Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #801  
Старый 01.02.2024, 01:13
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 619 раз(а)
Поблагодарили: 2 274 раз(а) в 867 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Внезапно меня залагило в архив (3), в начало.
2021 год. Локдауны ( кажется, как давно это было).

Там девы тоже упоминают парадантолога.
Есть случай, после обточки- дёсны в хлам, кровоточили пару недель, невозможно установить временные и непонятно, что делать дальше, хотя ничего не предвещало…

Или вначале делать пластику десны, затем после заживления ( 3+ месяца) уже начинать готовиться к винирам.

Совет: читайте архивы с карандашом, особенно те, у которых винирная зона улыбки 10 верхних+10 нижних или изменение прикуса.

Ответить с цитированием
  #802  
Старый 01.02.2024, 14:56
Аватар для leera
leera leera вне форума
Новичок
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2023
Город: Москва
Сообщений: 24
leera на нуле
По умолчанию

Раз уж речь зашла о деснах и пародонтологах, расскажу свою историю.

Проблем с деснами у меня никогда не было. Но вот после установки виниров стало происходить нечто непонятное... Где-то через месяц десны стали кровоточить и покраснели. Началось все с нескольких зубов. Стала разрастаться слизистая вокруг виниров (на фото).

Обратилась к своему доктору. Он в недоумении. В его практике такого не было. Причина не понятна. Сказал, что скорее всего дело в индивидуальной реакции десны на виниры.. Он посоветовался с хирургом из его клиники и предложил план лечения из нескольких этапов и вариантов, начиная с местного лечения, и заканчивая более радикальными мерами - подрезанием десен(разросшейся слизистой) и, далее, если ничего не поможет, - замены виниров по гарантии. Доктор всегда был на связи, успокоил, что проблему мы так или иначе решим.

Далее ситуация стала ухудшаться, местные средства никакие не помогали. От полосканий, гелей, мазей было 0 эффекта. Десны воспалились около всех виниров! Вокруг каждого был красный кровоточащий ободок и в целом десны распухли, стали глянцевыми и аж малинового цвета.. Я была в шоке.. Сама стала рыться в инете в надежде найти хоть какое то объяснение ситуации. Натыкалась на инфу, что причиной может быть неправильная установка виниров - проблема со стыком винира с зубом под десной, остатки цемента под десной или нарушение биологической ширины.. Стало прям очень страшно. Но тот факт, что воспаление было около всех виниров, все таки говорило не в пользу этих версий. Если б покраснело около одного-двух зубов, то можно б было заподозрить какие то косяки там сям, но не на всех же.. Да и ортопеда я выбирала с большим опытом в эстетическом протезировании, сомнений в его профессионализме у меня не возникало.

Т.к. воспаление становилось все более генерализованным и терпеть его стало тяжко, я решила попить антибиотики... И вуаля! Эффект от них был быстрым и чудодейственным. Все разрастания слизистой ушли, десны стали розовые и выглядели здоровыми. Но, к моему сожалению, на 3й день после окончания 7дневного курса антибиотиков воспаление вернулось и ситуация опять стала ухудшаться.

Т.к. эффект от антибиотиков все же был, то мне стало понятно, что действовать надо в этом направлении, начала опять рыть инет. Наткнулась на очень любопытную статью 1996 года, она не совсем по моей проблеме, но навела на мысли. Так что немного оффтоп, но расскажу суть, может кому-то будет полезно. Речь в ней идёт об уже запущенных и безнадежных пародонтитах у пациентов, которым уже показана операция, чтобы спасти зубы, или же рекомендовано удаление зубов.

"Исследование убедительно свидетельствует о том, что пациенты с тяжелым заболеванием десен могут избежать болезненных и дорогостоящих операций, принимая антибиотики в течение нескольких недель. Согласно исследованию, опубликованному в выпуске журнала Journal of Oral Surgery, Oral Medicine, Oral Pathology, Oral Radiology and Endodontics, этот метод лечения снизил потребность в хирургическом вмешательстве и удалении зубов на 88 процентов. Результаты, несомненно, вызовут споры среди пародонтологов, стоматологов, которые лечат заболевания десен и которых в прошлом обвиняли в том, что они продвигают дорогостоящие операции вместо использования менее инвазивных, менее дорогих и менее болезненных методов лечения."

В общем суть в том, что проблемы с деснами, всякие гингивиты и пародонтиты, лечатся элементарно двухнедельным курсом антибиотиков. Но пародонтологи не назначают таблетки, иначе они останутся без работы. Выгоднее годами "лечить" пародонтит всякими чистками карманов, кюретажами, векторами, шинами, лоскутными операциями, и в итоге все равно удалять зубы, т.к все эти методы плохо помогают (считается, что пародонтит вылечить невозможно), после чего уже будут зарабатывать ортопеды. Не то что бы пародонтологи - злые люди, которые хотят навредить пациентам, просто они работают и обучаются в системе, которой невыгодно, чтоб пациенты решали проблему за 2$ и больше не возвращались к врачам за дорогостоящими процедурами.
Авторы этого исследования отслеживали судьбу пациентов и опубликовали вторую статью через несколько лет. Участники, которые пролечились антибиотиками, сохранили зубы и не испытывали проблем с деснами и через 6,5 лет.

Почитав это все, я решила снова пропить антибиотики, но уже двухнедельным курсом. После него воспаление ушло и больше не возвращается.

Что это было и почему - так и не ясно. Наверное из-за всех этих манипуляций с винирами упал местный иммунитет. Но тоже странно, у меня довольно сильный организм, ничем не болею, никаким инфекциям не подвержена. Но видимо такие вот осложнения случаются и у совершенно здоровых людей.

Вздохнула с облегчением, что обошлось без радикальных мер. Теперь с новой силой радуюсь своей белоснежной улыбке)
Миниатюры
d0ddeb91.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 21
  #803  
Старый 01.02.2024, 17:31
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 619 раз(а)
Поблагодарили: 2 274 раз(а) в 867 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

@leera, спасибо что поделились историей.

Здесь в основном обследованные форумчанки, делающие минимум 1 ОП ( всё равно какую) в год, 2 года.
Список подготовительных анализов и обследований огромный. После ОП обычно назначается курс антибиотиков.

То есть опционально , все парадонтиты должны быть вылечены
Если конечно не узконаправленные антибиотики

Ответить с цитированием
  #804  
Старый 01.02.2024, 22:05
Аватар для OlesyaFed
OlesyaFed OlesyaFed вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 59 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2022
Город: Россия Москва
Сообщений: 69
OlesyaFed на нуле
По умолчанию

@kmf12, я все делала в одной клинике! Там где Тарламазян. Про техника лучше у него спросить!
Ответить с цитированием
  #805  
Старый 01.02.2024, 22:09
Аватар для Лакка
Лакка Лакка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2015
Город: Россия СПб
Сообщений: 71
Лакка на нуле
По умолчанию

@leera, вот это даааа! Ну Вы и молодчина!
Спасибо за такую ценную информацию.
А антибиотики получается, сами подбирали? И по какому критерию?
@ТруЛяля, опционно парадонтиты должны быть вылечены? Так они ж не лечатся? Я в теме о парадонтите так поняла.
Ответить с цитированием
  #806  
Старый 06.02.2024, 09:20
Аватар для k.c.
k.c. k.c. вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2020
Сообщений: 85
k.c. на нуле
По умолчанию

Высота нижней трети лица по Ricketts составляет 33.7 o и говорит о ее снижении (N = 45.0 +\- 4.0 o).
Может знаете протезированием можно убрать сниженную высоту прикуса?
Ответить с цитированием
  #807  
Старый 10.02.2024, 01:05
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 532 раз(а)
Поблагодарили: 1 001 раз(а) в 390 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 520
Синяя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном пути
По умолчанию

Девочки, а кроме виниров более щадящего пока не придумали?
Отбеливание не помогло. Где-то читала, что есть типа покраски. Не слышали?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #808  
Старый 15.02.2024, 01:56
Аватар для Ekaterina_12
Ekaterina_12 Ekaterina_12 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2023
Город: Кострома
Сообщений: 4
Ekaterina_12 на нуле
По умолчанию

Девочки прошу помощи ) вчера была примерка и я диком ужасе что получилось ��конечно вернули ,но теперь доверие пропало к клинике,посмотрите плиз
Миниатюры
2eb1b6d6.jpg   1791e777.jpg  
Ответить с цитированием
  #809  
Старый 15.02.2024, 16:38
Аватар для Соболь
Соболь Соболь вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 88
Соболь на нуле
По умолчанию

@Ekaterina_12, а в чем помочь? правильно, что вернули, частокол получился
Ответить с цитированием
  #810  
Старый 15.02.2024, 17:09
Аватар для Ekaterina_12
Ekaterina_12 Ekaterina_12 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2023
Город: Кострома
Сообщений: 4
Ekaterina_12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболь Посмотреть сообщение
@Ekaterina_12, а в чем помочь? правильно, что вернули, частокол получился
Вот именно ,в почему как думаете ?и опять сейчас идти на примерку ,я вот уже не могу доверять им ,как можно было такое уродство сделать
Ответить с цитированием
  #811  
Старый 15.02.2024, 17:13
Аватар для Ekaterina_12
Ekaterina_12 Ekaterina_12 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2023
Город: Кострома
Сообщений: 4
Ekaterina_12 на нуле
По умолчанию

Это времянки
Миниатюры
8c723ee2.jpg  
Ответить с цитированием
  #812  
Старый 15.02.2024, 18:52
Аватар для Соболь
Соболь Соболь вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 88
Соболь на нуле
По умолчанию

@Ekaterina_12, десны не видно, выглядит, что просто криво нацепили на зубы. Может, слепки плохо сняли? врач-то что говорит? вообще дождитесь переделки
Ответить с цитированием
  #813  
Старый 15.02.2024, 22:14
Аватар для Ekaterina_12
Ekaterina_12 Ekaterina_12 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2023
Город: Кострома
Сообщений: 4
Ekaterina_12 на нуле
Angry

Цитата:
Сообщение от Соболь Посмотреть сообщение
@Ekaterina_12, десны не видно, выглядит, что просто криво нацепили на зубы. Может, слепки плохо сняли? врач-то что говорит? вообще дождитесь переделки
Говорят что ошибка техника ,если такая ошибка как вообще этому технику доверять можно
Ответить с цитированием
  #814  
Старый 20.02.2024, 15:46
Аватар для Kris8732
Kris8732 Kris8732 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2019
Сообщений: 75
Kris8732 на нуле
По умолчанию

@schönheit Здравствуйте!
Я вам напишу, как только закончится моя эпопея с зубами!))
Спилили мне передние 4 коронки, и т.к.мои слабые, 11 зуб треснул под десну. Мне поставили штифт, и будут вытягивать этот зуб вниз на 1,5мм, чтобы вытянуть этот скол из десны.
Мало проблем было, видимо)
А потом ставить новые коронки без этого рельефа и такой прозрачки
Ответить с цитированием
  #815  
Старый 21.02.2024, 12:09
Аватар для Vestochka
Vestochka Vestochka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 72
Vestochka на нуле
По умолчанию

Девчата и ребята, помогите, пожалуйста, оценить соразмерность друг другу единичек, двоек и клыков. Может что-то удлинить-укоротить?
Времянки от клыка до клыка.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 57eb717b.jpg
Просмотров: 130
Размер:	181,1 Кб
ID:	498202
Нажмите на изображение для увеличения
Название: b5880169.jpg
Просмотров: 107
Размер:	152,2 Кб
ID:	498203
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eced202d.jpg
Просмотров: 96
Размер:	157,4 Кб
ID:	498204
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 61053f10.jpg
Просмотров: 113
Размер:	134,6 Кб
ID:	498205
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 58df589c.jpg
Просмотров: 116
Размер:	133,6 Кб
ID:	498206
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #816  
Старый 21.02.2024, 12:30
Аватар для Uuula-la
Uuula-la Uuula-la вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 204 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 25
Uuula-la на нуле
По умолчанию

@Vestochka ИМХО все очень красиво. Я бы возможно немножко длиннее сделала единички, но это вкусовщина. Вам такие зубки идут.
Ответить с цитированием
  #817  
Старый 21.02.2024, 21:42
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 101 раз(а)
Поблагодарили: 24 537 раз(а) в 9 916 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 932
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Vestochka, красивые зубки) Я бы тоже чуть единички удлинила, но согласна с @Uuula-la, это не обязательно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #818  
Старый 21.02.2024, 21:53
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 353 раз(а)
Поблагодарили: 3 296 раз(а) в 1 100 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 219
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Девочки, скоро предстоит тотал, заменю все старые коронки на новые, остальные зубы закрою коронками (виниры не хочу). Все передние зубы живые, больше половины жевательных тоже.
Кто проходил такую экзекуцию, на что рассчитывать на следующий день после обточки? Реальна ли будет светская жизнь? Или придется на обезболивающих отсиживаться?
Ответить с цитированием
  #819  
Старый 21.02.2024, 21:59
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 101 раз(а)
Поблагодарили: 24 537 раз(а) в 9 916 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 932
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@JUNE, мне обезбол не пригодился, но дискомфорт был ощутимый несколько дней. Я в это время находилась дома и была возможность частого полоскания всякими средствами. Возможно это меня спасало от приёма лекарств.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #820  
Старый 22.02.2024, 00:07
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 553 раз(а)
Поблагодарили: 3 268 раз(а) в 1 048 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 792
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

@JUNE, мне не понадобились обезболы. Единственно, что времянки были не очень красивые, именно времянки на пару дней. Но я к тому времени уже настолько отвыкла смеяться, улыбаться и вообще держала губы плотно сжатые, что мне это было все равно.
Но у каждого по разному. У меня тоже было много живых зубов.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Юлишна88

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©