Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 07.11.2022, 11:34
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 615 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

@Литеа у меня изначально свой нос довольно мясистый и широкий был. А у тебя горбинка и нос узкий, может быть наоборот немного вздёрнется и станет лучше как у многих здесь. А вообще нос не увеличивается и не становится широким, это мышцы, которые держат крылья носа разъезжаются и кажется, что нос расширился. Попроси хирурга мышцы носа подшить во время операции, а то у меня складывается впечатление, что они часто пренебрегают этим, списывая на то, что это мало помогает. И ещё не надо рассматривать свой нос сразу после опи, пусть мышцы восстановятся, потом и будет виден результат- останется нос широким или придёт в норму.
Спасибо: 2
  #102  
Старый 07.11.2022, 11:53
Аватар для Литеа
Литеа Литеа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 134
Литеа на нуле
По умолчанию

@Линуся, отличный совет, про подшитие мышц, спасибо!


Вообще, как я понимаю, из основных отзывов, операция, грубо говоря, это лишь второй этап, после коррекции зубов, далее идет муторный третий, восстановление, накладки винтров( в случае несостыковки зубов) и тд.. и он самый долгий, скорее всего не менее затратный, чем предыдущие 2 этапа?
  #103  
Старый 07.11.2022, 15:09
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 615 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

@Литеа после операции реабилитация, ношение брекетов от 3 мес и до года, чтобы смыкание довести. У меня смыкание хорошее, так что накладки не понадобились, поставила 4 винира на верхние резцы. Можно снять пластины через 6-12 месяцев, но это по желанию. Это опять же операция под наркозом, отёки, реабилитация. По затратам после ортогнатии-это ношение брекетов, виниры, коронки если понадобится , снятие пластин. Самое затратное в этой истории-это операция, хотя это ещё зависит от того у какого хирурга вы оперируетесь.
  #104  
Старый 07.11.2022, 15:53
Аватар для Литеа
Литеа Литеа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 134
Литеа на нуле
По умолчанию

@Линуся, ты так пишешь , что становится спокойнее и)здорово. Я снимать пластины через год планирую, заодно вкрутят имплатны на потерянные 6-ки, и если в первую оп рино, не получится по причине оп на обеюх челюстях, сделаю рино. Но это планы. Очень рада, что нашла ваши фотографии, они очень сильно мотивируют!
  #105  
Старый 07.11.2022, 19:08
Аватар для *Юлия*
*Юлия* *Юлия* вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 96 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 184
*Юлия* на нуле
По умолчанию

Девочки, кто делал иглоукалывание, скажите, куда их втыкают?
И было ли у кого-нибудь ощущение после иголок, что онемение усилилось или что участок онемения увеличился?
  #106  
Старый 08.11.2022, 11:04
Аватар для LikaLina
LikaLina LikaLina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Сообщений: 1
LikaLina на нуле
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, кто сколько ждал записи к хирургу? К Клипе удалось записаться аж на 29 июня(
Ортодонт отговаривал от операции, говорил, что проблемы с вчнс можно будет поправить брекетами и ношением сплинта, операция не нужна. У меня есть склетеная ассиметрия, но ортодонт говорил,что операция в этом случае не обязательная, предупреждал,что только выдвинут нижнюю челюсть вперёд, тк зубы наклонены внутрь. Все устраивало до последнего сплинта,который увеличил высоту прикуса ещё больше. Я сходила сфоткаться на документы и ужас, лицо вытянутое и подбородок теперь явно косит в левую сторону очень сильно. Плачу второй день, что неужели так на самом деле для всех выгляжу. Хотела поговорить с ортодонтом на след приеме об операции, а тут консультацию хирурга ждать ещё аж до конца июня. Учитывая что сплинт и так уже 1,5 года ношу и брекеты на верхней челюсти пол года, руки опускаются.
  #107  
Старый 08.11.2022, 15:55
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

Может кто-то направит меня в темы, где делали только нижнюю челюсть+ генио? Хирург сказал что в моем случае в принципе это будет достаточно, если я не хочу чтобы разъезжался нос. Но и вмешательство менее травматичное. Но задумалась даст ли это значительный результат.
  #108  
Старый 08.11.2022, 17:48
Аватар для Ninosh
Ninosh Ninosh вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 41
Ninosh на нуле
По умолчанию

Девушки, кто-нибудь слышал о докторе Нельсоне Леоне?
  #109  
Старый 09.11.2022, 12:06
Аватар для Viktoria17
Viktoria17 Viktoria17 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2022
Город: Россия/Волгоград
Сообщений: 15
Viktoria17 на нуле
По умолчанию

@Линуся, результат просто нереальный! Вы мотивируете на ринопластику)) Не видела ранее ваши фото ДО, вы просто стали другим человеком, моложе лет на 10 минимум!
  #110  
Старый 09.11.2022, 15:24
Аватар для Литеа
Литеа Литеа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 134
Литеа на нуле
По умолчанию

Тоже интересует тема
  #111  
Старый 09.11.2022, 20:47
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 615 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию Ортогнатические операции: продолжаем общение. Часть 12

@Viktoria17 спасибо)) Только с ринопластикой осторожней, говорят большой процент неудачных операций. Если нет явных недостатков, лучше не стоит. Просто у меня совсем уж плачевный вид был, к новым челюстям нос не подходил)) Честно говоря сама не предполагала, что нос может так сильно повлиять на внешность.

Ко мне, пожалуйста, на ты.

Как твоя улыбка? Получилось к ней привыкнуть? У нас же с тобой аналогичная ситуация. Я долго думала и пришла к выводу, что это просчёт ортодонта. Надо было не только опустить верхние центральные резцы, но и наклонить их вглубь немного. Моя ортодонт уверяла меня, что это можно сделать после, ортопедически, винирами. Но мой ортопед под дулом пистолета не спилит лишние ткани зуба ради эстетики.
А зубы у нас с тобой крупные, видимо таким образом природа компенсировала недостаток челюсти. Сейчас челюсть на месте, а зубы остались такими какие выросли изначально. Долго думали с ортопедом как их уменьшить, техник уже и бороздки какие-то специальные на виниры наносила, но увы…
  #112  
Старый 09.11.2022, 21:54
Аватар для Saperavi
Saperavi Saperavi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Воронеж
Сообщений: 1
Saperavi на нуле
По умолчанию

@LikaLina, здравствуйте!
Я записалась к Клипе недели за 2-3 до консультации. Была в этот понедельник.
Записывалась через колл-центр МГМСУ, через него можно попасть на консультацию по понедельникам. Ждала своей очереди 2 часа. Увидела, что как минимум еще 2 человека были записаны со мной в одно время! Уделил мне хирург минут 10-15, но и этого времени хватило, чтобы врач мне всё объяснил и картина в моей голове сложилась. В Воронеже я обошла 6 ортодонтов и одного ЧХЛ и крайне разочарована в их профессионализме. Очень довольна тем, что поехала на консультацию.
После консультации спросила в коридоре хирурга, который был в кабинете во время приёма, почему такое долгое ожидание и норма ли это. Мне ответили, грубо говоря, что колл-центр записывает как хочет и по пн, а вообще Игорь Александрович консультирует каждый день, но сначала тех, кто после оп, потом клиентов и в самом конце людей вроде меня.
Почему вам сказали так сильно долго ждать?
  #113  
Старый 10.11.2022, 13:17
Аватар для Viktoria17
Viktoria17 Viktoria17 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2022
Город: Россия/Волгоград
Сообщений: 15
Viktoria17 на нуле
По умолчанию

@Линуся, насчёт ринопластики согласна. Мне кажется, что тут еще больше неудачных операций и недовольных пациентов, чем в ортогнатии. Из числа моих знакомых, две девушки сделали рино и обеих не устроил результат. Не могу назвать свой нос ужасным, но для финальной картины, конечно хотелось бы что-то сделать с верхней губой и утонченнее кончик носа. Челюсть то я хоть из-за асимметрии исправляла, которая усугублялась с каждым годом, а нос - чисто прихоть от скуки))
К улыбке всё больше привыкаю, но еще есть этот эффект непонимания что что-то чуть чуть не так.
Соглашусь с тобой, видимо дело и правда в размере зубов, и опустив резцы, а еще и наклонив их, получается выпирающий веер. Хотя у Джоли тоже зубы веером и с наклоном, но ей это идёт
Сейчас занимаюсь ортопедией, ставлю коронки, долечиваю все прелести после брекетов. Но высота резцов так и не оставляет меня в покое... Мой друг ортопед, который видел меня в первые месяцы после операции и сейчас, сказал, что по ощущениям они мне будто мешают во время разговора и похожи на виниры. Конечно на брекеты я уже никогда не соглашусь, виниры тоже в ближайшие лет 10 не рассматриваю. Но поглядываю на элайнеры, не знаю решают ли они такие ситуации, как опущение резцов и наклон зубов.

Покажу свежие фото в профиль, они мне пока нравятся больше, чем фас... Контур челюсти немного неровный, наверно из-за пластин
Миниатюры
567f6a28.jpg   8a0418d2.jpg  
Спасибо: 4
  #114  
Старый 10.11.2022, 13:50
Аватар для *Юлия*
*Юлия* *Юлия* вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 96 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 184
*Юлия* на нуле
По умолчанию

@Viktoria17, классно!
Я тоже хотела, чтобы у меня челюсти были так выдвинуты..(
  #115  
Старый 10.11.2022, 15:06
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 615 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

Согласна с твоим ортопедом. Мне мои зубы тоже как-будто что-то инородное, они как-будто не вписываются в образ, они сами по себе. Еще версия, то что челюсть верхнюю недоопустили, длины челюсти не хватает, а зубы длинные и от этого такая дисгармония.
Может быть это ещё из-за мышц. Челюсти выдвинули, а мышцы остались короткие. Я все собираюсь начать делать ревитонику, там как раз на растяжение мышц лица упражнения. Плюс мышцы ещё перерезаны. У меня они вообще не работают. Я разговариваю, губы двигаться, а подносье и мышцы у крыльев носа неподвижный, выглядит ужасно
@viktorias17 с Джоли согласна, ее веер не портит, а даже наоборот.
@Viktoria17 столько написала и все исчезло((
У меня только при определенном ракурсе видно, что веер из центральных резцов, но все равно подбешивает)) Сейчас попробую фото найти.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 354ba773.jpg
Просмотров: 185
Размер:	49,3 Кб
ID:	460492

@Viktoria17 очень красивый и гармоничный профиль у тебя. Носик тоже хорош.
  #116  
Старый 10.11.2022, 16:02
Аватар для Viktoria17
Viktoria17 Viktoria17 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2022
Город: Россия/Волгоград
Сообщений: 15
Viktoria17 на нуле
По умолчанию

@*Юлия* наша женская натура) Я это не считаю сильно красивым, а тебе нравится))
@Линуся то есть получается, что однажды перерезанные мышцы никогда не будут двигаться так, как до операции? Или это русская рулетка?
На фото у тебя улыбка смотрится прям естественно, я имею ввиду движение мышц, носогубка не кажется зажатой. Да и зубы мне тоже кажутся гармоничными и естественными, но я поняла что тебе не нравится по описанию. Фото конечно не очень информативный материл, без мимики непонятно
Спасибо: 2
  #117  
Старый 10.11.2022, 16:32
Аватар для L.o
L.o L.o вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 182 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2022
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 135
L.o на нулеL.o на нуле
По умолчанию

@Viktoria17, как красиво. А как у вас было до? И что вкм конкретно не нравится в фас?
  #118  
Старый 10.11.2022, 17:48
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 615 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию Ортогнатические операции: продолжаем общение. Часть 12

@Viktoria17 да, фото малоинформативно, но хоть так. В жизни люди это видят, муж мой, например.

Куракин говорит, что мышцы восстанавливаются после 8 месяцев. У меня еще ко всему и ринопластика повлияла и снятие пластин, мышцы пострадали по второму кругу.
В общем надо наблюдать и работать дальше. Никак до иголок не дойду. Я бы, конечно, расспросила своего ортодонта на тему зубов веером, но она в декрете. Ты если решишь проблему каким-то образом, дай знать, пожалуйста.
  #119  
Старый 10.11.2022, 19:04
Аватар для Ninosh
Ninosh Ninosh вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 41
Ninosh на нуле
По умолчанию

@Линуся, люди что только не делают чтобы добиться такой формы зубов)) вам очень идёт, гармонично все, не придраться

@Viktoria17, Очень красиво
Ваш результат один из моих любимых здесь
Спасибо: 2
  #120  
Старый 10.11.2022, 21:07
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 615 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

@Ninosh спасибо) Ну да, в принципе, может быть это уже мои придирки, но всё же если можно исправить так чтобы малой кровью, может элайнерами например, почему бы не исправить? В этом вопросе меня только @Viktoria17 поймет.
Дело в том, что я изначально очень боялась, что улыбка будет такая крупнозубая, массивная, тяжелая что-ли. Так и вышло) Поэтому просила КА не опускать мне верхнюю челюсть, чтобы не был виден зуб целиком, ну он послушался…блин. А надо было бы наоборот опустить и тогда не было бы этого эффекта. Ну да ладно, жить можно.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©