Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 11.11.2022, 17:22
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Линуся Посмотреть сообщение
Дело в том, что я изначально очень боялась, что улыбка будет такая крупнозубая, массивная, тяжелая что-ли. Так и вышло) Поэтому просила КА не опускать мне верхнюю челюсть, чтобы не был виден зуб целиком, ну он послушался…блин. А надо было бы наоборот опустить и тогда не было бы этого эффекта. Ну да ладно, жить можно.
а мне наоборот очень нравится твоя улыбка, но у меня и зубы мелкие, поэтому хочу больше)) у тебя же зубы не изменились по размеру визуально после операции, так?
  #122  
Старый 11.11.2022, 19:46
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 615 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

@cippollino мне тоже нравиться моя улыбка)) но не отпускает ощущение что что-то не то…
Зубы были в глубине рта до операции, сейчас после выдвижения челюсти зубы конечно же стали лучше визуализироваться и они огромные. Даже КА когда увидел сказала: хорошие зубы…крупненькие такие))) как-будто это преимущество какое-то.
  #123  
Старый 11.11.2022, 20:38
Аватар для kat91
kat91 kat91 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 204
kat91 на нуле
По умолчанию

Добрый вечер. На данный момент ношу брекеты, имею убыль мягких тканей (оголение корней зубов, был очень сильный пародонтит), возможно убыль костной ткани. Случай очень тяжёлый. Передние нижние зубы имеют подвижность, не по причине брекетов, а из за проблем с десной. После снятия брекетов планируется проводится пластика Десны.

Я сейчас подумала поможет ли в моем случае ортогнатическая операция, что бы и прикус до конца исправить и нарастить костную ткань и десну сразу и может поставить импланты где надо?
  #124  
Старый 11.11.2022, 21:14
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Линуся Посмотреть сообщение
после выдвижения челюсти зубы конечно же стали лучше визуализироваться и они огромные
Думаю, скоро привыкнешь к zoomed in версии)) Когда они спрятаны внутри, да ещё сверху брекетами закрыты , то и не думаешь о их размере, а тут придвинули ближе и брекетов нет. Всё там как надо))) ещё несколько месяцев и адаптируешься к их размерам. Со стороны все красиво!

Цитата:
Сообщение от kat91 Посмотреть сообщение
сейчас подумала поможет ли в моем случае ортогнатическая операция, что бы и прикус до конца исправить и нарастить костную ткань и десну сразу и может поставить импланты где надо?
Ортогнатия не поможет с убылью зубной ткани. Это операция для исправления аномальных прикусов. Наоборот, нужна опора для зубов перед такой операцией , поэтому костную пластику (наращивание зубной ткани) часто проводят непосредственно перед ней. В любом случае, надо выяснить отчего у вас подвижность? Не до конца вылеченный парадонтит или критическая нехватка костной опоры?
По какой причине вам поставили брекеты и что говорит ортодонт про подвижность? Перед брекетами была она или нет? Если у вас нет КТ, рекомендую сделать.
Причин подвижности много, но определить причину можно , и после начать лечение.
  #125  
Старый 11.11.2022, 21:28
Аватар для kat91
kat91 kat91 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 204
kat91 на нуле
По умолчанию

Мне на те зубы которые сейчас подвижны брекеты и не поставили, подвижность из за убыли костной ткани. КТ делали в нескольких проекциях разных
  #126  
Старый 12.11.2022, 00:22
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@kat91, тогда ответ очевиден, нет? Вам костная опора нужна и в идеале надо было этим заняться до самих брекетов, если уже все было подвижно. Куда и как двигать зубы, если им не на что опереться совсем.
Что вам говорил стоматолог или ваш ортодонт по этому поводу ? Никто ничего не предложил?
  #127  
Старый 12.11.2022, 08:26
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 604 раз(а)
Поблагодарили: 2 018 раз(а) в 977 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 876
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@Линуся, мне кажется, у тебя не мышцы не работают, а нерв поврежден. Иннервации нет. То есть причина не в том, что мышцы перерезаны, а в повреждении нерва. Вообще странно, что тебе не помог твой электрочтимулятор в этом. Мне нормально помогало. И после всех трёх операций причем. После смас уже тоже все абсолютно восстановила, всю чувствительность в том числе

  #128  
Старый 12.11.2022, 08:30
Аватар для kat91
kat91 kat91 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 204
kat91 на нуле
По умолчанию

@cippollino, нет, легкая подвижность появилась спустя год ношения брекетов. Раньше была просто рецессия Десны на передних, по этому брекеты туда не поставили. Ортодонтическая работа в большей степени производится на верхней челюсти которая хорошая
@cippollino, я просто подумала нельзя ли совместить наращивание костной ткани, Десны и хирургическую коррекцию дистального прикуса
  #129  
Старый 12.11.2022, 08:32
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 604 раз(а)
Поблагодарили: 2 018 раз(а) в 977 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 876
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

Линуся, а мне тоже нравится твоя крупнозубая улыбка))
@kat91, совместить это можно только в Германии
В России наращивают очень заранее кость

  #130  
Старый 12.11.2022, 11:54
Аватар для kat91
kat91 kat91 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 204
kat91 на нуле
По умолчанию

@nega_negodn, а если есть импланты зубные, то это не является противопоказанием к пластике?
  #131  
Старый 12.11.2022, 13:44
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 604 раз(а)
Поблагодарили: 2 018 раз(а) в 977 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 876
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@kat91, не знаю, ответят девочки, которые этим занимались

  #132  
Старый 12.11.2022, 18:44
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kat91 Посмотреть сообщение
легкая подвижность появилась спустя год ношения брекетов
Читается будто у вас и на нижних стояли брекеты и это раскачало зубной ряд.. не совсем понятно в общем.
Цитата:
Сообщение от kat91 Посмотреть сообщение
просто подумала нельзя ли совместить наращивание костной ткани
я вам выше объяснила что такое костная опора. Если ее нет, то страшно делать ортогнатию. Так делать нельзя. Почитайте темы на форуме. Очень много и подробно об этом писали.
Почему вы вдруг решили, что вам операция нужна? Это ваше мнение или мнение ортодонта? Вы также не сказали по какой причине у вас орт лечение началось, какой диагноз у вас? И что вам сказал орт делать с подвижностью? Вообще, насколько я понимаю, брекеты на одну челюсть не решают проблем глобально (если есть они) , и это только для косметического эффекта. У вас так или нет?
Вы напишите подробнее о вашей ситуации, а то все туманно как-то и не совсем понятно)
  #133  
Старый 13.11.2022, 00:18
Аватар для Вера 90
Вера 90 Вера 90 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2022
Город: Россия, Южно-Сахалинск
Сообщений: 5
Вера 90 на нуле
По умолчанию

Я с Сахалина и нужна ртогантическая операция, сильно болит сустав внчс, у меня дистальный прикус, маленькая нижняя челюсть..мне 32 года брекеты носила в 25 лет, полтора года, потом ретейнеры поставили и пару лет сустав не беспокоил, а сейчас опять началось и уже планирую точно делать операцию, по квоте, еще брекеты не одела опять, могут ли часть операции без бркетов сделать?И летать в Москву очень дорого...могут ли сделать во Владике по квоте эту операцию?Я со средним достатком, наверное в кредит брекеты поставлю..
  #134  
Старый 13.11.2022, 01:16
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@Вера 90, есть тема в списке о квотах, в личных тоже обсуждали. Это официальный сайт по инфо о квоте в вашем регионе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #135  
Старый 13.11.2022, 02:16
Аватар для kat91
kat91 kat91 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 204
kat91 на нуле
По умолчанию

@cippollino, орт лечение началось по причине скученности зубов передних и дистального прикуса+верхний зубы полностью перекрывали нижние.

Брекеты на нижней челюсти стоят, их только не поставили на передние 3 зуба у которых была убыль Десны и сейчас появилась легкая подвижность.

Из за пластики я подумала сама, что бы полностью исправить прикус так как подбородок до конца вперёд так и не выдвинется и передние зубы все равно немного стоят под углом. ОРТ сам сказал что они на брекетах сделают максимально все что можно, но нижние зубы слабые и по этому сильно исправлять не получится.

Если я правильно понимаю, то после снятия брекетов мне необходимо нарастить десну+костную ткань и потом идти на приём к хирургу и спрашивать можно ли работать с моей челюстью.
  #136  
Старый 13.11.2022, 16:20
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kat91 Посмотреть сообщение
после снятия брекетов мне необходимо нарастить десну+костную ткань и потом идти на приём к хирургу и спрашивать можно ли работать с моей челюстью.
нет, вам уже сейчас надо к хирургу, который занимается члх и костной пластикой. Вам нужно нарастить костный объем и как можно быстрее, брекеты не мешают этой операции. Вы можете в моей теме прочитать, где и как мне ее делали. Если хирург сможет вас проконсультировать по вопросам члх ( надо оно вам или нет) и костную пластику сделать, то вдвойне хорошо. Не все члх хирурги делают костную пластику, но могут направить вас к коллегам. Про десны забудьте пока. С деснами решают вопрос, когда уже все этапы лечения( операции, брекеты) пройдены.
Цитата:
Сообщение от kat91 Посмотреть сообщение
лечение началось по причине скученности зубов передних и дистального прикуса+верхний зубы полностью перекрывали нижние.
Насколько сильно верхний ряд перекрывал нижний? Фото зубных рядов до лечения есть у вас?
Если полностью перекрытие было, то такое только оперативно решается.
я так понимаю,ваш ортодонт начал компенсацию и не предложил обратиться к хирургу ?
Цитата:
Сообщение от kat91 Посмотреть сообщение
ОРТ сам сказал что они на брекетах сделают максимально все что можно, но нижние зубы слабые и по этому сильно исправлять не получится.
ну это достаточно странное заявление... Что именно он собрался исправлять? В плане лечения написано у вас какова конечная цель, учитывая проблемы с костной опорой?
  #137  
Старый 13.11.2022, 16:32
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@kat91, если картина, как в этом примере, то одной ортодонтией не обойтись. Вы темы наших девочек по дистальным прикусам читали? Очень рекомендую вам личные темы прошерстить
Миниатюры
fa356d45.jpg  
  #138  
Старый 14.11.2022, 08:21
Аватар для StacyN
StacyN StacyN вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.10.2022
Город: Россия
Сообщений: 4
StacyN на нуле
По умолчанию

Всем привет!
У меня была операция 31.10.2022 на две челюсти + гениопластика. Чувствительность возвращается очень медленно, отёки уходят тоже очень медленно. Читала, что нужно после операции ходить на ультразвук, тогда восстановление пойдет побыстрее.
Девушки, подскажите, кто когда начал ходить после операции? Действительно ли помогало? Можете ли посоветовать место в Москве (может, акции какие есть на несколько сеансов)?
Заранее спасибо за ответ
  #139  
Старый 14.11.2022, 18:49
Аватар для Victoria_x
Victoria_x Victoria_x вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 131 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2021
Город: Россия/СПб
Сообщений: 116
Victoria_x на нулеVictoria_x на нуле
По умолчанию

Добрый вечер, девушки, у кого-то после орто тримакс хирург вставлял кость в пазуху носа, продырявив ее насквозь, чтобы подпереть пластины. Такой вот вопросик.
@StacyN, рекомендую делать фонофорез с лечебными мазями, мазать лицо кремом траумелем, рассасывать таблетки траумель, пить капли лимфомиозот. И просто наберитесь терпения
  #140  
Старый 14.11.2022, 20:10
Аватар для xoxo
xoxo xoxo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 14
xoxo на нуле
По умолчанию

@StacyN, я ходила в клинику Платинентал, делала ультразвук и химоват терапию (вибрация). После первого сеанса появилась чувствительность на нижней губе. После 6 раз уже прилично выглядела.
У меня 1,5 месяца прошло. Отёк гуляет, иногда как хомяк всё равно бываю.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Nierika

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©