Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.05.2022, 16:15
Аватар для Endeavor
Endeavor Endeavor вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 102 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 54
Endeavor на нулеEndeavor на нуле
По умолчанию Ринопластика у Радионова ДЮ

Всем добрый день!
Решилась наконец-то сделать ринопластику. Думала об этом лет с 15, всю жизнь нос был огромным комплексом.
Первый раз предприняла попытку в 20 лет - записалась к какому-то неизвестному хирургу в Махачкале, но тогда родители были категорически против и мне пришлось все отменить.
Сейчас понимаю, что хорошо что тогда не сложилось, потому что потом находила кучу отзывов не очень положительных у того хирурга.
Но вот теперь, спустя почти 10 лет, решилась снова. Самое сложное, опять же, было сообщить родителям, т.к. я уже знала их отношение и понимала что будут опять отговаривать. Но все же теперь я уже взрослая, поэтому просто сообщила им что собираюсь сделать ринопластику, уже записалась и в общем все решено.
У ДЮ была на консультации почти год назад - он сделал моделирование, к сожалению, я не додумалась тогда сфоткать на телефон хотя бы. Но тогда мне вроде все понравилось.
До ОП осталось меньше 10 дней, я сейчас живу не Москве, поэтому прилетаю за 1 день до самой операции.
Соответственно, консультация на которой еще раз можно обсудить пожелания к будущему носу будет только в день самой операции.
Что-то я начала немного переживать и нервничать, не хотелось бы прям сильно радикально менять нос, появился страх, что лицо в целом изменится и я не смогу принять себя. Хотя, умом понимаю, что ДЮ уж точно лишнего не отрежет и все сделает максимально естественно.

Прикладываю пока фото До - никаких моделирований у меня нет, хотелось бы просто убрать горбинку и слегка уменьшить размер носа. Может кто-то подскажет, что можно сделать с носом, чтобы он стал гармоничнее и вписывался в целом в лицо?
В общем, буду тут делиться тут как готовлюсь и как потом все пройдет.
Миниатюры
6dc53841.jpg   a371baeb.jpg   bb218d7c.jpg   78e4cc74.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #2  
Старый 24.05.2022, 16:57
Аватар для natilx
natilx natilx сейчас на форуме
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2020
Сообщений: 92
natilx на нуле
По умолчанию

@Endeavor, я бы вот так сделала.

@Endeavor, а, вообще, можете так и сказать Хочу свой нос, но без горбинка, чуть короче и аккуратнее.
Главное ноздри не закрывайте и кончик не задирайте, это сильнее всего меняет лицо.
Миниатюры
52f7a072.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #3  
Старый 24.05.2022, 17:16
Аватар для Лено
Лено Лено вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 64 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 113
Лено на нулеЛено на нуле
По умолчанию

@natilx “без горбинки, чуть короче» это уже не свой нос) ТС желаю четко проговорить с хирургом все хотелки от основания носа до кончика, показать референсы, послушать его мнение, максимально-подробно обсудить все изменения и озвучить все пожелания, послушать ответ что возможно, что нет, почему и т.д. Помните что когда убирается горбинка, спинка носа часто становится шире, также проговорите это с Радионовым. Материал знатный;) Изменитесь радикально, психологически будьте к этому готовы, как и к тому что результат финальный будет понятен не ранее чем через год, поэтому главное не паниковать и , повторюсь, до мельчайших деталей обсудить каждый сантиметр носа с хирургом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2022, 17:40
Аватар для natilx
natilx natilx сейчас на форуме
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2020
Сообщений: 92
natilx на нуле
По умолчанию

@Лено, это если человек до мельчайших подробностей знает, что ему надо. А человек спрашивает.
Я когда шла на операцию, не знала чего хочу. Конечно видела картинки красивых носиков, но не знала как будет смотреться абсолютно новый нос. А мне 38 лет. 3 раза рисовали, не нравилось. Решилось всё в день операции.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.05.2022, 18:57
Аватар для Endeavor
Endeavor Endeavor вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 102 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 54
Endeavor на нулеEndeavor на нуле
По умолчанию

@natilx, спасибо! В целом мне нравится профиль, но вот что будет с фасом при этом, не представляю.
@Лено, Я с одной стороны это понимаю, но честно говоря, прям радикально сильно поменяться не хочу.
Вообще думаю, если это возможно попросить ДЮ оставить легкий намёк на горбинку.
Но я не знаю как обговорить с ним каждый сантиметр, т.к. не особо разбираюсь какие манипуляции к какому результату могут привести.
Мне ещё важно дыхание восстановить, сейчас с этим совсем плохо - одна ноздря у меня не дышит совсем, постоянно чувствую что не хватает воздуха. Надеюсь после исправления перегородки я наконец буду дышать как человек.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.05.2022, 19:20
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 973 раз(а)
Поблагодарили: 497 раз(а) в 327 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 222
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

Молодец, что решилась!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.05.2022, 19:42
Аватар для natilx
natilx natilx сейчас на форуме
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2020
Сообщений: 92
natilx на нуле
По умолчанию

@Endeavor, главное решите, чего точно НЕ хотите. И это уж точно обязательно поговорите с врачом.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.05.2022, 18:01
Аватар для Olga20
Olga20 Olga20 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 747 раз(а) в 393 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2021
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 631
Olga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нуле
По умолчанию

Если есть мысли, что не хотите сильно меняться, то может не стоит?? У васкоасивый нос. Не будете ли вы по нему скучать?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.05.2022, 18:45
Аватар для Endeavor
Endeavor Endeavor вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 102 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 54
Endeavor на нулеEndeavor на нуле
По умолчанию

@Olga20, не думаю что буду по нему скучать, но вот кардинально менять не хочу - я бы хотела просто убрать горбинку (оставив легкий намек на нее), и уменьшить размер носа.

Сегодня сходила на ЭКГ - и что-то не очень оно в норме(( я такого никак не ожидала, никогда не было проблем с сердцем и никаких жалоб нет.
Единственное - я в последние дни прям стрессую - поэтому начала пить афобазол. А щас почитала, что перед ЭКГ надо прекратить прием всех лекарств. Вот думаю, мог ли прием афобазола как-то сказаться на результатах..
В любом случае пока перестану его пить и через пару дней снова сделаю ЭКГ и схожу к кардиологу.
Вот будет капец как обидно, если у меня все отменится из-за анализов( столько лет к этому шла(
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.05.2022, 19:51
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 973 раз(а)
Поблагодарили: 497 раз(а) в 327 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 222
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

Ковидом не болели?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.05.2022, 20:03
Аватар для Endeavor
Endeavor Endeavor вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 102 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 54
Endeavor на нулеEndeavor на нуле
По умолчанию

@Alënka, ковидом я болела, но аж в декабре 20го года, неужели с тех пор могло что-то остаться? В прошлом году ещё делала прививку.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.05.2022, 20:22
Аватар для Barmariska
Barmariska Barmariska вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2022
Город: Москва
Сообщений: 55
Barmariska на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Endeavor Посмотреть сообщение
@Olga20, не думаю что буду по нему скучать, но вот кардинально менять не хочу - я бы хотела просто убрать горбинку (оставив легкий намек на нее), и уменьшить размер носа.

Сегодня сходила на ЭКГ - и что-то не очень оно в норме(( я такого никак не ожидала, никогда не было проблем с сердцем и никаких жалоб нет.
Единственное - я в последние дни прям стрессую - поэтому начала пить афобазол. А щас почитала, что перед ЭКГ надо прекратить прием всех лекарств. Вот думаю, мог ли прием афобазола как-то сказаться на результатах..
В любом случае пока перестану его пить и через пару дней снова сделаю ЭКГ и схожу к кардиологу.
Вот будет капец как обидно, если у меня все отменится из-за анализов( столько лет к этому шла(
Афобазол врядли повлиял на результат ЭКГ, а что у вас там?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.05.2022, 20:28
Аватар для Endeavor
Endeavor Endeavor вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 102 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 54
Endeavor на нулеEndeavor на нуле
По умолчанию

@Barmariska, в заключении: эктопический нижнепредсердный ритм чсс 86, ЭОС отклонена вправо, умеренные изменения процессов реполяризации миокарда.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.05.2022, 21:50
Аватар для Barmariska
Barmariska Barmariska вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2022
Город: Москва
Сообщений: 55
Barmariska на нуле
По умолчанию

@Endeavor, Из-за реполяризации врядли придерутся, это могут быть просто дисметаболические изменения миокарда, ничего страшного. А из-за аритмии надо повторить ЭКГ. Будем надеяться все будет хорошо.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.05.2022, 23:24
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 973 раз(а)
Поблагодарили: 497 раз(а) в 327 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 222
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

У меня синусовая аритмия, сказали это нормальный вариант ЭКГ. Если при Хартмане будете проходить обследование, то у них там терапевт, который даёт заключение, делает сам экг
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.05.2022, 23:27
Аватар для Endeavor
Endeavor Endeavor вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 102 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 54
Endeavor на нулеEndeavor на нуле
По умолчанию

@Alënka, я зачем-то полезла читать в интернете, и теперь уверена что у меня все самые страшные диагнозы и я чуть ли не умираю((
Вот знала же, что нельзя себе диагнозы в интернете искать.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.05.2022, 13:51
Аватар для Лено
Лено Лено вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 64 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 113
Лено на нулеЛено на нуле
По умолчанию

@natilx если человек до мельчайших деталей не знает что он хочет, значит ему не нужно торопиться ложиться под нож. Я тоже не знала до конца что хочу, именно по своему опыту и пишу что не надо так делать)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.05.2022, 16:50
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 834 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@Лено, тут тоже может быть обратная сторона - человек знает что хочет до мельчайших деталей, но хирург не бог и не всегда на 100% может воплотить всё так, как придумал пациент. А потом получается «ожидание-реальность» и никакой радости от результата.
Наверное, раз на раз не приходится, я шла на операцию без каких-то конкретных пожеланий, оговаривала только то, что не нравится совсем - у меня это была горбинка и свисающий кончик. Результат меня устраивает. При том я, как и ТС, с детства мечтала о рино, мой нос мне не нравился никогда и ни на каких, даже самых удачных, фото. В итоге жалею только что раньше не сделала
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #19  
Старый 30.05.2022, 23:30
Аватар для Savitri
Savitri Savitri вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 591 раз(а)
Поблагодарили: 288 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2017
Город: Сочи
Сообщений: 356
Savitri на нулеSavitri на нулеSavitri на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Endeavor Посмотреть сообщение
@Olga20,
Единственное - я в последние дни прям стрессую - поэтому начала пить афобазол.
Здравствуйте!
Афобазол сильно влияет на ритм сердца. Это медицинский факт. Не в том смысле, что вредит, но меняет его рисунок.
Можете загуглить, например: “Кардиотропные свойства афобазола”

Так что не переживайте, у Вас все, скорее всего хорошо. Просто на фоне приема Афобазола картина ЭКГ изменилась.

Цитата:
Сообщение от Endeavor Посмотреть сообщение
хотелось бы просто убрать горбинку и слегка уменьшить размер носа.
Лучше всего на этом и остановиться!
Уберите горбинку, чуть заузьте кончик и все.
Все остальные манипуляции уже значительно изменят лицо. Ведь пропорции лица воспринимаются относительно носа. Особенно сильно ротация кончика (вверх или вниз - без разницы).
С этим параметром ошибётесь - потеряете свою характерную изюминку, свой типаж.

Даже если проанализировать участников этого форума, кто недоволен результатом ринопластики. Практически у всех основная причина - слишком заметное изменение положения кончика.
Кому-то слишком «задрали»
Кому-то слишком опустили.
А результат один - неприятие своей внешности.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #20  
Старый 30.05.2022, 23:58
Аватар для Лено
Лено Лено вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 64 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 113
Лено на нулеЛено на нуле
По умолчанию

@Nalla Вам очень повезло! Я рада за вас что в итоге с неопределившимся желанием вы получили отличный результат! Но это исключение, чем правило) Согласна с тем что можно знать до деталей и получить не то, ринопластика это рулетка и не надо питать иллюзий что с новым носом ты станешь обязательно красивее, вообще не факт. Но лучше знать все что хочешь, что планирует хирург, что реально, что нет, какими могут быть последствия. Нас таких вот неопределившихся кто лег под нож пол-форума недовольных) Поэтому раз на раз не приходится…
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©