Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #1841  
Старый 08.04.2024, 17:10
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 236 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 242
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

@ВеснаКрасна, я имела ввиду режим питания. Для кого-то это интервальное, а для кого-то четыре раза обязательно нужно поесть. Касаемо самого процесса покупки-готовки, то, лично для меня, это самый простой и малозатратный по времени процесс. Я точно знаю, что мне нужно и в голове всегда план заранее составлен, поэтому нет проблем с закупкой продуктов. Уже рассказывала, что максимально упростила процессы приготовления. Купила су-вид и аэрогриль. Я не жарю, не тушу и готовлю с минимальными временными трудозатрами. Да, еда предельно простая без сложносочененных блюд, но мне это нравится. Если уж очень хочется поупражняться в кулинарном искусстве, то в субботу могу разгуляться)) Этого достаточно. В рестораны хожу крайне редко.
Перебрать калории не получается, просто потому, что еда спланирована, приготовлена и разложена по контейнерам. И недосып или стресс никак не влияют на процесс принятия пищи. Просто нет привычки это заедать.
Ответить с цитированием
  #1842  
Старый 08.04.2024, 17:17
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 836 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@ВеснаКрасна, неа)) сон восполняет энергию, а бесцельное движение ради движения ее тратит))
Ответить с цитированием
  #1843  
Старый 08.04.2024, 17:48
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 9 102 раз(а)
Поблагодарили: 24 549 раз(а) в 9 922 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 940
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Я обожаю ходить пешком! Пристрастилась к этому около 10 лет назад. Первые свои выходы хорошо помню) некуда было девать руки, в голове сидело: ну что я как дура буду ходить одна, это же странно! И страшно уставала тогда, хотя по сегодняшним меркам проходила совсем немного.
Ходить начинаю, как только позволяет погода. Зимой не люблю, мёрзну и не получаю удовольствия. Иногда минут 30-40 могу, а так в зал хожу. С марта-апреля и до сентября-октября хожу и хожу))
Но во-1, мне образ жизни позволяет, во-2, я живу почти у входа в парк-музей Коломенское (москвичи знают), 250 га природного массива. У меня разные маршруты, в зависимости от погоды, наличия времени, настроения, самочувствия и тд. Когда уже совсем тепло, выхожу утром на 1.5-2 часа и вечером так же. Главное - удобная обувь.
Именно в периоды этой ходьбы я максимально бодра и трудоспособна, и лучше выгляжу. Видимо сходит лишняя отёчность. А так, я совсем не худая, а по меркам форума ближе к жирной)

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 12
  #1844  
Старый 08.04.2024, 18:01
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 462 раз(а)
Поблагодарили: 9 957 раз(а) в 3 007 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 948
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

@Isis, ты описываешь примерно то, что было у меня, когда я не могла похудеть. Возможно это отек внутренний у тебя. У меня его внешне не было видно, я делала биоимпедансометрию и там у меня выявили избыток жидкости. Я тоже худела, когда ела больше и вес вставал, когда ела мало. Мне помогло, в том числе, смена режима питания. Я строго! перестала есть после 6 вечера. Ничего, только вода или чай без сахара. Никаких зефирок на ночь, только в первой половине дня. Помогло не мгновенно, но со временем нормализовалось.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1845  
Старый 08.04.2024, 18:02
Аватар для Мама Тима
Мама Тима Мама Тима сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 435 раз(а)
Поблагодарили: 245 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 252
Мама Тима на нулеМама Тима на нулеМама Тима на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик, посмотрела ваш город - какая красота)
Ответить с цитированием
  #1846  
Старый 08.04.2024, 18:10
Аватар для ВеснаКрасна
ВеснаКрасна ВеснаКрасна вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 256 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2021
Город: Россия
Сообщений: 26
ВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нуле
По умолчанию

@Nalla, хех, я имела в виду что в жизни получается и сон вполне себе бесцельная) трата времени. Всегда можно найти что-то более важное или интересное. У меня чёткая связь - недоспал, разверзлась яма желудка. Организм пытается найти энергию.
@ЕленаП, вы думаете что и во время применения озика тоже в основном сошла вся вода? Так то прочитала, такой краткий курс выглядит привлекательно, соблазнительно даже)). Но я вообще не мускулистая, как вы, скорее скиннифэт, думаю если на глутидах полгода меньше буду есть и не больше двигаться, то метаболизм замедлится и организм затаится, чтобы потом оторваться)). И девушки писали что бывает упадок сил, я не то чтобы огонёк, скорее довольно выносливая, а не сильная или задорная.

В этом году заметила, что приём кардио-магнила даже дозировка 75 и иногда (я пью если долго в пути) резко снимает отёчность в лице (у меня по глазам видно, веки отвисают)) и в ногах.
Ответить с цитированием
  #1847  
Старый 08.04.2024, 18:27
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 836 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@ВеснаКрасна, нет, я как раз имела в виду что сну альтернатив нет, ничто так не восполнит энергию) да и организму сложно сопротивляться, когда валишься с ног. А если тело себя нормально чувствует и не требует разминки сию секунду, мозг предлагает миллиард вариантов куда потратить энергию кроме хождения ради шагов
Ответить с цитированием
  #1848  
Старый 08.04.2024, 19:41
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 307 раз(а)
Поблагодарили: 3 503 раз(а) в 1 335 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 669
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Ходьба это жизнь. Сердце нагружается, лёгкие работают в полную силу. Чем старше, тем важнее именно ходьба . Час в день это минимум просто , чтобы организм нормально работал. Я люблю гулять , тоже живу рядом с парком , у нас в районе много пешеходных маршрутов. Можно месяцами ходить разными дорогами.
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #1849  
Старый 08.04.2024, 23:18
Аватар для Isis
Isis Isis вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 216 раз(а) в 127 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 177
Isis на нулеIsis на нулеIsis на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natlantus Посмотреть сообщение
Вот и причина, почему вам не худеется.
И почему же? Зефирка прекрасно вписывалась в мой калораж на 1200 ккал.

И это было интервальное голодание и следующий приём пищи был через 16-18 часов.
@ЕленаП отёки явно есть, причём в ногах и животе, они у меня с юности. А почему отёки? Это с чем связано?
Ответить с цитированием
  #1850  
Старый 08.04.2024, 23:54
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 246 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalla Посмотреть сообщение
мой район активно застраивается, вокруг стройка, серость, пыль, плюс все погодные особенности СПб (5 дней погожих в год))
Я в Купчино жила. Зима - да, только по необходимости выходить наружу. Тогда только дорожка.
Цитата:
Сообщение от Isis Посмотреть сообщение
Но если прогулка - эта каждодневная рутина, часть твоего похудательного процесса, то это совсем не весело,
В рутине нет ничего плохого, зубы почистить - тоже рутина. Плохим делает это не процесс или вид активности, а отношение к нему. Но я не знаю, возможно ли это изменить как бы мягко. Я всегда любила гулять. Мы сейчас живем почти в деревне, на очень отдаленном от города полуострове. Здесь можно пойти погулять направо, а можно налево, все. После почти 5 месяцев неподвижности мне и эти маршруты в кайф, и очень ценю, что имею.
@Мама Тима, спасибо. Город, где центр - это очень маленькая часть города. Основная застройка - 1-2 этажа домики. Мы живем в окружении полей для гольфа и полей для овец.))

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1851  
Старый 09.04.2024, 00:39
Аватар для Isis
Isis Isis вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 216 раз(а) в 127 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 177
Isis на нулеIsis на нулеIsis на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
В рутине нет ничего плохого, зубы почистить - тоже рутина. Плохим делает это не процесс или вид активности, а отношение к нему.
Это да! Мне, наверно, не очень нравится, так как я по скорее хочу начать прогулку, чтобы она по быстрее закончилась. Хожу я каждый день специально, без надобности, это моя типо вторая тренировка (первая утром всегда- лёгкая силовая или кардио)

Сейчас поняла, что за последние 2 года диет, тренировок, тестирования новых, для себя, систем питания - я набрала ещё лишних 5 кг, а цель ведь была сбросить.
Раньше и спорта такого количества не было, и активности было мало, и питание без всяких подсчётов, просто ограничения в порциях и сладкое /мучное только один раз в выходной день и вес был стабильным, даже иногда худела, если полностью исключала сладкое на месяц, чисто случайно. М-да.....
Ответить с цитированием
  #1852  
Старый 09.04.2024, 08:03
Аватар для natlantus
natlantus natlantus вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 910 раз(а)
Поблагодарили: 1 326 раз(а) в 608 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 221
natlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isis Посмотреть сообщение
И почему же? Зефирка прекрасно вписывалась в мой калораж на 1200 ккал.
К сожалению, нельзя быть сытой и худеть, да ещё и зефирку безболезненно вписывать в минимальный калораж, если вы не на фарме конечно. О недостатке калорий организм сигнализирует чувством голода. Я не знаю, где у вас баг, возможно вам надо лучше изучить матчасть и понять, что вы не так считаете, возможно 1200 для вас много, и у вас замедленный метаболизм.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1853  
Старый 09.04.2024, 08:26
Аватар для Isis
Isis Isis вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 216 раз(а) в 127 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 177
Isis на нулеIsis на нулеIsis на нуле
По умолчанию

@natlantus Чего??? Хотя.... Я тоже до ИГ считала, что нельзя быть сытой на диете и есть зефирки. А оказывается можно! Просто убери завтрак и будет тебе счастье!
Ккал считаю не я, а приложение. Я лишь взвешиваю и вношу продукты и кол-во.
На счёт замедленного метаболизм - все возможно, я уже ничего не исключаю.
Вот только есть один момент : если прочесть мои сообщения чуть выше, то там я написала, что на 1600-1800 ккал ела и худела, но медленно, а на 1200 ккал ещё медленнее.
Ответить с цитированием
  #1854  
Старый 09.04.2024, 08:29
Аватар для natlantus
natlantus natlantus вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 910 раз(а)
Поблагодарили: 1 326 раз(а) в 608 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 221
natlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном пути
По умолчанию

@Isis, я на интервальном была 2 года, само по себе оно ничего не значит, ведь и за один прием пищи можно перебрать суточный калораж. И худела я, когда не была сытой, ведь ИГ лишь уловка для мозга). Основные критерии дефицита калорий это продолжительность и интенсивность чувства голода и отвес, если нет ни того ни другого, то возникают вопросики).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1855  
Старый 09.04.2024, 08:40
Аватар для Isis
Isis Isis вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 216 раз(а) в 127 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 177
Isis на нулеIsis на нулеIsis на нуле
По умолчанию

@natlantus ещё как значит!
Я не совсем понимаю, о чем сейчас мы говорим: для меня ИГ это минус 500 ккал. То есть я могу съесть сытный обед : 80 гр риса в сухом виде, 10 гр растительного масла и 130 гр мяса это 520 ккал плюс зелень или огурец или ничего. Съев это - не захочешь есть часов 5. Далее ужин- вариантов много на 500 ккал и зефирка 128 ккал (не всегда она у меня, я просто как пример привела) и даже 1200 ккал не вышло. Ну красота ведь и сытый!
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1856  
Старый 09.04.2024, 08:44
Аватар для natlantus
natlantus natlantus вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 910 раз(а)
Поблагодарили: 1 326 раз(а) в 608 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 221
natlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном пути
По умолчанию

@Isis, если вы так уверены, что все правильно делаете, зачем спрашиваете здесь, почему вы не худеете?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1857  
Старый 09.04.2024, 08:45
Аватар для Isis
Isis Isis вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 216 раз(а) в 127 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 177
Isis на нулеIsis на нулеIsis на нуле
По умолчанию

Как только у меня начинается голод, а начинается он как только я становлюсь одержима спортом, ходьбой, то прощай моей диете, моему питанию, я срываюсь, я не могу долго терпеть голод, пару недель и ухожу в зажор. Вот не знаю, что с этим делать?
Ответить с цитированием
  #1858  
Старый 09.04.2024, 08:47
Аватар для Могучая
Могучая Могучая сейчас на форуме
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 139 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2017
Город: РФ
Сообщений: 35
Могучая на нуле
По умолчанию

@Isis, какой у вас рост?
Ответить с цитированием
  #1859  
Старый 09.04.2024, 08:49
Аватар для Isis
Isis Isis вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 216 раз(а) в 127 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 177
Isis на нулеIsis на нулеIsis на нуле
По умолчанию

@natlantus я на этом форуме не только про "похудей - потолстей" пишу, а ещё и в других бьюти темах. Это теперь мой электронный дневник, психолог, друг!
Только тут я могу быть максимально откровенна.
Форум - спасибо, что ты есть!!!
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #1860  
Старый 09.04.2024, 08:51
Аватар для natlantus
natlantus natlantus вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 910 раз(а)
Поблагодарили: 1 326 раз(а) в 608 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 221
natlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isis Посмотреть сообщение
Как только у меня начинается голод, а начинается он как только я становлюсь одержима спортом, ходьбой, то прощай моей диете, моему питанию, я срываюсь, я не могу долго терпеть голод, пару недель и ухожу в зажор. Вот не знаю, что с этим делать?
Сестра, тут только фарма). Добро пожаловать в клуб).

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©