажеван и втянут сосок , как будто он повредил его . Швы сказал снимать через месяц . Надежды на грудь , которая была до - нет. Подскажи пожалуйста, у кого и через какое время грудь приняла хоть какую-то форму и когда можно реально заниматься спортом и давать нагрузку , пока есть чувствительность в самой груди и даже жжение , сегодня даже за руль села - думаю теперь не рано ли ? Вообщем мысли о том правильное ли я решение приняла об удаление покидают меня . Кто заходил с маленькой грудью и с нулевым размером , поделитесь , что у Вас сейчас с грудью ?
  #1778  
Старый 03.03.2024, 23:39
Аватар для Kat_84
Kat_84 Kat_84 сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 184 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2023
Город: Минск
Сообщений: 101
Kat_84 на нуле
По умолчанию

@nata77 , да, я бы тоже хотела знать обо всем этом до... Но, как говорится, поздно пить боржоми.
Мне, кстати, интересно, что подразумевается под "оставшимися структурами". Т.е. пришивают не к остаткам мышцы, но не к капсуле, не к коже и не к молочной железе же ее крепить. К чему же тогда, что там еще у нас есть? Кости? )
  #1779  
Старый 03.03.2024, 23:50
Аватар для nata77
nata77 nata77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 350 раз(а)
Поблагодарили: 209 раз(а) в 117 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 201
nata77 на нулеnata77 на нулеnata77 на нуле
По умолчанию

@Kat_84, вот и я о том же. Как и к чему там собираются пришивать кусок подвижной мышцы? Как это будет выглядеть и как функционировать? Второй хирург тоже в своем ответе написал «реконструкция», то есть это еще надо уметь. И еще нужно иметь ткани, а учитывая что импланты «стачивают» в рандомных местах (так как мы все асимметричны и паттерны движения у нас тоже разные, типа правши-левши и тд) ткани, что у нас там остается для успешной реконструкции. Короче, поздно пить Боржоми, ты права. Я то уже просто смирилась.
@Olesyaaaaaa89, все выровняется и сосок жеваный и остальное, сейчас вообще можно не смотреть.

Обо мне:
  #1780  
Старый 04.03.2024, 00:15
Аватар для ingri
ingri ingri вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 95
ingri на нуле
По умолчанию

@Марта Ф, а сколько вышло по деньгам? Как там попадать к желаемому хирургу? Сколько в стационаре нужно быть?
@Kat_84, поиграть сиськой мне кажется это оно и есть, только деформироваться визуально там нечему особо, пока стоит имплант. Он дает весь объем, плюс он достаточно плотный, не как свои ткани, и поэтому выглядит все более менее нормально. А когда там пусто и свое нежненькое и живое осталось, то отрезанная мышца вжимает это тоненькое и живое, и получается такой вид.

Я пока с имплантами, на узи ходила в январе, описывала здесь что там на экране видела при напряжении мышц, и как сильно мышца вдавливает имплант внутрь на уровне где отрезана, чуть пониже соска. И в этих местах у меня правый на грани перетирания, за 7 лет. Я так подумала почему с левым все более менее хорошо, потому что я большую часть бытовых вещей делаю правой рукой, и там соответственно чаще вжимается этот имплант. А вот это вот "я вам все подошью, мышцу восстановлю", мне кажется такой чёс. Борьба за очередного клиента. Конкуренция же и все дела. Логически там не к чему пришивать. Сказать можно что угодно, а что там будет сделано по факту остается загадкой. Короче грусть печаль и очень жаль. Ныла уже на эту тему) пока все архивы перечитывала. Смотрю на сиськи мужа, вернее на его прекрасную бгм, и думаю везет же, нормальное человеческое тело, красивое. Ну что сделано, то сделано.

Обо мне:
Спасибо: 3
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Alisa_Shmeleva

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©