Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 24.05.2022, 13:29
Аватар для Alimonti Angela
Alimonti Angela Alimonti Angela вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 676 раз(а)
Поблагодарили: 645 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2016
Город: Италия, Милан
Сообщений: 68
Alimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нуле
По умолчанию

Девы, я насоветовала моей подруге оземпик , на котором сама сидела ,когда была в России . Я точно помню что я советовала открутить 36 щелчков, но подруга утверждает что я сказала вводить дозу 0,75 . В общем у неё передоз . Первые три дня ее рвало и тошнило, вся зелёная и еле живая. Сегодня у неё 8 день и она пока не знает колоть или не колоть . , эффект тошноты и отсутствия аппетита продолжается . Посоветуйте пожалуйста , нужно ждать когда пройдёт тошнота и уменьшать дозу?
Она где то прочитала что уменьшать дозу нельзя, только увеличивать. Что ей делать ? И не жрет она из за тошноты ,, кусочком ананаса питается .
  #122  
Старый 24.05.2022, 13:40
Аватар для ВикаВелик
ВикаВелик ВикаВелик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 020 раз(а)
Поблагодарили: 2 233 раз(а) в 1 108 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Россия,Владивосток
Сообщений: 1 473
ВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном пути
По умолчанию

@Alimonti Angela, мне кажется лучше подождать пару недель и начать с начала. И начинать по инструкции с 18(0,25мг) щелчков 4 недели, а уж потом переходить на 36(0,5 мг) а дальше как пойдет.

Обо мне:
  #123  
Старый 24.05.2022, 13:49
Аватар для azella
azella azella вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2022
Город: Россия Улан-Удэ
Сообщений: 0
azella на нуле
По умолчанию

@ЕленаП а что за аптека? У нас наверное нет таких аптек
  #124  
Старый 24.05.2022, 13:49
Аватар для Mariadness
Mariadness Mariadness вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2022
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
Mariadness на нуле
Cool

Цитата:
Сообщение от Alimonti Angela Посмотреть сообщение
Девы, я насоветовала моей подруге оземпик , на котором сама сидела ,когда была в России . Я точно помню что я советовала открутить 36 щелчков, но подруга утверждает что я сказала вводить дозу 0,75 . В общем у неё передоз . Первые три дня ее рвало и тошнило, вся зелёная и еле живая. Сегодня у неё 8 день и она пока не знает колоть или не колоть . , эффект тошноты и отсутствия аппетита продолжается . Посоветуйте пожалуйста , нужно ждать когда пройдёт тошнота и уменьшать дозу?
Она где то прочитала что уменьшать дозу нельзя, только увеличивать. Что ей делать ? И не жрет она из за тошноты ,, кусочком ананаса питается .
Период полувыведение препарата около 1 недели. Так что концентрация его где-то половина от дозировки которая была введена. Я бы ещё неделю подождала. При том, что тошнота сохраняется и была сильная рвота я бы ещё сдала биохимию крови: амилаза и щелочная фосфатаза и УЗИ органов брюшной полости, чтобы исключить панкреатит.
  #125  
Старый 24.05.2022, 14:02
Аватар для Musia12
Musia12 Musia12 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 378 раз(а)
Поблагодарили: 194 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2022
Город: Екатеринбург
Сообщений: 155
Musia12 на нулеMusia12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byryn Посмотреть сообщение
@Selia, и всем всем, а почему мы не поменяем оземпик на вектозу, которая доступна и если можно, то как ее колят? На базе виктозы подростки худеют по назначению врача
потому что Виктоза дороже гораздо

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
Девочки, у меня есть лайфхак. Я покупаю Оземпик в своем городе в аптеке, у которой нет ни приложения, ни сайта. Она только в розницу торгует и за нал. Там он есть всегда )) Поищите у себя в городах такие аптеки.
О! а сколько он у вас стоит?
и подскажите адрес аптеки? я попрошу знакомых мне прислать - у нас в городе нет от слова совсем
  #126  
Старый 24.05.2022, 14:12
Аватар для Татьяна_dem
Татьяна_dem Татьяна_dem вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2022
Город: Краснодар
Сообщений: 0
Татьяна_dem на нуле
По умолчанию

@Tanka448, изжога бывает частенько с оземпиком
  #127  
Старый 24.05.2022, 14:20
Аватар для Mariadness
Mariadness Mariadness вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2022
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
Mariadness на нуле
Smile

Всем, привет 👋
Всю жизнь борюсь с лишним весом.
Сейчас Рост 162, вес 53 кг. Возраст 42 года.
Поправляться начала, когда была подростком. Максимальный вес 95 кг в 22 года. Это был ужас.
Худела на диетах до 53 кг за 1,5 года. Потом замужество, рождение ребёнка. С 30 лет вес в среднем 65 кг плюс минус 3 кг.
На Оземпике с июля 2021 (вес был 68 кг) по апрель 2022, всего 8 месяцев и -16 кг.
Последние три месяца «силы меня покинули», поэтому ходить в зал и заниматься спортом не могла.
С силами меня покинули с мышцы, хотя съедала в день около 100гр белка. Худела на 1600 ккал - 2 месяца, потом 1500 ккал - 5 месяцев. Последний месяц 1800 ккал (поддержка) и развилась толерантность к оземпику.
Вот сфотографировалась и поняла, что пора делать перерыв с уколами и начинать активно силовые, т.к вид свисающего мяса с кожей ужасен.
Из неприятных моментов: с отменой возвращается зверский аппетит, итог +1 кг за 1,5 месяца. (Буду надеяться, что мышцы) месяца через 2 хочу сделать биоэмпидансометрию - в 52 кг было 18%.
Уверена, что это не последний мой заход на Оземпик 😁
Миниатюры
c86f5f58.jpg   8d7ca6ae.jpg   32af1fb9.jpg   ba523ba0.jpg  
Спасибо: 2
  #128  
Старый 24.05.2022, 14:24
Аватар для 12Anna34
12Anna34 12Anna34 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2022
Сообщений: 0
12Anna34 на нуле
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, а кому то назначают врачи вместе с Саксендой и Оземпиком препарат Урсофальк или аналоги?
Мне врач сказала, что эти уколы могут вызвать камни в желчном.
  #129  
Старый 24.05.2022, 14:35
Аватар для Byryn
Byryn Byryn вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2021
Город: Москва
Сообщений: 74
Byryn на нуле
По умолчанию

@Musia12, ну почему дороже при дозировке 0,6 виктозы хватит на месяц, так же как и оземпика, просто его сейчас невозможно найти и у него 1 шприц, а виктозе 2
@Mariadness? По мне чудесный результат, просто пушка!!!!!
  #130  
Старый 24.05.2022, 14:40
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 691 раз(а)
Поблагодарили: 4 475 раз(а) в 2 323 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 650
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Виктоза не так действует как оземпик. На Виктозе упадок сил.
@Mariadness, результат просто топ! И мышцы как будто наросли
  #131  
Старый 24.05.2022, 15:32
Аватар для Mariadness
Mariadness Mariadness вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2022
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
Mariadness на нуле
Smile

Цитата:
Сообщение от 12Anna34 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а кому то назначают врачи вместе с Саксендой и Оземпиком препарат Урсофальк или аналоги?
Мне врач сказала, что эти уколы могут вызвать камни в желчном.
А врач знает про применение Оземпика?
Дело в том, что оземпик так же способствует образованию камней в желчном пузыре.
Гепатопротекторов на рынке много. Если доктор с учетом установленного диагноза считает препаратом выбора Урсофальк, остаётся мониторить камни по УЗИ.

Девочки, спасибо

Про Оземпик спрошу у представителя компании нова нордиск, что с наличием в России.
  #132  
Старый 24.05.2022, 15:35
Аватар для 12Anna34
12Anna34 12Anna34 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2022
Сообщений: 0
12Anna34 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariadness Посмотреть сообщение
А врач знает про применение Оземпика?
Дело в том, что оземпик так же способствует образованию камней в желчном пузыре.
Гепатопротекторов на рынке много. Если доктор с учетом установленного диагноза считает препаратом выбора Урсофальк, остаётся мониторить камни по УЗИ.

Девочки, спасибо

Про Оземпик спрошу у представителя компании нова нордиск, что с наличием в России.

Ну вот врач эндокринолог назначила, чтобы не было камней на фоне Оземпика или Саксенды.
Так у меня их нет
Вот интересно, кому то ещё делали такое назначение?
  #133  
Старый 24.05.2022, 15:55
Аватар для Tanka448
Tanka448 Tanka448 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2022
Сообщений: 0
Tanka448 на нуле
Question

Цитата:
Сообщение от Alimonti Angela Посмотреть сообщение
Девы, я насоветовала моей подруге оземпик , на котором сама сидела ,когда была в России . Я точно помню что я советовала открутить 36 щелчков, но подруга утверждает что я сказала вводить дозу 0,75 . В общем у неё передоз . Первые три дня ее рвало и тошнило, вся зелёная и еле живая. Сегодня у неё 8 день и она пока не знает колоть или не колоть . , эффект тошноты и отсутствия аппетита продолжается . Посоветуйте пожалуйста , нужно ждать когда пройдёт тошнота и уменьшать дозу?
Она где то прочитала что уменьшать дозу нельзя, только увеличивать. Что ей делать ? И не жрет она из за тошноты ,, кусочком ананаса питается .
Пока не пройдет действие укола, то однозначно не ставить и потом как пройдет и опустить дозу до 30 щелчков хотябы
  #134  
Старый 24.05.2022, 16:09
Аватар для Mariadness
Mariadness Mariadness вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2022
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
Mariadness на нуле
По умолчанию

Девочки, про отсутсвие Оземпика в аптеках.
Задала вопрос сотруднику НовоНордиск.
Ответ:
В настоящее время весь препарат, который приходит в Россию отгружается по гос контрактам.
Оземпик вошёл в ЖВНЛП и сейчас назначается по льготным рецептам больным с СД 2 типа при непереносимости/неэффективности в монорежиме других сахароснижающих препаратов.
В ближайшее время в коммерческом доступе = аптеке препарата не будет. Предварительно ожидают к концу июня.
Вариант альтернативы Ребелсас дозировка 14мг эквивалентна 1мг Оземпика ( принимать внутрь ежедневно).

Так что или искать остатки по городу в аптеках или переходить на Ребелсас, если нет возможности получить по льготе у терапевта по месту жительства.
  #135  
Старый 24.05.2022, 16:26
Аватар для Tanka448
Tanka448 Tanka448 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2022
Сообщений: 0
Tanka448 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 12Anna34 Посмотреть сообщение
Ну вот врач эндокринолог назначила, чтобы не было камней на фоне Оземпика или Саксенды.
Так у меня их нет
Вот интересно, кому то ещё делали такое назначение?
Мне не назначали, но я сама начала принимать урсасан 500 на ночь. Питание скудное и редкое от этого и застой желчи, далее камни
  #136  
Старый 24.05.2022, 16:29
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 635 раз(а)
Поблагодарили: 2 263 раз(а) в 1 035 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 077
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

По льготе это значит только бесплатно для диабетиков в бесплатных аптеках в поликлиниках.

Обо мне:
  #137  
Старый 24.05.2022, 16:37
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 943 раз(а)
Поблагодарили: 1 621 раз(а) в 718 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 564
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

Если его нет платно,то ИМХО бесплатно тем более.
Кто-то тут ,кажется, писал что есть рецепт.поделитесь плис,если ли препарат бесплатно для диабетиков.
  #138  
Старый 24.05.2022, 16:43
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 635 раз(а)
Поблагодарили: 2 263 раз(а) в 1 035 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 077
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

И да, это означает, что оземпик теперь появится на торговых интернет площадках, там же где торгуют "бесплатными" полученными препаратами, в том числе инсулином.
Цена, думаю, первое время будет процентов на 50 выше аптечной. Т.е примерно за 11-13 тыс. А вот когда он вернется в аптеки, то на тех же площадках его будут продавать тыс за 5, как это было и виктозой.
@Эльмира, его уже выдают диабетикам. Точно знаю.

Обо мне:
  #139  
Старый 24.05.2022, 16:47
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 943 раз(а)
Поблагодарили: 1 621 раз(а) в 718 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 564
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

@Mэг, то что дают рецепты,это вполне может быть,а вот можно ли отоварить этот бесплатный рецепт-это другой вопрос.
тем более в провинции.
  #140  
Старый 24.05.2022, 16:58
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 635 раз(а)
Поблагодарили: 2 263 раз(а) в 1 035 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 077
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

@Эльмира, я не писала про рецепт. Я тебе говорю, в Москве врач диабетику выписывает лекарства от диабета для их бесплатного получения в бесплатной аптеке, которая расположена в той же поликлинике.
Я не говорю про рецепты, которые выписывают когда ты можешь пойти и купить препарат в обычной аптеке.

И да, в инете он появился у спекулянтов инсулином. После того как поделилась мыслями выше на этот счёт, то полезла поискать подтверждение своим словам. Ну и нашла.
Москва впереди планеты всей... гы
за 13 тыс толкают

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©