Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #681  
Старый 26.11.2023, 21:51
Аватар для Kroleken
Kroleken Kroleken вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 12
Kroleken на нуле
По умолчанию

Всем привет! ну вот и я тоже закончила эпопею с винирами, и готова показать свою прелессссть). Из-за истираемости у меня была тотальная работа - часть коронок, остальные виниры разного объема (почти коронки). Причем на форум пришла с вопросом в раздел к хирургам ЧЛХ, и мне двое сказали- да, можно пилить, смещать верхнюю челюсть вниз на 3 мм (предложение Андреищева). Сходила к Клипе И.А. на очную консультацию - посмотрел 5 минут, и сказал, что не не показано, достаточно заняться только зубами, но с акцентом на правильное положение сустава. И вот спустя 2 года я перелечила все зубы, и вернула и улучшила свою стертую красоту, только еще и без прямого прикуса. Довольна ужасно, это ТАК меняет лицо и повышает уверенность в себе). Никаких центральных линий не увидите, я не идеальна). Ортопед сказал, что если хочу все совсем ровно - нужно снова носить брекеты и пр. Но нет, спасибо, мне отлично и так)).
Чувствительность была только у одного зуба - аж дыню есть не могла, через пару недель прошло. В целом чувствительность на очень холодное есть, наверное, но примерно как и раньше. При вдыхании воздуха, питье, разговоре - все ок. Теперь следить, чистить, полоскать и все такое. На фото под дневным светом и в помещении.
Миниатюры
03fa826b.jpg   8bbb010e.jpg   ef239b7b.jpg   f693d978.jpg   7be42634.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 10
  #682  
Старый 27.11.2023, 00:10
Аватар для LaBeaute
LaBeaute LaBeaute вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 351 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2022
Город: Moscow
Сообщений: 73
LaBeaute на нуле
По умолчанию

Дорогие форумчане, пожалуйста подскажите. Нужно ли перелечивать зуб 6ку перед установкой коронки на нее ?
Ответить с цитированием
  #683  
Старый 27.11.2023, 00:15
Аватар для Kroleken
Kroleken Kroleken вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 12
Kroleken на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaBeaute Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане, пожалуйста подскажите. Нужно ли перелечивать зуб 6ку перед установкой коронки на нее ?
Конечно, нужно). Если не хотите распиливать коронку и переделывать ее в любой момент, добавив ее стоимость к стоимостью лечения зуба.
Ответить с цитированием
  #684  
Старый 27.11.2023, 21:45
Аватар для Svet@lana
Svet@lana Svet@lana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 1 374
Svet@lana на нуле
По умолчанию

@LaBeaute, а зачем перелечивать? На КТ же видно, нормально дела с зубом обстоят или там проблемы? Если зуб проблемный, то конечно, нужно лечить, а если там нервов нет и пломбировка каналов проведена, то зачем перелечивать?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 27.11.2023, 22:57
Аватар для LaBeaute
LaBeaute LaBeaute вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 351 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2022
Город: Moscow
Сообщений: 73
LaBeaute на нуле
По умолчанию

@Kroleken, @Svet@lana,
Спасибо за ответ. Хотят поставить коронку на зуб, у которого пломбировочный материал вышел за пределы каналов. И я вот задумалась насколько это правильно ? Пойду на консультацию с этим зубом к терапевту
Ответить с цитированием
  #686  
Старый 28.11.2023, 01:27
Аватар для Jizel
Jizel Jizel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2023
Сообщений: 2
Jizel на нуле
По умолчанию

Здравствуйте , очень долгая история, ставлю 4 передних винира, на коллаже слева утвержденный вариант времянок, справа готовые виниры, спилили их, т.к. не соответствует тому, что утверждала. Техники делают новые попытки(на остальных фото) но все косяки, кроме цвета остаются и повторяются из раза в раз, такое ощущение, что они просто становятся короче. Замечания свои озвучивала, но т.к. я не профессионал не могу сформулировать так, чтобы дошло, например то что зубы как будто все в кучу сбоку и то что все 4 завалены как бы к центру. Они утверждают, что на фото разница не видна и все хорошо. Может кто-то поможет сформулировать? Или это действительно выглядит нормально?
Миниатюры
5e7d8b33.jpg   8bebff09.jpeg   294f4001.jpeg  
Ответить с цитированием
  #687  
Старый 28.11.2023, 11:14
Аватар для leera
leera leera вне форума
Новичок
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2023
Город: Москва
Сообщений: 24
leera на нуле
По умолчанию

@Jizel, да, смотрится будто завалено к центру.. Мне кажется, это потому что режущие края центральных резцов сделаны под наклоном. Попросите полностью переделать единички, а не подпиливать их - сделать их подлиннее и чтоб режущие края образовывали ровную линию а не галку V. Я бы так сформулировала.. А двоечки бы оставила как есть. Это чисто на мой вкус конечно.
Ответить с цитированием
  #688  
Старый 28.11.2023, 12:35
Аватар для Uuula-la
Uuula-la Uuula-la вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 204 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 25
Uuula-la на нуле
По умолчанию

@Kreestyy Добрый день, только увидела Ваше сообщение. У меня сильная прозрачка плюс сама заготовка emax была высокой степени прозрачности , я хотела только такую, т.к. на мой взгляд, это придает еще большую живость. Про цвет цемента даже не скажу, без понятия. Родной цвет был между а2 и а3, в итоге зубы получились не яркие, а весьма и весьма натуральные. Я бы сейчас выбрала цвет bleach2. Так странно, что у всех, у кого стоит bl3, зубы смотрятся настолько по-разному.
Ответить с цитированием
  #689  
Старый 28.11.2023, 14:01
Аватар для leera
leera leera вне форума
Новичок
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2023
Город: Москва
Сообщений: 24
leera на нуле
По умолчанию

К вопросу о bleach3.. Я тут ранее писала сразу после установки своих виниров, что пожалела что сделала bl3 и надо было делать bl4. В общем беру свои слова назад По прошествии месяца мне больше не кажутся мои зубки слишком белыми и яркими. Прям вот совсем! Действительно нужно было привыкнуть. Очень хороший цвет. У меня даже ближе к bl2 получилось из-за толщины, т.к. стачивать пришлось много. Хотя разница между bl2 и bl3 очень небольшая, еле заметная. Вот bl1 от bl2 очень существенно отличается(bl1 конкретно яркий), так же как и между bl3 и bl4 разница большая(bl4 желтоват).
Так что, если кто-то хочет белые зубы, но сомневается, выбирайте смело bl3 или bl2, вряд ли пожалеете. Нужно будет лишь первое время привыкнуть и шок белизны пережить.
В общем, я очень рада, что выбрала bl3, а не bl4.
Миниатюры
990c5ba7.jpg   e4d0ebc6.jpg   2a1d5e9b.jpg   fa434833.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 10
  #690  
Старый 28.11.2023, 16:37
Аватар для Jizel
Jizel Jizel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2023
Сообщений: 2
Jizel на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leera Посмотреть сообщение
@Jizel, да, смотрится будто завалено к центру.. Мне кажется, это потому что режущие края центральных резцов сделаны под наклоном. Попросите полностью переделать единички, а не подпиливать их - сделать их подлиннее и чтоб режущие края образовывали ровную линию а не галку V. Я бы так сформулировала.. А двоечки бы оставила как есть. Это чисто на мой вкус конечно.
Спасибо за совет. Вы случайно не знаете, когда готовые виниры отправляют техникам на переделку, они их заново делают или просто подпиливаю длину и толщину старого варианта?
Ответить с цитированием
  #691  
Старый 28.11.2023, 22:34
Аватар для Lanikai
Lanikai Lanikai вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Город: Москва
Сообщений: 27
Lanikai на нуле
По умолчанию

@Jizel, мне кажется двойки тоже с заметным наклоном к середине. Я бы сформулировала так, что линия режущего края должна быть более горизонтальная
Ответить с цитированием
  #692  
Старый 28.11.2023, 22:43
Аватар для elenaleo
elenaleo elenaleo вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 569 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 699
elenaleo на нуле
По умолчанию

@leera, красота какая, классная работа!
Ответить с цитированием
  #693  
Старый 29.11.2023, 22:12
Аватар для Kianna
Kianna Kianna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2023
Сообщений: 4
Kianna на нуле
По умолчанию

@leera, очень красиво! Подскажите имя доктора
Ответить с цитированием
  #694  
Старый 29.11.2023, 23:22
Аватар для leera
leera leera вне форума
Новичок
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2023
Город: Москва
Сообщений: 24
leera на нуле
По умолчанию

@Kianna, Трифонов Михаил Михайлович
Ответить с цитированием
  #695  
Старый 30.11.2023, 19:53
Аватар для Яна1410
Яна1410 Яна1410 вне форума
SUPERIOR III
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 609 раз(а) в 205 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва Питер
Сообщений: 2 500
Яна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нуле
По умолчанию

@LaBeaute, точно надо перелечивать корни. Когда выходит пломбировочный материал - это прямой путь к кисте верхушки корня. Она может случиться совершенно внезапно, а если уже будет стоять коронка- то перелечивание уже затруднительно. На жевательный резекций верхушки корней не делают, в основном предлагают удаление зуба вместе с коронкой.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #696  
Старый 03.12.2023, 05:34
Аватар для Kris8732
Kris8732 Kris8732 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2019
Сообщений: 75
Kris8732 на нуле
По умолчанию

Всем, здравствуйте!
Ну что ж. Поставили мне коронки спустя 5 месяцев, и дома я поняла, что есть момент, который меня огорчает. В кабинете стоматолога его не было видно, а дома пр приглушенном свете очень бросается в глаза.
Я так понимаю, теперь коронки нужно распиливать, если они на постоянном цементе?
Не нравится сильная неровность поверхности единичек и прозрачка на них. Грубые полоски такие. Без цемента не так бросалось в глаза.
Не знаю, что и делать(
У меня 4 моста в зоне жевательных зубов,та часть улыбки, несмотря на объем, не так волнует, как фасад.
Миниатюры
e99c108a.jpeg   e5e353c4.jpg   057b91e8.jpg   1460dcdc.jpg   6b09083a.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #697  
Старый 03.12.2023, 05:47
Аватар для Kris8732
Kris8732 Kris8732 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2019
Сообщений: 75
Kris8732 на нуле
По умолчанию

Постаралась подобрать разные ракурсы и свет.
Что скажете?
Или не думать об этом хотя бы недельку, вдруг привыкну?)
Понимаю, что заменить единички можно, но как бы потом с цветом не было проблем, т.к.он что-то между 0м3 и 1м1. Ближе к 0м3, но поджелтилиз у десен до 1м1.
Некоторые фото выровнены, поэтому странные ракурсы зубов.
Миниатюры
25cdd74f.jpg   81c7a75f.jpeg   5c43be2a.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #698  
Старый 03.12.2023, 14:08
Аватар для ЁЖ
ЁЖ ЁЖ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 271 раз(а)
Поблагодарили: 140 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2019
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 607
ЁЖ на нулеЁЖ на нуле
По умолчанию

@Kris8732, Не гневи Бога. Красота такая получилась! Молодые натуральные зубы! На твоих этих фото твоя улыбка мне ещё Скарлет Йоханссон напомнила (не зубами, хотя, может, и ими тоже, а сама форма улыбки)

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #699  
Старый 03.12.2023, 19:07
Аватар для Marinaair
Marinaair Marinaair вне форума
Новичок
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2021
Город: Россия Санкт Петербург
Сообщений: 20
Marinaair на нуле
По умолчанию

Да, присоединяюсь, работа красивая очень!
И про Скарлет Йоханссон тоже, присоединяюсь))
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #700  
Старый 03.12.2023, 21:26
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb сейчас на форуме
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 551 раз(а)
Поблагодарили: 3 267 раз(а) в 1 048 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 791
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

@Kris8732 вы зря расстраивается! Получились красивые, натуральные живые зубки. Очень хорошая работа

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 2 , гостей: 6)
Синяя Гусеница, julia1102

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©