Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2361  
Старый 25.03.2024, 21:03
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 552 раз(а)
Поблагодарили: 10 234 раз(а) в 3 087 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 965
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katushechka Посмотреть сообщение
Менопаузальная терапия тем и смущает меня, что она пытается восполнить до норм молодого организма половые гормоны стареющего.
Разве? В згт минимальные дозы гормона, например, в кок их значительно больше.

Обо мне:
Спасибо: 3
  #2362  
Старый 25.03.2024, 21:22
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

@katushechka, насколько я знаю только при беременности существенно различается уровень половых гормонов, а так более менее он стабильный. При мгт трансдермальной уровень эстрадиола в крови держат на 200
-300, минимальное для сохранения полезных эффектов на организм.
Повальной тенденции не вижу. По крайней мере здесь выращено целое поколение врачей после 2002 года, которые даже слово мгт слышать не хотят.
@katushechka, ну и с этим не к косметологу, конечно)
@Елена73, вот статья ассоциации гинекологов-эндокринологов России, я удивлена). Довольно подробная и отражающая погрешности в том нашумевшем исследовании. Плюс рассмотрены и другие исследования.
Я смотрела 2часовое видео нашей турецкой гинекологини, которая тоже все эти исследования упоминала и разобрала. Плюс такие же видео по сердечно сосудистой, костной системе и тп.
Мгт для меня на основании всего изученного-это назначение минимальных доз трансдермально+вагинально, как можно быстрее после 6 месяцев отсутствия месячных подтвержденных анализом крови на гормоны+симптоматика. На как можно более долгий срок. Естественно, перед назначением полное обследование.
Насчет тестостерона еще тему не поняла до конца, смотрю. Но, самое главное вовремя восполнить прогестерон+эстрадиол.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо: 3
  #2363  
Старый 25.03.2024, 22:09
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 631 раз(а)
Поблагодарили: 2 454 раз(а) в 907 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

ОМГ, зашла купальник посмотреть

Затем глазом зацепила тексты.
Девы, вы о чём?
Старость, дряблость, возраст приходит и всё.
Чаши Грааля никто не нашёл, волшебных таблов нет.
На выходных на богемном эвенте присутствовала, старушечьи оголённые тела, жёсткий волос ( нет той шелковистости, присущей молодым) на башке, голоса визжащие ( голос иногда в высокий визг уходит) или скрипучие, косточки на ногах, сутулость, вены под коленями и на лодыжках, про руки молчу.
Ещё пигментация старческая.
Это ещё при определённом не комплиментарном освещении ( преобладании не тёплых ламп) -вся эта старость гипертрофируется и особенно уродлива.

Пришла. Разревелась.
Если че, на фемостоне 2-й год.

Физкультура/спорт/танцы- наше всё, хотя бы осанку держать.
Эндорфины, состояние радости поддерживать, чтоб в Шапокляк не превратиться.

Спасибо: 13
  #2364  
Старый 25.03.2024, 23:21
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 433 раз(а)
Поблагодарили: 1 274 раз(а) в 518 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 975
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@ТруЛяля, то-то я смотрю, ты про зад заговорила в трепе). Скафандр постареет все равно, это да. И что? Это вообще не повод плакать! Ничего не можем изменить кроме своего отношения к этому.
Я себе сегодня розочку на шею купила. На шнурке, обматывается. Выглядит обалденно. Главное - не плотно повязывать , чтобы она кожу в гармошку не собирала при повороте.
И думаю - в чем ДР встречать. Ходят слухи, что помимо серого, в этом году актуален тотал ред. может просиять, пока еще сияется, в каком-нибудь латексном комбинезоне?laugh: шутка.
Я тоже теперь на фемостоне. И слезать ради эксперимента не собираюсь). Если все анализы будут в порядке - до смерти его буду пить)). Одной таблеткой больше, одной меньше, без разницы . Тем более, что через пару лет их все одно будет горсть. От давления, от холестерина, от всего на свете).

Обо мне:
Спасибо: 5
  #2365  
Старый 25.03.2024, 23:36
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 631 раз(а)
Поблагодарили: 2 454 раз(а) в 907 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Так я о том же!
Психику сохранить, мозги/память, осанку, волосья, живой гибкий ум, любопытство и радость к жизни.
У меня нос дикий первобытный, запахи чую как животное.
Боюсь приближаться на дистанцию меньше метра.
Заходишь в гардеробную, вылетаешь как пробка от кислого запаха старости.
Во мне что-то случилось , организме моём, вот эта сладость кислая из всех пор кожи пёрла, из душа не вылезала.
Внезапно прошла. Что это было?
В сумках део, влажные салфетки, душ каждые два часа- воняет мне.
Зашёл в гардеробную с туалетом, мадамы прихорашиваются/ этот прелый кисло-сладких запах как смог висит.

На меня всё это как нахлынуло.
Ещё мадамы+джельтмены навязчивы были, чувства времени Отсутствовало, любые уши загружались по полной программе часовыми мемуарами особи, подходящей к тебе поприветствоваться.

Картина меня через 5-10-15 лет.
Может прикупим виллу где-нибудь в Амальфи и поедем форумом/девами доживать и радовать итальянских жиголо и старичел собой

Спасибо: 7
  #2366  
Старый 26.03.2024, 00:24
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

@ТруЛяля,
Чтобы уменьшить риски вместо табл лучше гель мазать и вагинально свечи. Табл проглотить проще, конечно).
Насчет старческого запаха читала когда-то умную статью про всякие вещества, короче вывод в том, что нужно есть больше шампиньонов, они как то что то нейтрализуют в организме.
  #2367  
Старый 26.03.2024, 01:15
Аватар для katushechka
katushechka katushechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 226 раз(а)
Поблагодарили: 1 115 раз(а) в 287 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 287
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

@ТруЛяля, о боги! Какой слог! Прям представила сию картину. Мне прям сразу вспомнилась цитата из "Опасных связей" Шордерло де Лакло. Если найду, выложу.
А разрыдалась-то чего?
Девы, и ещё про запах, я хоть убей не понимаю, о чем вы. Я, правда, в фитнес клуб уже 5 лет не хожу, на работе у меня чисто мужской коллектив, от мамы такого запаха никогда не улавливала.
Возможно, я курю как паровоз, поэтому запахи плохо различаю. Но запах пота или носков от мужиков своих чую на ура.
Ааааа! А вдруг я сама так воняю и не слышу? Хотя я , скорее, никотином так воняю, что он любой запах отобьёт

Цитата:
Сообщение от Mutlu Посмотреть сообщение
@ТруЛяля,
Чтобы уменьшить риски вместо табл лучше гель мазать и вагинально свечи. Табл проглотить проще, конечно).
Всё было бы неплохо, только вагинальные свечи эти небось потом ещё сутки вытекают как и любые свечи?

Обо мне:
Спасибо: 4
  #2368  
Старый 26.03.2024, 02:25
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

@katushechka, о нет, у меня тоже нос очень чувствительный, поэтому все нюансы улавливаю, к сожалению
Ну, хочешь кататься-люби и саночки возить). Это я про свечи мне реально пофиг вытекают или нет, я счастлива, что они есть). А так то их и ректально советовали интегративщики российские, но я не
хочу
  #2369  
Старый 26.03.2024, 06:28
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 433 раз(а)
Поблагодарили: 1 274 раз(а) в 518 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 975
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@Mutlu, тоансдермальная форма уменьшает риски? Почему?
@ ТруЛяля, про запах - да. Особенно в квартире, где пожилые живут. Там им все бывает пропитано, до последней кафельной плиточки(. Напоминает иногда остаточный аромат от сортов кофе с кислинкой. Очень понимаю.
Не понимаю, почему это не у всех, у моей бабушки по отцовской линии очень рано появился этот запах, чуть за 70 ей было. А маминой маме 91! И нет его, наоборот, у нее какой-то запах «чистого» ребенка появился. И в квартире не пахнет. И в спортзале у нас женщина есть, ей за 80. И тоже нет. Нужно почитать, что этот заппх вызывает
По поводу виллы - идея отличная!)

Обо мне:
Спасибо: 3
  #2370  
Старый 26.03.2024, 06:40
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 876 раз(а)
Поблагодарили: 4 012 раз(а) в 1 482 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 689
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Запах от питания, а не от старости. Хотя японцы рекомендуют есть по одной зурьме в день, чтобы убрать старушечий запах . Я как-то пробовала на себе . Запах кожи приятный без духов..
  #2371  
Старый 26.03.2024, 07:15
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 277 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 194 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 908
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

@LUCA, зурьма...что это?
  #2372  
Старый 26.03.2024, 07:25
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 552 раз(а)
Поблагодарили: 10 234 раз(а) в 3 087 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 965
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Уже пошла гуглить ))) Зурьма - это хурма?

Обо мне:
  #2373  
Старый 26.03.2024, 07:27
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 277 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 194 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 908
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

@LUCA, зурьма...что это? @ЕленаП, да я тоже погуглила, гугл не понял))))
  #2374  
Старый 26.03.2024, 07:59
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 004 раз(а)
Поблагодарили: 678 раз(а) в 234 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 004
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Давно, с Исой еще обсуждали этот запах. ее вердикт, что это грибок кандиды так пахнет. И да, не все пожилые пахнут. Вот доля истины в этом есть.
Так ждем что за зурьма Пусть это не хурма только, у меня желудок от нее болит. Люблю, но не ем.
Спасибо: 5
  #2375  
Старый 26.03.2024, 08:28
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 876 раз(а)
Поблагодарили: 4 012 раз(а) в 1 482 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 689
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Это Хурма !
  #2376  
Старый 26.03.2024, 08:38
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 631 раз(а)
Поблагодарили: 2 454 раз(а) в 907 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Тож жду LUKA
Коварная. Написала и убежала.

Кислый запах почему-то у меня в тинейджерстве отпечатался. Так пахла моя мама, потом этот запах прошёл у неё.
Чувствую «климактеричный» запах. Он отличается от запаха старости. Не у всех. Но у многих. Очень специфический.
Таким дамам не стоит употреблять средства с отдушками ( део, для волос+парфюм). Адский ад комбинация для окружающих.
Раньше не могла дифференцировать.. не понимала, что это и откуда. Подростки иногда так пахнут ( не все).
Ребёнка загоняю в душ. Андреналинит в тинейджерстве

Приятельница близкая прям сифонила, она сама не чувствовала. У неё как раз начальная стадия климакса в тот период была. Невозможно рядом находится + она парфюмманьячелло ( сладкие духи в фаворе).

В подсознании отложилось- сладкий парфюм=климакс

У меня самой бывает этот запах раз в год, неделя и проходит.
В питании ничё не меняет.
Списываю на всплеск гормонов, чувствую в эти дни себя руиной, настроения от ягавно до язвезда разгоняется за 5 минут, тусклая кожа, отёчность и этот кислый пряный запах, который ничем не убить. Из душа не выползаю.

Раздевалки-для меня табу и взрыв мозга.


Когда были приливы, не всегда сопровождались запахом.
Мы на форуме обсуждали эту тему.

Спасибо: 3
  #2377  
Старый 26.03.2024, 08:40
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 277 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 194 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 908
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

Не именно пожилые пахнут, а женщины в климаксе, такой сладко-противный запах, одинаковый. Но подруга у меня года 3 в нем, ничего такого, мы на фитнесе рядом. Почему так, спросить не могу, она эту тему не выносит
  #2378  
Старый 26.03.2024, 08:43
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 631 раз(а)
Поблагодарили: 2 454 раз(а) в 907 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

@LUCA, есть экстракт хурмы? Она же не круглый год продаётся. Сезонный продукт
Люблю хурму.

  #2379  
Старый 26.03.2024, 08:44
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 457 раз(а)
Поблагодарили: 8 269 раз(а) в 4 019 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 654
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Доктор ответила на вопрос про мгт . https://plastic-surgeon.ru/forum/sho....php?p=3919552
Спасибо: 2
  #2380  
Старый 26.03.2024, 08:45
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 308 раз(а)
Поблагодарили: 11 094 раз(а) в 3 489 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 748
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlAn Посмотреть сообщение
Я тоже теперь на фемостоне. И слезать ради эксперимента не собираюсь). Если все анализы будут в порядке - до смерти его буду пить)).
Ради какого эксперимента? Нельзя на нем до смерти сидеть, какой смысл, его назначают для устранения симптомов на несколько лет, а дальше риски еще растут. Но можно ради эксперимента и до смерти посидеть, на себе эти риски проверить.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Smaragd

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©