Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #821  
Старый 21.02.2024, 09:58
Аватар для natahka1
natahka1 natahka1 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 215 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2023
Город: Россия
Сообщений: 289
natahka1 на нулеnatahka1 на нулеnatahka1 на нулеnatahka1 на нуле
По умолчанию

@Камилка, ого. Это так эндо делают? У меня похожие рожки, только поменьше с боков были с применением сетки
@kolbi, на днях шерстила инет по абдомино и наткнулась на сетки эти,прям аж нескольких врачей. И один из них точно здесь мелькал по фамилии. Блин, сейчас ищу и не могу найти. Там ещё интереснее чем у меня прошито было. От щёк вверх ко лбу. И результат потрясающий.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #822  
Старый 21.02.2024, 10:31
Аватар для Sharka
Sharka Sharka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2024
Сообщений: 25
Sharka на нуле
По умолчанию

@Камилка, а напишите, пожалуйста, к кому можно пойти в Минске на эндо средней, я тоже из Минска.
Прошу админов не банить меня за то, что не в профильной теме пишу, плиз!
Ответить с цитированием
  #823  
Старый 21.02.2024, 11:37
Аватар для Камилка
Камилка Камилка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 109 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2014
Город: Минск
Сообщений: 31
Камилка на нуле
По умолчанию

Не, у меня сетка не только на шее, почти до виска (шва перед ухом нет, они только за ушами). Вот фото более наглядное через час после операции. Выше фото -это на след день уже.
Рожки после эндо лба не только посередине ( это самый крупный рог на фото выше), всего их 5 вроде было. Они у всех по разному выглядят, у некоторых вообще еле заметные. Мои и на 2х месяцах были ещё заметны. Сейчас 4 прошло, но ещё могу нащупать ямку на месте где был рожок))
Эндо средней не делала, у меня только был смас и эндо лба.
Оперировалась в Минске, клиника Антес мед, мой доктор Пекарь А.В. (10 лет назад делала в этой же клинике блефаро и височный лифтинг у Батюкова)
Раз тема сетки так актуальна, то прикреплю ещё пояснения моего врача по данному поводу))
Миниатюры
77c51541.jpg   2e8ee784.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #824  
Старый 21.02.2024, 12:49
Аватар для Оранжевое платье
Оранжевое платье Оранжевое платье вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.09.2023
Город: Россия
Сообщений: 11
Оранжевое платье на нуле
По умолчанию

@Elen03, перед тем, как вы согласились на височную подтяжку, вам док показывал собственные предыдущие аналогичные операции?
Ответить с цитированием
  #825  
Старый 21.02.2024, 13:11
Аватар для Elen03
Elen03 Elen03 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 610 раз(а)
Поблагодарили: 1 287 раз(а) в 501 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 2 007
Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути
По умолчанию

@Оранжевое платье, нет, не показывал. У доктора я делала все свои многочисленные операции на лице,доверяю ему, я и он сторонники аккуратного вмешательства без гиперкоррекции
Ответить с цитированием
  #826  
Старый 21.02.2024, 13:12
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 598 раз(а)
Поблагодарили: 1 140 раз(а) в 439 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 559
Синяя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном пути
По умолчанию

Девочки, а как определяли нужна или нет подтяжка лба?
Я беру волосы надо лбом и пытаюсь тянуть, но кожа на лбу вообще не тянется, не могу понять что там будут натягивать
Одна из клиник сделала мне фантастическое предложение:
1. Эндо лба
2. Урезание высоты лба

Я теперь пытаюсь это представить на себе.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #827  
Старый 21.02.2024, 13:50
Аватар для Оранжевое платье
Оранжевое платье Оранжевое платье вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.09.2023
Город: Россия
Сообщений: 11
Оранжевое платье на нуле
По умолчанию

@Elen03, услышала из его уст о подтяжке лба вдоль линии роста волос. Размышляю. Мы с вами говорим об одном докторе
Ответить с цитированием
  #828  
Старый 21.02.2024, 14:11
Аватар для Elen03
Elen03 Elen03 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 610 раз(а)
Поблагодарили: 1 287 раз(а) в 501 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 2 007
Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути
По умолчанию

@Оранжевое платье, я начинаю задумываться о подтяжке лба открытым доступом,эндо для себя не рассматриваю. Шьет он хорошо, за шов не боюсь
Ответить с цитированием
  #829  
Старый 21.02.2024, 14:19
Аватар для Oss
Oss Oss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 532 раз(а)
Поблагодарили: 625 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2017
Город: Россия
Сообщений: 485
Oss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нуле
По умолчанию

@Камилка, спасибо за информацию. И доктор ваш молодец какой, все доступно и емко расписал.
Ответить с цитированием
  #830  
Старый 21.02.2024, 15:35
Аватар для Оранжевое платье
Оранжевое платье Оранжевое платье вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.09.2023
Город: Россия
Сообщений: 11
Оранжевое платье на нуле
По умолчанию

Не очень понятно, сколько заложить дней на "отсидеться" после подтяжки лба открытым доступом. Синяки богато обсыпали некоторых девочек
Ответить с цитированием
  #831  
Старый 21.02.2024, 19:24
Аватар для Veronika1611
Veronika1611 Veronika1611 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 111 раз(а)
Поблагодарили: 2 160 раз(а) в 597 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 1 012
Veronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синяя Гусеница Посмотреть сообщение
2. Урезание высоты лба
На мой взгляд только при коронарной подтяжке, когда шов идет перед линией роста волос, может получиться урезание высоты лба. и то, это" урезание" произойдет только из-за того что брови выше к волосам поднимутся ...

У тебя высокий лоб ? почему предложили "урезание высоты" ? Покажи свой лоб с бровями
Ответить с цитированием
  #832  
Старый 21.02.2024, 19:32
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 297 раз(а)
Поблагодарили: 24 943 раз(а) в 10 080 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 154
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Камилка, не знаю, как я, ворона, могла про тебя забыть! Хорошо, что ты не поленилась и напомнила о себе)
@Синяя Гусеница, да, как-то не очень понятно, что тебе со лбом предложили. Если "урезание высоты" (какая интересная формулировка), то это коронарная и зачем тогда эндо опять непонятно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #833  
Старый 21.02.2024, 19:49
Аватар для SkySmart
SkySmart SkySmart вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2023
Город: Россия/Москва
Сообщений: 17
SkySmart на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синяя Гусеница Посмотреть сообщение
Девочки, а как определяли нужна или нет подтяжка лба?
Я беру волосы надо лбом и пытаюсь тянуть, но кожа на лбу вообще не тянется, не могу понять что там будут натягивать
Одна из клиник сделала мне фантастическое предложение:
1. Эндо лба
2. Урезание высоты лба

Я теперь пытаюсь это представить на себе.
Обычно хирург перед зеркалом сам показывает какого результата стоит ожидать...

"Урезание высоты лба" бывает за счет подтягивания бровей (коронарная подтяжка лба по линии роста волос - в этой теме есть несколько примеров) или за счет опускания линии роста волос "с макушки" (корейские примеры во вложении, они фиксируют лоскут на эндотины). Обе эти операции требуют открытого разреза по линии роста волос, поэтому в комплексе с этими операциями эндоскопия лба абсолютно нецелесообразна...
Миниатюры
8b23b19d.jpg   d9e2b712.jpg  
Ответить с цитированием
  #834  
Старый 21.02.2024, 20:16
Аватар для Veronika1611
Veronika1611 Veronika1611 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 111 раз(а)
Поблагодарили: 2 160 раз(а) в 597 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 1 012
Veronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkySmart Посмотреть сообщение
или за счет опускания линии роста волос "с макушки"
вот с макушки вперед у меня точно ничего не тянется, не представляю, как можно натянуть скальп вперед ??? там же нет лишней кожи, если только не отслаивать всю голову до самой шеи сзади и что будет потом с волосами при такой отслойке и натяжке вперед...?
Ответить с цитированием
  #835  
Старый 21.02.2024, 20:39
Аватар для SkySmart
SkySmart SkySmart вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2023
Город: Россия/Москва
Сообщений: 17
SkySmart на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veronika1611 Посмотреть сообщение
вот с макушки вперед у меня точно ничего не тянется, не представляю, как можно натянуть скальп вперед ??? там же нет лишней кожи, если только не отслаивать всю голову до самой шеи сзади и что будет потом с волосами при такой отслойке и натяжке вперед...?
Корейцы давно и успешно используют, можно нагуглить научную работу по названию "Reduction Foreheadplasty: For Reducing the Vertical
Height of Forehead and Facial Proportion", краткая выдержка с автоматическим переводом ниже:

С июня 2013 г. по июнь 2016 г. исследовано 156 операций, из них 38 мужчин.

Величина уменьшения лба колебалась от 12 до 23 мм, в среднем 15,9 мм.
Почти все пациенты были удовлетворены послеоперационными результатами, но 1 пациент был неудовлетворен результатами (получил операцию по уменьшению лба на 35 мм). Послеоперационный рубец созревает через 5–6 месяцев после операции, у большинства пациентов становясь блеклыми и незаметными.
Ответить с цитированием
  #836  
Старый 21.02.2024, 20:40
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 598 раз(а)
Поблагодарили: 1 140 раз(а) в 439 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 559
Синяя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном пути
По умолчанию

@SkySmart, экие затейники. Да еще шов на лбу. Он заинтересует только тех, кто постоянно носят челку.
Что-то картинка не вдохновляет. И непонятно, почему мне предложили эндо лба вместе с коронарной. Смысл какой?

Типа сначала делают эндо и лоб улетает наверх. Потом отрезают «лишнюю» кожу по линии волос?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #837  
Старый 21.02.2024, 21:21
Аватар для Veronika1611
Veronika1611 Veronika1611 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 111 раз(а)
Поблагодарили: 2 160 раз(а) в 597 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 1 012
Veronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном пути
По умолчанию

@Синяя Гусеница, Лоб при эндо не всегда наверх улетает, у меня после эндо, лоб вверх не увеличился
Ответить с цитированием
  #838  
Старый 21.02.2024, 21:35
Аватар для SkySmart
SkySmart SkySmart вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2023
Город: Россия/Москва
Сообщений: 17
SkySmart на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синяя Гусеница Посмотреть сообщение
@SkySmart, экие затейники. Да еще шов на лбу. Он заинтересует только тех, кто постоянно носят челку.
Что-то картинка не вдохновляет. И непонятно, почему мне предложили эндо лба вместе с коронарной. Смысл какой?

Типа сначала делают эндо и лоб улетает наверх. Потом отрезают «лишнюю» кожу по линии волос?
Да - уменьшение лба это всегда шов по линии роста волос, через полгода он становится малозаметным, при удаче даже сам прорастает волосками (а при желании можно сделать пересадку или камуфлирование шрама). В этой теме есть несколько пациентов после таких операций, в разном исполнении (прямые линии, зиг-заги), везде достигнут хороший результат и вроде не встречались жалоб на сам шов

Насчет эндо непонятно, кажется абсолютно лишней в таком наборе, через открытый доступ можно решить любые проблемы - высота бровей, гладкость лба, высота лба итд...
Ответить с цитированием
  #839  
Старый 21.02.2024, 22:20
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 598 раз(а)
Поблагодарили: 1 140 раз(а) в 439 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 559
Синяя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном пути
По умолчанию

@kolbi, в этом предложении вообще большой объем преобразований получился.
Мне предложили одной операцией:
- смас и шея лифт
- платизмопластика
- эндо лба
- урезание высоты лба
-подтяжка бровей
- верхняя блефаро
- нижняя блефаро
- рино с силиконовым имплантом

Большой объем, имхо, за один раз. Я все же хотела бы частями, по этапам.

В принципе в описании урезание лба и подтяжка бровей звучит вроде бы как дополнение по желанию.
Вот такая детализация по данной процедуре (разъяснение после общего перечня и калькуляции)

«При вашем провисании верхнего века мы рекомендуем ЭНДОСКОПИЧЕСКУЮ ПОДТЯЖКУ ЛБА.
В ходе этого процесса мы сделаем 5 разрезов над линией роста волос и с помощью эндоскопа рассекем кожу и SMAS, а также поднимем обвисший лоб + брови (как 1 единицу) обратно в исходное положение. Когда ваши брови будут подняты, нависшие веки естественным образом разгладятся, и ваши глаза станут более энергичными. В дополнение к этому мы также предлагаем подтяжку ПОДБРОВЕЙ, при которой делается разрез прямо под бровями, чтобы поднять боковые части глаз и отрезать лишнюю кожу. Это также сделает расстояние между бровями уже.

Однако, если вас беспокоит, что после подъема лоб станет шире, вы можете одновременно выбрать УМЕНЬШЕНИЕ ЛБА. По линии роста волос будет сделан длинный разрез, чтобы опустить его вниз, и отрежется часть кожи, чтобы сделать лоб уже.»
(Это перевод)

Неясно, кстати, зачем делать уже расстояние между бровями. Это омолаживает, как думаете?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #840  
Старый 21.02.2024, 23:04
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 297 раз(а)
Поблагодарили: 24 943 раз(а) в 10 080 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 154
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Синяя Гусеница, я вот расширить хочу чуток) Ну не знаю, может если расстояние метр, то надо и сузить)

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©