Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #241  
Старый 14.02.2023, 07:16
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 591 раз(а)
Поблагодарили: 627 раз(а) в 349 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 821
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Push 84, повезло Вам, я перед операцией тоже наскринила и показала Свиридову Е.Г. чего опасаюсь и он сделал все,что я ему показала.
Спасибо: 3
  #242  
Старый 14.02.2023, 09:45
Аватар для Литеа
Литеа Литеа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 134
Литеа на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Push 84 Посмотреть сообщение
@Литеа, там проги вроде всего две: с тканями и без. Скрины из той что с тканями да, но они номинальные, не ваши. На 99% он может кости имел в виду?
Я перед оп заскринила с этого форума неудачные примеры, показала хирургу чего опасаюсь, наглядно. Получила ответ и была уверена что мы друг друга поняли. Показала что я хочу, обратила внимание на детали (типа должны быть видны десневые сосочки при улыбке)) В общем максимально все обсудили, чтобы не было сюрпризов.
Я дела 3 д сканирование лица, оно такое обьемное фото, и на него, как я поняла будут накладывать костное.. не уверена. В общем еду на госпитализацию-посмотрю, что получилось.
  #243  
Старый 14.02.2023, 09:54
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 771 раз(а)
Поблагодарили: 4 514 раз(а) в 2 342 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 666
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Литеа, я делала такое сканирование и моделирование в нескольких проекциях с тенями и светом.
Да, модель в 3Д после "как бы" показывает мягкие ткани, но нет, оно их "условно" показывает, реально как резину натягивает одной толщины, без учета жировых пакетов и связок. И доктор это всегда говорит что это эскиз (и не один доктор, кстати мне такое говорил про моделирование).
У вас хирург не Мохирев ли (он любит такое) ?

Цитата:
Сообщение от Литеа Посмотреть сообщение
. В общем еду на госпитализацию-посмотрю, что получилось.
удачи! Если вам, в целом, нравятся работы вашего хирурга и вы обговорили все детали то не стоит волноваться.
Лично считаю, что ЧЛО хирургия имеет характерный почерк конкретного специалиста, также как ринопластика и пластика лица, если не больше.
Спасибо: 2
  #244  
Старый 14.02.2023, 09:59
Аватар для Литеа
Литеа Литеа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 134
Литеа на нуле
По умолчанию

@Lippia, спасибо огромное!

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
@Литеа, я делала такое сканирование и моделирование в нескольких проекциях с тенями и светом.
Да, модель в 3Д после "как бы" показывает мягкие ткани, но нет, оно их "условно" показывает, реально как резину натягивает одной толщины, без учета жировых пакетов и связок. И доктор это всегда говорит что это эскиз (и не один доктор, кстати мне такое говорил про моделирование).
У вас хирург не Мохирев ли (он любит такое) ?
Нет, у меня Михайлюков.

удачи! Если вам, в целом, нравятся работы вашего хирурга и вы обговорили все детали то не стоит волноваться.
Лично считаю, что ЧЛО хирургия имеет характерный почерк конкретного специалиста, также как ринопластика и пластика лица, если не больше.
  #245  
Старый 14.02.2023, 10:10
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 771 раз(а)
Поблагодарили: 4 514 раз(а) в 2 342 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 666
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Литеа, нашла кто ваш хирург, у него такие натуральные работы. человек остается собой.
понимаю как вы волнуетесь перед оп, главное быть спокойным и доверие доктору очень важно.
наверное вам не оч нужны непрошенные советы, однако доверяйте доктору, например не стоит просить выдвинуть прямо сильно побольше, чтобы натянуть мягкие ткани, или сделать побольше подбородок чем он предлагает. результат подобных просьб, мое личное мнение, на женском лице может быть неожиданный.
Слышала из практики хирурга и орта пациентки просившие прямо максимально побольше, приходили потом передывать так как доктор изначально предлагал.
  #246  
Старый 14.02.2023, 10:21
Аватар для Литеа
Литеа Литеа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 134
Литеа на нуле
По умолчанию

@Lippia, спасибо за поддержку. По поводу выдвижения-да , я , как , наверное многие дистальщики, изначально хотела подольше для натяжения тканей и получения контура, но хирург сказал, что женственность пропадет , не нужно это делать. Я ему доверяю, мы с ним уже делали расширения, все хорошо. Просто читая разные отзывы ,закладываются сомнения, но я гоню их прочь)
  #247  
Старый 14.02.2023, 10:53
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 771 раз(а)
Поблагодарили: 4 514 раз(а) в 2 342 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 666
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Литеа, ваш доктор все понимает в «тонких материях» судя по вашим словам. Слушать надо только себя и свой глазомер. Мягкие ткани, мне показалось уходят немного вниз из средней трети (логично же, низ увеличивается ткани растягиваются), но на это есть косметология, как минимум. Ну и смотря какой у вас морфотип/возраст, на менее мясистых и просто молодых лицах, мягкие ткани ложатся мягче.
  #248  
Старый 14.02.2023, 16:25
Аватар для Push 84
Push 84 Push 84 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Push 84 на нуле
По умолчанию

@Mari+, соглашусь, с хирургом мне реально повезло)) убеждаюсь в этом все больше
  #249  
Старый 15.02.2023, 01:08
Аватар для Djeckins
Djeckins Djeckins вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 140 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2022
Город: Лондон
Сообщений: 74
Djeckins на нулеDjeckins на нуле
По умолчанию

Всем привет! 8 месяцев после операции, всё еще отекаю 😅
Миниатюры
681d6b78.jpg  
Спасибо: 12
  #250  
Старый 15.02.2023, 15:30
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 604 раз(а)
Поблагодарили: 2 024 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 876
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
не стоит просить
О да!!!!
Я тоже из просящих была. Просила не трогать мой подбородок совсем! В итоге, он торчит вперед сильно. Просится кончик быть передвинутым

  #251  
Старый 15.02.2023, 16:01
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 771 раз(а)
Поблагодарили: 4 514 раз(а) в 2 342 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 666
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@nega_negodn, мне чудом повезло. Док чуть не сделал мне генио вдобавок, к счастью он не стал этого делать все-таки.
  #252  
Старый 15.02.2023, 17:34
Аватар для ЛераЛера
ЛераЛера ЛераЛера вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2022
Город: Россия
Сообщений: 69
ЛераЛера на нуле
По умолчанию

Девушки, всем привет. Очень нужны ваши мнения и советы. У меня нижняя челюсть как бы уехала влево. Центр нижних зубов смещен влево на 1 зуб относительно центра верхних зубов. И вот я решила заняться этим делом. Сходила на консультации к хирургу, он отправил к ортодонту на подготовку, мне установили брекеты. И тут я ещё по ходу дела решила сделать мамопластику. После увеличения груди меня так накрыло, я месяц была в депрессии, рыдала, жалела о сделанном. И решила что больше никаких операций добровольно делать не буду.
Но брекеты то уже стоят. На этой неделе была ц ортодонта и решилась ей озвучить, что передумала на счёт операции. Она сказала, что в таком случае они попробуют скомпенсировать мой прикус, но не все в их силах и в моем случае лучше завершить лечение операцией и довести все до ума, так сказать.
И вот я читаю этот форум и вижу, что после операций тоже достаточно много недовольных и жалеющих.
Не хочу повторить ошибку как с мамопластикой (к груди я кстати, привыкла уже, хоть и хочется её порой отстегнуть и отдохнуть от нее). Если вы разбираетесь в операциях, то подскажите, какая ОП должны быть в моем случае (нижняя челюсть уехала влево). Что лучше, ОП или скомпенсировать как получится прикус у ортодонта.
В ближайшее время поеду за мнением другого ортодонта и ещё к хирургу узнавать, что он хочет со мной делать, какой объем ОП и т.д
  #253  
Старый 15.02.2023, 17:54
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 771 раз(а)
Поблагодарили: 4 514 раз(а) в 2 342 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 666
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@ЛераЛера, вас кроме того что зубы съехали беспокоит что-то? Если устраивает лицо и прикус может быть скомпенсирован то не стоит делать ЧЛО исключительно для коррекции ассиметрии положения зубов во рту.
  #254  
Старый 15.02.2023, 19:01
Аватар для ЛераЛера
ЛераЛера ЛераЛера вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2022
Город: Россия
Сообщений: 69
ЛераЛера на нуле
По умолчанию

Есть небольшая ассиметрия лица, но я к ней привыкла. Конечно, я с проблемой живу давно, поэтому и к прикусу привыкла и к ассиметрии. Но все таки смущает, что нижняя челюсть на целый зуб левее верхней. Лицо у меня длинное, подбородок выдвинут вперёд, но я к своей внешности претензий больших не имею, этому меня научила как раз таки мамопластика, после неё я пересмотрела восприятие себя.
Но все таки я уже прошла определённый путь с брекетами и вот в раздумьях, как правильнее поступить, ОП или только брекеты. Меня ещё ортодонот напугала случаями, когда люди отказывались от ОП, вроде зубы выровнять и так сойдёт. А через несколько лет все таки возвращались и заново готовились к операции.
Из бесплкойств, чуть щёлкает сустав если прям сильно рот открыть, болит шея (но мало ли причин отчего она болеть может, остеохондроз например).
  #255  
Старый 15.02.2023, 20:30
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 604 раз(а)
Поблагодарили: 2 024 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 876
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@Lippia, мой обычно всем делает генио по квоте с орто. Ну точнее как, если оно необходимо. Вот я была уверена, что мне оно не нужно, а потом стала думать, что надо было бы кончик сдвинуть

А мне дыбов расписал все приемы))
Сегодня отломился кусок сплинта. Он почувствовал мою ненависть к нему и решил саморазрушиться))
Еще сегодня зубы отбелила. Теперь ноют они. Скорее бы это прошло.

  #256  
Старый 16.02.2023, 10:22
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 771 раз(а)
Поблагодарили: 4 514 раз(а) в 2 342 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 666
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Девушки, кто сделал ортогнатию, скажите пожалуйста видели ли вы в зеркале "обезьяну" сразу после оп и если да, через сколько она месяцев прошла?
пересмотрела все фото тут прогресса в 1-6-год разница оч большая но все равно беспокойство есть.
  #257  
Старый 16.02.2023, 13:32
Аватар для Прохор-Прошка
Прохор-Прошка Прохор-Прошка сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 114 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 296
Прохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нуле
По умолчанию

@Lippia, я вижу обезьяну до оп, это норма?
  #258  
Старый 16.02.2023, 14:00
Аватар для ЛераЛера
ЛераЛера ЛераЛера вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2022
Город: Россия
Сообщений: 69
ЛераЛера на нуле
По умолчанию

Друзья, кто разбирается, ответьте, пожалуйста. Какую ОП мне должны сделать в моем случае: смещена нижняя челюсть влево. Только нижнюю челюсть должны поправить или будут обе трогать? Я хочу сходить к хирургу и чтобы понимать о чем с ним разговаривать, хочу послушать советы опытных форумчан
  #259  
Старый 16.02.2023, 14:31
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@Lippia, обезьяна это как? Я была похожа на пережравшего хомяка

Обо мне:
  #260  
Старый 16.02.2023, 15:00
Аватар для Fukusima
Fukusima Fukusima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 271 раз(а) в 161 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 343
Fukusima на нулеFukusima на нулеFukusima на нуле
По умолчанию

Девчули, привет! Как и следовало ожидать, к счастью или к сожалению мой результат привел в ортогнатию некоторых моих знакомых. Но поскольку я не делала выдвижение не могу как следует проконсультировать мою подругу (а врачи много че могут наобещать), поэтому прошу у вас помощи. Девочка уже относила брекеты, поэтому зубки не волнуют, но очень волнует вопрос возможности избавится от носогубных впадин с помощью выдвижения. Расскажите, пожалуйста, стала ли средняя зона после выдвижения более плоской или на эти впадины выдвижение влияет несущественно ? (По фото сложновато анализировать из-за разных ракурсов и освещения)
Миниатюры
e0b93cdf.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
viridok

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©