Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 14.07.2023, 04:49
Аватар для Juli86
Juli86 Juli86 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2023
Город: Россия/ Кемерово
Сообщений: 76
Juli86 на нуле
По умолчанию

@DeK, ровно 10 дней ходила. Потом швы сняли и доктор сказал ходить в утягивающем топе. В топе ходила 1,5 мес. Сейчас хожу без всего. Вы пока перетянуты, грудь будет мятая. Потом снимете утяжку, она начнёт расправляться. У меня грудь до сих пор меняется, со 2 недели после операции визуально она выглядела хорошо. Но на ощупь была очень мягонькая. И вот с каждым днём она по чуть-чуть становится плотнее что ли. Поэтому не паникуйте. Все будет хорошо.
Спасибо: 2
  #102  
Старый 14.07.2023, 07:24
Аватар для DeK
DeK DeK вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2023
Город: Россия,
Сообщений: 15
DeK на нуле
По умолчанию

@Juli86 спасибо за ответ ) надеюсь все придёт в норму и у меня. Отпишусь сюда через месяц )
  #103  
Старый 14.07.2023, 18:54
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 229 раз(а)
Поблагодарили: 674 раз(а) в 298 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 388
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

@DeK, не расстраивайтесь раньше времени, у всех девочек после удаления первое время молочная железа помята и как бы пустая, а затем она расправляется, тем более носили вы только 3 месяца , поэтому ткани у вас восстановятся.
  #104  
Старый 14.07.2023, 19:42
Аватар для DeK
DeK DeK вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2023
Город: Россия,
Сообщений: 15
DeK на нуле
По умолчанию

@совунья , обычно сколько уходит на восстановление?) глупый вопрос конечно, у всех по разному … приблизительно бы хоть знать
  #105  
Старый 14.07.2023, 20:26
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 229 раз(а)
Поблагодарили: 674 раз(а) в 298 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 388
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

@DeK, разгладится через месяц должно уже, а упругость наверное месяцем к шести вернётся, это я сужу по отзывам девушек, которые здесь отписывались.
  #106  
Старый 14.07.2023, 21:20
Аватар для DeK
DeK DeK вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2023
Город: Россия,
Сообщений: 15
DeK на нуле
По умолчанию

@совунья буду надеяться )
  #107  
Старый 28.07.2023, 17:13
Аватар для Cameli_A
Cameli_A Cameli_A вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2016
Сообщений: 71
Cameli_A на нуле
По умолчанию

Добрый день, девочки. Закончила свои походы по врачам сегодня. Все говорят, что своих тканей нет. После удаления имплантов меня ждет абсолютный 0 ((( Маммолог рекомендовал устанавливать новые. Левый имплант хоть и без разрывов. но сильно провис и потерял форму, от этого увеличение лимфоузлов и неприятные ощущения. Я прям в печали(((

Девочки, кто удалял со своих нулевым исходником, поделитесь пожалуйста результатами!
Может еще есть кто-то, кто родил после удаления?
  #108  
Старый 28.07.2023, 22:15
Аватар для Oyga
Oyga Oyga вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 197 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2023
Сообщений: 151
Oyga на нулеOyga на нуле
По умолчанию

Всем доброго времени суток! Только зарегистрировалась, поэтому пока не очень понимаю, как писать сообщения))) Я приняла решение удалить имплантаты. 1ая операция по увеличению была в 2013, затем поменяла импланты, т.к. в 2020 году ,по какой-то причине один из имплантов сполз вниз. Мысли об удалении больше года. Постоянно чувствую тянущие боли в грудных мышцах, иногда стреляет в подмышки, немеют руки, ощущение давления на грудную клетку , спать на животе невозможно и даже во сне , лёжа на боку, иногда чувствую боль. Если пройтись по списку болезни грудных имплантов, то почти всё есть, но не хочу нагонять жути и стараюсь оценивать ситуацию адекватно. И почему то наоборот появился комплекс, что это искусственные, резиновые шары, особенно лежа на спине)))не исключаю, что это психосоматика. Сначала была морально не готова к удалению, боюсь что будет с грудью, но сейчас почти готова, хочу чувствовать себя легко. Была на консультации у хирурга, сказал, что операция не сложная, своей железы примерно 0,5 см, в подтяжке тоже нет смысла, т.к. нечего подтягивать. Через неделю проконсультируюсь у кого делала грудь. Хочу принять решение..единственный страх, какая будет грудь.
  #109  
Старый 30.07.2023, 02:28
Аватар для nata77
nata77 nata77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 357 раз(а)
Поблагодарили: 209 раз(а) в 117 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 202
nata77 на нулеnata77 на нулеnata77 на нуле
По умолчанию

@Oyga, @Cameli_A,
Грудь вернется к исходнику. Ищите докторов, которые умеют собирать грудь. Всем хирургам легче снова зафигачить импланты, на что они и разводят. Но если точно решили убирать - ищите, кто сделает подтяжку. У нас тут вот буквально несколько страниц назад классные результаты от докторов из Ебурга.

Обо мне:
  #110  
Старый 30.07.2023, 08:34
Аватар для Oyga
Oyga Oyga вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 197 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2023
Сообщений: 151
Oyga на нулеOyga на нуле
По умолчанию

@nata77, если честно, я хочу сначала увидеть свою грудь, посмотреть что с ней, как потом мои ткани будут меняться и если совсем всё грустно, то что-то делать. До установки грудь была маленькая, но красивая, не понятно зачем сама себя резала и вставила протезы. Со временем понимаю, что женственность и сексуальность внутри и не зависит от размера груди)
  #111  
Старый 30.07.2023, 14:09
Аватар для nata77
nata77 nata77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 357 раз(а)
Поблагодарили: 209 раз(а) в 117 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 202
nata77 на нулеnata77 на нулеnata77 на нуле
По умолчанию

@Oyga, поддерживаю, оч разумно. Подтянуть сможете в любое время как захотите, вообще проблем не вижу. Зато грудь «отдохнет».
А поставили вы, потому что поддались мощной волне мезогинии которая вводит женщин в невроз и заставляет буквально ненавидеть свое тело. Но это наш опыт, штош.

Видела на стороннем сайте фото вынутых имплантов, они в капсуле, как в яйце. То е капсула так закальцинировалась, что хирург по ней стучал и разбивал. Оч прикольное зрелище. Бедные наши тельца, отгораживаются, как могут.

Обо мне:
Спасибо: 2
  #112  
Старый 30.07.2023, 18:58
Аватар для Kat_84
Kat_84 Kat_84 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2023
Город: Минск
Сообщений: 101
Kat_84 на нуле
По умолчанию

@Oyga, а что вам говорят по поводу капсулы - оставить или удалить?
  #113  
Старый 31.07.2023, 01:08
Аватар для Титата
Титата Титата вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 87
Титата на нуле
По умолчанию

@Oyga, у меня с Вами похожая ситуация. Также первый раз делала в 2013г, потом обнаружила на МРТ разрыв одного импланта. Повторно сделала в 2019г, оказалось, что оба были с разрывами. После повторной ОП появилась постоянная натянутость и боль в мышце с одной груди..сначала под ключицей, затем перешло постепенно все в плечо...лопатку. И сам имплант там встал горбом, так и не опустился. К 2023 г теперь постоянная боль в лопатке.
Обошла кучу врачей- и пласт. хирургов, и неврологов.. Четкости нет - да, говорят...мышца задета, рубец может тянуть и т.д.
Свой исходник был - размер 0+высокий рост+широкие плечи... Поэтому и пошла тогда на увеличение.
Один из пластиков предлагает подрезать и все равно вставить новые импланты. Но решила...буду ходить с нулем, но своим.
  #114  
Старый 31.07.2023, 21:41
Аватар для Oyga
Oyga Oyga вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 197 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2023
Сообщений: 151
Oyga на нулеOyga на нуле
По умолчанию

@nata77, да, бедные тела. Когда не задумываешься, вроде нормально, а когда начинаешь всё осознавать, как инородное тело влияет на наш организм, то появляется желание вытащить их поскорее)) @Kat_84, по поводу капсулы, врач сказал, что считает не надо полностью удалять( если конечно всё ок внутри)т.к. очень травматично и своих тканей почти нет. А среду пойду к хирургу к которого делала, послушаю, что скажет. @Титата, я наоборот смотрю на девушек у кого широкие плечи и высокий рост и мне очень нравиться, как они выглядят с маленькой грудью)) лопатка у меня тоже часто болит, хотя я занимаюсь почти каждый день йогой, наверное из-за йоги я стала хорошо чувствовать свое тело и силикон стал мешать.
  #115  
Старый 02.08.2023, 23:14
Аватар для muzzya
muzzya muzzya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 155
muzzya на нуле
По умолчанию

@Kat_84, как продвигаются ваши дела? Общались с мечковским?
Я ради интереса ознакомилась с ценами на удаление и подтяжку на сайтах клиник, где работают батюков и мечковский, и разница оказалась значительная. Поскольку все равно при моих исходных данных я чуда не жду, то я так подумала, что сильно переплачивать смысла нет.

Обо мне:
  #116  
Старый 03.08.2023, 09:13
Аватар для Pcz
Pcz Pcz вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2023
Город: Москва
Сообщений: 12
Pcz на нуле
По умолчанию Удалять или замена

Девочки, всем привет!

Ищу поддержки!
Мне 47 лет, в 2013 поставила аллерган, полгода назад увидела изменения и заметила подмышкой шишки. По узи и МРТ выяснилось, что разрыв обоих имплантов, гель затек в подмышку. Завтра операция, но меня колбасит, то ли менять или удалить все нафиг.
Доктору сначала сказала, что удаляю, потом поговорила с подругой говорит ты дура, меняй. А я не могу представить реабилитационный период после замены, у меня ужас длился несколько месяцев. И представить себя с тряпочками тоже боюсь …
  #117  
Старый 03.08.2023, 14:39
Аватар для muzzya
muzzya muzzya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 155
muzzya на нуле
По умолчанию

@Pcz, вряд ли кто-то сможет вам помочь с решением, вы сами понимаете все за и против и в том, и в другом случае. Тут нужно понимать, зачем вам в принципе импланты по жизни, какое у вас состояние здоровья, какие финансовые возможности. Если период эйфории от красивой груди прошел и проблемы со здоровьем перевешивают, то зачем снова ступать на этот путь. В любом случае, если поймете, что не можете без имплантов, поставите снова чуть позже. А вдруг все не так страшно будет и вы привыкнете. Не попробуешь - не узнаешь)

Обо мне:
  #118  
Старый 03.08.2023, 15:06
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 229 раз(а)
Поблагодарили: 674 раз(а) в 298 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 388
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

@Pcz, мрт частенько брешет по поводу разрывов импланта, вернее те,кто расшифровывает , девушки в соответствующей теме отписывались, и ни раз, что мрт показало разрыв , а в результате удаления имплант целый и наоборот . Странно, что вам говорят, что гель мигрировал, если у вас когезивный гель в имплантах , то это не возможно, его надо прям выковыривать из оболочки импланта ,он просто не текучий вообще, а во вторых за 10 лет ношения у вас капсула сформировалась и как через неё он мог вывалиться, именно вывалиться- вообще не понятно. Может это лимфоузлы воспалились. По поводу удалять или менять , действительно должны только вы решить . Но если такой раздрай с вами , то в конце концов поставить импланты вы сможете всегда и через год и через пять лет, а может к тому времени вы вообще не захотите ставить их.
Спасибо: 3
  #119  
Старый 03.08.2023, 17:15
Аватар для Oyga
Oyga Oyga вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 197 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2023
Сообщений: 151
Oyga на нулеOyga на нуле
По умолчанию

@Pcz, принимать решение только вам. У меня первые импланты тоже стояли Аллерган и по узи сначала сказали, что разрыв, потом , что отслойка между слоями, в итоге они целые, но почему то внутри были пузырьки воздуха и желтого цвета. Как я поняла, у нас информация по удалению, разрывов имплантов и диагностика этого, совсем не развита. Но если у вас была сложная реабилитация, вы можете удалить, восстановиться и потом принять решение. Я жалею, что установила новые, надо было просто удалить и посмотреть, что я хочу. Но я была морально не готова видеть свою грудь на тот момент.
  #120  
Старый 03.08.2023, 18:00
Аватар для Времяпришло
Времяпришло Времяпришло вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 369
Времяпришло на нулеВремяпришло на нуле
По умолчанию

@Pcz, ну если вас пугает только реаба, то она явно будет дегче после замены, чем при первичке. А в остальном решать только вам

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©