Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 08.12.2022, 16:30
Аватар для Alënka
Alënka Alënka сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 029 раз(а)
Поблагодарили: 502 раз(а) в 331 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 237
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

@Solaire Вы сейчас пишите про поведение врача, которое мне тоже не импонирует, но не боитесь, что он может тоже сейчас читать это? И ложится к нему под нож?
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 08.12.2022, 16:36
Аватар для Solaire
Solaire Solaire вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 175 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Россия
Сообщений: 158
Solaire на нулеSolaire на нуле
По умолчанию

@Alënka, Ну я здесь ничего не преукрасила. Под конец беседы он уже спокойно говорил. Я думаю, он и сам понимает что так нельзя разговаривать.
При чем при таких случаях врач тоже не знает что за человек перед ним, и как это скажется на его карьере.
Мне вот это удивительно. Мало ли какие родственники/связи у человека. Да и вообще как можно так разговаривать со своими пациентами, с какой стати.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #283  
Старый 08.12.2022, 16:46
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 740 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@Solaire,
Цитата:
вообще не поняла где я))
Хирурги зачастую очень эгоцентричны. Я с благоговенным трепетом отношусь к врачам спасающим жизни. Эстетическая медицина это все же несколько иное. Если пациент заработал деньги на пластическую операцию он уже далеко не дурак как минимум, не стоит относиться к нему как к душевнобольному и капризному существу, если пластика твой доход, хлеб, ремесло. И спокойное обсуждение результата должно иметь место, а не то что получилось как получилось, я художник - я так вижу.
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #284  
Старый 08.12.2022, 16:52
Аватар для Solaire
Solaire Solaire вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 175 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Россия
Сообщений: 158
Solaire на нулеSolaire на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, Да, при том я очень хорошо отношусь к своему хирургу, никогда не было от меня хамского поведения и т.д.
Я уверенна в нем как в профессионале. Соответственно потому и пришла к нему, и легла под нож. И с какими-то нюансами и вопросами тоже обратилась к нему. Потому что понимаю что он профи. У кого мне ещё спрашивать, если операцию делал он. Но вот ему показалось, что я много требую)
Ну в общем буду надеяться на лучшее)
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 08.12.2022, 16:57
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 822 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, да, или Вам идёт только такой тип носа, потому что я только такие умею делать.
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 08.12.2022, 17:01
Аватар для Solaire
Solaire Solaire вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 175 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Россия
Сообщений: 158
Solaire на нулеSolaire на нуле
По умолчанию

@Lili90, Да это и смешно и грустно..
Кстати, нужно отдать должное Арсению Арсеньевичу он старается всё делать индивидуально, и носы разные. Потому часто работает с реберным хрящем, в том числе при первичных операциях.
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 08.12.2022, 17:03
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 822 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Solaire, это было в моем случае, к сожалению. Навязывание типа носа, который умеет делать врач. Многие навязывают моду на то, что они умеют делать.
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 08.12.2022, 17:08
Аватар для Solaire
Solaire Solaire вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 175 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Россия
Сообщений: 158
Solaire на нулеSolaire на нуле
По умолчанию

@Lili90, Да, я так и поняла что это наболевшее. Это конечно ужасно, когда не видят индивидуальности, и не могут сделать что хочет пациент. А втюхивают своё...
@Lili90, Кстати меня вообще не спрашивали что я хочу)) В профиль на фото сказали будет примерно так. И всё. Остальное сюрприз. Я просто доверилась хирургу.
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 08.12.2022, 20:38
Аватар для krusenstern
krusenstern krusenstern вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 7
krusenstern на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, добрый вечер! скажите, вы про излишнюю резекцию у себя знаете точно? или это предположения? я так долго искала человека с похожей ситуацией... у меня тоже был "клюв" после первой. кололи дипроспан без толку, потом предложили коррекцию, после нее - провал с правой стороны(( врач от меня отказался (отказался принимать и заблокировал везде), когда я спустя несколько лет пришла уже до конца выяснить, что это такое и как это исправить.
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 08.12.2022, 21:22
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 740 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@krusenstern, точно. И оперировавший хирург сказал сам, и те, с которыми консультировалась. Крыльные хрящи формируют купол и арки ноздрей. Они у меня и изначально то, слабые, а кожа толстая. Их укреплять нужно было ещё при первичке, это другой хирург сказал. У меня помимо "клюва", прищепленный кончик, пинч-деформация. При этом перед повтором, мой хирург говорил, что будет брать из уха, а на операции этого делать не стал. После повторки кончик повело, ноздри не то что не "сестры", они даже не родственники. Правое крыло висит тряпочкой, пустой кусок кожи, левое затянуто вовнутрь, выглядит как залом у кончика. Чтобы округлости кончика попытаться восстановить хирург предложил для третьей опи взять ушной хрящ, и подшить к остаткам своих крыльных с двух сторон. Сказал пришлет даты, расходы, и бросил получается. С началом военных действий. Я больше даже пытаться не стала разговаривать. Считаю для врача, взрослого человека, мужчины такое поведение и ведение дел просто испанский стыд. Я не закатывала истерик,скандалов, не требовала денег, комиссии, разбирательств. Ушла в закат, силы кончились на тот момент Не все операции удачные, но в любой ситуации нужно оставаться людьми. А тут слова с делом разошлись совсем в разные стороны. Да и сколько можно нос "ковырять", 2 раза так и не смог, заоперировал до ям и шрамов.
Если я все же решусь на переделку, я бы хотела ещё хоть немного, если будет возможно, опустить кончик, мне высоко, как поросенок себя чувствую.

@krusenstern, Вот этой девушке, Гаврильченко сразу ушным хрящом формировал кончик при первичке. Иначе крылья бы сложились. Мне он так пояснил. У меня похожие крылья-лопухи и широкий кончик. И так вышло, схлопнулись и борозды провалились.

@krusenstern, Я посмотрела Ваши фото. Не похожие у нас ситуации. Ваша вмятина может быть от близкой отслойки. Когда ослаивают кожу на кончике для обнажения хрящей, нужно пройти в определенном слое, под надхрящницей. Если прошел выше, зацепил пжк, то может быть такое втяжение, когда кожу по новому каркасу распределяют, драпируют. У меня если я палочку ватную в арочку ноздри вставлю, то борозда разглаживается и кончик симметричнее становится. Я не сама этот "тест" придумала, мне тоже доктор показывал, объясняя что ребра жёсткости не хватает и крыло западает.
Миниатюры
665f2435.jpg  
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 08.12.2022, 22:58
Аватар для Solaire
Solaire Solaire вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 175 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Россия
Сообщений: 158
Solaire на нулеSolaire на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, Да, точно про тест)
мне тоже хирург не верил, говорил на крыле дефект кожи. Потом после препираний взял инструмент, и изнутри нажал в место провала и понял что кожа ровная. А загнувшийся хрящ тянет за собой кожу вовнутрь и получается провал.
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 09.12.2022, 08:17
Аватар для ksssss
ksssss ksssss вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 178 раз(а)
Поблагодарили: 334 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 577
ksssss на нулеksssss на нулеksssss на нулеksssss на нуле
По умолчанию

@Xtina77, посмотрела ваши фото, ваше описание полученного носа прямо противоречит приложенным фото. Вы пишете что нет колумеллы - она явно есть и даже более выражена, чем до. Кончик упал? Он стал еще выше, чем был. То же само про то что кончик вровень со спинкой - он явно выше спинки. Про уменьшенные ноздри тоже не поняла, они у вас не тронуты, такие же как и были. В целом нос не тонкий как вы описываете, не выглядит слишком близко к лицу. На мой вкус я могу сказать что кончик слишком задран вверх, но опять же я так понимаю вы этого и хотели.
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 09.12.2022, 09:27
Аватар для Xtina77
Xtina77 Xtina77 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 615 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2022
Город: Минск
Сообщений: 57
Xtina77 на нуле
По умолчанию

@ksssss колумела вся срезана и ноздри от этого стали маленькие, при улыбке идут наверх а не в стороны, спинка над кончиком спилена, купол кончика весь срезан и теперь пипка одной линией со спинкой, а была раньше треугольничком… кончик ниже чем был раньше были видны ноздри сейчас они закрыты и ощущение будто кончик носа сполз вниз, мой природный нос был курносый это не дело вкуса, я такой почти 40 лет отходила и не хотела это менять, планировались минимальные изменения
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #294  
Старый 14.12.2022, 19:20
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 911
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

@Solaire, Ирицян предлагал мне делать пластику кончика носа под местной) Но я делала у него нижнюю блефаро под местной и без седации и это был подвиг просто - думаю, рино менее ужасно будет)
@Solaire, Поведение врача мягко говоря, непрофессиональное. Хотя многие известные тут хирурги похоже себя ведут, не буду называть имен.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 14.12.2022, 22:11
Аватар для krusenstern
krusenstern krusenstern вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 7
krusenstern на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, у меня, кажется, комбо. тест палочкой я делаю каждый день (прочищаю нос еще с первой ринопластики). У меня как будто не хватает округлости на кончике (похоже на срез), а палочкой получается как бы растянуть это место для симметричности, при этом да - натягивается кожа и видно шов внутренний практически параллельный спинке. вот фото, где желтым отметила яму, а фиолетовым - это место тоже провалено, но на нем еще есть шрам на коже от лазера. Этот шрам был и до первичной рино и провала не было. Еще одно жуткое фото - это в см клинике мне сделали кт и 3д отслойку тканей, но, как по мне, она ничего не показывает и не доказывает. В фас всегда кажется, что нос кривит влево, так как нет объема справа.
Миниатюры
8eda4967.jpg   d186abbb.jpg   31740fc3.jpg   4440f9a9.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #296  
Старый 15.12.2022, 00:29
Аватар для marusom
marusom marusom вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2022
Город: Россия Владикавказ
Сообщений: 67
marusom на нуле
По умолчанию Проблемы после пластики носа. ЧАСТЬ 4

Всем привет! Была ринопластика два месяца назад. Кончик носа как будто приколочен гвоздем. Врач сказал так и останется навсегда. Это просто невыносимо. Детей не поцеловать, в подушку не воткнуться, шарф не натянуть….. Он сказал, что это можно «распустить» через год если не привыкну. Ну и естественно кончик при этом примет положение «до». Я не против. Кто нибудь делал такие манипуляции?
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 15.12.2022, 11:19
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 740 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@madsom, это у него юмор такой, у Вашего врача. Отправил он Вас привыкать и пожить с новым носом, чтобы Вы в стадию принятия вошли. К году нос будет чуток помягче, и ощущение инородности не так выраженно, вверх-вниз он уже так свободно двигаться не будет как родной. Это же операция, а не чаю попить Если даже предположить что можно снять шов, который сводит ножки хрящей на верхушке кончика, жесткость у Вас скорее от опоры, которую под кончик вставили. От этого и есть ощущение, что можно проткнуть холст как Буратино.
@krusenstern,
Цитата:
натягивается кожа и видно шов внутренний практически параллельный спинке
Скорее Вы не шов видите, а рейку вдоль перегородки пришитую. Она контурирует, не хватает "укрывной" ткани. Ну и да, Вы свой нос точнее видите, чем фото передает и ,наверное, правы, что хрящ излишне удален, это один участок провальчика и рядом другой участок с недостатком тканей. А вот история про шрам до опи тоже может иметь частично на это влияние. Что-то удаляли, шлифовали лазером? Там уже получается была "минус" ткань, неэластичный рубец. Такие участки с рубцовой тканью ведут себя непредсказуемо при вмешательствах, и многочисленных воздействиях. Вы пробовали это обсуждать с хирургами или косметологами? Много исследований на тему положительного влияния липофилла на рубцы, для размягчения тяжей, расправления и улучшения вида. Сложно только, что это нос, и все инъекции туда очень небезопасны. Но просто, если очень беспокоит, то может пытаться "приподнять" дно рубца? Опять же стимуляторы коллагена, шлифовки? Третья операция это ведь тоже очень высокие риски, да и найти хирурга, который будет работать изолированно именно с этим нюансом думаю непросто, в -целом по форме нос то вполне нормальный.
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 15.12.2022, 15:20
Аватар для Solaire
Solaire Solaire вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 175 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Россия
Сообщений: 158
Solaire на нулеSolaire на нуле
По умолчанию

@Эники-Беники, Кончик я тоже думаю это не страшно. Но остеотомия носа под местной меня пугает, так и не нашла информацию об этом.
А транскон.блефаро А.А. мне сразу сказал под местным не надо, поэтому делали вместе с носом. Поэтому я не пойму где хорошо, где плохо местная анестезия...
@Эники-Беники, На счёт поведения без комментариев уже) .. Меня ещё ждёт коррекция.
Поэтому на консультации у него, если что, меня и форум не афишируйте, пожалуйста
@madsom, У меня 7 мес. с жёстким кончиком.. Я себя успокаиваю только тем, что такой нос не опустится с возрастом, потому что имеет жёсткую конструкцию. Но пока не проверишь, не узнаешь так ли это ..
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 15.12.2022, 17:46
Аватар для Ольга-@
Ольга-@ Ольга-@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Сибирь
Сообщений: 247
Ольга-@ на нуле
По умолчанию

@madsom, у меня три года после ринопластики- кончик так и не шевелится верх-низ. Тоже очень напрягает этот момент.
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 15.12.2022, 18:03
Аватар для Alënka
Alënka Alënka сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 029 раз(а)
Поблагодарили: 502 раз(а) в 331 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 237
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

@Ольга-@ а зачем необходимо, чтобы он шевелился вверх-вниз?
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©