Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы/блоги по антивозрастным операциям Если вы активно общаетесь на форуме, то у вас есть возможность разместить в этом разделе личную тему-блог по омолаживающим операциям (подтяжка лица, блефаропластика и т. п.)

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 13.04.2022, 14:28
Аватар для rodrigeslopez
rodrigeslopez rodrigeslopez вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 640 раз(а) в 226 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 323
rodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нуле
По умолчанию

@Bandy самая большая моя глупость, что всё я читал, перед операцией месяц сидел как в трансе-читал этот форум и не верил, что всё таки решусь и всё равно решился, думал, что пронесет, т.к. у моего врача все результаты очень удачные на сайте (конечно, кто же их неудачные выкладывает) и он много раз в своих видео повторял, что удаляет только часть и очень деликатно и одинаковое количество убирает с обеих сторон. Давно ловил в зеркалах эти мешки под неудачным светом, но не думал, что когда-нибудь лягу под нож, потом увидел трансляцию из операционной на ютюбе у своего будущего доктора и по видео показалось, что ошибку допустить при его технике очень сложно (убирал он постепенно и сравнивал количество жира с разных сторон) и что проблему мою с мешками решить так просто, вот и получил новую с асимметрией и провалом под глазом взамен.
Какой же я был дурак, как же хочется верить, что всё это поправимо каким-нибудь липофиллингом, но если липофиллинг можно только через 6 месяцев (или сколько должно пройти после операции), получается минимум пол-года теперь дома сидеть и никому не показываться. Все надежды наладить личную жизнь прахом.
@Bandy да, вам нужно совсем немножко. У вас не было закрытого века от природы и не нужно, просто немножко объема добавить, но мне кажется это и хорошо, чем меньше объема - тем меньше рисков, что он как-нибудь не так ляжет.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.04.2022, 14:46
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 801 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@rodrigeslopez, ты думаешь, твоей успешной личной жизни мешали мешочки под глазами? Хе-хе)) спешу тебя разочаровать. Они тут ни при чем.

Помимо успешных результатов чужих людей, которые выставляют хирурги у себя на страницах, собственные лица мы воспринимаем иначе. Знаем каждый изгиб, морщинку, выемку, выпуклость, какую-то асимметрию. Этого никто не видит кроме нас. И если это как-то поменялось и воспринимается нами как неудовлетворительный результат, то разочарование и другие неприятные эмоции гарантированы. А то и вовсе - депрессия. К тому же, ни один хирург не напишет, что у пациентки, хоть и глаза остались на месте, но появилось двоение (как у меня, например). Кто будет это освещать? Люди видят красивую картинку. Были мешки - нет мешков. А что за этим стоит, уже никто знать не хочет. У меня, например, до сих пор болят глаза. Больно вертеть глазными яблоками.

Можешь в моей темке выложить фото глаз, что тебя не устраивает. Я не против. Моя тема как раз и посвящена трансблефаропластике и ее осложнениям.
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #23  
Старый 13.04.2022, 16:45
Аватар для rodrigeslopez
rodrigeslopez rodrigeslopez вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 640 раз(а) в 226 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 323
rodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нуле
По умолчанию

@Bandy Лицо я боюсь выкладывать, но попробую глаза выложить. Видно, что под левым глазом (правый на фотографии) сейчас ямка и глаз выпуклый из за этого, а под правым переход относительно гладкий, а когда вниз смотрю или улыбаюсь выпуклое веко больше морщится.
Последние два фото - это до операции.
Глаза у меня не болят к счастью, но на спинке носа иногда странные ощущения как-будто что-то её сдавливает, если рукой нос потрогаю, на время проходит. До операции никогда такого не было.
Миниатюры
fb6bd79f.jpg   45d33578.jpg   9e5b5ce4.jpg   aac2eeaf.jpg   6a282cf1.jpg  
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.04.2022, 17:10
Аватар для rodrigeslopez
rodrigeslopez rodrigeslopez вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 640 раз(а) в 226 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 323
rodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нуле
По умолчанию

@Bandy нет, теперь я не думаю, что мешочки мешали, а вот ассимметрия сильно бьет по самооценке, особенно ямка под глазом, которую видно на втором фото (первое и третье фото практически под прямым светом, поэтому ямка в глаза не бросается, а сам глаз скорее выпуклым выглядит). По сути получается получил скелетирование, которого так боялся. Ирония в том, что о самом слове "скелетирование" я узнал из видео своего врача (Соколов А.А. - наверное уже можно писать имя, раз фото выложил) и он постоянно говорил, что аккуратно удаляет часть грыж, чтобы избежать его, почему и пошел к нему делать.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.04.2022, 17:22
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 801 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@rodrigeslopez, я поняла проблему. И мое мнение такое. То, что ты называешь под одним глазом валик, а под другим - гладко (хотя, не совсем гладко, просто переход более плавный), это контур круговой мышцы нижнего века. Почему так получилось? Потому что это твоя природная асимметрия расположения глазных яблок, которую ты не видел под грыжами. Заметь, что под левым глазом - грыжа была больше. Т.к. слева яблоко больше выступает вперёд, а справа оно более заглублено вовнутрь, то и нижнее веко, соответственно, будет по-разному выглядеть. Потому что оно обтягивает разный объём, понимаешь? Идеальной симметрии не существует. У меня тоже разные веки и снизу и сверху из-за того, что яблоки находятся на разных плоскостях, левое выпученное, правое - впученное. Косяка хирурга тут нет. И это не отёк. Просто такое строение.
@rodrigeslopez, скелетизация - это как у меня сейчас, когда видны контуры глазницы. У тебя и близко этого нет. Не парься. Веки ещё немножко уменьшатся, т.к. они все равно опухшие сейчас. Будет меньше выражен эффект асимметрии. И честно, он и сейчас не бросается в глаза. Никто не идеален)
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #26  
Старый 13.04.2022, 17:26
Аватар для rodrigeslopez
rodrigeslopez rodrigeslopez вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 640 раз(а) в 226 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 323
rodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нуле
По умолчанию

@Bandy я думаю еще наложилось то, что под "выпученным" глазом действительно больше жира удалено (или его изначально было меньше, а док удалял ориентируясь по удаленному объему без учета этой ассимметрии). Надеюсь, на этом фото видно, что проблема не только в выпученности, но и в глубине носослезки под глазом, она прям выдяляется. Когда я надавливаю пальцем на щеку под носослезкой, чтобы жир снизу её заполнил, видно, что веко становится плоским как на другом глазе.

@Bandy контуры глазницы (ну или намек на них) вижу только сверху, на нижних веках всё хорошо у тебя, хотя наверное непривычно после более плавного перехода за счет мешочков раньше.
Миниатюры
6bb3be69.jpg   7c88bd00.jpg  
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.04.2022, 17:40
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 801 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@rodrigeslopez, сделала склейку для тебя, чтоб ты понимал, что через пару месяцев глаза поменяются
Сверху - 10 дней
Снизу - 2 месяца

Да, твоя теория имеет место быть. Но подожди пока, не спеши с выводами. Смотри как у меня было и как стало.
Миниатюры
0c9e8589.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #28  
Старый 13.04.2022, 17:44
Аватар для rodrigeslopez
rodrigeslopez rodrigeslopez вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 640 раз(а) в 226 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 323
rodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нуле
По умолчанию

@Bandy Хорошо, пока буду ждать и надеяться на лучшее. Спасибо тебе за поддержку..
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.04.2022, 14:02
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 801 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

Минутка юмора ;)
«Как я вижу свои глаза после блефаропластики»

Поняла, что в нашей ситуации без самоиронии никак. Это помогает мне при сильной заклиценности и проваливании в глубокую печаль вспоминать такие образы и абстрагироваться от формы и изъянов своих глаз.

А вот эти люди живут и радуются)) и правильно делают.
Миниатюры
b236099b.jpg   609a7608.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #30  
Старый 14.04.2022, 14:52
Аватар для rodrigeslopez
rodrigeslopez rodrigeslopez вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 640 раз(а) в 226 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 323
rodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нуле
По умолчанию

Да, это точно) Главное не зацикливаться и еще не делать кучу фото близких ракурсов под каким-нибудь кривым светом, которые всё равно не отражают как нас видят окружающие, а по самооценке бьют огого.
Я побывал вчера у психолога (первый раз в жизни), рассказал всё как есть, сказал, что теперь боюсь показываться знакомым на глаза (повезло, что работаю на удаленке), она посоветовала найти друга, которому я доверию я и поехать к нему, спросить как я выгляжу, взять так сказать обратную связь. Друг, к которому я поехал сказала, что как-будто меня побили (из за синяка и вроде отек еще остается в правой части лица), а так вроде выгляжу как и выглядел. А так говорит, что у меня и так лицо ассимметричное, глаза не самая большая проблема
Записался на заочные консультации к Гришкяну и Гурьянову младшему (к старшему не получилось) - почему-то в последней теме о липофиллинге чаще видел эти фамилии, но может быть есть еще хорошие врачи по этой теме, которых я упустил, посмотрим, что эти скажут о моей проблеме. К Гришкяну правда заочно у меня меньше доверия, напрягает, что у него чуть ли не все фото "до" - под боковым светом с тенями, а "после" - под вспышкой и разницы даже на них почти нет никакой. В общем, не люблю когда меня обманывают уже начиная с фотографий на сайте.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.04.2022, 22:51
Аватар для ВикаВелик
ВикаВелик ВикаВелик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 009 раз(а)
Поблагодарили: 2 203 раз(а) в 1 088 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Россия,Владивосток
Сообщений: 1 450
ВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном пути
По умолчанию

@rodrigeslopez, Какие могут быть разговоры о результатах через пару недель. Подождите хотя бы пол года прежде чем делать выводы. Дайте глазам зажить. У меня за период реабилитации месяца в три глаза вывалились (народ говорил что я их "пучу") потом наоборот ввалились(честно поволновалась что останутся маленькими) и только где то к полугоду смогла увидеть результат. Швы же имеют свой срок созревания, почитайте о них. Нельзя быть настолько не терпеливыми, к операции необходимо готовится не только физически.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.04.2022, 05:31
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 801 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@rodrigeslopez, ты конечно, поторопился с консультацией. Даже хотя бы потому - что потом у тебя может вылезти ещё что-то. А эта асимметрия вполне реально может сгладиться или стать не такой заметной.

У меня только в месяц начала проглядываться а-деформация верхнего века и в течение всего 2-го месяца она усугублялась, т.к. яблоки усаживались в новом объёме оставшегося жира и происходит это не так быстро. Ну и плюс отеки были.
А до месяца я совсем о другом печалилась. Но теперь, скелетизация верхних век - моя самая большая проблема, возникшая после опи.

А колбасок под глазами не боишься? Что для тебя представляет меньшее из зол - ассиметрия нижних век или неравномерно уложенный жир под глазом? Просто такая вероятность есть, и она немаленькая.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.04.2022, 13:15
Аватар для rodrigeslopez
rodrigeslopez rodrigeslopez вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 640 раз(а) в 226 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 323
rodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нуле
По умолчанию

@ВикаБелик У меня просто была пластика без разрезов, трансконъюктивально (под общим наркозором правда), а она сама по себе гораздо легче переносится, чем традиционная и реабилитация быстрее. Док даже швы не накладывал на эти проколы в конъюктиве, через которые пакеты доставались и сами глаза почти не болели после опи, а проколы сами зажили. Сказал, что окончательный результат можно видеть через 2 недели, операция была в понедельник, а сегодня уже пятница второй недели. Я конечно надеюсь, что что-то улучшится, но меня пугает, что с прошлой пятницы никаких изменений кроме посветления синяка я не вижу.
С доком договорились прислать контрольное фото в понедельник, посмотрим, что он скажет.

@Bandy ассистент Гришкяна вчера тоже сказала, что нужно ждать полтора месяца для консультации, что провалы исправить реально, но ситуация может еще улучшиться и надо позже смотреть.
Конечно я очень боюсь колбасок, но ситуация с разными глазами и провалом меня совсем не устраивает. Я уже миллион фото пересмотрел, ни у кого не видел такой асимметрии от природы, если сильные ассимметрии и встречаются, то обычно связаны с верхним веком и его птозом. Еще меня настораживает, что часто пишут о проценте приживляемости жира 30-40 процентов при липофиллинге и что нужны будут повторные процедуры, тогда как у Гришкяна этот показатель 80-90%, но при этом убедительных фото с заполнением нижних век я у него не нашел, хорошие результаты нашел только с заполнением верхних век, там эффект действительно виден невооруженным взглядом, даже с поправкой ракурс, свет и т.д.
Хотя вот на видео из операционных видно, что носослезные борозды действительно хорошо заполняются во время инъекций, вопрос только не уходит ли этот жир в этой зоне в процессе реабы и не в этом ли причина отсутствия убедительных фото "после".
Ты уже консультировалась у врачей по поводу липофиллинга, что они говорят? Я думаю сейчас важно действительно выбрать лучшего, кто на этом руку набил, т.к. в отличии от филлеров этот жир безоперационно обратно не вынимается. Как только это сделать в условиях ограниченной информации не понятно.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.04.2022, 17:01
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 801 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@rodrigeslopez, доктора любят дезинформировать насчёт периода реабилитации, чтоб продать свои услуги. Какие 2 недели?! У меня спустя 3 месяца и то глаза больными выглядят. И трансконъюнктивальная ничуть не проще и не легче классической методики в плане реабилитации.

Я, кстати, завтра записана на онлайн-консультацию к Гурьянову. Как пройдёт, обязательно отпишусь.

Насчет приживаемости жира - это очень сложно оценить в процентах. Эта цифра больше для врачей. Нам главное видеть результат. И в этом деле пускай лучше меньше положат, чем потом ходить с этими колбасами и думать - что с ними делать.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.04.2022, 11:14
Аватар для rodrigeslopez
rodrigeslopez rodrigeslopez вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 640 раз(а) в 226 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 323
rodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нуле
По умолчанию

@Bandy, как твоя консультация? Что говорит доктор?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.04.2022, 11:33
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 801 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@rodrigeslopez, доктор то говорит - приезжайте, сделаем все по красоте. В целом, впечатление произвёл хорошее, профессиональное.

Я только пока не тороплюсь с липофилом. Хочу выждать пол года, а может и год, чтобы оценить как усядется жир, который мне положили в носослезки, потому что с ним я конкретно «попала». Сколько изведено нервов и денег (у косметологов), чтобы что-то с этим сделать. Не хочется повторения этого кошмара. И дело тут может быть даже не в докторе, а в самой области, где абсолютно нет пжк. Поэтому там и родные грыжи просвечивают, и отеки сильнее всего выражены, и липофиллинг колбасками ложится. Плюс реабилитация очень долгая. До полугода может доходить, пока все усядется/уляжется окончательно.

Опять подумываю о филерах как альтернативе. Как вариант - Класть помаленьку, по-капельке, смотреть на результат, если не хватает, опять по капельке докалывать. Мне реально нужна совсем деликатная коррекция. Да, косметологи предупреждают об отёках. Но лично у меня эта зона отекает всегда! Сейчас, допустим, по утрам я просыпаюсь с такими нормальными мешочками от липофила. Проклинаю все, что согласилась на него. Теперь это моя головная боль.

Филеры чисто теоретически выводятся ферментом, если что-то будет отекать, будут бугорки и т.д. Они Бывают разные по плотности и гидрофильности. Ну и сами со временем уходят естественным путём. Жир же никаким ферментом не выведешь.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.04.2022, 18:44
Аватар для rodrigeslopez
rodrigeslopez rodrigeslopez вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 640 раз(а) в 226 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 323
rodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нуле
По умолчанию

@Bandy Честно говоря, я не вижу у тебя каких-то колбасок, хотя все фотографии пересмотрел, нижние веки выглядят обычными, может быть фото не информативны - не знаю, но по этим не вижу ничего, чтобы париться и возиться с косметологами.
Верхние можно чуть-чуть дозаполнить, чтобы вернуться к привычной форме как до операции.
А что Гурьянов говорит про липофиллинг в носослезки? Он тоже эту технику не одобряет? В своем стриме почему-то назвал её неэффективной для этой области, хочу конечно еще на консультации спросить почему.
Мой доктор сказал, что проведет бесплатную коррекцию если нужно, но я теперь боюсь что-то делать, да и видно, что он много тканей убрал под глазом, хотя он думает, что это отек самого века (подресничного края) или там грыжа осталась. Говорит, нужно еще подождать, хотя я вижу, что динамики никакой нет. Боюсь, что если будет еще убирать на коррекции, только хуже сделает.
Смотрел стрим у Рабакова - он вроде один из самых авторитетных наших хирургов, операции у него каких-то баснословных денег стоят, но вроде занимается и реконструкцией и прочими тонкими вещами. Он сказал, что операции на молочных железах - одни из самых простых операций по технике и большого опыта для этого не нужно, сразу вспомнил своего хирурга, у которого основной объем результатов - как раз груди и прочие операции на теле вроде липосакций, плюс блефаропластика. Теперь думаю, как я не смог этого не заметить или почему меня это не насторожило. Если бы вернуть время назад, сейчас бы пошел только к специализирующемуся на лице хирургу если бы вообще решился на операцию.
Наверное буду пробовать проконсультироваться у Рыбакова или у кого-то из хирургов, кто специализируется именно на лице и на блефаропластике (интересно, Гурьянов как в ней?), чтобы понимать как теперь можно решить проблему.

Тоже думал о филлерах и вроде они более предсказуемо ложатся, но так хочется решить эту проблему навсегда и забыть, а не всю жизнь что-то вкалывать, каждый раз боясь не будет ли осложнений
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.04.2022, 19:35
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 801 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@rodrigeslopez, так я ж выкладывала свои колбаски. Они больше видны, когда свет падает сверху, а я стараюсь делать фото от окна, чтоб меньше расстраиваться. Во вложениях есть много фото. Если интересно, поищи там. Но я уже начала с ними борьбу))

Ты правда думаешь, что что-то можно решить раз и навсегда? Посмотри свои фото 5-летней давности и ты наверняка увидишь значительные изменения)) а 10-летней так и подавно. Мы стареем и наши лица будут видоизменяться. У тебя проблема только в асимметрии, которая не так то уж бросается в глаза. Мы же воспринимаем лицо целиком, а не рассматриваем изъяны у людей. Просто в твоей ситуации липофиллингом можно ухудшить то, что есть сейчас.

У меня самой усилилась асимметрия и глаз и век по сравнению с тем, что было ДО, но если бы ни домики сверху и провалы снизу, я бы точно ничего больше не делала. Да, у меня теперь разные глаза. Но каждый из них красив по своему))

Филлеры да, это временное решение проблемы. Но ведь нам и в парикмахерскую приходится ходить каждый месяц, и ещё много чего делать на регулярной основе. Но забыть об этом даже на год, уже было бы для меня облегчением. Зато никаких черно-фиолетовых синяков, реабилитации, длительных отёков с неизвестным результатом. Забор жира - тоже отдельная история.

Гурьянов про мою носослезку сказал, что нужно подождать до 6 месяцев, т.к. у многих в этой области отеки держаться вплоть до полугода. А потом видно будет. От хирургов я так и не получила более менее дельного совета по изгнанию лишнего жира, пока косметологией воюю.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.04.2022, 15:19
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 933 раз(а)
Поблагодарили: 24 216 раз(а) в 9 785 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 734
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Дорогие дамы и господа, я напоминаю, что в личной теме могут быть фото и история только автора темы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.06.2022, 19:31
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 801 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

Давненько я ничего не писала в своей темке. Но если кто следит за моими результатами, то с удовольствием поделюсь с вами результатом спустя 5 месяцев.

Какой организм все-таки мудрый! Последнее фото я выкладывала в 3 месяца. Один глаз был запавший, другой - выпученный. И вот такая разница на сегодняшний день. Глаза выравниваются по положению на лице, по высоте и глубине посадки.

Из того, что меня беспокоит на данный момент - это усилившаяся пигментация. Лето наступило, не всегда удаётся нанести SPF. Чувствую, это борьба надолго.

Скелетизация также прогрессирует. Между верхней костью орбиты и глазными яблоками зияют дыры в 2-3 мм высотой. Особенно сильно выражено после 14:00 часов дня. Перед сном я вообще стараюсь в зеркало не смотреться, чтоб не портить себе настроение. Но липофил или филер, я ещё не решила. Пока в сомнениях. Липофил пугает липосакцией, непредсказуемостью и остаточной пигментацией. Филлер - отеками, миграцией, капсуляцией.
Но что-то нужно с этим страхом делать. Фото сделаны с утра, поэтому тут скелетизация не ярко выражена.

Диплопия моя со мной, и даже никаких изменений не наблюдаю. И что-то надежды на ее исчезновение все меньше и меньше((( Очень неприятный симптом. То ли нервы задели, то ли фиброз внутренний, то ли глаза по-другому встали в глазницах - так и не знаю от чего двоится. И врачи не знают. Но на 5 месяцев никаких сподвижек, к сожалению.

Склейка (слева 3 мес., справа - сегодня 5 мес.)
Миниатюры
3a0383b0.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 21
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©