Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1021  
Старый 16.12.2022, 12:18
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 732 раз(а)
Поблагодарили: 3 376 раз(а) в 1 193 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 718
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@New me, у вас нет ни одной фото

Обо мне:
  #1022  
Старый 16.12.2022, 12:50
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 591 раз(а)
Поблагодарили: 627 раз(а) в 349 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 821
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

Девушки, как вообще это теперь пережить? Второй раз испортили лицо ,но на этот раз я уже не смогу никак исправить через возврат. Появились постоянные навязчивые мысли, что дальше жить просто уже нет смысла.
Психолог хорошо,но эта проблема создана руками хирургов, я чувствую постоянный дискомфорт ,не могу смотреть в зеркало. Хирурги, которым показывали моё кт , спрашивают "Это что, Афганистан?". Я уже просто не могу, простите, крик души.
  #1023  
Старый 16.12.2022, 13:06
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 464 раз(а)
Поблагодарили: 8 296 раз(а) в 4 030 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 662
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Mari+ очень сочувствую! Но если вас посещают подобные мысли , значит вы зашли в такой тупик , выйти из которого вы вряд ли сами сможете . Вам нужна врачебная и медикаментозная поддержка . Не пренебрегайте этим.
Понятно , что проблема создана хирургами . Но думаете , вам бы было легче если бы она появилась, к примеру , в результате несчастного случая ?? Вам нужно искать решение проблемы , не переделки , а именно адекватной оценки и принятия ситуации, потом все остальное .
Всегда можно начать жить заново .... если человек жив ! А вы , похоже , в шаге от пропасти ...
Спасибо: 7
  #1024  
Старый 16.12.2022, 13:25
Аватар для New me
New me New me вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2022
Город: Москва
Сообщений: 45
New me на нуле
По умолчанию

@Alena34, да, я знаю об этом.
  #1025  
Старый 16.12.2022, 17:44
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 224 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 378
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@Mari+, Дорогая Мари . Если дискомфорт из за эстетики то все можно подправить и подшаманить . Девочки в предыдущих темах импланты липофилингом подправляли . У меня тоже остался маленьким подбородок но меня беспокоит дискомфорт от стянутости правой части . Вообще у нас еще мало прошло времени после перешива , поэтому подождите отчаиваться . Сейчас нужно востановиться . Восстановить здоровье . А форму потом подправите . Без операции . Я для себя решила маленкий подбородок увеличить фллером или липофиллом . Я боюсь трогать кость после всего что я пережила с имплантом . Он еще контрактурит . Потом внутренний фиброз трудно поддается лечению , но доктор сказал что поддается . Я вас очень хорошо понимаю так как было и снятие импланта и потом пережив мягких тканей под передними 6-ю зубами и вниз под подбородок . Я ничего в жизни уже не вижу кроме реабилитаций . У вас кость заживет и мягкие ткани востановятся . Линию подбородка потом подправите
@Mari+, Дорогая Мари , главное это здоровье , что бы мимика и функции были в норма . Подправите вы линию подбородка , вон девочки имплант липофиллом корректировали .

Я долго смотрела ваши фото . Да есть неровности . Потом их подправите . Я помню как я давным давно переделывала нос и совсем отчаялась . но потом он как то встал на место . Спайки которые горбинку давали тоже ушли . Сейчас вообще как то иньекционно носы подправляют . Тем более что у вас длинный период реабилитации после отслойки. Там еще долго ткани будут размягчатся после отслойки.
  #1026  
Старый 16.12.2022, 20:35
Аватар для Прохор-Прошка
Прохор-Прошка Прохор-Прошка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 114 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 296
Прохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New me Посмотреть сообщение
@Прохор-Прошка, у меня нет. Первую ортогнатику сделала, потому что как раз хотела новое лицо (не совсем новое, а лучше, чем было, хотя внешностью была довольна всегда). С тех пор жизни и нет. Не помню, какая по счету будет коррекция. Как раз подбородок по контуру и подпиливаем. И снизу и с боков.
Искренне желаю вам прийти к искомому.
Вы сейчас недеетесь вот этим подпиливанием прийти в норму, верно вас понял?
А какая была процедура изначально, которая вас испортила?
  #1027  
Старый 16.12.2022, 21:09
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 732 раз(а)
Поблагодарили: 3 376 раз(а) в 1 193 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 718
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@New me, поэтому мы не знаем, как у вас на самом деле. Может у вас все красиво, а вы гоните

Обо мне:
  #1028  
Старый 16.12.2022, 21:13
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 224 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 378
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию после каждой коррекции проблемы

очень надеюсь что когда ни будь восстановиться
  #1029  
Старый 16.12.2022, 23:54
Аватар для New me
New me New me вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2022
Город: Москва
Сообщений: 45
New me на нуле
По умолчанию

@Alena34, ага, и доктор считает что всё красиво и третий раз пилит бесплатно . Я его заставляю силой убеждения . А ваш результат действительно красивый.
@Прохор-Прошка, и подпиливанием в том числе. Спасибо за пожелание!
  #1030  
Старый 17.12.2022, 07:07
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 732 раз(а)
Поблагодарили: 3 376 раз(а) в 1 193 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 718
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@New me, док не показатель, он может поддаться вашему гипнозу
@New me, спасибо

Обо мне:
  #1031  
Старый 18.12.2022, 21:48
Аватар для mashkin1
mashkin1 mashkin1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 545 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 507
mashkin1 на нуле
По умолчанию

Получилось ли у кого-то исправить ситуацию с сильным оголением нижних зубов при приоткрытом рте? То и дело читала здесь такие жалобы, но то ли никто не пытался исправить, то ли это невозможно - не припомню отзывов.

У меня уже давно при расслабленно приоткрытом рте почти не было видно верхних зубов и значительно видно нижние, но после неудачной уменьшающей гениопластики с полным отрывом тканей подбородка ситуация еще ухудшилась. На настоящий момент верхних зубов не видно вообще, а нижние полностью и даже показывается десна. При разговоре десна видна еще больше. Выглядит жутко. Все время контролирую себя, держать рот закрытым.
  #1032  
Старый 19.12.2022, 10:36
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 224 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 378
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@mashkin1, у меня то же самое дисневая улыбка появилась . Мне док сказал что исправляется уздечкой нижней губы . как формируют уздечку 5 мм и десна не видна . Наркоза не надо . сказал - уберем мы дисневую улыбку . Но у меня пока реабилитация т к два с половиной месяца назад была отслойка и с права что то типо конрактуры осталось от импланта . Лечение дипросаном и лидазой . Никогда не ставьте импланты . У меня у самой уж депрессия потому что никак не могу вернуть нормальный функционал челюсти . Говорить и есть тянет , очень надеюсь дипроспан . Тут девочка писала то медпор дал со временем конрактуру и потом после удаления дипроспаном лечилась . У меня быстро сняли . Но 3 см есть фоброзных изменений . Тоже думаю зачем мне док предложил увеличить подбородок . Операция которую лучше не делать вообще

Котракруры после имплантов нарушают чувствительность . Это может никогда не восстановиться если не лечить . Нервные окончания запаяны и ощущается парастезия . Ну еще уплощение ткани . У меня одна сторона когда стоял имплант была больше . Я особо не обращала внимание т к думала подкоректиую и сравняю . Оказалось что там уплощенные ткани и поле снятия эту сторону было трудно зашить . Вот до сих пор восстанавливаю . И сразу я не поняла в чем дело . Врач еще и не мог зашить поднятие мышцы лёгкими быстро рассасывающимися нитками . Т е если бы я быстро не сняла имплант там может через год контрактура была вообще везде . Мне нужно было сразу после снятия колоть дипроспан .

У меня сейчас маленький подбородок . Ткани натянулись окончательно после снятия импланта через месяцев шесть и нужно увеличивать филлером . Тоже есть эстетические дефекты - десневая улыбка и нехватка подбородка . Но это все можно поправить . Для меня главное вернуть нормальный функционал , что бы говорить и есть и правая сторона не стягивала . На морозе вообще жесткие бугры там чувствуются. В горячем душе наоборот легче . Раньше вообще жесть была до боли. Так что мягкие ткани тоже могут зарасти патологическим фиброзом , образовать не здоровые внутренние рубцы которые чешутся и колют ну повреждение нервов тоже никто не отменял .
Спасибо: 4
  #1033  
Старый 19.12.2022, 11:16
Аватар для Bella12345
Bella12345 Bella12345 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: германия
Сообщений: 32
Bella12345 на нуле
По умолчанию

@mashkin1, у меня доктор подшивал или сшивал каким-то образом подбородочную мышцу, чтобы не были видны нижние зубы. Проблемы явной в этом направлении ещё не было, но процесс на постепенное опускание уже шёл, поэтому профилактически нижнюю губу подсобрали. Она даже ушла немного вовнутрь из-за этого, но так как при снятии пластин планировалось увеличение губ по кессельрингу, то это не сделалось недостатком.
  #1034  
Старый 20.12.2022, 22:35
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 224 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 378
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

НУ ВИДИМО КОМУ ЧТО ПОДХОДИТ . МНЕ ПРЕДЛЖИЛИ УБРАТЬ УЗДЕЧКОЙ И КСТАТИ ТОЖЕ НИЖНЯЯ ГУБА ДОЛЖНА ПОДСОБРАТСЯ ТАК КАК ТКАТЬ ИЗ НЕЕ БЕРЕТСЯ И ДОК СКАЗАЛ ЧТО ОНА ПЫШНАЯ И ЕСТЬ ЧТО ВЛЯТЬ . и ЧТО ГУБУ ЭТО НЕ ИСПОРТИТ .

ЕСТЬ ЧТО ВЗЯТЬ
  #1035  
Старый 20.12.2022, 22:55
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 400 раз(а)
Поблагодарили: 25 196 раз(а) в 10 158 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 265
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Маша77, отключи Caps Lock.

Обо мне:
  #1036  
Старый 22.12.2022, 16:45
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 224 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 378
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию У меня тоже депрессия

После того как два с половиной месяца назад вынули капсулу от импланта и какие то фиброзные уплотнения со старыми нитками подбородок вернулся к тому от чего исходили до увеличения ( маленький подбородок ) но мучает фиброз с правой стороны да и вообще опять вся эта затянутость и постоянное лечение фиброза . Где то 3 см справа но я уже второй год в реабилитациях и страшно что смогу ли я справится с этим последствием импланта .
Миниатюры
12debb05.jpg  
  #1037  
Старый 22.12.2022, 16:56
Аватар для karinamarina
karinamarina karinamarina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 859 раз(а)
Поблагодарили: 3 063 раз(а) в 1 009 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 1 612
karinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном пути
По умолчанию

Добрый день, девочки! У меня имплант медпор в подбородке установлен. Он приживается более года и это надо учитывать при установке. Конечно, ни один филлер не сделает такой подбородок, как имплант. Вот сейчас прошел 1 год и два месяца после установки импланта и только-только он прижился. Я его перестала ощущать как инородное тело. Не отекает, не болит, не сдавливает нижние зубы. Но это все ощущалось в течение года постоянно. С этими имплантами надо иметь большое терпение. Но, мне кажется, это того стоит. Мои фото во вложении. @Маша77, возможно, если бы ты потерпела бы подольше имплант, результат был бы и ничего не надо бы было исправлять, но терпеть или нет это дело каждого.

Обо мне:
Спасибо: 3
  #1038  
Старый 22.12.2022, 17:20
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 224 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 378
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

Девочки не ставьте эту гадость Медпор , она часто вызывает возникновение контрактур либо образования жесткого фиброза от которого трудно избавится даже после снятия . У меня когда капсула оставалась даже какие то тяжи были . Но я фиброз первый раз не лечила . Надежа конечно есть что все прирастет и станет эластичным . Док говорит что внутренний фиброз лечится . будет проходить и меньше тянуть.
@karinamarina, Ой привет часто вспоминаю тебя

Как рада тебя видеть на форуме . Может у меня не хватило терпения подождать пока имплант приживется

Мне очень нравится как у тебя имплант и у меня тоже хорошо был по эстетике . Но меня видимо эта затянутость беспокоила и по сути я сняла не дождавшись. И сейчас тоже остался фиброз и опять лечение и реабилитация . У меня док два месяца назад капсулу удалял. Видимо мне нужно набраться терпения и ждать когда все восстановится . Мне док сказал - лечите фиброз , он лечится и время нужно , может и год . Трогать я больше ничего не буду т к нечего . Док сделал максимально так как было и нерв сейчас в норме . Нитками тоже зашил быстро рассасывающими. Я их уже не чувствую в отличии от того что было после снятия импланта .

да и вообще операции на челюсть . Меня вы как то воодушевили что все восстановиться а то мне стало казаться что никогда не закончиться
  #1039  
Старый 22.12.2022, 17:26
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 732 раз(а)
Поблагодарили: 3 376 раз(а) в 1 193 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 718
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@karinamarina, очень красиво получилось, мне нравится, внешность улучшилась и ты помолодела и не только подбородок, а и подтяжки, у тебя был смас с эндо? Я только вложения посмотрела, т.к. Янковская, то точно эндо, но я ещё увидела швы вроде от смас. А почему ты выбрала имплант, а не генио?

Обо мне:
  #1040  
Старый 22.12.2022, 17:43
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 224 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 378
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

У меня после СМАС тоже только сейчас перестало левую часть шеи сводить при зевании т е год ткани минимум приживаются . Но еще есть натяжение но незначительное . Но меня это не беспокоило как челюсть и вечный дискомфорт проблемы с едой . Какой- то фиброз еще после импланта но слава богу только с одной стороны .
@Alena34, Мне тоже очень нравится как у нее имплант стоит . И терпения у нее хватило дождаться когда все приживется . Она молодец.

Мне кажется что не только имплант а вообще все ткани приживаются долго . Там отслойка мышц . У меня третий месяц после операции и мышца каменная , хоть не только импланта давно нет но даже нитки не рассасывающие высекли вместе с грубыми рубцами и капсулой импланта

Девочки мне нужно лечить фиброз физиотерапией и терпеливо ждать когда все восстановится . Не депрессовать . Операции на челюсть не для меня . мне либо липофилом либо филлером . Я очень тяжело переношу вмешательства именно в челюсть . Сегодня сидела плакала что стала челюсть трогать .
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©