Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #1241  
Старый 19.02.2024, 16:15
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 028 раз(а)
Поблагодарили: 502 раз(а) в 331 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 237
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

@Cuccha ; в грамотных руках хирурга не должны, они же ставятся именно чтобы вернуть правильную архитектуру ноздре и перекрывать носовые ходы не должны
Ответить с цитированием
  #1242  
Старый 20.02.2024, 23:02
Аватар для Света1992
Света1992 Света1992 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2022
Сообщений: 2
Света1992 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лено Посмотреть сообщение
@аленакремень вы оперировались у Глушко? Если у него или Жолтикова и если вторичка, можете рассказать пару слов. Начинаю рассматривать на вторичку этих хирургов.
Здравствуйте! Не знаю будет ли интересен мой комментарий, но я на первичку рассматриваю этих же врачей. С Глушко была онлайн консультация, по почте. Ответил оперативно, предложил сделать чуть более аккуратный нос. Но поняла, что онлайн формат не для меня. Надо вживую общаться, чтобы какие-то детали обговаривать, да и фото не всегда верну передают масштаб. К Жолтикову одну консультацию отменила, тк была не готова морально. По весне возможно соберусь сходить. Нравится, что в работах, которые выкладывают на его странице в телеграмме/инсте носы не сильно меняются, а даже если есть значительные изменения, то нос сохраняет свою суть так сказать) условно из круглого не делает острый и носы не под копирку.
Ответить с цитированием
  #1243  
Старый 21.02.2024, 09:47
Аватар для makao
makao makao вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2024
Город: Россия Москва
Сообщений: 4
makao на нуле
По умолчанию

Всем привет! Хочу сделать первичную ринопластику. Делала снимок у меня несколько переломов. В детстве падала в обмороки. Рассматриваю Алексаняна, Глушко, Жолтикова, Радионова. Где то прочитала, что Радионов делает открытым методом, мне это точно не подходит. Сходила на консультацию к Алексаняну Т.А. Чувствуется, что опыта много, говорит складно и убедительно. Сделали моделирование, но хочу еще проконсультироваться. Не пойму, что смущает. То ли обстановка в клинике не моя) Хотя мне не жить там, главное чтобы операцию хорошо сделали. Сейчас хочу сходить на консультацию к Глушко Александру. У него на сайте хорошие фотографии по ринопластике, мне очень нравятся. Напишите пожалуйста кто у него оперировался какие в реальности результаты. И если можно, то с фотографиями до и после. Еще очень интересуют реальные результаты работ Алексаняна Т.А. Напишите пожалуйста кто у него делал ринопластику и фотографии приложите. Цены слишком разнятся у Глушко под 800, у Алексаняна около 400. Хочу понять с чего такая разница в цене. По работам Жолтикова очень мало информации. Откликнитесь пожалуйста кто у него делал первичную ринопластику. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #1244  
Старый 04.03.2024, 21:18
Аватар для Вирджиния76
Вирджиния76 Вирджиния76 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2023
Город: Тольятти
Сообщений: 25
Вирджиния76 на нуле
По умолчанию

Столкнулась со следующей проблемой. Носику 5 месяцев, при промывании носа постоянно остаются корочки сверху, где свод кончика. когда их вычищаю иногда остается неприятный запах из носа и от этих корочек тоже запах. Что это может быть? Если их не чистить то постоянно ощущение инородного в том месте. Поделитесь у кого так было, что делать? Врачу написала, пока молчит
Ответить с цитированием
  #1245  
Старый 05.03.2024, 13:51
Аватар для Innaya
Innaya Innaya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2016
Город: Казахстан Алматы
Сообщений: 174
Innaya на нуле
По умолчанию Проблемы после пластики носа. ЧАСТЬ 4

@Вирджиния76
У меня тоже самое носу 3 месяца, ходила к своему доку, сказал это из-за швов которые рассасываются до 6 мес. Я их не убираю один раз видимо случайно содрала у меня пошла кровь, теперь чищу нос максимально аккуратно. Запах тоже присутствует. Не сильный.
Ответить с цитированием
  #1246  
Старый 05.03.2024, 21:36
Аватар для Вирджиния76
Вирджиния76 Вирджиния76 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2023
Город: Тольятти
Сообщений: 25
Вирджиния76 на нуле
По умолчанию

@Innaya, Спасибо большое подуспокоили меня, видимо я действительно слишком усердствую с чисткой
Ответить с цитированием
  #1247  
Старый 06.03.2024, 06:33
Аватар для sherwood
sherwood sherwood сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 404 раз(а)
Поблагодарили: 5 037 раз(а) в 1 373 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 1 749
sherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном пути
По умолчанию

@Вирджиния76 ; сдайте анализ на посев из носа с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам.
Запах от корочек говорит о присоединении бактериальной инфекции.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1248  
Старый 06.03.2024, 21:26
Аватар для Вирджиния76
Вирджиния76 Вирджиния76 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2023
Город: Тольятти
Сообщений: 25
Вирджиния76 на нуле
По умолчанию

@Innaya, @sherwood, Благодарю за ответ. Кстати даже бы не догадалась. Обняла Вас)))
Ответить с цитированием
  #1249  
Старый 07.03.2024, 17:02
Аватар для tophirurg
tophirurg tophirurg вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2024
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
tophirurg на нуле
По умолчанию

Важно обратиться за консультацией к специалисту, который проводил операцию, или другому квалифицированному пластическому хирургу для оценки состояния. В первые месяцы после ринопластики могут происходить изменения, связанные с отеком и процессом заживления. Только врач сможет определить, является ли ваше состояние нормой или требует коррекции.
Ответить с цитированием
  #1250  
Старый 09.03.2024, 08:42
Аватар для Лиза199717
Лиза199717 Лиза199717 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.03.2024
Город: Россия Москва
Сообщений: 5
Лиза199717 на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте! 20 дней назад сделала рино в Дагестане, на 9 день вернулась в Москву, с 7 дня после снятия гипса к вечеру образовалась сбоку припухлость вытянутой формы, видела её на фото после оп, тогда подумала что может кровь под кожу натекла и пройдет, наощупь плотная, мажу гелем троксевазин, два раза в день бадяга 1к5 компрессом 5 дней, гель бодяга 5 дней? мазь гидрокортизон, делаю массаж, принимаю капли лимфомиазот, до этого пропила траумель С. Купила дарсонваль, делала 4 дня, кончик стал намного мягче, был как камень, но кончик меня не смущает, понимаю что нос еще в отеке, а вот валик смущает, потому что он на одном месте и не меняется, для меня похож на отек надкостницы, который приведет к костной мозоли, я бы уже хотела какой нибудь укол пока это на ранней стадии, с доктором общаюсь через админа, сказали пройти 10 сеансов микротоков, будем наблюдать, а мне на работу через два дня, там все знают что сделала Рино, как в таком виде идти, доктор еще после снятия сказал 2 месяца клеить нос и днем и ночью, я говорю вы что у меня работа))) а теперь понимаю что в таком виде без пластыря не могу показаться, но и в пластыре вид капец) нос еще весь в клею, ничем не смывается. Как думаете, лучше лететь к доктору, в месяц должен быть осмотр по плану или ждать у моря погоды, столько перечитала думаю валик сам не уйдет, а будет формироваться в мозоль(
Миниатюры
849d6cc6.jpg   ca61bbce.jpg   62f60c6c.jpg   086b6710.jpg  
Ответить с цитированием
  #1251  
Старый 09.03.2024, 13:24
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 674 раз(а)
Поблагодарили: 1 581 раз(а) в 938 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 462
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Лиза199717, я не понимаю, а в чем проблема то? вариант подождать как положено срок реабилитации не подходит? на фото все нормально. Пока никаких выводов нельзя делать. Клеить если сказал что надо можно просто на ночь. можно на мазь, чтобы следов не было от клея

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1252  
Старый 09.03.2024, 18:03
Аватар для Alen_ka
Alen_ka Alen_ka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2022
Город: Екатеринбург
Сообщений: 94
Alen_ka на нулеAlen_ka на нуле
По умолчанию

@Лиза199717, здравствуйте, не пойму, где у вас отек надкостницы? Почему перейдет в мозоль?) кончик прекрасный, спинка в отеке, со скатов отек уйдет и будет отлично, мне кажется. Не раздувайте проблему раньше времени)
Ответить с цитированием
  #1253  
Старый 09.03.2024, 18:05
Аватар для Лиза199717
Лиза199717 Лиза199717 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.03.2024
Город: Россия Москва
Сообщений: 5
Лиза199717 на нуле
По умолчанию

В целом нос мне нравится, мои опасения в том, что боюсь упустить момент, потому что этот «отёк» очерченный и плотный, похож на начало формирование костной мозоли, по всему носу отёк потихоньку уменьшается, только не в этом месте. Админ моего доктора посоветовала обратиться к стороннему хирургу на осмотр и сказала возможно это гематома, так как вчера под вечер была температура 38 и эта сторона где валик поднывала. Завтра пойду к хирургу в 19:00, посмотрю что он скажет. Ну а по поводу клеить только на ночь, то я просто стесняюсь с этим валиком показываться на работе) вот решила спросить кто как думает, лучше наклеить пластырь чтобы не видно было этого комка или с пластырем еще хуже вид будет чем с отёком и больше буду на себя обращать внимание. Добавлю еще фото где более видно как в жизни это выглядит.
Миниатюры
bbce0dc0.jpg   98348093.jpg  
Ответить с цитированием
  #1254  
Старый 09.03.2024, 18:49
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 836 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@Лиза199717, если доктор не сказал клеить и не показал как, на таком раннем сроке клеить ничего не нужно. У вас ранний послеоперационный срок, у вас нос еще будет меняться, не паникуйте. Мнение стороннего хирурга тоже за истину в последней инстанции не принимайте, если будет пугать и настаивать на каких-то травматичных процедурах (или дорогостоящих), не впечатляйтесь, сходите еще к кому-нибудь. Но даже и ваш хирург, зная, что именно он делал в время операции не всегда может дать точный ответ. Иногда нужно подождать несколько месяцев. Может, пройдет само, всякое бывает.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1255  
Старый 09.03.2024, 20:19
Аватар для Лиза199717
Лиза199717 Лиза199717 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.03.2024
Город: Россия Москва
Сообщений: 5
Лиза199717 на нуле
По умолчанию

Доктор сказал два месяца ходит с пластырями и днём и ночью и даже на работу, на ночь еще гипс месяц клеить, ассистент показала как клеить, я попросила только на ночь клеить, так как на моей работе это конечно не очень, доктор сказал что может быть отёк, но могу попробовать так делать и посмотреть на реакцию носа, но теперь с эти валиком я замешкалась уже мысли что с пластырями будет лучше и днём ходить, а то сейчас все начнут спрашивать что это за шишка сбоку…( после того как у меня этот валик обнаружился и за 13 дней так и не уменьшился ни на каплю, я уже вся извелась, потому что за это время мой нос очень сильно уменьшился, а валик только выглядит больше на фоне носа теперь и ничего его не берет, ни таблетки ни гели ни мази…портит весь вид( на фото всё равно так не видно, он достаточно крупный. Я почему стала писать на форум, подумала вдруг у кого-то было такое и могут поделить как справлялись и какими методами. Читала что чем раньше обнаружить костный отёк этот и начать предпринимать действия, колоть дипроспан например, там эффективнее и возможно этот отёк не сформируется в костную мозоль. Завтра схожу к этому хирургу и запишусь к своему на прием, слетаю лучше, у него аж на апрель уже запись, к апрелю точно будет видно, либо спадет и это был такой странный отёк, либо буду просить колоть.
Ответить с цитированием
  #1256  
Старый 09.03.2024, 21:27
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 836 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@Лиза199717, т.е вы все делали, на ночь пластыри т д, и все равно валик? Я думаю, на таком раннем сроке особого смысла лететь к нему нет. Дипроспан тоже штука такая, мне кололи, но там микродоза, и не на таком раннем сроке. Дипроспан колят когда начинает формироваться рубец, у вас еще только заживление идет. Вы слишком паникуете. Клейте пластыри, как сказал доктор, поверьте, людям на работе вообще плевать что у вас с носом, они посмотрят, удивятся и через минуту забудут вообще, их мнение не стоит того чтобы пренебрегать рекомендациями врача. Он знает, что говорит, и потом если что-то пойдет не так, вы себя будете корить, что не следовали всем его советам
Ответить с цитированием
  #1257  
Старый 09.03.2024, 21:31
Аватар для Лиза199717
Лиза199717 Лиза199717 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.03.2024
Город: Россия Москва
Сообщений: 5
Лиза199717 на нуле
По умолчанию

@Nalla, спасибо большое за ответ, прислушаюсь к вам, думаю есть в этом логика! Просто после операции видимо я немного загоняюсь, да и в жизни я тот еще перестраховщик. Но ваши здравые мысли мне близки)))
Ответить с цитированием
  #1258  
Старый 09.03.2024, 22:06
Аватар для Innaya
Innaya Innaya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2016
Город: Казахстан Алматы
Сообщений: 174
Innaya на нуле
По умолчанию

@Лиза199717 не много не поняла про дипроспан и ранние манипуляции на костную мозоль она появляется в месте перелома носа , во время операции и это естественная реакция организма как болячка на месте пореза , проходит к полугоду 8 месяцам и это неизбежно, просто у некоторых она малозаметна а у некоторых выражена типа как нормальный рубец и коллоидный у всех по разному . Насколько я понимаю дипроспан только на мягкие ткани действует то есть отеки , но не на мозоль. Советую ждать, к 3 месяцам будет более понятно, что там.
Ответить с цитированием
  #1259  
Старый 09.03.2024, 22:17
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 674 раз(а)
Поблагодарили: 1 581 раз(а) в 938 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 462
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Лиза199717, сделай хорошие фото до и после и задай вопрос свой в теме Консультаций тут https://plastic-surgeon.ru/forum/forumdisplay.php?f=82

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1260  
Старый 11.03.2024, 23:33
Аватар для Blair94
Blair94 Blair94 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2023
Город: Россия/Москва
Сообщений: 33
Blair94 на нуле
По умолчанию

@Лиза199717, не смотрите на свой нос до 2ух месяцев. У вас сейчас даже носа не видно за отеком. Может вас успокоит, у меня в 1.5 месяца вместо носа была картошка (но отёк был равномерный, у вас просто неравномерный). К 2ум месяцам можно будет делать первые выводы, а пока отойдите от зеркала.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©