Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 20.08.2023, 22:30
Аватар для Kat_84
Kat_84 Kat_84 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2023
Город: Минск
Сообщений: 101
Kat_84 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамадонна Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Я на форуме давно, но пишу впервые.
Вчера удалила свои МакГаны. Стояли 22 года. За всё время носки сохранились прекрасно, целехонькие, толко пожелтели. Врач сказал, что капсула тоже была тонкая и эластичная. Хотя меня в течении нескольких лет мучали рецедивирующие серомы. Устала от них. Да и страшно было. Поэтому, собственно, и удалила. Ну и красоты особой не осталось. За годы грудь сползла с импланта и выглядела неэстетично.
Чуть позже выложу фото и напишу где и у кого оперировалась.
У меня к вам вопрос. Сколько дней после операции вы носили антиэмболические чулки? Когда их можно уже снять?
@мамадонна, так а капсулу вам все же удалили иле нет? )
  #202  
Старый 21.08.2023, 07:38
Аватар для Nessa_d
Nessa_d Nessa_d сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 203 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 939
Nessa_d на нулеNessa_d на нулеNessa_d на нуле
По умолчанию

@селина, думала удалю и закрою эту тему навсегда.
Ибо тогда так с ними намучалась.
Но время прошло , подзабылось мучение, а грудь, которая как не нравилась и до установки имплантов - перед глазами, только теперь еще и с рубцами.
Поэтому хочется другую форму, другой объём.
А у вас какая ситуация??
Во вложениях такая красивая грудь , это раньше импланты стояли?

Обо мне:
  #203  
Старый 21.08.2023, 09:38
Аватар для мамадонна
мамадонна мамадонна вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2013
Город: Ярославль
Сообщений: 11
мамадонна на нуле
По умолчанию

@Kat_84, Капсулу удалили полностью. Док сказал, что особых сложностей при удалении капсулы не было. Но я не уточняла, частями её удаляли или "en block". Сегодня иду на перевязку, поспрашиваю.
  #204  
Старый 21.08.2023, 10:05
Аватар для селина
селина селина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Амман\Харьков
Сообщений: 739
селина на нуле
По умолчанию

@Nessa_d, спасибо за комплимент, импланты до сих пор стоят и пока, СЛАВА БОГУ, никаких нареканий на них нет, но так, как им уже 8 лет и я знаю, что у них есть срок носки в среднем 7 - 15 лет , а тут ютуб начал подбрасывать видео об удалении имплантов, решила сходить на форум почитать, что народ делает после удаления.

Пока читаю эту ветку есть стойкое убеждение, что если что, то вынуть и забыть эту тему навсегда, но переспав с этой мыслью, вспоминаю какие комплексы у меня были по поводу груди и у меня появляются сомнения.

Встретила здесь девушек, которые относили импланты 30 и 22 года, думаю вот бы и мне так повезло ��

Обо мне:
  #205  
Старый 21.08.2023, 19:05
Аватар для ksenia_go
ksenia_go ksenia_go вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2023
Город: москва
Сообщений: 22
ksenia_go на нуле
По умолчанию

Удаляю, потому что все 6 лет нет ощущения, что свои. Дискомфорт постоянный.

Левый сосок сильно растянулся и грубы швы (на фото не видно) И после кормления у меня имплант опустился и появилась складка. Вроде дабл бабл называется. Очень хочу найти хорошего врача.

А вы почему удаляете? И кого еще рассматриваете?

Цитата:
Сообщение от Oyga Посмотреть сообщение
@ksenia_go, подскажите, пожалуйста, по какой причине удаляете? Когда я консультировалась по поводу швов, мне хирург сказал, что швы при удалении обычно лучше, т.к. кожа не растянута так, как при установке. Я тоже переживаю на счет швов.. Также консультировалась у Саруханова меньше месяца назад, около 180 выходит по стоимости.
Миниатюры
8bb25b98.jpg  
  #206  
Старый 21.08.2023, 19:09
Аватар для ksenia_go
ksenia_go ksenia_go вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2023
Город: москва
Сообщений: 22
ksenia_go на нуле
По умолчанию

Посмотрела ваши фото, красивая грудь получилась после удаления, подскажите что не нравится? Вакула удаляла?

Я из Москвы, но ездила в Саратов делать грудь к Добрейкину. Считаю, что он мне поставил большие импланты, поэтому неудобны мне(

Цитата:
Сообщение от Nessa_d Посмотреть сообщение
@селина, конечно были ) есть и будут)
Я например хочу в скором времени ставить вновь.
Ибо мысль о груди , которую будет хотя бы нестыдно показать -не покидает
  #207  
Старый 21.08.2023, 19:55
Аватар для m.ankaya
m.ankaya m.ankaya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 272 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2022
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 347
m.ankaya на нулеm.ankaya на нуле
По умолчанию

@Nessa_d, вот извини, что лезу не в своё дело) но! У тебя замечательная грудь после удаления! А в сочетании с твоей идеальной фигурой вообще огонь! Ну разве что асимметрию можно подрихтовать немного, да и то она некритичная. Я написала не с целью сбить тебя с намеченного пути, просто не смогла промолчать))

Обо мне:
  #208  
Старый 21.08.2023, 21:18
Аватар для Nessa_d
Nessa_d Nessa_d сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 203 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 939
Nessa_d на нулеNessa_d на нулеNessa_d на нуле
По умолчанию

@ksenia_go, нет удалял Шварцман в Саратове.
@m.ankaya, спасибо за комплименты , даже не думала , что смогу их получить)
Не знаю может глупость совершаю , что опять хочу в это во все вписаться. Но наверное именно эта остальная неплохая фигура и толкает довести до иного хорошего результата.
Ну и на самом деле подбор купальников с такой грудью то еще мученье(((
@ksenia_go, ну вообще Добрейкин не сторонник больших размеров. И по фото вроде адекватный размер.
Может карман тесный поэтому неудобно?
Или контрактура ?

Обо мне:
  #209  
Старый 21.08.2023, 22:40
Аватар для ksenia_go
ksenia_go ksenia_go вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2023
Город: москва
Сообщений: 22
ksenia_go на нуле
По умолчанию

@Nessa_d Я сутками сижу на этом форуме, ищу всех, кто удалял импланты и очень доволен. Пересмотрела много фото, у тебя правда очень хороший результат.

Не знаю, почему мне с ними неудобно. У меня еще чувствительность груди снизилась на 70%, она холодная постоянно и почти не чувствительна( это вообще грусть. Даже не знаю, можно ли рассчитывать на восстановление. Добрейкин сказал, что это растяжение нервных окончаний видимо. Но где гарантия, что не перерезаны вообще
  #210  
Старый 21.08.2023, 23:55
Аватар для Oyga
Oyga Oyga вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 197 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2023
Сообщений: 151
Oyga на нулеOyga на нуле
По умолчанию

@ksenia_go, у меня было реэндопротезирование в 2020, т.к. Один из имплантов опустился вниз спустя 7 лет после операции, а перед этим была боль в груди, сильный отек и онемела рука и импланты стояли Аллерган. По узи показало, расслоение слоев импланта, я решила их заменить. В итоге мне очень не комфортно с ними, я их постоянно чувствую, тянет и стреляет то там, то здесь, лежа на спине 2 твердых шара((( внешний вид мне нравится, а внутреннее ощущение нет. Да и к тому же , сейчас мне 42, скорее всего в будущем все равно придется удалить, поэтому я подумала лучше сделать это сейчас , пока ещё есть шанс, что кожа сократится. Рассматриваю хирурга у которого делала реэндопротезирование, он неизвестный, оперирует в обычной региональной больнице.
  #211  
Старый 22.08.2023, 09:49
Аватар для ksenia_go
ksenia_go ksenia_go вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2023
Город: москва
Сообщений: 22
ksenia_go на нуле
По умолчанию

@Oyga У меня тоже последнее время боль в груди и тоже стоят аллерганы.

Я еще когда изучала вопрос об удалении, узнала про болезнь имплантов. Знаете про такое? Это про то, как организм реагирует на импланты с кучей побочек. Причем, всегда, когда они стоят. Я была в шоке, потому что все побочки, которые описывали, у меня есть
  #212  
Старый 22.08.2023, 12:15
Аватар для мамадонна
мамадонна мамадонна вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2013
Город: Ярославль
Сообщений: 11
мамадонна на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте!
Уже писала, что 16.08.23 была операция по удалению имплантов.
Стояли МакГан объемом 210мл ( установка 11.09.2001).
Прикрепила фото с имплантами после 22 лет носки, фото с разметкой, фото сразу после операции , ну и сами импланты)
Миниатюры
0821b96e.jpg   ac9789f0.jpg   4de4ab7d.jpg   48366f02.jpg  
Спасибо: 6
  #213  
Старый 22.08.2023, 12:22
Аватар для мамадонна
мамадонна мамадонна вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2013
Город: Ярославль
Сообщений: 11
мамадонна на нуле
По умолчанию

Вчера была перевязка. Впервые увидела результат. Не слишком радостный. На правой груди залом((( Но, в принципе, я была готова к подобному. Буду надеяться на то, что грудь расправится.
Миниатюры
87a6eb8f.jpg   4a00d920.jpg  
Спасибо: 7
  #214  
Старый 22.08.2023, 15:26
Аватар для Oyga
Oyga Oyga вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 197 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2023
Сообщений: 151
Oyga на нулеOyga на нуле
По умолчанию

@ksenia_go, да, слышала про такую болезнь, подписана на них в инстаграм,если почитать список симптомов у меня все есть, но я стараются не нагонять жути. Для меня было открытием, что организм начинает бороться с имплантами, как с инородным телом и я думаю ещё происходят различные компенсации в мышцах после установки.
  #215  
Старый 22.08.2023, 15:28
Аватар для Salt
Salt Salt вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2022
Город: Россия/Челябинск
Сообщений: 547
Salt на нулеSalt на нуле
По умолчанию

@мамадонна, 22 года! Суперский результат! @ksenia_go, извините если повторюсь с вопросом, а какая у вас побочка идет? Вы наблюдались где-то по этому вопросу?

Обо мне:
  #216  
Старый 22.08.2023, 15:33
Аватар для Oyga
Oyga Oyga вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 197 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2023
Сообщений: 151
Oyga на нулеOyga на нуле
По умолчанию

@мамадонна, спасибо, что делитесь фото! У вас доступ под грудью был? И когда удаляли, тот же доступ или вы подтяжку делали, потому что грудь выглядит наполненной. Подскажите, у кого вы удаляли?
  #217  
Старый 22.08.2023, 16:05
Аватар для селина
селина селина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Амман\Харьков
Сообщений: 739
селина на нуле
По умолчанию

@Nessa_d, я бы с вашим результатом и после всех проблем с имплантами, однозначно забыла бы о них навсегда.
Ассиметрия после носки имплантов изменилась? Стала больше или как было до установки?

Обо мне:
  #218  
Старый 22.08.2023, 16:20
Аватар для мамадонна
мамадонна мамадонна вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2013
Город: Ярославль
Сообщений: 11
мамадонна на нуле
По умолчанию

@Salt, Спасибо!
@Oyga, При установке доступ под грудью, установка под мышцу.
Удаляла с одновременной якорной подтяжкой. Оперировалась у себя в Ярославле, клиника Lame, хирург - Шульгин Эдуард Анатольевич.
Была на консультациях у нескольких хирургов в Москве, в Обнинске и в Ярославле. С Эдуардом Анатольевичем сразу нашли общий язык, больше ни к кому не ездила консультироваться, записалась к нему на операцию. Дополнительный плюс - в своём городе ("дома и стены лечат")
Спасибо: 2
  #219  
Старый 22.08.2023, 16:38
Аватар для селина
селина селина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Амман\Харьков
Сообщений: 739
селина на нуле
По умолчанию

@мамадонна, а почему несколько лет терпели серомы и не удалили сразу импланты ? Ведь срок носки уже был приличный у вас.

Обо мне:
  #220  
Старый 22.08.2023, 19:33
Аватар для мамадонна
мамадонна мамадонна вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2013
Город: Ярославль
Сообщений: 11
мамадонна на нуле
По умолчанию

@селина, Просто когда это впервые случилось в 2010 году, и я побежала к маммологу, он заверил меня, что это никак не связано с имплантами, а связано с циклом и дисбалансом гормонов. Назначил УЗИ на 5-7 день цикла и анализы на гормоны. Всё было в норме. На УЗИ жидкость не выявили. Серома у меня ушла за 4 дня самостоятельно.
В следующий раз, уже в 2020 году, я побежала не к маммологу, а к пластическим хирургам. На тот момент было достаточно информации в сети о различных заболеваниях и осложнениях, связанных с имплантами.
Я даже была записана на операцию к Саруханову Г.М. Но случился ковид, lockdown и все операции отменили.
Зимой 2023 года опять образовалась серома и я твёрдо решила больше не тянуть.
Кстати, меня поразило, что некоторые из пластических хирургов, у которых я консультировалась, очень спокойно относятся к факту образования сером: "Ну, серома, ну и что. Ну она же сама уходит. Ну, если уж очень хотите, удалим. А может ещё походите? Просто сделаем подтяжечку на этих имплантах?"
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©