Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #721  
Старый 29.12.2023, 01:38
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 619 раз(а)
Поблагодарили: 2 274 раз(а) в 867 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

@Селена, нет. Иногда она ( чувствительность ) есть , иногда перемещается на другие зубы.
Всего 22 винира., почти Тотал.
Сейчас резцы верхние чувствительные и 5,6 нижние/верхние справа.
У меня накладки на жевательных.
У меня накладки на жевательных. Немного другая ситуация.
Изменяли прикус.

Ответить с цитированием
  #722  
Старый 29.12.2023, 08:42
Аватар для Селена
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 324
Селена на нуле
По умолчанию

Труляля, мне тоже прикус поднимают, но коронки полностью везде. Вот не могу решить что я на низ хочу, коронки или виниры на передние и полукоронки на жевательные…
Как странно, что у тебя зубы так отреагировали
Я, кстати, до сих пор не пойму, а можно ли есть ириски. По логике можно, но психологически страшновато навредить
Ответить с цитированием
  #723  
Старый 29.12.2023, 11:06
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 619 раз(а)
Поблагодарили: 2 274 раз(а) в 867 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Прикус меняют капой, подготовка к винирам/протезированию, промежуточный этап.
У нашей форумчанки есть тема.
Иногда последствия - проблемы с ВНЧС, головная боль, гипертонус челюстей, боль в ушах.

По эстетике- красотища, то что хотела.

Твёрдую пищу пока не жую.
Теперь и зубы боюсь чистить
Печаль печальная

Ответить с цитированием
  #724  
Старый 29.12.2023, 14:48
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 229 раз(а) в 1 777 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТруЛяля Посмотреть сообщение
@Катерина, как рассосался? Это же кость
Это проблема, которая стала часто встречаться. У меня такое произошло, обнаружили случайно, а то бы тоже просто сломался в один день. В запретнограме рассказывала)

Ответить с цитированием
  #725  
Старый 29.12.2023, 15:27
Аватар для Confetti11
Confetti11 Confetti11 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 52 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2020
Сообщений: 53
Confetti11 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТруЛяля Посмотреть сообщение
У меня неделю назад при чистке зубов , сломался зуб под винир- коронкой.
Шестёрка. Под корень. Зуб теперь на удаление.
Какой кошмар((( @ТруЛяля , а вам КТ перед установкой делали? Смотрели - нет ли там резорбции костной ткани? А то, может, по каким-то зубам деньги на ветер, если убыль костной ткани имеется (
Ответить с цитированием
  #726  
Старый 29.12.2023, 16:39
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 619 раз(а)
Поблагодарили: 2 274 раз(а) в 867 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Перед установкой высылала ТРГ, общий панорамный снимок.
Когда «винирят» ренген 2D, 3D у врача в кабинете, то есть обрабатывают, залечивают, обтачивают зуб, исследуют корень ( врач и ты, сидя в кресле, видишь на мониторе ).
Шестёрка ( моляр) жевательный- один из самых основных, который несёт нагрузку.

Меньше чем за год рассос корня?
Пока ничего не знаю.
Была киста лет 10 назад на этом зубе. Вылечили, прооперировали, зачистили. Никак не беспокоил зуб.
Шестёрки верхние с тремя корнями.
Миниатюры
e32c9d88.jpg  

Ответить с цитированием
  #727  
Старый 29.12.2023, 18:10
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 482 раз(а)
Поблагодарили: 3 095 раз(а) в 1 105 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 717
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@ТруЛяля, жесть конечно, что будешь делать ? Поедешь в Москву или будешь уже на месте решать проблему ?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #728  
Старый 30.12.2023, 10:47
Аватар для ЁЖ
ЁЖ ЁЖ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 273 раз(а)
Поблагодарили: 140 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2019
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 607
ЁЖ на нулеЁЖ на нуле
По умолчанию

@ТруЛяля вот же... Не пропадай, напиши, как решаешь!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #729  
Старый 01.01.2024, 14:18
Аватар для Морфеус
Морфеус Морфеус вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2022
Город: Москва
Сообщений: 3
Морфеус на нуле
По умолчанию

Всех с Новым годом. Кто-нибудь делал реставрации у Квирквелия Л. Д.? СпБ. В bleach'ах активно работает. Визуально классно всё, но хотелось бы мнение "носителей" узнать.
Ответить с цитированием
  #730  
Старый 04.01.2024, 22:44
Аватар для Confetti11
Confetti11 Confetti11 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 52 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2020
Сообщений: 53
Confetti11 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТруЛяля Посмотреть сообщение
Перед установкой высылала ТРГ, общий панорамный снимок.
Когда «винирят» ренген 2D, 3D у врача в кабинете, то есть обрабатывают, залечивают, обтачивают зуб, исследуют корень ( врач и ты, сидя в кресле, видишь на мониторе ).
@ТруЛяля , а что такое 3d рентген? Я просто с таким не сталкивалась. Панорамный снимок, 2d рентген для информации о костной ткани и есть ли её резорбция не всегда может быть информативен. На обычном рентгене в принципе всё может быть не плохо, а в другой проекции, которую видно на КТ, есть например значительная убыль костной ткани. Т.е. речь не про рассос корня, как такового, а про ткани, которые его держат. Если там убыль костной ткани, то и возникают проблемы, и ломаются, и шатаются, и трескаются... У меня на панорамном снимке всё более-менее прилично было, поставила на шестёрку коронку, а потом вычитала про КТ. Пошла сделала, для себя ради интереса, а там на этой шестёрке такая убыль костной ткани, что я просто тупо деньги на ветер выкинула, установив коронку (( У трёх имплантологов уже была, все в один голос, у зуба перспектива одна - удаление, с такой резорбцией смысл коронку ставить - нет. Лучше было сразу удалить и имплант (( В общем, для себя сделала вывод, без КТ вообще что-то с зубами делать бессмысленно. Можно наставить дорогих коронок, виниров, а если у каких-то зубов есть резорбция, то в недалекой перспективе все эти коронки, виниры в мусорку, ничего не будет держаться ((
Ответить с цитированием
  #731  
Старый 05.01.2024, 10:10
Аватар для лана55
лана55 лана55 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2019
Город: россия санкт-петербург
Сообщений: 41
лана55 на нуле
По умолчанию

@kotik-spb, доброе утро! Давно слежу за темой. как сейчас обстоят дела с Вашими зубками? Хочу пойти на консультацию к Романенко Марии Кирилловне ( подкупили Ваши отзывы. ) Только она не на Ваське теперь А на Ал.Невского, клиника -Лайф вроде. Не знаете-у нее та же команда осталась? ( техника хвалили Вы) и я так понимаю -семейная клиника.. мне еще опытный хирург нужен -сложное удаление- сдвоенная коронка 3-4, а там киста. Гайморова пзуха инфицирована ( по КТ) вот надо удалять, синус лифтинг и прочее - имплантат виниры….. Мария протезист..? Спасибо..
Ответить с цитированием
  #732  
Старый 05.01.2024, 11:04
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 553 раз(а)
Поблагодарили: 3 268 раз(а) в 1 048 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 792
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

@лана55 , она так на Васильевском и работает. Это ее клиника. Она врач ортопед. У нее хороший хирург. Я продолжаю радоваться своим зубам))) сейчас закончил двухлетнюю эпопею у нее мой муж. У них своя лаборатория, что на мой взгляд большое преимущество. Кроме этого, наше понимание красивых зубов совпало и с доктором и с техником. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 462e4721.jpg
Просмотров: 202
Размер:	12,3 Кб
ID:	494162

Sent from my M2101K6G using [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #733  
Старый 05.01.2024, 12:02
Аватар для лана55
лана55 лана55 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2019
Город: россия санкт-петербург
Сообщений: 41
лана55 на нуле
По умолчанию

@kotik-spb, спасибо за ответ) да -Лайф- созвонилась-старые сведения-больше 10 лет назад там работала. Очень Красивые зубы!! Пойду
Ответить с цитированием
  #734  
Старый 05.01.2024, 15:09
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 553 раз(а)
Поблагодарили: 3 268 раз(а) в 1 048 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 792
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Парная улыбка от доктора Романенко)))Нажмите на изображение для увеличения
Название: 025a361e.jpg
Просмотров: 221
Размер:	79,0 Кб
ID:	494171

Sent from my M2101K6G using [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 8
  #735  
Старый 05.01.2024, 18:02
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 553 раз(а)
Поблагодарили: 3 268 раз(а) в 1 048 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 792
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

И в продолжение парной улыбки)) у мужа вообще была очень сложная ситуация, у него верхняя челюсть оказалась меньше нижней, много хирургии наверху, импланты от другой клиники, когда ещё не было мыслей и необходимости тотального восстановления. Нужна была не только эстетика, но и восстановление и желание сохранить хоть что то из своих зубов сверху. Почти два года! И в итоге получилась красивая верхняя дуга. У него изначально были красивые белые от природы зубы, которые погибли из за того что в его детстве не было брекетов и вообще особо никто не парился прикусом - ровные зубы, кариеса нет и слава богу. Но вот сейчас эту проблему пришлось решать.

Sent from my M2101K6G using [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #736  
Старый 07.01.2024, 14:16
Аватар для лана55
лана55 лана55 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2019
Город: россия санкт-петербург
Сообщений: 41
лана55 на нуле
По умолчанию

@kotik-spb, да-впечатляет..) надеюсь у меня получится/скорее всего тоже тотал.,, начала 6 лет назад, три врача смотрели-настолько кардинально разные мнения были-первый врач- зуб с кистой -удаление ( а он под коронкой и держит блюгель) и тут же одновременно имплант и синус лифтинг; 2-ой врач /удаление-заживление 3 месяца, имплант /синус лифтинг/ мол одновременно чуть ли не на тот свет отправить было
А 3-Ий вообще сказал синус лифтинг не поможет-усадка сильная рядом с кистозным зубом((( кошмар, три врача и три разных мнения… , ну и сыновья мои на тот момент подали заявления в ЗАГС - свадьбы с разницей в две недели, вот и уже 6 лет прошло,, пойду снова по тропам)) хочется здоровья и эстетики !!))
Ответить с цитированием
  #737  
Старый 07.01.2024, 16:35
Аватар для Steffy
Steffy Steffy вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 55 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2020
Город: Россия/Москва
Сообщений: 137
Steffy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТруЛяля Посмотреть сообщение
Ох, не знаю, что у вас там за бличи ( или какой у меня блич ), но я своим блич4, освещаю свою и соседние страны вокруг
Только ленивый мне не сказал о белизне зубов, здесь непринято и жесточайшее табу.
Вначале было очень неприятно.
Пару фраз заготовила для страждущих

В Америке культ бличей и белозубость.
Отталкиваться в какой среде/стране живёшь и своих ощущений.
Я не знаю как люди с бличами, но у меня А1 с добавлением блич 4 под отбеленные нижние и я до сих пор (уже 3-й год пошел) не могу привыкнуть. Они у меня слишком белые. У меня в окружении люди с обычными зубами, а мои зубы слишком белые, слишком идеальные, хотя мне и добавили сколы на некоторые зубы, но эти сколы видно только если в упор смотреть и знать куда смотреть! Все чаще задумываюсь о том, чтобы все переделать на цвет А1 с А2. У кого-нибудь были такие мысли?
Ответить с цитированием
  #738  
Старый 07.01.2024, 16:46
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 553 раз(а)
Поблагодарили: 3 268 раз(а) в 1 048 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 792
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

@лана55 ну за 6 лет много что вперёд ушло и по технологиям и по подходу.
Я пыталась спасти зуб с кистой - в итоге затянули почти на полгода процесс окончания работ
У мужа тоже была киста, просадка кости. Удалили. Заживал. Открытый синус, снова заживал, потом/или сразу??? уже забылось))) имплант и только потом протезирование. Лучше потратить лишние три - шесть месяцев, но быть уверенным, что все приживется.
У мужа был печальный опыт : удалили зуб с кистой, воспаления не было, вроде все хорошо вычистили, костной пластики не было, одновременно поставили имплант и через месяц или полтора вынуждены были его удалить, началось воспаление. Пришлось после ждать не помню точно, но вроде 6 мес., чтобы снова поставить. Это было давно, в другой клинике., хороший хирург, но вот так случилось..
@Steffy ,у меня Блич 3-4, мне очень нравится. Они не бросаются в глаза, часто спрашивают, чем и как отбеливаю и поддерживаю, ведь пью много кофе. Вообще то до зубы тоже были в принципе приличные, я всегда очень следила за ними и стоматолог раз в полгода, самое редкое раз в год. Среди знакомых наоборот много более молодых людей вообще с отличными своими зубами. Поэтому привести свои в порядок очень хотела. Считаю, что улыбка вполне натуральная получилась.
И да , многое зависит от цвета десны, губ и кожи. Я начинала с лечение с натурального своего цвета, он по моему вообще был а2 или А3. И в итоге за полтора года пришла к Блич)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #739  
Старый 07.01.2024, 21:31
Аватар для лана55
лана55 лана55 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2019
Город: россия санкт-петербург
Сообщений: 41
лана55 на нуле
По умолчанию

@kotik-spb, понятно.. согласна -лучше дольше но надежнее. Но как подумаю -как же без Зубов ходить-у меня внешне тоже все прилично-просто уже и цвет своих Зубов «постарел». отличается от цвета коронок. Ну и киста -бомба замедленного действия..нижние в зоне улыбки без кариеса. Но. Страшные стали-возрастные какие то. Надо будет думать -или виниры или коронки. Но Как вот без Зубов ходить. Пока делают. ?(((( я преподаватель.. эх, надо было во время ковида-в маске хоть))
Да-цвет один и тот же может по разному смотреться )) согласна
Ответить с цитированием
  #740  
Старый 07.01.2024, 23:11
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 553 раз(а)
Поблагодарили: 3 268 раз(а) в 1 048 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 792
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

@лана55, без зубов ходить не будешь, максимум несколько дней, подгадываешь под выходные, ну ещё один два дня дополнительно. А дальше - они ставят временные конструкции и чисто внешне всё прилично. Может быть сложно жевать, потому что нельзя нагружать из за имплантов или чтобы не травмировать пока заживает. Ну и нам было вообще все просто - мы живём рядом и всегда была возможность подойти отремонтировать. Доктор Романенко всегда на связи и всегда помогает, если что то надо подправить.
Я действительно очень благодарна им за работу и искренне готова их рекомендовать как очень ответственных и профессиональных

Вот и у меня зубы стали возрастными, поэтому я и решила делать тотал. Без зубов не ходила ни дня. Всегда были закрыты дырки, пока все заживало и приживалось

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©