Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1801  
Старый 08.08.2022, 11:36
Аватар для Deniris
Deniris Deniris вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Deniris на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinuccia Посмотреть сообщение
@Deniris, а в какой дозе пили? Как долго?
доза 14 мг, пила месяц, после того как закончился оземпик(( такое чувство, что дозы не хватало
  #1802  
Старый 08.08.2022, 11:39
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 691 раз(а)
Поблагодарили: 4 476 раз(а) в 2 323 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 650
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Оказывается есть не только инсулинорезистентность, но и лептинорезистентность.
Лептинорезистентность – это устойчивость мозга к восприятию гормона насыщения, который вырабатывают жировые клетки.

Можно прочитать в интернет. Тут краткая цитата симптомов и причин.

Цитата:
Лептинорезистентность – это когда ваше тело думает, что вы голодаете, хоть вы не голодаете. Вот такой парадокс. В результате лептинорезитентности, производство в организме половых гормонов падает, ваша иммунная функция падает, жировой обмен почти остановился, гормон стресса кортизол повышается, количество жира увеличивается, уровень дофамина (гормон счастья) и уровень энергии ЦНС падает, мотивация и общее настроение падают, вы чувствуете себя особенно раздражительным. Ваше тело думает, что вы голодаете, несмотря на то, что определенно вы не голодаете, просто потому что у вас низкий уровень лептина или вы заработали устойчивость к лептину.
Причины ЛР:
Цитата:
1. Физические факторы
- сидячий образ жизни (очень важный фактор!)
- полное отсутствие силовых нагрузок.
2. Пищевые факторы
- длительное переедание (месяцами и годами)
- фруктоза. избыток фруктозы может привести к образованию жиров в печени, а также к нарушению энергетического баланса и жирового обмена в организме. Ученые предполагают, что повышение уровня триглицеридов, вызванное фруктозой, не дает лептину попасть в мозг. (очень важный фактор!)
- избыток сахара (напомню, в нем 50% фруктозы). Это не относится к крахмалистым продуктам, так как крахмал состоит из глюкозы.
- избыток углеводов в питании (особенно при сидячем образе жизни, для работников физического труда риск значительно меньше), в т.ч. и глюкозы.
- фастфуд и современная еда является самодстаточной причиной лептинорезистентности (избыток фруктозы и жира приведет к развитию лептинорезистентности даже при нормальном числе калорий, читайте подробнее здесь: Br J Nutr. 2011 Aug;106(3):390-7 Prevention and reversal of diet-induced leptin resistance with a sugar-free diet despite high fat content.
- голодные диеты. Хронические голодные диеты с резким сокращением калорий при активных физических нагрузках способны понизить чувствительность организма к лептину
— даже если его уровень будет нормальным, организм этого не поймет и будет запасать жир. Учитывая то, что нормальный уровень лептина у женщин обычно в 2-3 раза выше, чем у мужчин (как минимум за счет того, что у женщин всегда выше жировая масса), женщины намного чаще сталкиваются с этой проблемой, буквально ломая собственный метаболизм
- частое питание и перекусы. (очень важный фактор!)
3. Стрессовые факторы
- хронический истощающий стресс (но не острый!). На взаимосвязь лептина с рецептором могут влиять глюкокортикоиды, способствуя развитию резистентности к лептину на уровне центральной нервной системы. (очень важный фактор!)
- постстрессовое травматическое расстройство (после острого стресса).
4. Сон (очень важный фактор!)
- уменьшение продолжительности сна
- низкое качество сна (шум, апноэ)
- нарушение суточного (циркадианного ритма): утро, день, вечер, избыток синего и др. во сне

ЛР обычно предществует ИР. ЛР нет возможности медикаментозно лечить, но оземпик купирует симптомы.
Лечение ЛР - это физактивность и диета с высоким кол-вом белка, т.н. эпи-палео диета

Цитата:
употреблять больше белка с преобладанием морепродуктов и рыбы;
минимизировать злаки, молочные продукты (кроме кисло-молочных);
животные жиры не исключаются и даже рекомендуются в умеренном количестве в холодное время года, и конечно же, растительные масла с высоким содержанием омега-3 и витаминов (кокосовое, оливковое, масло авокадо);
исключить сахар, сахарозаменители, в том числе натуральные, алкоголь;
больше сезонных овощей с упором на некрахмалистые, зеленые, богатые клетчаткой.

Не совсем поняла, можно ли тут такие цитаты.
Многие в этой теме - диетчицы со стажем, я не исключение. с 18ти лет на редуцированной диете, более 20ти лет. Получила ЛР и ИР в итоге. Был вот этот упадок сил и переедание, когда невозможно насытиться.
  #1803  
Старый 08.08.2022, 11:48
Аватар для Danannushka
Danannushka Danannushka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2022
Сообщений: 0
Danannushka на нуле
По умолчанию

Всем привет. Я новенькая. Врач выписал ребелсас сразу в дозировке 14. Протокол лечения обширный - я и капельницы с железом и витамином цэ колола, и б12 внутримышечно. Причём все лечение начала 6 недель назад, ребелсаса не нашла. А в субботу таки совершенно случайно купила.

Исходные параметры 40 лет, рост 170, вес 93.5. Двое детей. Малоподвижный образ жизни, сидячая работа и многочисленные перелеты. Два месяца сижу на доставке лотков с едой, не помогают. Колола липолитики, не помогли. Пришла курс ванквиша (и на живот и на ноги, 4 процедуры на каждый участок), не помогло. Была ещё куча процедур Мега дорогих - инфоакрасный лазер, какие-то слим комбинезоны. Короче сколько я бабла выкинула - ужас. Ездила на консультацию к пластическому хирургу (подтянуть подбородок, 2 сеанса смас лифтинга тоже не особо помогло и живот). Потом решила всё-таки к эндокринологу.

Вчера почти сразу поняла что есть не хочу, но весь день что-то ела. Сегодня с утра даже не смогла допить свой двойной кофе с кокосовым молоком. 11.47, пока ничо не ела. Только пью воду, во рту засуха.
  #1804  
Старый 08.08.2022, 12:25
Аватар для katerina1001
katerina1001 katerina1001 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 91 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: москва
Сообщений: 3
katerina1001 на нуле
По умолчанию

Я все таки когда хожу больше 10.000 шагов в день, вес лучше уходит, правильно тут писали, что надо ходьбу подключать
  #1805  
Старый 08.08.2022, 13:18
Аватар для elena1983
elena1983 elena1983 вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 363
elena1983 на нуле
По умолчанию

@Danannushka, отлично, в добрый путь так сказать! ))) Не пропадайте, пишите, как пойдёт вес. Думаю, что до 85 вы легко скинете, дальше уже посложнее
  #1806  
Старый 08.08.2022, 13:31
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 691 раз(а)
Поблагодарили: 4 476 раз(а) в 2 323 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 650
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Danannushka, c таким основательным подходом все получится! У меня был исходник такой же примерно - 87, 167 и сидячая работа, стресс, перелеты. Даже бариатрию рассматривала. Но потом нашелся виктоза\оземпик\саксенда, а потом и эндокринолог. и процесс пошел. в 80 вернулась в зал\бассейн на тренировки. Сложнее потом удержать, чем скинуть эти несчастные 20-30 кг.

шприц оземпик, открытый два месяца назад (хранившийся в холодильнике) - не работает. сделала 1.5 и эффекта вообще нет (два дня прошло). если через 72часа не будет эффекта надо будет из нового шприца добавлять.
  #1807  
Старый 08.08.2022, 14:20
Аватар для Danannushka
Danannushka Danannushka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2022
Сообщений: 0
Danannushka на нуле
По умолчанию

Спасибо за пожелания. Пока я немного в странном состоянии - апатии. Видимо напложилось на стресс на работе. Я даже курить почти перестала, ужас.

Дай бог десятку бы скинуть, пойду на массаж. Спорт совсем не для меня конпчно, я работаю все время за исключением сна.

Все эти дорогущие аппаратки вообще не помогли. Ни на грамм, девочки. Ни на сантиметр. Я так расстроена конпчно.

А что такое бариатрия?
Меня от подтяжки подбородка испугала только необходимость носить спец повязку на всю голову минимум неделю.
  #1808  
Старый 08.08.2022, 14:43
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 691 раз(а)
Поблагодарили: 4 476 раз(а) в 2 323 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 650
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Danannushka, бариатрическая операция, уменьшить размер желудка. Но меня не взяли, отправил хирург к эндокринологу.
  #1809  
Старый 08.08.2022, 15:01
Аватар для Danannushka
Danannushka Danannushka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2022
Сообщений: 0
Danannushka на нуле
По умолчанию

У меня все анализы (включая полное узи всего) в норме. Ну не хватает каких-то микроэлементов, это и добираю щас таблетками (курс капельниц 5 недель закончила). От советов «вам пора рожать, у вас все хорошо» дёргается глаз ;)

Я и набрала во время беременностей, да так скинуть и не могу
  #1810  
Старый 08.08.2022, 15:42
Аватар для leaf
leaf leaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 50
leaf на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня к вам вопрос.
Я почти 3 месяца успешно просидела на 0,25. Колюсь по четвергам. Голод начинала всегда испытывать по средам только, и то не зверский. Но на прошлой неделе поняла уже через дня 3 после укола, что хочу есть. Но дозу решила не увеличивать, а посмотреть, что дальше будет. В четверг опять уколола 0,25. Итого, сегодня понедельник, и я хочу ЖРАТЬ!
Вот что сделать сейчас? Бахнуть сегодня еще 0,25? Или потерпеть до четверга и уже 0,5 колоть? Или, может попробовать в четверг что-то среднее между 0,25 и 0,5? Типа 0,4?
  #1811  
Старый 08.08.2022, 15:55
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 691 раз(а)
Поблагодарили: 4 476 раз(а) в 2 323 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 650
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@leaf, сделать сейчас 0.5 и сместить время инъекции на понедельник
  #1812  
Старый 08.08.2022, 16:17
Аватар для Oleksii
Oleksii Oleksii вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 365 раз(а)
Поблагодарили: 497 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2019
Город: Германия
Сообщений: 459
Oleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нуле
По умолчанию

2хгодовой отчёт))
Ровно 2 года на уколах. Первые полгода саксенда, потом и до сегодня оземпик. Около года вес уже константный, поддерживаюсь укола и, бросать не планирую , иначе сразу в плюс.
Размер низа с М на S/XS. Я довольна.
Ну и цель теперь руки /спину/ягодицы накачать, но не получается пока систематически спорт.
Миниатюры
a4efffbf.jpg   27d2c98f.jpg  

Обо мне:
  #1813  
Старый 08.08.2022, 16:46
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 867 раз(а) в 480 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 290
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deniris Посмотреть сообщение
доза 14 мг, пила месяц
14 мг это 0,5 оземпика, вы на 0,5 сидели и был эффект?
@Oleksii, 179/65 это актуальные параметры? Выглядишь ты на 55 кг)
  #1814  
Старый 08.08.2022, 16:48
Аватар для Oleksii
Oleksii Oleksii вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 365 раз(а)
Поблагодарили: 497 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2019
Город: Германия
Сообщений: 459
Oleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нуле
По умолчанию

@Rinuccia, да, надо изменить, это до уколов)
Сейчас 58-59

Обо мне:
  #1815  
Старый 08.08.2022, 16:53
Аватар для margulda
margulda margulda вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 175 раз(а) в 88 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2022
Город: Москва
Сообщений: 0
margulda на нулеmargulda на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
Ещё меня очень волнует один вопрос по поводу побочек. Последним недели 3 начался ужасный зуд по телу
Возможно, что вы правы и это аллергическая реакция на Оземпик.
Ниже цитата из документа, предоставленного
Lexicomp® :
Цитата:
О каких побочных эффектах мне следует немедленно сообщать лечащему врачу?
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. В редких случаях у некоторых пациентов прием данного препарата может повлечь серьезные, а иногда и смертельно опасные побочные эффекты. Немедленно свяжитесь с лечащим врачом или обратитесь за медицинской помощью, если у вас присутствуют следующие признаки или симптомы, которые могут быть связаны с серьезными побочными эффектами:

Для всех целей применения данного препарата:

Признаки аллергической реакции, такие как сыпь, крапивница, зуд, покрасневшая и отечная кожа с волдырями или шелушением, возможно в сочетании с лихорадкой, свистящее или хрипящее дыхание, стеснение в груди или горле, затрудненное дыхание, глотание или речь, необычная хриплость, отечность в области рта, лица, губ, языка или горла.......
  #1816  
Старый 08.08.2022, 17:04
Аватар для Kristi20
Kristi20 Kristi20 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2022
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Kristi20 на нуле
По умолчанию

@katerina1001,
Сдайте утренний сахар, гликированный гемоглобин, скорее всего гипогликемия.
  #1817  
Старый 08.08.2022, 17:10
Аватар для katerina1001
katerina1001 katerina1001 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 91 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: москва
Сообщений: 3
katerina1001 на нуле
По умолчанию

Oleksii, а на какой дозе вы были и на какой поддерживаете результат? Мне тоже надо фот в режим сохранения, я на 1 мл вот не знаю как поступить
  #1818  
Старый 08.08.2022, 17:23
Аватар для margulda
margulda margulda вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 175 раз(а) в 88 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2022
Город: Москва
Сообщений: 0
margulda на нулеmargulda на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
шприц оземпик, открытый два месяца назад (хранившийся в холодильнике) - не работает
Если не секрет, почему такой перерыв ?56 дней дает производитель на хранение открытого шприца ( хоть в холодильнике, хоть без него), у Wegovy срок только 28 дней, у них с оземпиком разные консервирующие наполнители.
Обидно, мне пришлось резко перестать колоть, тоже лежит синий с одним введением 0,75 (54щелчка) , вот сегодня ровно три недели, как распечатала, значит тоже пропадёт(((
  #1819  
Старый 08.08.2022, 17:25
Аватар для Oleksii
Oleksii Oleksii вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 365 раз(а)
Поблагодарили: 497 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2019
Город: Германия
Сообщений: 459
Oleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нуле
По умолчанию

@katerina1001, 1,3 снижает аппетит, 1,5 сильно снижает, пару раз колола.
Поддерживающая для меня 1 мг. Если меньше сразу жор

Обо мне:
  #1820  
Старый 08.08.2022, 17:47
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 691 раз(а)
Поблагодарили: 4 476 раз(а) в 2 323 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 650
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Oleksii, класс, прям идеально! Рельеф супер.
@margulda, потому что несколько открытых шприцев было. Может и не пропадёт, у всех по-разному.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©