Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #1901  
Старый 10.04.2024, 10:42
Аватар для ВеснаКрасна
ВеснаКрасна ВеснаКрасна вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 256 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2021
Город: Россия
Сообщений: 26
ВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalla Посмотреть сообщение
Блин, народ))) ну вот у кого есть любовь только к здоровой еде в виде овощей и мяса, ну как вы можете понять тех, кто ест всякое, и вредное тоже? Если вам дается легко такой образ жизни, это здорово, круто и классно, но далеко не все так могут.
Мне кажется это не прям "любовь", а привычка, а так же изменение вектора отношения к пище, ну типа не только "просто вкусно и сразу наступает расслабление, улучшение настроения, как от углеводов", но и "насколько эта еда хорошо ляжет в жкт, как я себя буду чувствовать, смогу ли я поработать норм 4-6 часов, насколько я закрою дефициты, как я буду выглядеть (опухшей после углеводов и алко и соли, с жирком и т.д). Но я лично против того, чтобы еду сводить только к топливу, это немалое удовольствие в жизни, в моей конечно).
Резко и быстро такие смены могут наверное только по необходимости происходить. Ну типа как чудо воздержания от еды и последующей супер-щадящей диеты во время кишечного гриппа). Когда на любое нарушение ответка будет немедленной и очень неприятной)). А вот когда людям с сахарным диабетом или ожирением, гипертонией прописывают диету, так они и кинулись её соблюдать, а как же)). Если можно выпить таблетку или укол и не получить немедленное возмездие, так и будет всё это тянуться до конца(. Правильно вы написали в следующем посте.
А так привычки к другим продуктам и наполнению рациона, объёму, долго вырабатываются, никаких рекламируемых психологами 21 день и близко нет. Тут вон девушка писала выше что с 80-х начала интересоваться калорийностью и прочим). По себе заметила что 2-3 месяца волевого усилия, когда ты на мотивации удерживаешь рацион и потом уже проще реально смотришь и на сладкое, выпечку. К солёному (точнее уже теперь несолёному)) вкусу быстрее привычка вырабатывается, рецепторы адаптируются. И теперь уже наоборот, если посолено, я не ощущаю вкуса мяса или овощей как хочется и появляется неудовлетворённость.
Помню в 92 году отстояв очередь в Мак в Москве, есть гамбургер, картошку, сладкий пирожок и запивать всё это молочным коктейлем (вот ведь жкт был крепкий у юного организма)) - мне было вкусно и радостно). Сейчас даже думать о таком сочетании тошнит, как и от запаха и вкуса. Попробовала несколько лет назад)). А уж как в желудке было - непередаваемо!)

Тут недавно с мужем соблюдали диету перед гастро-колоно, ну все знают какая она. Как же такое непривычное питание раздражает, кто бы знал)). Поняла что не хватает разноцветия в тарелке (там всё бледное-белое по сути), вообще разнообразия, хрустящего вкуса!!! Никакого голода не было и близко, там можно норм калории набрать, но я была постоянно на взводе). Вот думаю примерно так ощущают себя люди на диете для похудения полезной, убрали привычное и постоянно на взводе. Но эта лечебная диета она краткая и разумеется неполноценная, а в жизни для пп с похудением вполне реально подобрать продукты более-менее приемлемые, выбор большой, просто нет привычки именно к таким продуктам и с месяцами уже будет и удовлетворение вполне.
Знакомые когда спрашивают, что и как я ем - первая реакция что я же всё себе запрещаю и питаюсь не разнообразно, в отличие от них. Но когда начинаем сравнивать рацион (по ингредиента, продуктам в первую очередь), оказывается что немалая часть их "разнообразия" состоит из муки и сахара, картошка ещё, крупы понятно. И продуктов именно я ем больше, больше видов мяса, овощей, морепродуктов.

Цитата:
Сообщение от Nalla Посмотреть сообщение
очень любит тесто с мясом типа пельменей и хинкали, вот такие вкусовые предпочтения
Вкус пельменей и хинкалей обеспечивается мясом (надо чтобы входило яркое по вкусу мясо, говядина и баранина желательно) и луком. Вот это вот сочетание в первую очередь. То есть если сделать фарш, немало лука туда и дать постоять пару часов в холодильнике, чтобы мясо луком примариновалось, вкус фарша будет ярким. Появится искомое "умами"). На умами человек подсаживается так же сильно, как на солёное и сладкое. Это интенсивный вкус, да. Чтобы сохранить этот вкус в приготовленном фарше, я делаю "горшочки". То есть в плотно закрывающийся горшочек складирую порезанные овощи - чуток картошки, лук, кабачки, перец, томаты, баклажаны, сельдерей, тыкву, вообще всё по сезону и фрикадельками как бы этот замаринованный фарш. Всё это в духовке запекаю и едят даже адепты фастфуда)). Или готовлю типа облегченной мусаки. На баклажанах и кабачках наслайсеных). Кстати фарш с луком, чесноком и томатами тоже вполне себе с умами). Вкус спагетти с болоньезе обусловлен совсем не спагетти).
Просто всё это тесто с мясом это было с детства праздничное блюдо и в юности/молодости я готовила часто сама, много)), полморозилки за раз)).
Я кстати не люблю курицу или индейку, редко ем, для меня вкуса мало, наедаюсь из-за этого этим бледным всем) плохо, приходится добавлять много "отдушек", томаты, специи, тогда норм. Предпочитаю утку, баранину, говядину, язык. Свинину тоже редко.

Я это всё к чему... тесто вполне заменимо)). Суть в мясном вкусе, правильно выбрать мясо и правильно приготовить и будет удовлетворительно (не на троечку, а в смысле удовлетворяюще)).
Ответить с цитированием
  #1902  
Старый 10.04.2024, 10:48
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 230 раз(а)
Поблагодарили: 10 740 раз(а) в 3 385 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 673
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
. Я это всё к чему... тесто вполне заменимо)). Суть в мясном вкусе,
Неправда, именно в сочетании теста и мяса.фарш хоть как приготовленный останется фаршем.
Ответить с цитированием
  #1903  
Старый 10.04.2024, 11:09
Аватар для Luis a
Luis a Luis a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 426 раз(а)
Поблагодарили: 283 раз(а) в 136 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 605
Luis a на нулеLuis a на нулеLuis a на нуле
По умолчанию

@Nalla, как мне это знакомо, тоже не пью и не вкусно , и не хочется именно по таким же причинам, мне больше нравится ясный ум и полный контроль над телом, умом, внешними обстоятельствами .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1904  
Старый 10.04.2024, 11:14
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 230 раз(а)
Поблагодарили: 10 740 раз(а) в 3 385 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 673
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Девочки, а как вы веселитесь без алко?)) куража ж нет))
Ответить с цитированием
  #1905  
Старый 10.04.2024, 11:15
Аватар для ВеснаКрасна
ВеснаКрасна ВеснаКрасна вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 256 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2021
Город: Россия
Сообщений: 26
ВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, пельмени-хинкали, мясные пироги, беляши-чебуреки)). Вот в эту сторону, да?)) Если "закрыто" приготовленный фарш примаринованный, в собственном соку, усугубить зажаренно-жировой корочкой теста - будет вообще бомба по вкусу для многих, понимаю. Соглашусь, что это вполне себе определённое, привычное буквально с детства и любимое многими! (да почти всеми)) сочетание.

Но всё равно буду утверждать, что привычный вкус такого мяса можно найти в закрытом способе приготовления определённых видом мяса, с определёнными ингредиентами. Для меня это лук-чеснок, томаты, красное вино, ткемали, соевый соус. Замаринованное в указанном мясо большим куском запекаю и в фольге. Ем без теста)).

Разумеется кто-то всё равно скажет, что это не пельмени и не чебуреки, не ври мне тут)). Но на опыте если любителю выше-указанного разврата из теста с фаршем предложить куриную грудку с таком на пару, он офигеет ещё больше)).

Блин, написала про корочку теста с мясом и теперь жрать захотелось). Чебуреков особенно... не ела лет 20 уже.
Ответить с цитированием
  #1906  
Старый 10.04.2024, 11:17
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 230 раз(а)
Поблагодарили: 10 740 раз(а) в 3 385 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 673
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@ВеснаКрасна, мы сейчас о вкусовщине что-ли спорим?)) ну для тебя есть пустой фарм норм, для меня фу))
Ответить с цитированием
  #1907  
Старый 10.04.2024, 11:24
Аватар для ВеснаКрасна
ВеснаКрасна ВеснаКрасна вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 256 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2021
Город: Россия
Сообщений: 26
ВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, а я пустой фарш (о нём же речь, описка про "фарм"?) не ем. Предлагаю наполнить). Но не обязательно тестом же. В русской кухне как-то нет традиции удобрять фарш (да и мясо в целом, чот задумалась) интересным... мексиканская, греческая, итальянская, азиатская, получается оттуда беру.

Мне кажется не о вкусовщине. А о том, возможно ли изменить устойчивые (прям с детства) вкусовые пристрастия в более полезную и "худую" сторону. Или придётся всегда насиловать себя.
Ответить с цитированием
  #1908  
Старый 10.04.2024, 11:49
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 230 раз(а)
Поблагодарили: 10 740 раз(а) в 3 385 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 673
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
. А о том, возможно ли изменить устойчивые (прям с детства) вкусовые пристрастия в более полезную и "худую" сторону. Или придётся всегда насиловать себя.
Риторический вопрос)) У меня за почти 3 года на фарМе(не на фарше) не поменялось никуда и ничего. Слезаю, сразу старые пристрастия вылезают мгновенно. И желудок никуда не сокращается, как тут многие надеются изо всех сил. Он даже после бариатрии растягивается!
Ответить с цитированием
  #1909  
Старый 10.04.2024, 12:03
Аватар для Chestnut25
Chestnut25 Chestnut25 сейчас на форуме
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 208 раз(а)
Поблагодарили: 510 раз(а) в 223 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва, Россия
Сообщений: 63
Chestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, лично я без алко никак. Хотя у меня тут был Dry February и я совершенно спокойно его перенесла, но без огонька. Особенно грустно было в ресторане, когда все вокруг с бокалами.
Ответить с цитированием
  #1910  
Старый 10.04.2024, 12:06
Аватар для G07
G07 G07 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 648 раз(а) в 338 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Россия Королев
Сообщений: 1 106
G07 на нулеG07 на нулеG07 на нулеG07 на нулеG07 на нулеG07 на нуле
По умолчанию

@ВеснаКрасна, я выросла в семье где дед грузин, бабуля украинка, с детства меня кормили жирно, остро, сладко, да так что к 7годам, я получила хронический холецистит, проблемы с поджелудочной. Больницы, санатории, жёсткие диеты. При этом мама все время меня пыталась откормить, раз не жирным значит в доме всегда была домашняя выпечка..как только я самостоятельно смогла отказаться от насильственного впихивания еды, то и похудела, и пищевых пристрастий нет.....я спокойно обхожусь овощи -фрукты, творог, сыр, отварная рыба, когда хочется сладкого, то фрукты-сухофрукты,ягоды, пастила
Ответить с цитированием
  #1911  
Старый 10.04.2024, 12:06
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 230 раз(а)
Поблагодарили: 10 740 раз(а) в 3 385 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 673
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Chestnut25, ну я спокойно живу без алкоголя в обычной жизни, но мероприятия всегда с алко, не могу веселиться трезвая совсем, хотя может могу, просто не пробовала))) Да и зачем, не понимаю, чем могут навредить пару бокалов вина раз-два в месяц?
Ответить с цитированием
  #1912  
Старый 10.04.2024, 12:09
Аватар для G07
G07 G07 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 648 раз(а) в 338 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Россия Королев
Сообщений: 1 106
G07 на нулеG07 на нулеG07 на нулеG07 на нулеG07 на нулеG07 на нуле
По умолчанию

За зиму, то ли от холода ,то ли от возраста набрала лишние 4кг, сейчас их сбрасываю, медленно но верно. За месяц уже 2 сбросила))
Сегодня утром было кофе и 2 ломтика сыра, на работу взяла 2 яблока, 200гр творога 5%, и отварную треску в желе+салат айсберг.
Ответить с цитированием
  #1913  
Старый 10.04.2024, 12:32
Аватар для ВеснаКрасна
ВеснаКрасна ВеснаКрасна вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 256 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2021
Город: Россия
Сообщений: 26
ВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Слезаю, сразу старые пристрастия вылезают мгновенно.
На самом деле я читаю тему про глутиды (всегда приятно на кошках потренироваться до того, как самой в такой блудняк вписаться)), вдруг скажем во время менопаузы пригодится или стресс какой сорвёт выдрессированное)) пищевое поведение... я так поняла по тому, что девушки пишут (и вы тоже)), особо никто и не пытается установить правильный скажем так рацион, все рады что не хочется или хочется намного меньше и кг улетают, даже "забывают" есть. Просто чистый кайф от результата и всё. А если и питаться, то самыми любимыми вкусняшками. Прям так все белок с овощами и едят 3 раза в день, дада)).
Я если пропущу приём пищи (чаще обед из-за занятости), захожу вечером в магазинчик у дома и хочу тупо ВСЁ. Свежую выпечку, мороженое ведро, тортик. Язык отварной с припущенной брокколи уже не так возбуждает).

@G07, Ровно то же самое. Всё детство больной жкт, стационары, прописанные диеты, которые никто дома не собирался даже обеспечивать(. Просто не видели в этом особой необходимости и возможности и даже думаю пользы. Считали что кушать надо "хорошо и много". А за праздничным столом надо принять мезим или фестал (вроде верно помню название препаратов?) и всё отлично.
Но особо откормить никто не пытался. А наоборот, помню когда чуток поправилась во время кормления (но не больше 57 кг при росте 170) сразу родственники удовлетворительно кивали, типа вот и ты в наших рядах, раздалась, спинка какая широкая стала, отлично. Сейчас разнесёт. Спинка широкая при бюстгальтере 70Е была тогда. Слышать это всё было больно... даже верила что всё, моя стройность закончена, настроение сгорел сарай гори и хата. Только потом уже через годы поняла что люди были недовольны своей физической формой и внешностью, но "деликатно" хейтили доступное. Но я почти всегда была щекастая (строение такое)) и с грудью. Визуально это прибавляет вес. Если бы в молодости знала что такое комки биша и как их вырезают и была бы возможность, отрезала бы)). И сейчас была бы скелетизация лица(.

Вот в посте ниже вы меню своё на сегодня написали, я бы так не смогла есть постоянно. Для меня такой набор продуктов слишком "белый и безвкусный". Вот примерно так я на диете перед колоноскопией можно сказать питалась (только без айсберга понятно и мякоть яблока запечённая) и была голодной и бесилась). А по калориям норм, даже? И скорее всего бжу тоже норм. 2 кг за месяц просто супер (читала какой у вас вес и рост), фото видела, в 42 года с внуком агнище! А сейчас красивая и эффектная, но худоба идёт, несомненно.
Ответить с цитированием
  #1914  
Старый 10.04.2024, 13:31
Аватар для natlantus
natlantus natlantus сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 910 раз(а)
Поблагодарили: 1 327 раз(а) в 609 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 221
natlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном пути
По умолчанию

@ВеснаКрасна, я правильно понимаю, что вы осуждаете тех, кто на глутидах и ест не так, как вы считаете правильным?)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1915  
Старый 10.04.2024, 13:34
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 230 раз(а)
Поблагодарили: 10 740 раз(а) в 3 385 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 673
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@ВеснаКрасна,
Цитата:
особо никто и не пытается установить правильный скажем так рацион, все рады что не хочется или хочется намного меньше и кг улетают, даже "забывают" есть.
Ну да все ж тупые и ленивые поэтому не знают, того, что вы знаете - просто надо правильно питаться, а не жрать все подряд и колоть в себя всякое @овно , не думая о последствиях.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1916  
Старый 10.04.2024, 13:52
Аватар для Isis
Isis Isis вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 216 раз(а) в 127 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 177
Isis на нулеIsis на нулеIsis на нуле
По умолчанию

Я толстая, и всю жизнь борюсь с весом из за переедания. Своим обжорством я заедаю стресс. Я очень тревожный, мнительный человек, слишком требовательна к себе. Еда меня успокаивает, даёт такое приятное чувство наполненности. Это для меня способ расслабиться. Я осознала это пару лет назад и призналась себе в этом.
Поэтому мне не то, что бы силы воли не хватает, или я какие то продукты очень люблю, а какие то не очень - нет, у меня лишний вес напрямую связан с моим психологическим состоянием
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #1917  
Старый 10.04.2024, 13:53
Аватар для ВеснаКрасна
ВеснаКрасна ВеснаКрасна вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 256 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2021
Город: Россия
Сообщений: 26
ВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natlantus Посмотреть сообщение
@ВеснаКрасна, я правильно понимаю, что вы осуждаете тех, кто на глутидах и ест не так, как вы считаете правильным?)
Нет, не правильно понимаете. Я просто думаю, что глутиды в случае, если они помогают решить проблему, когда другие методы не помогли, придётся применять всегда. Натали верно пишет, что просто снижение аппетита (на глутидах) никак желание есть только только пп не стимулирует и усадка желудка тоже временна, пока применяешь препарат.
Но меня лично заинтересовал опыт ЕленыП, которая совсем недолго применяла и держит вес. Вот что этому способствует?
Для себя хочу понять, стоит ли попробовать недолго использовать глутиды, чтобы добить последние лишние для меня кг и не испорчу ли этом своё пищевое поведение? Это очень соблазняет.
Помню где-то в старых темах о глутидах девушки писали, чтобы наладился обмен веществ (вроде об этом шла речь, забыла нюансы) надо пару лет применять глутиды.
Если что, у меня инсулинорезистентность. Я по этому например не могу достаточно (сколько мне хочется)) есть молочное. А я его в целом люблю и это же кальций. Кунжут и мак быстрее молочного приедаются. Хотя да, кальция там много.
Ещё волнует вопрос, ну вот на глутидах аппетит меньше, я меньше стану есть даже нужного и полезного и похудею, волосы и кожа у меня тоже критично слетят за это время?
А если в это время усилием воли (против действия глутидов) впихивать в себя необходимую порцию нужного, тоже можно испортить пищевое поведение или нет? После прекращения препарата всё будет хотя бы как сейчас, почти нормально?
Аппетит всегда был прекрасный... и сдерживаю я его сейчас только уменьшением углеводов и режимом не более 3 приёмов пищи в день.

Ещё интересно по глутидам в инструкциях было что именно в первую очередь жир уходит. По опыту девушек не могу понять, это на самом деле так или нет. Про воду и уменьшение объёма читаю, да.
Вообще, лечат ли глутиды инсулинорезистентность? И если да, сколько надо их применять именно для этого?
Ответить с цитированием
  #1918  
Старый 10.04.2024, 13:56
Аватар для Юлия18
Юлия18 Юлия18 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 284 раз(а)
Поблагодарили: 422 раз(а) в 281 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2012
Город: Ступино
Сообщений: 472
Юлия18 на нулеЮлия18 на нулеЮлия18 на нулеЮлия18 на нулеЮлия18 на нуле
По умолчанию

Я сама раньше толстая была, сидела на диетах потом срывалась, пила коктейли для похудения, таблетки, но пока я не решила окончательно взять себя в руки, решила заняться спортом и питаться правильно, вот пока я этого не сделала, я не похудела! Сейчас постоянно спорт и придерживаюсь правильного питания, лишний вес ушел и стоит на месте
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1919  
Старый 10.04.2024, 13:57
Аватар для natlantus
natlantus natlantus сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 910 раз(а)
Поблагодарили: 1 327 раз(а) в 609 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 221
natlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном пути
По умолчанию

@ВеснаКрасна, с таким подходом точно не стоит пробовать глутиды).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1920  
Старый 10.04.2024, 14:18
Аватар для ВеснаКрасна
ВеснаКрасна ВеснаКрасна вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 256 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2021
Город: Россия
Сообщений: 26
ВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, не в эту сторону, Натали. Но у меня лично воля не железная. Если я не буду хотеть есть, я себя не смогу заставить и полезное тоже. Честно? Я бы хотела поколоться пару месяцев, чтобы добить 3 кг, они что-то не торопятся уходить) и дальше просто "поддерживать".
Пока буду пытаться в тёплое время года раскрутить метаболизм, писали об этом в темах девушки, разные способы. И резко нагрузку увеличить, Скифка? писала про опыт 10 кг меньше месяца, мне и столько не надо. Ещё девушки писали. В общем чуть больше буду есть специально и больше двигаться. Главное чтобы нагрузки лишние сами по себе стресс не спровоцировали и жор.
Эти лишние кг пришли со стрессом, после пары похорон, за год двое родителей ушли. Потом стала делать в питании и по нагрузке всё как в прошлые годы, но уже не могу скинуть до 55. Я себя стала жалеть и мне хочется поддержки со стороны. Читаю про глутиды поэтому.
@natlantus, а вот вероятно вы и правы, что мне пока не стоит... написала ниже, почему заинтересовалась темой глутидов, хотя опыта особого ни диет, ни тем более препаратов по жизни нет. Просто была постепенная коррекция рациона, десятилетиями как бы. Но вот 30, 20 и даже 10 лет назад особо никто не писал именно про низкоуглеводное, а мне подошло именно оно.
На стрессе было не только нарушение пищевого поведения (в первую очередь потянуло на сладкое, ну вот классическое ведро мороженого в ночи), но и задержки были впервые за много лет. Я подумала что 47 уже и всё проверила, анализы сдала. Но нет, обычный репродуктивный период и по анализам и по узи, антимюллеров 2,72. Я еще подумала что аппетит мог по возрасту взлететь. Сейчас понимаю что стресс, да.

И да, я всю жизнь в ожидании когда меня настигнет семейный вес. Как в 40 лет была в ожидании инфарктов и инсультов, потому как до этого возраста они были у всех родственников.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©