Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #1861  
Старый 09.04.2024, 08:52
Аватар для Isis
Isis Isis вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 216 раз(а) в 127 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 177
Isis на нулеIsis на нулеIsis на нуле
По умолчанию

@Могучая 159 см
Ответить с цитированием
  #1862  
Старый 09.04.2024, 09:00
Аватар для natlantus
natlantus natlantus вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 910 раз(а)
Поблагодарили: 1 328 раз(а) в 610 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 221
natlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном пути
По умолчанию

@Isis, вспомнила, ещё у меня был опыт Дюкана, вот там да, не было ограничений по калориям, и я была сытой, но жизнь все равно была мне не мила. Не существует комфортного способа похудеть. Природа сделала так, что организм держится за запасы изо всех сил. Самое лучшее эти запасы не создавать, но знать бы это все в начале жизни.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1863  
Старый 09.04.2024, 09:00
Аватар для Могучая
Могучая Могучая вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 139 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2017
Город: РФ
Сообщений: 35
Могучая на нуле
По умолчанию

@Isis, я 161 см. Я за зиму из- за сурового климата и необходимостью ездить на машине, набираю 2-3 кг и вешу 50-51. Для моего роста- это очень много и поэтому в апреле я начинаю много ходить и суточная калорийность у меня не превышает 1000 ккал. С пешими прогулками есть нюансы- во-первых, нужно очень быстро ходить, а во-вторых, где то после третьей недели таких походов, организм привыкает к такой активности и тратит на нее меньше энергии, например, не 500 ккал, а 200. Поэтому надо держать суточную калорийность для небольшого роста не более 1000-1100. При калорийности 1300-1400 я держу свой вес -48-49.
Ответить с цитированием
  #1864  
Старый 09.04.2024, 09:01
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 314 раз(а)
Поблагодарили: 3 504 раз(а) в 1 335 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 670
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@Isis, просто понизь каллораж на 150-200 ккл. На спорте 1500-1600 это минимум, ниже нельзя опускаться . По хорошему 500-500-500 идеально было бы, на 1200 любой сорвется. Я для себя вывела, что ходить надо около 8 км , чтобы не срываться . Можно месяц ходить интенсивнее, но не больше. И вообще на длительном похудении (больше месяца ) занятиям не должны быть изматывающие , отдых обязательно и диета не сильно голодная. В таком режиме можно год спокойно продержаться.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1865  
Старый 09.04.2024, 09:14
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 246 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

@Isis, и сколько ты весишь сейчас и сколько хотелось бы?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1866  
Старый 09.04.2024, 09:20
Аватар для Isis
Isis Isis вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 216 раз(а) в 127 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 177
Isis на нулеIsis на нулеIsis на нуле
По умолчанию

@Могучая я не худышка по жизни, у меня плотное телосложение с детства. Для меня 53-54 кг идеально. Даже если я исхудаю (было и такое) -мой низ все равно толстый (я не знаю что там :жир, вода, мышцы) @LUCA вот сейчас так и хочу на 1500 ккал, убрав при этом все перекусы, чисто 3-х разовое питание. @LUCA а сколько в шагах 8 км? А утренее кардио на дорожке тоже туда можно посчитать или 8 км- это отдельно?
@Мини-монстрик для меня вес тела это условно. Я хочу, чтобы у меня был ОБ 90 см. Так я могу вновь одеть свои вещи, которые уже 2 года весят и лежат просто так.
Сейчас вес 65 кг. Ну по идее в весе 52-54 кг будет как раз ОБ 90 см.
Ответить с цитированием
  #1867  
Старый 09.04.2024, 09:26
Аватар для ВеснаКрасна
ВеснаКрасна ВеснаКрасна вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 256 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2021
Город: Россия
Сообщений: 26
ВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natlantus Посмотреть сообщение
Основные критерии дефицита калорий это продолжительность и интенсивность чувства голода и отвес, если нет ни того ни другого, то возникают вопросики).
У меня не так. На довольно строгом низкоуглеводном питании (но не кето!) я была всегда сытой (а аппетит с детства прекрасный и чувство голода интенсивное, и под ложечкой сосёт, и в животе урчит, и хочется съесть всё без выбора, просто еду)). Реально никаких приступов голода не было. Худела примерно на 1% веса в месяц, то есть меньше кг. Ела 3 раза в день, иногда 2, перекус только коллагеном) без добавок. Важно - молочное тоже на тот период убрала, чётко на него реагирую повышением аппетита, инсулиновый индекс всёж большой у него. Важно - поесть как только реально хочется есть, перерывы были от 4 до 6 часов, если не поел вовремя, то открывается яма желудка. Не важно как ты был занят. По факту это означало на всякий случай иметь с собой подходящую еду. Могу сказать что это порция протеинового коктейля, огурец, миндаль без кожицы. В целом это не скоропорт, полдня в сумке/машине пролежит без проблем. Калорий мало, насыщение уверенное. Хотя я по жизни предпочитаю горячее питание, оно более удовлетворяюще.
То есть могу утверждать, что голод не обязательный спутник похудения. Не знаю как с большого веса правда.
Проверяла это так же на муже, который точно был уверен что придётся поголодать). Начала с ним с варианта японской диеты, это было лет 14 назад, я её чуток модифицировала, чтобы мужчине было не скучно). 5 раз в день питался, то есть на работу брал с собой обед и 2 перекуса. Звонил уточнял что делать, если ему не хочется всё съесть, что взял. Убеждала чтобы ел через силу)), так как дома только ужин будет и это по калорийности ограничено. За 2 недели скинул несколько кг! с веса чуть больше 80 кг на рост 176, обалдел и поверил в свои силы. И важно что реально было не голодно! Уже много лет держит вес 68 (летом, когда часто на велике ездит и вообще больше двигается) до 70 кг. Ест на мой взгляд много по объёму и разнообразно. Но у нас в целом полезное питание наверное.

Девушки, я вообще не уверена, что можно долго (а вообще то нам надо всегда)) придерживаться питания, на котором ты испытываешь прям голод.
Ответить с цитированием
  #1868  
Старый 09.04.2024, 09:32
Аватар для Isis
Isis Isis вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 216 раз(а) в 127 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 177
Isis на нулеIsis на нулеIsis на нуле
По умолчанию

А вот ещё вспомнила, что мне мешает прийти все таки к своей цели :
Значит я начинаю после очередного зажора худеть. Ем как надо, как я и писала 80 гр риса и тд и тп. Умеренные физ нагрузки, ходьба. Проходит месяц.
И тут зачем то я начинаю урезать порции. "Зачем есть такую большую порцию риса, я и меньшим количество наемся" - думаю. "Ой, я так себя сегодня бодро чувствую, а пойду-ка я и ещё погуляю"
И так по наростающей : еды становится меньше, спорта /движения больше. Незаметно я становлюсь голодной, терплю (ума поесть больше, хотя бы как в начале, не хватает, типо вдруг так быстрее похудею ) И, через пару недель такого режима я срываюсь. И причём каждый раз думаю, что это последний, что в то прошлое похудение что то пошло не так, но вот в этот раз все будет по другому. И так 2 года!
Ответить с цитированием
  #1869  
Старый 09.04.2024, 09:36
Аватар для ВеснаКрасна
ВеснаКрасна ВеснаКрасна вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 256 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2021
Город: Россия
Сообщений: 26
ВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нуле
По умолчанию

@Isis, 80 гр риса - это уже в готовом виде или сухую крупу взвешиваете?
Ответить с цитированием
  #1870  
Старый 09.04.2024, 09:38
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 246 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isis Посмотреть сообщение
для меня вес тела это условно
вот это круто, правда. Очень трудно ставить качество тела на первое место.
Цитата:
Сообщение от Isis Посмотреть сообщение
Сейчас вес 65 кг.
Да, для 159 это многовато (только если ты не профи бб). Я 152 )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1871  
Старый 09.04.2024, 09:48
Аватар для natlantus
natlantus natlantus вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 910 раз(а)
Поблагодарили: 1 328 раз(а) в 610 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 221
natlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном пути
По умолчанию

@ВеснаКрасна, да, я написала, что есть варианты, на Дюкане я была сыта, но все равно несчастна.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1872  
Старый 09.04.2024, 09:57
Аватар для Isis
Isis Isis вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 216 раз(а) в 127 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 177
Isis на нулеIsis на нулеIsis на нуле
По умолчанию

@ВеснаКрасна да в сухом, но это только на обед такое количество углеводов, в другие приёмы пиши- белок, овощи, зелень
@Мини-монстрик ржу не могу: профи бб
Я не помешана на весе лишь потому, что я помешана на своих ляшках!
@natlantus наверно все в процессе похудения несчастны!
Счастливые, пускай даже голодные, мы становимся когда наконец похудели до заветных цифр, объёмов и нравимся себе! Вот тут и жертвы в виде ограничений нести не сложно и спортом заниматься в кайф.
Но когда ты в этих самых ограничениях и ещё и толстый или недостаточно худой при этом - это сложно психологически все эти диеты, шаги.
Ответить с цитированием
  #1873  
Старый 09.04.2024, 10:09
Аватар для ВеснаКрасна
ВеснаКрасна ВеснаКрасна вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 256 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2021
Город: Россия
Сообщений: 26
ВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нуле
По умолчанию

@natlantus, а почему несчастны? Я не помню тонкости диеты Дюкана, она высокобелковая, там нюанс что на всех этапах мало жиров, так? Для меня без жиров пища теряет много вкуса и "насыщаемости". Не пробовала эту диету, никого не знаю, кто постоянно бы ей следовал.
@Isis, 80 гр крупы в сухом виде я готовлю подростку, он ростом 192, вес не знаю, очень активен, в юношеской сборной. Муж ест утром 70 гр овсянки Монастырской, уже много лет, сытость до обеда (то есть почти 6 часов). Я пробовала отвешивать чуть больше), ну так сыпала на весах и не убирала лишнее, если пересыпала. Человек начинает медленно набирать жирок на животе, магия)).

Если я сбрасываю вес (не торопясь)) то крупы и бобовые не ем, даже совсем малое количество не даёт мне спокойно без срывов придерживаться диеты. Хотя это не манная каша, а бурый/дикий рис, пшено, гречка, грубая овсянка, киноа. Как-то крупы влияют на меня не хорошо)). Но прониклась утверждениями что без круп могут выпадать волосы и вообще понимаю что они разнообразят рацион, много микроэлементов, в период поддержания ем в день 40 гр крупы или 30 гр бобовых, 150 гр крахмалистых овощей, картошка или батат. Что-то одно из этого)), не всё в один день, тогда норм. Короче от состава еды прямо зависит будет голод или нет. У нас так. Где-то не дома ем крупы ооочень редко, ну если шеф что-то прям невероятное отчебучил. Но обычно смысла нет есть крупы в ресторанах, ничего такого)).
Ответить с цитированием
  #1874  
Старый 09.04.2024, 10:17
Аватар для natlantus
natlantus natlantus вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 910 раз(а)
Поблагодарили: 1 328 раз(а) в 610 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 221
natlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном пути
По умолчанию

@ВеснаКрасна, из-за ограничений, из-за того, что не могла есть, что хочу и люблю. Сытость это не значит психологический комфорт и отсутствие мыслей о еде, это лишь отсутствие чувства голода.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1875  
Старый 09.04.2024, 10:31
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 349 раз(а)
Поблагодарили: 7 944 раз(а) в 3 883 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 519
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Девы, а не проще разрешить себе быть немного несовершенными и при этом более счастливыми ? ))
Могу иногда отказаться от вкусняшки осознанно , но сидеть на диете и ограничивать себя поняла что точно не хочу. Пусть до идеала не хватает 5 кг , буду стремиться к нему не изменяя себе)
Ответить с цитированием
  #1876  
Старый 09.04.2024, 10:34
Аватар для natlantus
natlantus natlantus вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 910 раз(а)
Поблагодарили: 1 328 раз(а) в 610 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 221
natlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном пути
По умолчанию

@Елена73, можно конечно, но не хочется).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1877  
Старый 09.04.2024, 10:35
Аватар для Isis
Isis Isis вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 216 раз(а) в 127 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 177
Isis на нулеIsis на нулеIsis на нуле
По умолчанию

@ВеснаКрасна нууу...все очень индивидуально. Я набираю вес именно, когда очень много ем сладостей, сдобы, высококаллорийные блюда, пицца, бургеры.
Даже без подсчётов, если начинаю есть обычную еду: каши, мясо, овощи (крахмалистые в т. ч.), умеренно растительное масло, хлеб (да, я ем хлеб), сыр, молочка-я начинаю худеть. Но медленно! Меня это бесит! Урезаю все это и худею ещё медленее!
Ответить с цитированием
  #1878  
Старый 09.04.2024, 10:44
Аватар для ВеснаКрасна
ВеснаКрасна ВеснаКрасна вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 256 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2021
Город: Россия
Сообщений: 26
ВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нуле
По умолчанию

@Isis, согласна, всё индивидуально. Мне вообще нравится ваш опыт, что урезание калорий уменьшает снижение веса, прикольно так то. На 1600-1800 можно питаться разнообразно и даже вкусно). Да не медленно вы худеете!) Ну 2 кг в месяц - это очень уверенный результат!

Я понимаю что вы соотносите затраченные усилия и результат и кажется что шибко высокая цена)).
Ответить с цитированием
  #1879  
Старый 09.04.2024, 10:48
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 349 раз(а)
Поблагодарили: 7 944 раз(а) в 3 883 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 519
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natlantus Посмотреть сообщение
@Елена73, можно конечно, но не хочется).
Вы рискуете увязнуть в этом недовольстве собой ...
Ответить с цитированием
  #1880  
Старый 09.04.2024, 10:49
Аватар для natlantus
natlantus natlantus вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 910 раз(а)
Поблагодарили: 1 328 раз(а) в 610 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 221
natlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном пути
По умолчанию

@Елена73, себя не обманешь, недовольство все равно будет, лучше направить ресурсы на улучшайзинг, чем на лживое убеждение себя, что все и так хорошо).

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©