Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #1721  
Старый 02.04.2024, 15:59
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 230 раз(а)
Поблагодарили: 10 749 раз(а) в 3 388 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 674
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@alicecooper, но судя по фото ты прям худая! С метаболизмом повезло просто!)
Ответить с цитированием
  #1722  
Старый 02.04.2024, 16:03
Аватар для Яло24
Яло24 Яло24 сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 97 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2024
Город: Россия
Сообщений: 18
Яло24 на нуле
По умолчанию

@alicecooper,
Форма огонь, да
Видно что много труда.
Ответить с цитированием
  #1723  
Старый 02.04.2024, 16:11
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)
Поблагодарили: 413 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 300
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
@alicecooper, но судя по фото ты прям худая! С метаболизмом повезло просто!)

Ага, именно) сижу, ем что хочу и не толстею)
Только когда начинаю описывать свой образ жизни все сразу затухают почему-то
Я много тренируюсь и не ем какашку, нет у меня зажоров по жизни, вес стабильный со школы и только благодаря силе воли и характеру)

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #1724  
Старый 02.04.2024, 16:17
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 690 раз(а)
Поблагодарили: 4 472 раз(а) в 2 322 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 650
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Natylissimo, верно говорите, у меня РПП, анорексия/булимия в анамнезе, преддиабет (эндокринолог поставила, у мамы диабет) и с едой сложные отношения к сожалению. Отсутствует чувство насыщения если без препаратов и голод даже после плотного приема пищи (на 1800 ккал) через 3 часа. Вот и пытаюсь кефиром заглушить, а раньше мне оземпик помогал, сказка длинной в три года. С моим диагнозом меня берут на бариатрию в весе 68 но мне страшновато туда идти, недавно вон человек умер, знакомая делала у нее обвисла кожа и повыпали волосы. Был бы обычный человек живи и радуйся размер 46-48, абдо и липо сделано, живота нет, на фитнесе с 18 лет, мышцы есть. Но я хочу быть 42-44 иначе мне некомфортно каждый день, это и называется искажение восприятия.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1725  
Старый 02.04.2024, 16:44
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 242
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

@Lippia, какие страшные вещи! На бариатрию с весом 68! А что значит преддиабет, на основании какого показателя? Ну у меня у всех женщин в роду СД2 и что это для меня меняет, кроме того, что я уложила в голове почему возникает и как этого избежать. Прием пищи на 1800 ккал может быть разный. Можно гамбургер какой-нибудь съесть и колой запить, а можно ведро еды из белка и овощей, которое просто не влезет. Понятно, что это дело вкуса. Я очень много лет ограничивала себя в еде, пока не пошла в зал набрать ММ и нужно было есть по БЖУ. Как я тогда давилась этими порциями, потому что не лезло столько еды по объему. А где-то через полгода заметила, что прошла тяга к сладкому от слова совсем. Т.е. на 1800 можно в день 4 тазика еды съедать, если жиры не перебирать и держать 1/1.
Зашла к @alicecooper, где она пишет про свой рацион - много белка, много овощей, много тренировок. Не бывает чудес и волшебных таблеток. Не знаю, можно ли здесь ссылку на видео. Зайдите на канал Доктор Утин, видео "Похудел на 75 кг. Личный опыт врача". Там как раз рассказ врача, прошедшего бариатрию. Это очень жестко, даже при благоприятном исходе.

Цитата:
Сообщение от alicecooper Посмотреть сообщение
Ага, именно) сижу, ем что хочу и не толстею)
Только когда начинаю описывать свой образ жизни все сразу затухают почему-то
Я много тренируюсь и не ем какашку, нет у меня зажоров по жизни, вес стабильный со школы и только благодаря силе воли и характеру)
Вот точно так! Я еще могу за компанию в ресторане прилично так поесть и сразу начинаются комментарии про "везучесть и быстрый метаболизм".
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1726  
Старый 02.04.2024, 17:15
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 690 раз(а)
Поблагодарили: 4 472 раз(а) в 2 322 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 650
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Natylissimo, homa ir, с пептид. Ну наверное то что голод постоянно. Я с 16 лет на диетах, с 18 в зале, были и веса немелкие (жим 60 был, присед 90) и углеводное чередование, безуглеводная, палео и процент жира 22. Все время голод по питании по кбжу и правильными продуктами. Мне просто надоело это, в возрасте под 40, не мое. Хочу тренажерчики, плавание, пилатес, есть как птичка и быть худой, но с мышцами.
Спасибо посмотрю, мне надоел голод постоянный, но Бариатрия это разрушение себя.
Если у вас голода нет, это не значит что у всех его нет и все питаются только чипсами и конфетами.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1727  
Старый 02.04.2024, 17:54
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 242
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

@Lippia, ну кто ж сказал, что я голод не чувствую. Я с 13 лет на диетах, а сейчас мне 55, т.е. уже больше 40 лет. Научилась терпеть голод. Конечно, на голодание никогда не подпишусь, но перетерпеть голод вполне реально. Дисциплина и желание. Все в голове. Вы снова хотите нереальное, т.е. есть как птичка и быть худой с мышцами. Если вы в зале уже так долго, то быть худой с мышцами, значит правильно есть и тренироваться. Нет другого чуда. И инсулинорезистентность, как и СД2 "лечится" , в первую очередь, питанием. Сдайте гликированный гемоглобин и получите ответ на вопрос про диабет.
И у меня вопрос, что вы наели на 1800 ккал за один прием пищи? Реально интересно. Привела пример с гамбургером и колой, потому что больше ничего другого подходящего не вспомнила.
Ответить с цитированием
  #1728  
Старый 02.04.2024, 20:20
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 690 раз(а)
Поблагодарили: 4 472 раз(а) в 2 322 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 650
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Natylissimo, в день 1800. В один прием я бы уже 90 кг была вы что. Вы правы и ваш пример мне нравится. Нельзя и рыбку съесть и на лодке покататься. Наверное после 40 все стройные женщины контролируют что едят и «вкалывают». Я расслабилась на препарате.
Сдам гемоглобин, спасибо. Перед операцией буду сдавать и сдам его и щитовидку.
Ответить с цитированием
  #1729  
Старый 02.04.2024, 20:21
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 836 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@Natylissimo, ну вот вы судите по себе и не знаете каково это, когда голод терпеть сложно. Сейчас я на уколах - прекрасно понимаю свой голод, терплю его, наедаюсь одной порцией. Я без уколов: от голода туплю, в глазах темнеет, терпеть невозможно. Могу съесть два таза куриных грудок с гречкой и салатом. Собственно, так и появился у меня лишний вес. То есть человек с другим гормональным фоном не может взять ваше решение, применить его и получить результат. Это не безволие, о котором вы пытаетесь сейчас донести. Чужой организм работает совсем по-другому.
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #1730  
Старый 02.04.2024, 21:12
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 690 раз(а)
Поблагодарили: 4 472 раз(а) в 2 322 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 650
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Nalla, могу понять автора, сама такая была лет в 30, когда на форуме каком то тоже считала что девушки, которые приходят с весом 80 безвольные, или те что в зал, бассейн ночью ходят едят бургеры. потом меня настигла «карма» в виде сбоя щитовидки и плюс 25. Виктоза, саксенда, оземпик помогли, но теперь они перестали работать, добро пожаловать в реальный мир. теперь просто не сужу. Но доля конечно здравого смысла в словах есть, это всегда преодоление. И не затягивать с тем чтобы проложить «борьбу» а то опять очнешься и ты 80, этого совсем не хочется.
Ответить с цитированием
  #1731  
Старый 02.04.2024, 21:31
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 836 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@Lippia, согласна про труд и преодоление, но иногда это настолько сложно, что вредит психике. Если было бы так просто контролировать свой голод и терпеть его, не было бы оземпиков и тд. Я раньше тоже считала что лишний вес - это лень и безволие, пока не узнала про оземпик, и тогда мне стало понятно какую роль играет гормональный фон. Сейчас даже не про возраст.
У каждого свои индивидуальные природные данные, все мы вроде одинаковые, но при этом и нет - сравниваю себя в детстве - я оч мало ела, голод переносила очень легко, никаких капризов, истерик и пожирания всего что не приколочено. Но в моем окружении было очень много детей которые никогда не отказывались от еды, просили добавку и тд. Вот природный аппетит у ребенка, который еще не заедает стресс, еще не заполучил кучу хронических болезней и ест не от скуки. Поэтому я и считаю что с детства у нас разные природные данные и сложно по себе понять что чувствует другой
Ответить с цитированием
  #1732  
Старый 02.04.2024, 21:35
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 242
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

@Nalla, еще раз. Где я сказала, что голод терпеть легко? Даже наоборот, что я готова терпеть, но, например, голодание несколько дней не смогла бы выдержать.
А что именно вы имеете ввиду под гормональным фоном? Если речь про грелин, то его концентрация имеет обратную зависимость от жировой массы тела, все остальное это реакции психики. И первое назначение, для регулирования уровня грелина - это увеличение белка в рационе. Т.е. опять мы возвращается не к голодовке до помутнения в глазах, а в выстраивании грамотного рациона в котором достаточно белка (минимум 1 гр на 1 кг), а жиры находятся в соотношении 1-1,5 на 1 кг массы тела, остальное - страшные и ужасные углеводы)) И, конечно, чем меньше вес, тем меньше это соотношение. Только мало кто хочет это применять, гораздо проще свалить все на совершенно особенный гормональный фон.
Про ведро куриной грудки вы преувеличили. Много не съедите, при всем желании и даже с салатом))
Ответить с цитированием
  #1733  
Старый 02.04.2024, 21:42
Аватар для ВеснаКрасна
ВеснаКрасна ВеснаКрасна сейчас на форуме
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 256 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2021
Город: Россия
Сообщений: 26
ВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нулеВеснаКрасна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
голод даже после плотного приема пищи (на 1800 ккал) через 3 часа. Вот и пытаюсь кефиром заглушить
У меня кефир провоцирует просто яму желудка, страшный жор после него. Остальное молочное тоже, хотя меньше. Практически оставила только твёрдые сыры небольшую порцию, люблю и для кальция, удобряю овощи и яичницу, нормально заходит (в плане аппетита, не стимулирует). Сливочное и топлёное масло, немного жирных сливок в кофе. Ну и всё(. Псиллум добавляю в протеиновый коктейль, 1 ч.л. (развожу на воде и использую вариант без стимулирующих аппетит добавок, то есть без ароматизаторов и подсластителей, ну или добавляю треть ароматизированного), если прям заменяю протом приём пищи (в дороге или когда реально нет времени поесть вообще), то добавляю ложку столовую кунжутной пасты, тахини, вот тогда сытность нормальная, голода долго нет и в тахини много кальция. Прот сейчас покупаю "первый русский протеин", там просто концентрат сывороточного белка и прям капелька витаминов.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1734  
Старый 02.04.2024, 22:05
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 242
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

.
Ответить с цитированием
  #1735  
Старый 02.04.2024, 22:25
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 836 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@Natylissimo, все это классно, классическая теория. Все всё знают. Но это работает для абсолютно здоровых людей. И «терпеть голод нелегко» и «совершенно не могу терпеть голод» - это разное, и не зависит от силы воли, количества съеденного белка и тд. У меня например проблемные почки и я не могу всю жизнь есть белок в соответствии с нормативами, я контролирую чтобы не было дефицита, но на постоянку - нет, сразу чувствую себя хуже. А есть еще куча всяких хроней, которые влияют на всё, в том числе и на уровень жизненной энергии (это к вопросу о тренировках, чтобы иметь мышечную массу и жечь больше калорий) и на аппетит, и на возможность терпеть голод.
Просто лишь хочу сказать, что понимаю людей, кому сложно терпеть, иногда это не лень и не блажь, и превозмогать из года в год невозможно, терпя голод постоянно. И всё это непросто. Если конкретно вы можете, справляетесь, - это прекрасно, я правда рада за вас. Но по факту все сложнее чем кажется.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1736  
Старый 02.04.2024, 22:50
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 242
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

@Nalla, странно, что вы собрали свой анамнез, а меня причислили к совершенно здоровым людям)) Почки у меня с 8 лет проблемные и сколько было выпито Медвежьих ушек, передать не могу)) Кстати, тогда и были первые диеты, когда того нельзя, сего нельзя. Фамильный СД2, все женщины по материнской линии без желчного. Не работает одна доля щитовидки. Последние два года сильный стресс. Смерть мужа, долгий и тяжелый судебный процесс. Про проблемы с суставами (тоже с детства) уже и не говорю. Почему вы решили, что вот вам тяжело, а кому-то все дается на раз-два? Я еще раз подчеркну, что лишний вес не прилипает сам собой. Систему питания нужно подбирать и выстраивать, чтобы было комфортно и не голодно. Решать проблему с головой, потому что все начинается с головы. Для меня это был долгий путь и я уже 20 раз здесь писала об этом.
Что дает похудение на препарате? Удовлетворение от нескольких потерянных килограмм? Самое главное не сбросить вес, а его удерживать. А здесь, «на колу мочало, начинай с начала».
На этом закончу. Каждый выбирает свой путь.
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #1737  
Старый 03.04.2024, 04:51
Аватар для Isis
Isis Isis вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 216 раз(а) в 127 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 177
Isis на нулеIsis на нулеIsis на нуле
По умолчанию

Сейчас очень много вкусной еды Это настоящая ловушка для людей!
А ещё еда у многих ассоциируется с безопасностью: когда мы были детьми и начинали плакать - мама давала нам сисечку. Мы пили молочко, желудок наполнялся, рядом мамочка и нам становилось хорошо, мы успокаивались. Это теперь якорь для нашего подсознательного.

Естественно, когда люди много кушают или часто, то никто о безопасности не думает, это что то неосознанное.
Ответить с цитированием
  #1738  
Старый 03.04.2024, 05:33
Аватар для Мама Тима
Мама Тима Мама Тима вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 435 раз(а)
Поблагодарили: 246 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 252
Мама Тима на нулеМама Тима на нулеМама Тима на нуле
По умолчанию

@Isis, интересная точка зрения. И мне она нравиться)
Ответить с цитированием
  #1739  
Старый 03.04.2024, 07:12
Аватар для natlantus
natlantus natlantus сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 910 раз(а)
Поблагодарили: 1 328 раз(а) в 610 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 221
natlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном пути
По умолчанию

@Isis, тут корни глубже, дело точно не в маме и сисе).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1740  
Старый 03.04.2024, 08:23
Аватар для Isis
Isis Isis вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 216 раз(а) в 127 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 177
Isis на нулеIsis на нулеIsis на нуле
По умолчанию

@natlantus да у всех разные причины набора веса! Самому очень сложно понять. Ну то, что еда - это быстрый способ получить дофамин, с этим не поспоришь!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©