Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #1741  
Старый 03.04.2024, 08:43
Аватар для Цветкова
Цветкова Цветкова сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 762 раз(а)
Поблагодарили: 1 283 раз(а) в 581 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва.
Сообщений: 569
Цветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном пути
По умолчанию

Сейчас булимия- это как правило РПП, оно так и есть конечно, но раньше стойко разделялась, истинная булимия с РПП.
Так вот, истинная булимия- это в первую очередь, проблемы с подачей сигнала насыщения из желудка в мозг, этому сопутствуют и другие патологии. Человек с такими функциональными изменениями, в принципе не может быть сытым. Другой вопрос, что это редко встречается, но все же имеет место быть. Это тяжелое заболевание, которое лечат врачи, а не диеты и советы на форумах.
И вот людям с такими изменениями, бесполезно говорить, что нужен спорт, правильные привычки и т д
Все было бы так просто, если бы не было так сложно…
Ответить с цитированием
  #1742  
Старый 03.04.2024, 08:54
Аватар для Lyda79
Lyda79 Lyda79 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2023
Город: Россия Москва
Сообщений: 43
Lyda79 на нуле
По умолчанию

[QUOTE=Цветкова истинная булимия

А как ее распознать? Надо какие-то анализы сдать?
Ответить с цитированием
  #1743  
Старый 03.04.2024, 09:08
Аватар для Цветкова
Цветкова Цветкова сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 762 раз(а)
Поблагодарили: 1 283 раз(а) в 581 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва.
Сообщений: 569
Цветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном пути
По умолчанию

@Lyda79, конечно, нужно пройти все обследования, но сначала надо найти грамотного врача. А с эндокринологами у нас очень сложно, грамотных, с индивидуальным подходом мало, в основном по протоколу…
Отсюда часто и читаю странные вещи про С пептид и гликированный гемоглобин…

Самая крутая эндокринолог, которую я встретила, это- Мельниченко Галина Афанасьевна.
К сожалению она давно не ведет приемы, в силу возраста. Но есть старые форумы, где она отвечает на вопросы, там очень много полезной инфы и с тех пор ничего особо не поменялось. Очень рекомендую всем у кого есть проблемы.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1744  
Старый 03.04.2024, 09:15
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 230 раз(а)
Поблагодарили: 10 744 раз(а) в 3 386 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 673
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natylissimo Посмотреть сообщение
и сразу начинаются комментарии про "везучесть и быстрый метаболизм".
Да потому что это тоже имеет колоссальное значение и кому-то реально повезло с этим. Знаю несколько таких счастливчиков, которые реально едят все и колой запивают, и всю жизнь дрыщи в одном весе. Или если ты родился астеником, когда продольные размеры преобладают над поперечными, тоже всю жизнь худой, потому что просто повезло, а не потому что можешь голод терпеть и в зале пол жизни проводишь.
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #1745  
Старый 03.04.2024, 09:33
Аватар для Isis
Isis Isis вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 216 раз(а) в 127 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 177
Isis на нулеIsis на нулеIsis на нуле
По умолчанию

Согласна на 100 % с @N@t@ly! Потому, как у меня есть очень большой опыт в похудении.
И при нормальном сбалансированном питании в 1500 ккал и весь день как белка в колесе - постоянно в движении( тут же пишут, мол, понаблюдайте за худенькими: они постоянно двигаются) и так месяцами- я не выгляжу худой, я все равно взбитенькая, плотненькая, а лицо из за чрезмерной нагрузке выглядит изможденным.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1746  
Старый 03.04.2024, 09:47
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 230 раз(а)
Поблагодарили: 10 744 раз(а) в 3 386 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 673
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

И , кстати, вот когда стабильный вес со школы это как раз и говорит об определенном метаболизме и конституции.

Ну и вот еще одна фишечка от британских ученых))

Почему некоторые люди строго соблюдают разные диеты, регулярно занимаются физкультурой, но так и не могут похудеть, тогда как другие почти ничего не предпринимают, однако остаются при этом в хорошей форме?
Ученые Кембриджского университета полагают, что примерно на 40-70% наш вес зависит от того набора генов, который мы унаследовали от своих родителей.
"Это лотерея, - признается профессор Садаф Фаруки. - Теперь уже совершенно ясно, что гены влияют на наш вес, и если у вас в определенных генах есть дефект, этого может быть достаточно для ожирения".
Эти определенные гены могут влиять на аппетит, на величину съедаемой порции и даже на то, какую именно пищу человек предпочитает. Гены также определяют то, как мы сжигаем калории, и способен ли наш организм эффективно распределять жир.
В общей сложности генов, влияющих на вес, не менее 100, включая и ген MC4R, который контролирует чувство голода и аппетит.
Как полагают специалисты, один человек на каждую тысячу имеет дефектный вариант гена MC4R, а это значит, что его обладатели имеют тенденцию быть более голодными, и их тянет к более жирной пище.
"Вы ничего по поводу своих генов поделать не можете, однако некоторым людям будет полезно знать, что их гены повышают их шансы потолстеть. Зная это, они могут изменить свою диету и заняться спортом", - говорит профессор Фаруки.

Так что, не судите, да не судимы будете))
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #1747  
Старый 03.04.2024, 11:02
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 349 раз(а)
Поблагодарили: 7 944 раз(а) в 3 883 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 519
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Гены пальцем не раздавишь )
Ответить с цитированием
  #1748  
Старый 03.04.2024, 11:29
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 690 раз(а)
Поблагодарили: 4 472 раз(а) в 2 322 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 650
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly, да, кому то чтобы добежать куда то надо бежать в два раза быстрее. Это не значит что надо лапки сложить и лежать, ну просто иногда устаешь бороться. Но другого выхода нет, гиппопотамом никакой радости жизни, очевидно же.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1749  
Старый 03.04.2024, 12:17
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 230 раз(а)
Поблагодарили: 10 744 раз(а) в 3 386 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 673
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Lippia, ну раз мы все здесь, то априори никто из нас лапки складывать не собирается, гребем лапками. Простотя вроде не параноик, но вот слышу явное осуждение, когда читаю, нефик жаловаться, не жри и иди спортом занимайся. Но этотне все могут, и, да, некоторые слабые духом. Это надо осуждать?
А с другой стороны, может это реально заслуживает осуждения? Вот если обо мне лично- я абсолютно здоровый человек, не имею и не имела никогда никаких диагнозов(ттт), т е с моей стороны элементарная лень и потакание собственным прихотям(жрать, что хочется). Понимаю, осознаю, но не получается что-то с этим делать самостоятельно на чистом энтузиазме/силе воли. Наверно я заслуживаю осуждения. Но меня это не мотивирует, а злит. Что с этим делать?
Ответить с цитированием
  #1750  
Старый 03.04.2024, 13:05
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 349 раз(а)
Поблагодарили: 7 944 раз(а) в 3 883 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 519
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly, забей) ты же взрослый человек , можешь делать что хочешь )
Ответить с цитированием
  #1751  
Старый 03.04.2024, 13:31
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)
Поблагодарили: 413 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 300
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

@N@t@ly забить, жизнь коротка и нужно получать удовольствие от неё . Я из редких людей, которые любят себя напрягать, поэтому мне проще в плане питания и спорта.

Вес держу всю жизнь, только потому, что ограничиваю себя. Например я не пью сладкие напитки, соки, газировки. Никогда, тк это пустые кг сахара. Не ем торты-пирожные, жирную еду непонятную. Ну и спортом уже 45 лет занимаюсь, постоянно, без перерывов вообще.

Если отдыхаю с олл инк, то там даже могу немного похудеть, а почему? Потому что не ем сладкое и хожу по 25-30 тыс шагов в день и плаваю

Поэтому нет волшебства никакого.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1752  
Старый 03.04.2024, 14:05
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 230 раз(а)
Поблагодарили: 10 744 раз(а) в 3 386 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 673
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@alicecooper, но вся жизнь на ограничениях? Еда-источник дофамина, всем известно, как и алкоголь в малых дозах. И я люблю сладкое, мне доставляет это удовольствие, которое чревато лишним весом . Я пасту люблю, и ненавижу брокколи и рукколу. Вся жизнь в лишениях? Убедить себя, что я люблю брокколи, как? Как сделать так, чтоб это было в кайф? И забить не могу! Забить - ненавидеть себя жирную. Вот и выбор - 1.ограничения , лишения, насилие над собой или 2.допинги? Получается, что так? Получается, что так.

Цитата:
Сообщение от Елена73 Посмотреть сообщение
@N@t@ly, забей) ты же взрослый человек , можешь делать что хочешь )
Нет! Не могу! Я хочу быть худой и красивой ведь! Как с этим быть?
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1753  
Старый 03.04.2024, 14:10
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)
Поблагодарили: 413 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 300
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

@N@t@ly да, получается что так. Тебе тяжело даются ограничения- в этом проблема. Мне легко- поэтому проблемы нет.
Я живу не по принципу «вкусно», а по принципу «нужно-полезно», но к этому я пришла не сразу, а с годами, когда убедила свой мозг, что еда- это топливо и не более того.
А жить в ограничениях и страдать - ну нафиг такую жизнь

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1754  
Старый 03.04.2024, 14:18
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 230 раз(а)
Поблагодарили: 10 744 раз(а) в 3 386 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 673
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@alicecooper, ты герой. Но можно ли жить в постоянных лишениях и ограничениях и не страдать? Для меня -нет. Я гедонист, поэтому я кайфую только, когда получаю, что хочу и живу в удовольствии, именно это дает(давал) оземпик первые 2 года. Ощущение полного кайфа и свободы- ешь, что хочешь и сколько хочешь , и худеешь, потому что ничего не хочешь)).
Ответить с цитированием
  #1755  
Старый 03.04.2024, 14:22
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)
Поблагодарили: 413 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 300
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Да не, не герой, просто я люблю себя только в приличном виде, поэтому мне это важнее еды. Вопрос приоритетов.
И я боюсь зависимостей, а еда - очень сильная зависимость. Для меня иметь зависимость - это слабость, а я не хочу быть слабой, поэтому вот так)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1756  
Старый 03.04.2024, 14:34
Аватар для natlantus
natlantus natlantus сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 910 раз(а)
Поблагодарили: 1 328 раз(а) в 610 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 221
natlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном пути
По умолчанию

@Isis, так это в лимбической системе прошито со времён рептилии))
@alicecooper, а убеждение, что еда это топливо разве не ограничение?)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1757  
Старый 03.04.2024, 14:52
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 242
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
И , кстати, вот когда стабильный вес со школы это как раз и говорит об определенном метаболизме и конституции.
Ну и вот еще одна фишечка от британских ученых))
Это неверный пересказ. Есть даже сайт, который посвящен этому гену и исследованиям по нему. Приведу одну оригинальную цитату:
Heterozygous mutations in MC4R are associated with dominantly inherited obesity and have been reported in obese people from various ethnic groups. The prevalence of MC4R deficiency is approximately 2-5% in severely obese children, 1% in severely obese adults and approximately 1 in 500 in the population making MC4R deficiency the commonest monogenic cause of obesity. Homozygous mutations in MC4R and double heterozygous mutations (different mutations on both alleles) are rare but cause very severe obesity. In clinical cohorts, approximately 25% of MC4R mutations are heterozygous frameshift or nonsense mutations which cause a complete loss of function (LOF). The remainder are missense mutations, most of which reduce the expression of MC4R on the cell membrane and/or its ability to signal by generating cyclic AMP (cAMP). However, approximately 20% of MC4R missense mutations were considered non-pathogenic, because they do not affect the main signalling pathway (Gαs-mediated cAMP production).
По разным данным именно приводящая к тяжелому ожирению мутация у 1-6% до 6-8% людей страдающих ожирением. Плюс эту мутацию можно определить уже в возрасте 3-4 лет.
Да, есть гормональные заболевания, при которых развивается ожирение, но в общей популяции это около 5%. Есть лекарственное ожирение, но опять же, мы здесь не про это копья ломаем.
Уже писала, что много лет читаю исследования на эту тему. Здесь нужно учитавать, что исследования ведутся на тему именно ожирения ИМТ >30, а не на 3-10 кг, которые хотелось бы убрать.
С чем соглашусь, что мы разные по конституции и кому-то никогда не суждено стать тростинкой или суждено, но это прям "убиться" нужно, но возможно))
Ответить с цитированием
  #1758  
Старый 03.04.2024, 15:17
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)
Поблагодарили: 413 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 300
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natlantus Посмотреть сообщение
@alicecooper, а убеждение, что еда это топливо разве не ограничение?)

Для меня нет, это констатация факта.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1759  
Старый 03.04.2024, 15:17
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 242
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alicecooper Посмотреть сообщение
Да не, не герой, просто я люблю себя только в приличном виде, поэтому мне это важнее еды. Вопрос приоритетов.
Для меня огромное удовольствие наблюдать в зеркале свое тело и ради этого я готова к дисциплине в еде и спорте. Каждый получает удовольствие из своих источников.
Я еще и фрукты не ем практически, на что мне обычно возражают, а как же витамины?! Считаю, что лучшие фрукты - это овощи))
Ответить с цитированием
  #1760  
Старый 03.04.2024, 15:26
Аватар для natlantus
natlantus natlantus сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 910 раз(а)
Поблагодарили: 1 328 раз(а) в 610 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 221
natlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном пути
По умолчанию

@alicecooper, а что тогда ограничение? Получается, что все есть констатация факта).

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©