Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Маммопластика по городам и хирургам Здесь вы можете создать тему по вашему городу или вашему хирургу. Внимание! Это не раздел личных тем.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.04.2022, 20:18
Аватар для Sve-tlana
Sve-tlana Sve-tlana вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2022
Город: рф
Сообщений: 29
Sve-tlana на нуле
По умолчанию Архангельск, хирург Маяков А. А. Якорная подтяжка

Девочки, всем привет!! Я сегодня "отстрелялась" 🥳🥳🥳, лежу в палате. Отзывов о маммопластике в Архангельске не нашла. Надеюсь, будет полезно для кого-то)
Клиника Пульс, хирург Маяков Алексей Александрович. У меня якорная подтяжка груди без имплантов, есть ассиметрия, поэтому док удалил из правой груди немного железы, сказал, что 100 грамм.
Пока фото результата нет, завтра перевязка будет, попрошу сфоткать)
Буду писать по чуть-чуть, после операции сложновато) Давайте знакомиться! 39 лет, двое хорошо откормленных детей)))
Исходник такой 😭😭😭
Миниатюры
62f0675d.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2022, 23:04
Аватар для SoFka80
SoFka80 SoFka80 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 829 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 67
SoFka80 на нуле
По умолчанию

Как землячка))) желаю легкой реабы и отличного результата. О наших хирургах здесь ни разу не читала(((.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2022, 12:35
Аватар для Sve-tlana
Sve-tlana Sve-tlana вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2022
Город: рф
Сообщений: 29
Sve-tlana на нуле
По умолчанию

Спасибо! Надеюсь, результат понравится)

Расскажу про клинику и сам процесс операции.. Как это было у меня...
Консультация с хирургом в середине февраля. Все обсудили, сразу предложил выбрать дату операции, самой) выбрала 4 апреля. Дал памятку с прохождением анализов, ковидные всякие и специалистов (стоматолог, гинеколог, маммолог, терапевт). Анализы вышли в инвитро около 10 т. Специалисты, УЗИ, рентген тоже около 10т. Пригласили в клинику накануне операции, 3 апреля, в 20ч. Приехала, на ресепшен все документы сдала, дали мне градусник, температура 37.5, стали разворачивать домой и сказали переносить операцию. Самочувствие было нормальным, волнение - понятно. Позвонили доку, сказал оставить до утра, посмотреть и сдать утром анализ крови. В 6:30 разбудили, взяли кровь, анализы хорошие, температура 36.5, ура! Операция была назначена на 9 утра. Сестричка помогла надеть компрессионные чулки, кстати, очень красивые)) и сказала лежать ногами вверх полчаса. Затем пришёл док, нанёс разметку и сразу пошли в операционную. Девочки тут такие внимательные, болтали со мной, пока уклалывали на стол. Поставили катетер и в него капельницу, пока спрашивали про тату, я провалилась в сон. При чем так, что я даже не помню как глаза закрыла. Просыпаюсь, уже нахожусь в палате пробуждения, смотрю на часы 15, я обалдела! Прошло 6 часов! Рядом анестезиолог, болтаем. Минут 15 ещё лежу, что-то вкололи, потом сестричка подкатила коляску, в которую я сама села и поехали в палату. От наркоза была только слабость, когда садилась или шла в туалет. Лёжа, так вообще, как будто его и не было. Не мутило, не тошнило, вообще прекрасно. Взяла телефон и позвонила мужу. Потом даже спать не хотелось. В 18 поела, но мало, не лезло, хотя анестезиолог сказала - "нужно жрать уже, а не есть", сутки без еды))). Оставшийся день я лежала, сидела, смотрела телек и в телефоне залипала,как в санатории))) приходил док, анестезиолог, сестрички, спрашивали о самочувствие. Все очень добрые, спокойные. Мне персонал очень понравился. Болей нет, немного распирает от отека, ну и ограничения в движениях. А так все сама делаю. Вот только не знаю как заплести волосы))) Сейчас завтракаю и жду 13 часов, придёт док делать перевязку и увижу результат)

Цитата:
Сообщение от SoFka80 Посмотреть сообщение
Как землячка))) желаю легкой реабы и отличного результата. О наших хирургах здесь ни разу не читала(((.
Спасибо, для меня это важно ! Как раз поэтому и решила подробно написать, ну хоть об одном из хирургов

Сделали перевязку и убрали катетры и трубки из груди. Больно не было) фото док отказался делать, но в зеркало показал, вроде неплохо. Снизу синяки на груди, швы обклеены стрипами. Сейчас уже дома. Прописал антибиотик, обезболивающее и омепразол. Обезболивающее сегодня не кололи, болей нет, немного тянет швы и то иногда. На приём в пятницу 8 апреля. Сказал ничего не снимать и не трогать
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2022, 00:28
Аватар для SoFka80
SoFka80 SoFka80 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 829 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 67
SoFka80 на нуле
По умолчанию

Восстанавливайтесь! И радуйтесь красоте)))..молодец,что пишите, кому-то обязательно пригодится.я вот в поисках хирурга для смас. Приходится смотреть в сторону столичных. Про наших отзывов найти нигде не могу.(((
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.04.2022, 08:08
Аватар для Natalie_ya
Natalie_ya Natalie_ya вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 96 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2022
Город: Россия, Архангельск
Сообщений: 71
Natalie_ya на нуле
По умолчанию

Добрый день.

Как я рада, что нашла тему про Маякова. Спасибо Вам.

Как самочувствие? С нетерпением жду фото результатов.

Иду к нему на операцию 28 апреля: абдоминопластика, пожтяжка груди и липофилинг. Пока готовлюсь, читаю.
Подруги у него делали операции: удаляли комки биша, уменьшали щёчки, делали липосакцию, абдоминопластику. Все довольны.

Желаю Вам лёгкой реабилитации и желаемых результатов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.04.2022, 18:24
Аватар для Sve-tlana
Sve-tlana Sve-tlana вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2022
Город: рф
Сообщений: 29
Sve-tlana на нуле
По умолчанию

@SoFka80, спасибо!!!

@Natalie_ya, спасибо за поддержку! Самочувствие прекрасное. Мне кажется, когда палец порежешь, даже больнее бывает) Сегодня была на перевязке. Док сказал, что все хорошо. Продолжаю пить антибиотики, и сделали компресс со спиртом вроде, чтобы отёк спал. Разрешил помыться, только стрипы не снимать, но я боюсь, если честно,пока не буду мочить швы. На форуме девочки не рекомендуют мочить несколько недель. Сделала фото дома уже, но оно в состоянии почти лёжа, страшно мне как то стоя снимать компру) но, думаю, результат более менее понятен
Миниатюры
37b04986.jpg  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.04.2022, 18:42
Аватар для Sve-tlana
Sve-tlana Sve-tlana вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2022
Город: рф
Сообщений: 29
Sve-tlana на нуле
По умолчанию

Результат мне нравится) из того, что было, собрал очень хорошо все в кучу) Сам Алексей Александрович очень спокойный, улыбчивый, доходчиво все объясняет. Я им довольна и положилась полностью на его профессионализм, не доставала его пустяками)
А, ещё забыла написать, что операция обошлась в 177т.р. В эту стоимость входит анестезия, компра, палата, питание и перевязки, ну и как выше писала ориентировочно 20т на анализы и специалистов. Кстати, палаты одноместные, уютные. Есть кнопка вызова медсестры, кровать удобная, регулируется уровень наклона, телек, шкаф. Туалет и душ на две палаты, но в этом никакого дискомфорта не ощущалось.
Миниатюры
5a217d85.jpg   8f350e63.jpg   6990fc37.jpg  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.04.2022, 18:17
Аватар для Natalie_ya
Natalie_ya Natalie_ya вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 96 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2022
Город: Россия, Архангельск
Сообщений: 71
Natalie_ya на нуле
По умолчанию

@Sve-tlana, спасибо за подробный отзыв.

Хоть и с шовчиками, но смотрится очень даже не плохо. Все заживёт и будете красотой наслаждаться. Сколько сказали ходить в компре? Когда спорт можно или физ нагрузки?
Часто на перевязки? Уже ходили?
Как самочувствие?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.04.2022, 19:05
Аватар для Sve-tlana
Sve-tlana Sve-tlana вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2022
Город: рф
Сообщений: 29
Sve-tlana на нуле
По умолчанию

@Natalie_ya, в компре, как я понимаю, не меньше месяца. Заказала в Вайлдберриз ещё одну на случай, когда нужно будет стирать эту. Вот сегодня забрала, постирала основную, надела новую, но она не так утягивает. Думаю, на случай стирки неплохо и потом можно будет носить, когда не нужна будет такая сильная компрессия. Кстати, стоит очень бюджетно, 780р
Миниатюры
b2e2cbd9.jpg  
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.04.2022, 19:14
Аватар для Sve-tlana
Sve-tlana Sve-tlana вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2022
Город: рф
Сообщений: 29
Sve-tlana на нуле
По умолчанию

Про спорт и физ нагрузки я не спрашивала у дока, но читала, что месяца 2-3 нельзя на верхнюю часть туловища.
Перевязки у меня были на 4-й день, 8-й день (сегодня), и через неделю сказал подъехать. Пока только компресс накладывали со спиртом , стрипы сегодня не стали менять, так как они хорошо держатся. Самочувствие прекрасное, но берегу себя пока) нельзя руки поднимать и самое тяжёлое для меня - нужно спать только на спине. На этом минусы заканчиваются. Я жалею, что не сделала этого раньше. А док классный, не переживайте!
Миниатюры
2606879b.jpg  
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.04.2022, 21:49
Аватар для Natalie_ya
Natalie_ya Natalie_ya вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 96 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2022
Город: Россия, Архангельск
Сообщений: 71
Natalie_ya на нуле
По умолчанию

О, надо бы тоже на вайлдберис посмотреть, а то я у них хотела второй комплект покупать.
Спасибо за подсказку)).

Красиво грудь выглядит. Я теперь волнуюсь, что он меня на приолярную подтяжку уговорил. Сколько работ хирургов смотрю, т-образная лучше, по-моему. Боюсь, что потом надо будет переделывать, мало окажется.

А одежда та же подходит? Думаю, надо ли покупать заранее что-то свободное.
@SoFka80, я тоже искала столичных, но оказалось, что и у нас есть хорошие врачи. И стоимость другая. На мой комплекс в Москве посчитали 1100 000. А тут в 397 000 обойдётся.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.04.2022, 22:09
Аватар для Sve-tlana
Sve-tlana Sve-tlana вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2022
Город: рф
Сообщений: 29
Sve-tlana на нуле
По умолчанию

@Natalie_ya, а почему предложил периолярную? Может быть у вас она не в таком плачевном состоянии, как у меня, например.
По одежде сказать точно не могу, компра очень сплющивает грудь. Если смотреть сбоку, так я вообще плоская))) Но точно берите вещи с собой, которые либо на пуговицах, либо с замочком, иначе не сможете надеть, руки нельзя поднимать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.04.2022, 12:48
Аватар для Natalie_ya
Natalie_ya Natalie_ya вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 96 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2022
Город: Россия, Архангельск
Сообщений: 71
Natalie_ya на нуле
По умолчанию

@Sve-tlana, надеюсь не нарушу правила форума, если отправлю фото.

Делала коллаж для форума, только для другой ветки, по абдоминопластике. Но состояние груди тоже видно. Надеюсь прикоепится. Я тут новенькая, учусь только.
Миниатюры
34427702.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.04.2022, 14:38
Аватар для Sve-tlana
Sve-tlana Sve-tlana вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2022
Город: рф
Сообщений: 29
Sve-tlana на нуле
По умолчанию

@Natalie_ya, у вас такая грудь аккуратная и убирать кожи не много, размер позволяет не делать лишних шрамов. У меня же тонну кожи убрали и сделать это без якоря нереально. А абдоминопластика это что?

12 день после операции
Миниатюры
6a31a83b.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.04.2022, 19:54
Аватар для Natalie_ya
Natalie_ya Natalie_ya вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 96 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2022
Город: Россия, Архангельск
Сообщений: 71
Natalie_ya на нуле
По умолчанию

@Sve-tlana, как у вас все аккуратно смотрится ������. Как самочувствие на 12 день? В душ уже разрешил врач ходить? Как у Вас со сном дела обстоят? Спать же на спине приходится, на сколько я знаю. Тяжело или привыкли?

Спасибо. Абдоминопластика - это пластика живота. Будут ушивать диастаз (расхождение мышц) и убирать лишнюю кожу с живота. Шов будет от косточки до косточки под животом.

Я всех врачей прошла, анализы сдала, ходила на консультацию анастезиолога. Сказали купить чулки компрессионные. Их долго носить?

Прикупила уже запасной комплект компрессионки для груди сегодня. Мало ли запачкаю, чтобы была возможность переодеться. Надо ещё для живота подобрать. Боюсь с размером прогадать. Вы белье в клинике покупали?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.04.2022, 23:27
Аватар для Sve-tlana
Sve-tlana Sve-tlana вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2022
Город: рф
Сообщений: 29
Sve-tlana на нуле
По умолчанию

@Natalie_ya, спасибо!) самочувствие отличное. Никаких болей не было. Первую неделю больше лежала, ничего не делала, дала организму восстановиться. Я покупала чулки в клинике (3500р), носила 4 дня, но это моя инициатива была. Белье тоже у них покупала, Алексей Александрович сам подбирал и после операции надел. Я посмотрела, размер меньше моего, по объёму у меня 82С, а компра 80В. Но так и должно быть, сильная компрессия, чтобы не было отёков. В компре тоже было тяжело первое время, а сейчас я без неё не могу, прям не комфортно, когда снимаю) Мыться док разрешил после 4 дня, но я не мочу швы (по советам девочек с форума)
Спать, конечно не удобно, первую неделю сложно было, постоянно просыпалась, не могла положение найти, спина уставала. А сейчас как-то само собой привыклось) Я кладу несколько подушек повыше, мне так удобнее всего.

Кто у вас будет анестезиолог? Вы такая стройная, даже не видно что там у вас на животе будут убирать)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.04.2022, 22:15
Аватар для Sve-tlana
Sve-tlana Sve-tlana вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2022
Город: рф
Сообщений: 29
Sve-tlana на нуле
По умолчанию

2.5 недели после операции. Сняли все стрипы, оставили только в местах с большей нагрузкой. Швы не снимали, сами рассосались. Нанесли на швы марганцовку и док сказал мазать гелем cellgel. На приём в месяц
Миниатюры
b5c2ccc9.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.04.2022, 10:29
Аватар для Natalie_ya
Natalie_ya Natalie_ya вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 96 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2022
Город: Россия, Архангельск
Сообщений: 71
Natalie_ya на нуле
По умолчанию

@Sve-tlana, шовчики аккуратненькие. Всё так красиво. Отека совсем нет? Как самочувствие?

Вчера не прочитала и не ответила. У дочки день рождения было, 18 лет. Это столько времени я мечтаю об операции)))

Я не знаю кто будет из анастезиологов. К женщине ходила с короткой стрижкой, но она сказала, что у меня другой будет анастезиолог.
Считаю дни до операции. Так нервничать начала, что пропал аппетит. Врач сказал не худеть, а у меня с консультации минус два кг. В понедельник сдам пцр, в среду вечером на укол, в четверг операция.

Столько всего прочитала, что к врачу море вопросов. Замучаю его перед операцией.

А Вам грудные мышцы подшивали, чтобы грудь потом не опустилась? Читала тут, что можно подшить.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.04.2022, 20:31
Аватар для Sve-tlana
Sve-tlana Sve-tlana вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2022
Город: рф
Сообщений: 29
Sve-tlana на нуле
По умолчанию

@Natalie_ya, отека, мне кажется, уже нет.
Первый раз слышу про грудные мышцы, что их подшивают, пожтому даже не в курсе что мне делали. Я врача не доканывала,консультация 10 минут, определились с датой операции и все. Переживать точно не стоит, реально вы просто засыпаете-просыпаетесь и всё уже готово) Желаю удачи, все будет хорошо! Пишите потом, как прошло

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.04.2022, 10:36
Аватар для Sve-tlana
Sve-tlana Sve-tlana вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2022
Город: рф
Сообщений: 29
Sve-tlana на нуле
По умолчанию

3 недели после операции
Миниатюры
8c5d0ff1.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©