Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Ответ
 
Опции темы
  #1561  
Старый 24.12.2023, 12:47
Аватар для Mona-84
Mona-84 Mona-84 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2020
Город: Россия/Москва
Сообщений: 76
Mona-84 на нуле
По умолчанию

@Kate_night, целлюлит усугубляется, к сожалению. У меня по крайней мере так
@Alyona3656, у меня тоже были багровые, не переживайте пройдет )

Девочки, всем привет) вот мои результаты через 7.5 месяцев после опи у Спицына ВИ. Это второй мой липофилинг, первый был у Чухина АИ, менее результативный. Я очень довольна, теперь у меня полноценная грудь 2 размера. Объем до был 89-90см, сейчас 96см.

На втором фото , где 6 месяцев вес у меня 70кг, забыла отметить на фото. И грудь была больше соответственно, чем сейчас. А сейчас я 65, последнее фото. Это очень здорово, она такая живая, и меняется вместе с нашим похудением и потолстением)) а не как импланты

Еще я поняла по опыту, что лучше жир у меня прижился, когда я контролировала уровень витамина Д. Он раньше у меня был около 25. Сейчас пью ежедневно по 10000 единиц, и теперь он около 60. Я думаю, что с этим может быть связано, что во вторую операцию жир почти весь прижился.
Миниатюры
8c676ab1.jpg   c0575cf2.jpg   0284561f.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 16
  #1562  
Старый 24.12.2023, 16:10
Аватар для Nierika
Nierika Nierika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 306 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Галопом по Европам
Сообщений: 242
Nierika на нулеNierika на нулеNierika на нулеNierika на нуле
По умолчанию

Тоже поделюсь результатом, срок год и месяц. Мысли такие - если ты тонкокостная тростинка с узкими плечами, то можно спокойно жить со скромным размером груди, а если у тебя, как и у меня, широкий торс по типу Шарлиз Терон, жир копится в спине и нет груди, то размер полторашка+ однозначно украсит.
От груди кайфую, над качеством кожи работаю потихоньку в спортзале. (телефон мне подразмыл кожу, я в жизни не такая гладкая)))
В межгрудке правда стали чаще появляться высыпания, видимо потеет в ложбинке, раньше-то там не было ничего.

Я 174/80 кг (мозги очень тяжёлые) откачали 1,2 л с живота и боков, залили 300мл в левую и 400 в правую.
Миниатюры
f953a2ec.jpg   736d0dc6.jpeg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 19
  #1563  
Старый 25.12.2023, 05:33
Аватар для MissRina
MissRina MissRina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2014
Город: Россия/Москва
Сообщений: 9
MissRina на нуле
По умолчанию Липофилинг груди + удаление имплантов + подтяжка по ареоле справа

Девочки, всем привет. Огромная благодарность вам всем, за то что делитесь своим опытом, очень многое почерпнула, читая форум (с 2014 года). Теперь хочу поделиться своей историей, возможно она тоже кому-то поможет и будет интересна. В 2015 году у меня было увеличение груди имплантами (справа 365, слева 385) и подтяжка по ареоле справа. И вот прошло 8,5 лет и я понимаю, что я от них устала. Стала искать информацию как убрать импланты и сохранить объем. Остановилась на липофилинге. Определилась с врачом - Васильев В.С. (клиника Ланцетъ при институте пластической хирургии и косметологии), записалась на консультацию по видеосвязи. Вячеслав Сергеевич произвел на меня положительное впечатление с первых минут общения. Спросил почему я решила удалять импланты, т.к. судя по фото и узи грудь форму не потеряла, импланты стоят хорошо. Я пояснила, что устала от инородного тела во мне, что хочу более естественную и натуральную форму. Доктор меня понял и согласился помочь. Объяснил мне как проходит операция, чего ждать от реабилитации. Зоны забора жира определили живот и бока, правую грудь, где при установке имплантов была подтяжка по ареоле, решили также подтянуть и уменьшить сосок.
И вот завтра уже будет три недели после операции. Чувствую себя хорошо, все еще есть дискомфорт и онемение в зонах липосакции, ношу компрессионный боди, с ним легче. Грудь довольно чувствительная, постоянные покалывания и легкие болевые ощущения присутствуют, левый сосок очень чувствительный, правый (после подтяжки) начала чувствовать с начала третьей недели.
Результатом очень довольна. Благодарна Вячеславу Сергеевичу за прекрасно проделанную работу. Прикладываю фото до операции, с разметкой перед операцией, двое суток после, десять дней, 18 дней.
Миниатюры
7fd1a4aa.jpg   919d3029.jpg   9a31d00d.jpg   d8f55bf7.jpg   dc66c6cf.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 11
  #1564  
Старый 25.12.2023, 08:56
Аватар для Mona-84
Mona-84 Mona-84 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2020
Город: Россия/Москва
Сообщений: 76
Mona-84 на нуле
По умолчанию

@MissRina, здравствуйте! Очень красиво, естественно получилось. По сколько мл жира он вам вводил?
Ответить с цитированием
  #1565  
Старый 25.12.2023, 16:04
Аватар для MissRina
MissRina MissRina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2014
Город: Россия/Москва
Сообщений: 9
MissRina на нуле
По умолчанию

@Mona-84, спасибо! точно не помню, чуть больше 400 мл. в каждую грудь (440/490, но это не точно). Откачали 1200 мл.
Ответить с цитированием
  #1566  
Старый 25.12.2023, 16:09
Аватар для миндальная
миндальная миндальная вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 29
миндальная на нуле
По умолчанию

@Mona-84 ; очень красиво и естественно!!

Насчёт витамина Д интересное наблюдение
Ответить с цитированием
  #1567  
Старый 25.12.2023, 20:01
Аватар для lusilda
lusilda lusilda вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2023
Сообщений: 7
lusilda на нуле
По умолчанию

Девочки привет. У кого-то было такое, как-будто прилип сосок после липофила к жиру в груди или к чему там еще можно прилипнуть? Сегодня 17 день после операции. Есть ли шанс что отлипнет?
Ответить с цитированием
  #1568  
Старый 03.01.2024, 15:51
Аватар для xeniazaytseva
xeniazaytseva xeniazaytseva вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
xeniazaytseva на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rohabohina Посмотреть сообщение
@Gorod B как грудь себя ведёт после липофиллинга : 1. Когда отёк спадает и жесткость проходит грудь меньше кажется или наоборот распушается так сказать ? 2. Нижний полюс опускается вниз или как стояла с отеком так и стоит ? Расскажите пожалуйста
отек проходит через месяц (и жесткость), опускается чуть ниже, приобретает более естественную форму. Окончательно отек уходит через 3 мес

Цитата:
Сообщение от миндальная Посмотреть сообщение
@Mary2810 ; Пусть все будет красиво! Мне полегчало на 10-14 день, мазалась гепарином и траумелем, ещё можно травки попить от отеков , я и верошпирон пила когда совсем распирало меня ( но это как врач скажет). В месяц пошла на лпджи: ощущение потом как-будто меня почесали изнутри, есть ли прям эффект пока не поняла , но после легче. И здесь девочки советовали массаж ручной. Единственное я не представляю как эти все массажи делать на таком сроке, я притронуться не могла , но это индивидуально ( у меня почти 4 л было-я жирняш)
у меня тоже 4 литра откачали) на лпджи не ходила - пошла на лимфодренаж сначала, потом на ручной - больно первые 2 раза, потом нормально, отек уходит шикарно и выравнивает поверхность как надо

Цитата:
Сообщение от Alyona3656 Посмотреть сообщение
Девочки, мой шок в шоке. Вместо груди два огромных синяка. Сегодня 2й день после липофилинга. Забрали из живота и боков 1.2л, в правую грудь 400мл, в левую 300 мл из-за ассиметрии, плюс подтяжка левой груди. Ох уж это ГВ( изначально свой размер - 0))
Видела у девочек тут фотки, там конечно не так отек выражен и у кого-то чуть ли на 3 день отек спадает. У меня прям багровые синячищи.Очкую ��
У меня держались около 2 недель синяки, очень помогли реабилитационные процедуры после операции (неделю каждый день по 2 часа) - быстро отцвели, но конечно от организма еще зависит

Цитата:
Сообщение от Alyona3656 Посмотреть сообщение
Всем привет. Сегодня нащупала у себя приличный шарик в районе подмышки, ближе к груди. Читала, что это могут быть жировые кисты и они часто сами рассасываются. Очный прием у хирурга в четверг. Девочки, у кого было такое? Прошло само или как-то хирургически удаляли, пункция?
нужно делать узи после операции - там есть допустимые размеры жировых кист, они со временем сами проходят

Цитата:
Сообщение от MariMu Посмотреть сообщение
@Olechka-2712, мне брали жир в подмышках спереди и сзади для липофилинга груди, был очень сильный отек рук, они прямо как ноги были толщиной и самые черные синяки там были, а так нормально зажило, неровностей нет, жира нет) еще отмечу, что из-за отека мне сильно натирал там компрессионный топ, сразу нужно что-то подкладывать типа сложенной марли.
у меня тоже брали спереди подмышек - вот эта зона вообще быстро зажила, даже не чувствовала что брали жир оттуда)

Цитата:
Сообщение от Elena1987 Посмотреть сообщение
@Ane4ka_Petrovna
Добрый вечер. Подскажите,пожалуйста, а узи после липофила Вы делали ? Кисты не появились ? Заранее благодарю за ответ
я узи делала спустя 3 мес после липофилинга - есть небольшие кисты (допустимый размер), врач сказала что сами рассосутся и организм их выведет
Миниатюры
8d1bafca.jpg  
Ответить с цитированием
  #1569  
Старый 09.01.2024, 00:48
Аватар для vichgakiss
vichgakiss vichgakiss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 117
vichgakiss на нуле
По умолчанию

Всем привет девочки! Спасибо что делитесь результатами �� прочитала всю ветку и теперь выделила для себя несколько хирургов. Сейчас в планах удаление имплантов и липофил. @MissRina, спасибо за твой рассказ, он мне сейчас прям был необходим) тоже хочу удаление и липофил сразу. И так же рассматриваю Васильева. Расскажи пожалуйста какой исходник до имплантов у тебя был? Сколько по стоимости у него вышло с удалением и липофилингом? Я тоже хочу в один заход сделать и страшно приживется ли жирок если столько манипуляций.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1570  
Старый 10.01.2024, 17:32
Аватар для MissRina
MissRina MissRina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2014
Город: Россия/Москва
Сообщений: 9
MissRina на нуле
По умолчанию

@vichgakiss, до увеличения двойка была, после кормления грудью по году двоих детей с перерывом в шесть лет грудь осталась, слегка подопустилась, появилась небольшая асимметрия. С имплантами тройка, сейчас судя по белью тоже как будто бы тройка осталась, хотя грудь стала не такая выпуклая, более плоская. По стоимости 355 тыс. Липофилинг 160, удаление и подтяжка 40, липосакция 80, наркоз 51 (первый час 30, последующие по 7), палата и мед обслуживание 24. Плюс дополнительно оплачивала тест на ковид около 2, снимок грудной клетки 3, и белье с доставкой в клинику в день операции 6,7 (в клинике стоит 15), лекарства по списку около 4.
На фото 1 месяц и 5 дней после операции.
Миниатюры
8813b8b5.jpg   48582e7a.jpg   42a72fc5.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #1571  
Старый 11.01.2024, 06:19
Аватар для Вика28042015
Вика28042015 Вика28042015 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 506 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2017
Город: Россия, Миасс
Сообщений: 84
Вика28042015 на нуле
По умолчанию

Сколько вам влили в грудь жиру?
Ответить с цитированием
  #1572  
Старый 11.01.2024, 13:38
Аватар для vichgakiss
vichgakiss vichgakiss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 117
vichgakiss на нуле
По умолчанию

@MissRina, спасибо большое за инфу ���� очень красиво получилось. Скажите а сколько влили жира?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1573  
Старый 11.01.2024, 17:06
Аватар для MissRina
MissRina MissRina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2014
Город: Россия/Москва
Сообщений: 9
MissRina на нуле
По умолчанию

@vichgakiss, точно не знаю, планировали 440/490 с учетом изначальной асимметрии и разных имплантов.
Ответить с цитированием
  #1574  
Старый 13.01.2024, 07:42
Аватар для xkoshechka
xkoshechka xkoshechka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2023
Сообщений: 9
xkoshechka на нуле
Exclamation

Всем привет, девочки! 1 февраля у меня состоится первая операция по липофилингу груди. Очень нервничаю, что жир может не прижится. Вот так она выглядит на данный момент:
Хирург сказал, что максимум можно сделать мне 250 мл, так как я сама по себе худая, да и, если честно, полнеть ой как не хочется специально(
Самое главное для меня-убрать ассиметрию, так как она различается в размер
Миниатюры
9b76ecf1.jpg  
Ответить с цитированием
  #1575  
Старый 14.01.2024, 16:33
Аватар для Olechka-2712
Olechka-2712 Olechka-2712 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2023
Сообщений: 43
Olechka-2712 на нуле
По умолчанию

@xkoshechka, привет. Ассиметрия точно станет меньше, но приживаемость зависит от организма, питания после опи, состояния здоровья и тд. У меня не очень хорошо прижилось, но грудь наполнилась и стала красивее. У неокторых вообще практически все приживается, у кого-то не очень!
Ответить с цитированием
  #1576  
Старый 23.01.2024, 17:44
Аватар для Elenanice
Elenanice Elenanice вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2021
Город: Россия, Люберцы
Сообщений: 9
Elenanice на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ane4ka_Petrovna Посмотреть сообщение
Фото до/одна неделя/две недели после операции
Отёк сходит потихоньку
Я, конечно, совсем не мастер фотографироваться, прошу простить)
Левая +370 мл, правая +340 мл
Подскажите пожайлуста у кого вы делали липофиллинг?
Ответить с цитированием
  #1577  
Старый 23.01.2024, 18:15
Аватар для Danay
Danay Danay вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Danay на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет. Большое спасибо, за ваши истории. Позвольте к вам присоединиться и рассказать свою.
Летом 2019 года сделала увеличение груди имплантами. Решение было спонтанным и импульсивным, что увы было свойственно мне в то время. Поэтому о выборе врача особо не заморачивалась. Сходила на три консультации и просто доверилась клинике с хорошей репутацией.
Но результатом я осталась совершенно не довольна. В первую очередь это кривая и широкая межгрудка. Да и сами импланты врач установил неровно, объясняя это тем, что он ставил их относительно сосков. А они у меня немного ассиметричные. Так же в правой груди сразу развилась капсульная контрактура(далее КК). А месяц назад и левая грудь стала жёсткой. И я всерьёз задумался о повторной операции. Однако теперь я более серьёзно решила подойти к этому делу. Сходив на две консультации я поняла, что имланты не мой вариант, так как нет гарантии, что КК не разовьётся снова. Ведь возможно это именно реакция моего организма на инородный предмет. А посмотрев несколько видео девочек , которые удалили импланты я поняла, что точно больше не хочу их. Судя по всему они негативно влияют на мое самочувствие и здоровье. Но первоначально мой размер был практически нулевой. И ой как не хочется к нему возвращаться. Благо после беременности у меня есть жирочек )) страшно очень. Но я готова пройти этот путь.... Здесь буду оставлять
свои впечатления после каждого этапа. Возможно кому-то это пригодится.

Вот так выглядела грудь до и после операции по увеличению.
Импланты sebbin 240 ml.

@MissRina
Спасибо что поделились историей и фотографиями. Чудесный результат. Мне только предстоит этот путь.
Надеюсь он будет так же с успешным результатом. Скорейшего полного Вам восстановления. ❤️
Миниатюры
c115e602.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1578  
Старый 24.01.2024, 09:37
Аватар для Danay
Danay Danay вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Danay на нуле
По умолчанию

@Леночка, доброго Вам дня. Я на форуме новичок. Пока не разобралась что к чему. Видела Ваше сообщение, что Вы удаляли импланты и делали липолифтинг. Но не могу найти где Вы делились/делились ли результатом. Буду Вам признательна, если поделитесь еще раз Вашей историей и фотографиями. Или подскажите, пожалуйста, где найти?
Мне предстоит такой же путь. Хочу понимать, чего вообще ждать, к чему морально готовиться.
Ответить с цитированием
  #1579  
Старый 24.01.2024, 16:29
Аватар для MissRina
MissRina MissRina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2014
Город: Россия/Москва
Сообщений: 9
MissRina на нуле
По умолчанию

@Danay, благодарю Липофилинг конечно спасение для женщин после имплантов! У меня скоро два месяца после операции, даже не верится - как быстро время пролетело! И вам я желаю успешной операции и легкой реабилитации, пусть у вас все получится красиво!
Ответить с цитированием
  #1580  
Старый 25.01.2024, 10:52
Аватар для vichgakiss
vichgakiss vichgakiss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 117
vichgakiss на нуле
По умолчанию

@MissRina, Здравствуйте) как ваша грудь? По ощущениям сколько прижилось? Я консультировалась тоже с Васильевым и показывал ваш результат так же. Единственное меня смущает, что при одномоментном удаление жир вводится только под кожу, под железу не вводят, потому что там полость. Боюсь что маленькая приживляемость будет. Хотя у меня и так жирка мало где можно взять.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©