Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #1761  
Старый 03.04.2024, 15:39
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 234 раз(а)
Поблагодарили: 10 784 раз(а) в 3 394 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 681
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Natylissimo, а почему ты решила, что именно твой пересказ верный?
Ответить с цитированием
  #1762  
Старый 03.04.2024, 15:48
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)
Поблагодарили: 413 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 300
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

@natlantus ха, для кого-то не есть булку ограничение для кого-то это фигня. Все зависит от отношения к этому. Если человек страдает без оливье - это ограничение. Я не страдаю, доя меня это не ограничение. Я не боготоворю еду, я кайф ловлю от железок в зале, от лыж, от велика летом. Без этого я страдаю

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1763  
Старый 03.04.2024, 15:53
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 333 раз(а)
Поблагодарили: 240 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 242
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
@Natylissimo, а почему ты решила, что именно твой пересказ верный?
Я не пересказывала, а привела цитату с официального сайта, посвященного мутации гена MC4R, той самой Лаборатории метаболических
исследований Кембриджского университета. Если интересно и позволяют правила форума могу дать ссылку.
Ответить с цитированием
  #1764  
Старый 03.04.2024, 16:01
Аватар для natlantus
natlantus natlantus сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 912 раз(а)
Поблагодарили: 1 328 раз(а) в 610 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 221
natlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном пути
По умолчанию

@alicecooper, здорово, что у вас такая прошивка в мозгу, это правда везение, уже доказано, что частично самоорганизация и способность отказаться от сиюминутных удовольствий в пользу отсроченных бенефитов предопределены генетически, это победа прифронтальной коры над древней лимбической системой, для менее же везучих и создаются различные глутиды и иже с ними).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1765  
Старый 03.04.2024, 16:32
Аватар для Цветкова
Цветкова Цветкова вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 767 раз(а)
Поблагодарили: 1 290 раз(а) в 584 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва.
Сообщений: 569
Цветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном пути
По умолчанию

@alicecooper, совершенно поддерживаю такой подход. Еда наркотик- зачем вступать в эту зависимость по своей воле? Я ловлю кайф от того, что могу есть, могу не есть, могу пить кофе, могу не пить и т д.

Мне доставляет удовольствие, что я могу управлять своим телом и разумом. И совершенно верно, еда, всего лишь топливо, нужна для того,чтобы поддерживать жизнь, а не жить чтобы есть.
Человек не нуждается в таком количестве еды, сколько сегодня потребляет. Зато в этом нуждаются коммерсанты, так устроен этом мир. Но мы все же можем выбирать, как жить в этом мире.
В жизни очень много удовольствий помимо еды.
И повторюсь опять, излишки еды очень старят, как и качество потребляемых продуктов, воды и всего, что попадает внутрь нашего организма.
Делать омолаживающие ОП, тратить огромные деньги на уходы и потом все это сливать наевшись булок( образно), зачем?!
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1766  
Старый 03.04.2024, 16:38
Аватар для natlantus
natlantus natlantus сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 912 раз(а)
Поблагодарили: 1 328 раз(а) в 610 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 221
natlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном пути
По умолчанию

@Цветкова, к сожалению, мы не все можем выбирать. Это такое когнитивное искажение, называется ошибка выжившего. Как я выше написала, люди с врождённой склонностью к самоконтролю считают, что всем это даётся легко, а иначе это лень и распущенность, но к сожалению нет, если все было так просто, сами понимаете, что и у коммерсов бы не было все так шоколадно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1767  
Старый 03.04.2024, 16:49
Аватар для Цветкова
Цветкова Цветкова вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 767 раз(а)
Поблагодарили: 1 290 раз(а) в 584 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва.
Сообщений: 569
Цветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном пути
По умолчанию

@natlantus, я не считаю, что это лень и распущенность и я не с детства пришла к этой формуле.
Мной была проделала огромная работа над собой, изучение своего организма и его потребностей. Я затратила много средств и времени чтобы понять многие вещи. Моя жизненная философия поддерживается восточными мудростями, это не всем интересно.
Но тем не менее, дорогу одолеет идущий.
И да, я не робот, все контролирующий, я обычный человек, такой же как все, имею слабости и разные не хорошие склонности!

Довольно рано поняла, что бесплатный сыр только в мышеловке и придется самой решать свои проблемы, а не возлагать их на фарму и т д.
Ответить с цитированием
  #1768  
Старый 03.04.2024, 17:12
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 234 раз(а)
Поблагодарили: 10 784 раз(а) в 3 394 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 681
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natylissimo Посмотреть сообщение
Я не пересказывала, а привела цитату с официального сайта, .
Так и я как-бы не сама сочинила )) Или если текст на английском , то он априори главнее?) Может есть разные версии?
Ответить с цитированием
  #1769  
Старый 03.04.2024, 17:44
Аватар для ElenaЕлена
ElenaЕлена ElenaЕлена вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 236 раз(а)
Поблагодарили: 127 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2021
Город: Россия, Красноярск
Сообщений: 125
ElenaЕлена на нулеElenaЕлена на нуле
По умолчанию

@alicecooper, можешь поделиться тем, как ты себя психологически настроила на то, что еда - это только топливо? Мне тоже хочется к еде так относится.

Если можно, поделись, какие психологические приемы, методы ты использовала или общие рекомендации или литературу.

Обо мне:

Последний раз редактировалось ElenaЕлена; 03.04.2024 в 17:44. Причина: Опечатка
Ответить с цитированием
  #1770  
Старый 03.04.2024, 17:56
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)
Поблагодарили: 413 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 300
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию Давайте худеть без фармы!

Никакую литературу не использовала, просто как-то после беременности, когда скидывала 2 кг жира нажранных решила, что нафиг надо еще раз такое , хотя это были всего 2 кг, но сам процесс мне не доставил удовольствия. Для себя четко решила, что проще не толстеть, чем худеть. Ну я всегда что-то почитываю, про бады, про старение и тп и встретила такую позицию про еда=топливо, там частое сравнение с авто и бензином, типа плохой бензин в хорошее авто не заливают, как и плохую еду нефиг пихать в организм, постепенно эта мысль укоренилась у меня, всё прошло без страданий и стресса давно это было уже) плюс почитала про гликацию, нафиг надо, сладкое напрямую влияет на внешность.
Но я не аскет, совсем нет. Я иногда что-то ем из запрещенки мармелад, зефир, пастилу, просто это не 5 штук, а 1. И алкоголь пью но я тренируюсь стабильно 4 раза в неделю и вообще активничаю. Зимой лыжи по 15-20км, летом велик по 40-50 км

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1771  
Старый 03.04.2024, 17:59
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 333 раз(а)
Поблагодарили: 240 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 242
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, я же не сказала, что ты сама сочинила. В твоей цитате была ссылка на ученых Кембриджского университета. Я и привела цитату с сайта этой самой лаборатории Кебриджского университета, которая занимается изучением дефектов гена MC4R. Они зарегистрировали сайт, посвященный этому гену и его исследованиям. Не они одни этой темой занимаются, понятное дело, но в твоей цитате была ссылка именно на них.
Ответить с цитированием
  #1772  
Старый 03.04.2024, 18:01
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)
Поблагодарили: 413 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 300
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

@Цветкова про робота смешно мне мой ребенок сказал , что подозревает, что я робот у всех мамы как мамы, пироги пекут по выходным, а ты то на тренировке, то на Эльбрус лезешь

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1773  
Старый 03.04.2024, 18:16
Аватар для Цветкова
Цветкова Цветкова вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 767 раз(а)
Поблагодарили: 1 290 раз(а) в 584 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва.
Сообщений: 569
Цветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном пути
По умолчанию

@alicecooper, да мои тоже подшучивают иногда, особенно когда я на воде голодаю и при этом им еду готовлю совершенно спокойно))
А от подруг я часто слышу, которые торты каждый день едят и сеют лишний вес, что у меня метаболизм быстрый и всякую фигню такую. Да да метаболизм, офигенно повезло. Даже булимией страдала не один год, а так то, да шикарный метаболизм.
Я сейчас в отеле ела только завтрак и часов в 15/16 ела то пару шариков мороженого, то пару бокалов вина, иногда фрукт какой-то и все. Ни обеда полного, ни ужина. Так персонал в отеле стал спрашивать моих детей и мужа, почему я не ем и все ли хорошо со мной
А я реально не голодна, не хочу я ничего больше, мне и этого иногда было многовато. Правда завтрак был плотный, и белок, и углеводы, полноценный.
Отели все включено, вообще не ездим никогда, у нас никто в семье не ест и не пьет столько.
Когда в отеле есть ужин шведский стол, дети всегда выбирают ресторан по меню, никто не хочет никаких буфетов и ожираловок!

А я как-то успеваю и на Эльбрус залезть и пирогов( условно) напечь)))
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1774  
Старый 03.04.2024, 18:43
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 234 раз(а)
Поблагодарили: 10 784 раз(а) в 3 394 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 681
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Natylissimo, так я не поняла, противоречия -то в чем?
Ответить с цитированием
  #1775  
Старый 04.04.2024, 06:49
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 462 раз(а)
Поблагодарили: 9 968 раз(а) в 3 011 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 948
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветкова Посмотреть сообщение
Отели все включено, вообще не ездим никогда, у нас никто в семье не ест и не пьет столько.
А чем плох все включено? Там обычно много разной зелени и овощей, ем мясо и овощи/зелень. Когда приезжаешь на ленивый отдых, не хочется где то рестораны искать для обедов и ужинов. Проще сразу на месте есть…
Я согласна про генетику, против нее идти невероятно сложно, а иногда и невозможно. Я познакомилась с подругой лет 30 назад, меня тогда поразил размер ее попы, хотя руки/ноги/торс/лицо были нормальные, не толстые. А потом увидела ее маму, мама была просто гротескно толстая. Моя подруга всю жизнь на диетах, ест всегда меньше меня, двигается не мало. Но вот сейчас она пришла к размеру своей мамы. А мама никогда не сидела на диетах, всегда ела что хотела. Получается, что борись-не борись, никуда не уйдешь от лишнего веса при определенной генетике (((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1776  
Старый 04.04.2024, 07:10
Аватар для sherwood
sherwood sherwood вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 396 раз(а)
Поблагодарили: 5 017 раз(а) в 1 369 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 1 749
sherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП ; у меня вот прям сейчас в процессе перед глазами противоположный пример.
Мама моя, 76 лет, всю жизнь была в теле, вес 100+ на рост 156, и тоже «генетика» ))
Живет в другом городе, сейчас у меня почти три месяца.
Хвалю себя. Что мне удалось уговорить её хотя бы попробовать питаться со мной.
По факту: убрали перекусы, интервалка, полноценное питание 2 раза в день, два раза в месяц экадашит со мной. Минус 20 кг за три месяца. Счастья полные штаны и поверила в себя ))
А, ну и добавили чуток движения, гуляет еще по дорожке 3-4 км.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 11
  #1777  
Старый 04.04.2024, 07:35
Аватар для Isis
Isis Isis вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 216 раз(а) в 127 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 177
Isis на нулеIsis на нулеIsis на нуле
По умолчанию

Речь то не о том, что можно прекрасно выглядеть даже с генетикой "пухлика".
Тут дебаты, что хочется быть именно худенькой, стройной и изящной и при этом без изнурения и в вечной борьбе с весом путем дисциплины и самоконтроля.
Я знаю много примеров преображения с "плохой генетикой", но эти люди выглядят прото нормальные, не звонкие тонкие.
Смотришь на них (и себя в том числе) и думаешь: вот ещё бы скинуть, как будто ещё полновата, как будто лишний вес есть, хотя уже и на дефиците питаешься и движение и спорт.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1778  
Старый 04.04.2024, 07:41
Аватар для sherwood
sherwood sherwood вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 396 раз(а)
Поблагодарили: 5 017 раз(а) в 1 369 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 1 749
sherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном пути
По умолчанию

@Isis ; тут вопрос в том, что человек может считать, что ему нужно еще и еще сбросить, а его организму это не надо (поедут гормоны, пропадет цикл, посыпяться волосы)
Тело умное, и всё про себя знает, мы услышать его не очень можем, даже на элементарном уровне, например, научиться разделять голод и аппетит ))

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1779  
Старый 04.04.2024, 07:47
Аватар для Isis
Isis Isis вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 216 раз(а) в 127 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 177
Isis на нулеIsis на нулеIsis на нуле
По умолчанию

@sherwood у меня так! Про волосы, цикл и тд. Это капец, как расстраивает!
Ответить с цитированием
  #1780  
Старый 04.04.2024, 08:15
Аватар для ВеснаКрасна
ВеснаКрасна ВеснаКрасна вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 256 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2021
Город: Россия
Сообщений: 26
ВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нуле
По умолчанию

@Isis, а до какого веса вы хотите "дохудеться"? Ну что волосы и цикл сыпятся. Волосы же могут и просто в процессе именно на резком дефиците. А не от критично малого веса. Вы вообще когда то были в том весе, что сейчас является целью? Для себя думаю, что если в юности была 50 кг при росте 170 и всё функционировало нормально, то поддерживать 55 всю жизнь вполне рабочий вариант, при 50 я буду наверное визуально измождённой. И сейчас при 55 я точно намного жирнее именно, чем в юности в 50, когда была сильнее и мускулистее и телосложение такое, что ни разу тощей не была, гладенькой, большая грудь. И кости наверное больше весили ещё. Прибавляла получается по 5 кг после каждого ребёнка, не видела в этом большой проблемы, сейчас жалею что не поддерживала вес раньше( и во время беременностей было бы достаточно по 7-8 кг, а не 10-12, легче было бы и носить, и рожать, и восстанавливаться.

Очень мотивирует пример всех родственников, никто меньше 100 кг не был, 120, 150, ранняя инвалидизация, ранние смерти, десятилетия тяжёлых болезней и ухода за ними(. По памяти до 40 лет ещё как-то держались, потом всё резко ухудшалось. Но разве это жизнь?
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©