Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1021  
Старый 05.05.2023, 20:59
Аватар для Natali318
Natali318 Natali318 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 69 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2023
Город: Пермь
Сообщений: 98
Natali318 на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня сегодня 18 день, отвались часть корочки, под ареолой на стыке с вертикальным швом, и просочилась пару капелек крови. Дырочки не видно, но кровь то вышла. Я испугалась конечно. Обработала хлоргексидином и бетадином. Вроде всё правильно сделала. Может ещё чем то помазать или подождать?
  #1022  
Старый 05.05.2023, 21:01
Аватар для КитиМити
КитиМити КитиМити вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)
Поблагодарили: 422 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2023
Город: Тула
Сообщений: 413
КитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нуле
По умолчанию

@Natali318, посмотри до утра, но я бы не советовала подкладывать ничего из марли, никаких салфеток. Если прилипнет, то потом точно будет ранка. Если есть космопор наклеить лучше.

Обо мне:
  #1023  
Старый 05.05.2023, 21:50
Аватар для Natali318
Natali318 Natali318 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 69 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2023
Город: Пермь
Сообщений: 98
Natali318 на нуле
По умолчанию

@КитиМити, спасибо за совет, капельки крови были я сразу заметила ни чего не прилипло, я поменяла сразу, и так ещё раз было. Да, подожду до завтра. У меня прослойка из старой мягкой футболки между грудь и компрессионкой, не могу без эттх тряпочек, раздражает и трется компра, но в ней как в домике. Я футболку на четыре длинные полоски разрезала и меняю, на день, на ночь подкладываю, потом стираю и так круговорот ежедневный. Это мои первые корочки начинают отходить.
@Любашкаа, поздравляю, лёгкой реабилитации. Больше отдыхайте и спите. Мне на 3-4 день тяжело было, и на 10-11 всё болело и отекало. Каждый день, что то новое происходит.
  #1024  
Старый 05.05.2023, 21:57
Аватар для КитиМити
КитиМити КитиМити вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)
Поблагодарили: 422 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2023
Город: Тула
Сообщений: 413
КитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нуле
По умолчанию

@Natali318, скоро корочки все отпадут. Время пришло, процесс пошел. Тебе док не говорил клеить стрипы потом на швы? Я почти 2 недели ходила с ними, хорошо швы держали, затем сняла и сейчас на силиконовой мази вторую неделю уже. Читаю форум, у каждого врача своя схема заживления швов, так это интересно и странно )) Но главное, что б у всех заживало красиво.

Обо мне:
  #1025  
Старый 05.05.2023, 22:46
Аватар для Lekseevna
Lekseevna Lekseevna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 99 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2021
Город: Москва
Сообщений: 156
Lekseevna на нулеLekseevna на нуле
По умолчанию

@Natali318, если будут открытые ранки мажь левомеколем и сверху космопор или аналог ( не прилипающие повязки), быстро затягивает.

Обо мне:
  #1026  
Старый 06.05.2023, 05:33
Аватар для Natali318
Natali318 Natali318 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 69 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2023
Город: Пермь
Сообщений: 98
Natali318 на нуле
По умолчанию

@Lekseevna, @КитиМити, девочки, так приятно, за вашу поддержку)) Мне доктор говорил, клеить мепиформ когда отпадут корочки, но мепиыорма ни где нет в аптеках, а на валберис 14000 руб (( и я заказала омнистрип ещё 30 апреля, доставка стоит на 6 мая, жду. Все 18 дней, швы обрабатывала бетадином через 2 дня, а вокруг обрабатываю, водкой, хлоргексидином, и мажу лиотоном от отёков левую грудь. Рёбра вроде перестали болеть, мне кажется болели мышцы под грудью, т.к. вставать с кровати не удобно и вся нагрузка была на эту часть. Но несмотря на всё это, я очень очень рада, что сделала уменьшение груди. И вещи хорошо сидят и легче стало спине намного. Да и вообще такой комфорт. И так хочется красивое бельё, купальники и на моря))) , до этого я год готовилась к этой операции, и не покупала бюстики, донашивала свои бронежилеты. И ещё с момента операции ушёл вес минус 3 кг, особо ни чего не делала, не ем булки и сладкое.
  #1027  
Старый 06.05.2023, 06:05
Аватар для Lekseevna
Lekseevna Lekseevna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 99 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2021
Город: Москва
Сообщений: 156
Lekseevna на нулеLekseevna на нуле
По умолчанию

@Natali318, во первых есть аналоги мепиформа, наш док мне говорил что разницы нет. Но пластырь кстати не всем подходит, я например натерла свежезажившие стыки. КитиМити и многие другие предпочли кело-кот, это тоже силикон, но в виде геля для намазывания, и цена у него не сравнить с мепиформом за 14тыр. Главное покупать в нормальной аптеке, а то пишут что много подделок. Я думаю @КитиМити если что по нему проконсультирует, да?)

Обо мне:
  #1028  
Старый 06.05.2023, 06:19
Аватар для КитиМити
КитиМити КитиМити вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)
Поблагодарили: 422 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2023
Город: Тула
Сообщений: 413
КитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нуле
По умолчанию

@Lekseevna, ну я мажу пока. Но я сначала после душа наношу имоферазу, лежу 20 минут, потом когда она впитается вся, уже иду келокот мажу. Написано 3- 5 минут сохнет, но я с ним тоже минут 20 лежу, видимо жирным слоем наношу))) ну так мне на сутки хватает. Жду силиконовый пластырь, как гели закончатся ,заклею им. У меня ближе к подмышкам красные ещё швы, остальные как на фото. Вот справа участок красный видно.
Миниатюры
49002b5d.jpg  

Обо мне:
  #1029  
Старый 06.05.2023, 07:07
Аватар для Natali318
Natali318 Natali318 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 69 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2023
Город: Пермь
Сообщений: 98
Natali318 на нуле
По умолчанию

Девочки взяла на заметку ваши рекомендации, мне про келокот доктор тоже говорил, после мепиформа.
  #1030  
Старый 06.05.2023, 10:39
Аватар для MimiFa
MimiFa MimiFa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2023
Город: Ставрополь
Сообщений: 39
MimiFa на нуле
По умолчанию

Я что-то запуталась уже ахах
Кто-нибудь напишите последовательность ваших действий
Мне на следующей неделе врач должен нанести клей с которым можно купаться(если всё будет хорошо), пока это всё что я знаю, а дальше что ожидать?
  #1031  
Старый 06.05.2023, 14:18
Аватар для КитиМити
КитиМити КитиМити вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)
Поблагодарили: 422 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2023
Город: Тула
Сообщений: 413
КитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нуле
По умолчанию

@MimiFa, у нас клей был нанесён сразу во время операции и мне ещё слой нанесли перед выпиской. С ним можно мыться, швы под ним не имеют контакта с окружающей средой, поэтому обрабатывать их не нужно. Потом отпадают корочки вместе с этим клеем где- то в 3 недели после опи. и уже потом клеим стрипы на эти участки. 2 недели носим стрипы. Затем начинаем мазать рубцы кремами либо клеим силикон. Вот такой у нас алгоритм.

Обо мне:
  #1032  
Старый 06.05.2023, 20:34
Аватар для MimiFa
MimiFa MimiFa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2023
Город: Ставрополь
Сообщений: 39
MimiFa на нуле
По умолчанию

@КитиМити, и правда у каждого врача свои методы
У меня получается в начале этой недели когда я пошла он хотел нанести мне клей и отпустить на 2 недели (до этого были сеточки как мазь и сверху пластыри полосками на сами швы) но в итоге он увидел на одной груди на стыке швов нитку не знаю что там было но он её вытащил и степлером это место закрепил, так что пока так же сетка и пластыри и поверх я обрабатываю дома мирамистином, сказал приду вот на след неделе только клей сделает по идее
И вот думай кто делает правильнее из всех этих хирургов
  #1033  
Старый 06.05.2023, 20:57
Аватар для КитиМити
КитиМити КитиМити вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)
Поблагодарили: 422 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2023
Город: Тула
Сообщений: 413
КитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нуле
По умолчанию

@MimiFa, получается вам швы снимали послеоперационные? если на операции врач делает клеевые швы, то внешних ниток не будет. И швы не надо снимать. Мыться можно сразу, обрабатывать швы не нужно, т.к все заклеено клеем. Просто ждёшь когда корки под клеем созреют и отвалятся, и там будет уже заживший рубец. И при хорошем течении, если не полезут внутренние нитки, не будет всяких ранок и т.д., то нужно только мазать мази для созревания красивых швов. Сейчас так уже делают многие врачи. Например, в моем городе, когда я ходила на перевязку, врач вообще не в курсе была что такое клеевые швы))) хотя это клиника лазерной медицины с отделением пластической хирургии. Так что у каждого свой подход, опыт и знания, тут дело не в правильности, а именно как врач хорошо умеет и уверен в том, что получится красивый результат. Нам - то результат важен, какая разница как разные врачи практикуют. но я очень рада, что мне сделали так.Для меня Саруханов это Топ, я 5 лет искала врача, потом год за ним одним наблюдала, еще 5 месяцев очередь свою ждала)))очень много работ и техник разных врачей видела, и дай Бог ГМ здоровья и ещё много лет практики. Если соберусь делать что- нибудь ещё, то только к нему.

Обо мне:
  #1034  
Старый 06.05.2023, 22:02
Аватар для MimiFa
MimiFa MimiFa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2023
Город: Ставрополь
Сообщений: 39
MimiFa на нуле
По умолчанию

@КитиМити, я у него спрашивала он сказал что швы рассасывающиеся, не знаю может решил убрать этот маленький кусочек так как он мешал каким-то образом, не знаю может ли быть такое, не спросила
В целом согласна, важен результат
Сейчас грудь смотрю они сровнялись, похоже то что я присылала что они разные это был такой отёк на одной груди, сейчас меня их вид очень даже радует, после следующей перевязки сделаю фотоотчет
  #1035  
Старый 06.05.2023, 22:17
Аватар для КитиМити
КитиМити КитиМити вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)
Поблагодарили: 422 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2023
Город: Тула
Сообщений: 413
КитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нуле
По умолчанию

@MimiFa, конечно отёк, ближе к 2 месяцам можно будет оценить приблизительный результат, я до сих пор вижу изменения ежедневные, хотя видимый отёк у меня сошёл неделям к трём, наверное. Ну а вообще, до 6 месяцев врачи говорят ждать, может все поменяться.

Обо мне:
  #1036  
Старый 07.05.2023, 11:46
Аватар для Любашкаа
Любашкаа Любашкаа вне форума
Новичок
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2023
Город: Россия
Сообщений: 23
Любашкаа на нуле
По умолчанию

Ой, девочки, всем привет! Я вчера приехала домой. Закупила рекомендованные лекарства . Грудь решила вчера не трогать. Ночь спала хорошо. Сегодня ГМ разрешил смело идти в душ. Но какой там, блин, душ) Я такая трусиха. Полчаса стояла перед зеркалом с дрожащими руками и ногами, пытаясь решиться расстегнуть компру. Мазать то надо, ничего не поделаешь, расстегнула. Голова от страха кружится, потихоньку сняла салфетку. Стою смотрю, как в беспамятстве на свою новую грудь) Блин, видок ещё тот) . Трогать боюсь, но мазать то надо) Протерла, намазала и даже сфоткала. Девчули, у меня вопрос, дырочки где были Дренажи, заклеены пластырем космопор. Мне его когда снимать нужно? И как это сделать менее травматично? И ещё, меня очень напугало, когда я стояла перед зеркалом, с одной груди вытекла струйка желтоватой жидкости. И на салфетке с этой стороны было большое жёлтое пятно. Это нормально? Что это вообще такое может быть?

Вот фото
Миниатюры
a2ece33c.jpg  
Спасибо: 4
  #1037  
Старый 07.05.2023, 12:03
Аватар для КитиМити
КитиМити КитиМити вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)
Поблагодарили: 422 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2023
Город: Тула
Сообщений: 413
КитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нуле
По умолчанию

@Любашкаа, все ранки протирай хлоргексидином. И жди пару минут чтоб просохло. На счёт жидкости напиши Казбеку и фото приложи. Он скажет чем намазать. Дырки от дренажей должны быть тоже сухими, под пластырем по идее все норм. Денек походи с ним, завтра снимай. Он не прилипает, не бойся. Если будет там засохшая ранка, не трогай ,купи космопор и ещё заклей. Если опять же будет там кровить или ещё что, то хлоргексидин, чтоб заразу не занести. Про левомеколь пока не пишу, врач скажет если надо. Отправь ему фото

Обо мне:
  #1038  
Старый 07.05.2023, 13:07
Аватар для Natali318
Natali318 Natali318 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 69 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2023
Город: Пермь
Сообщений: 98
Natali318 на нуле
По умолчанию

Девочки, вчера на 19 день после опи, я помылась второй раз, какой это был кайф, я минут 30 стояла под душем и намывалась, почти всё корочки смылись водой, какая радость это для меня. А то я жду жду, когда они будут отлетать, а они всё смылись, красота))) первый раз мылась на 11 день, минут 5-10, т.к. было очень плохо, кружилась голова, тянуло швы, сильный отёк ещё был, болели рёбра, и потряхивало меня
наверно от отека, радости от первого мытья не было, от слова совсем.
  #1039  
Старый 07.05.2023, 13:20
Аватар для Любашкаа
Любашкаа Любашкаа вне форума
Новичок
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2023
Город: Россия
Сообщений: 23
Любашкаа на нуле
По умолчанию

@КитиМити, Спасибо, написала ему, теперь жду чего ответит @Natali318, поздравляю с приятностью)
  #1040  
Старый 07.05.2023, 15:51
Аватар для Natali318
Natali318 Natali318 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 69 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2023
Город: Пермь
Сообщений: 98
Natali318 на нуле
По умолчанию

@Любашкаа, хорошенькие у вас получились)) А у вас есть фото до операции? Какой размер был до операции? Какой размер хотели? Сколько грамм убрали? Сколько вам лет? Давно ли хотели сделать операцию? Поделитесь с нами))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©