Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Ответ
 
Опции темы
  #1401  
Старый 18.07.2023, 14:45
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 801 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@Anastasiia_, у моей сестры долго вылазили подмышками шишки и болели, какие-то жировики, не могли найти причину, откуда это берется. Приходилось вырезать. Но она никогда не делала липофилинг.
Ответить с цитированием
  #1402  
Старый 18.07.2023, 17:43
Аватар для Svetlyachok.
Svetlyachok. Svetlyachok. вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2022
Город: Россия/ Мытищи
Сообщений: 45
Svetlyachok. на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HoneyWoman Посмотреть сообщение
@Svetlyachok., выглядишь отлично! Хорошо, что проблемы с грудью решились, спасибо, что делишься! Какой у тебя рост и вес сейчас?
Рост 160
Вес 54

Цитата:
Сообщение от Bandy Посмотреть сообщение
@HoneyWoman, привет) как у тебя дела? Сколько после второй сессии прижилось, покажешь?
И еще хотела попросить тебя колени с внутренней стороны показать, как в итоге стало. Если можно, до и после.

@Svetlyachok., у меня тоже твердый шарик в межгрудке появился, похоже на гранулему, пока наблюдаю за ним. Тебе физио, получается, помогло? Или само по себе рассосалось?
Цитата:
Сообщение от Bandy Посмотреть сообщение
@HoneyWoman, привет) как у тебя дела? Сколько после второй сессии прижилось, покажешь?
И еще хотела попросить тебя колени с внутренней стороны показать, как в итоге стало. Если можно, до и после.

@Svetlyachok., у меня тоже твердый шарик в межгрудке появился, похоже на гранулему, пока наблюдаю за ним. Тебе физио, получается, помогло? Или само по себе рассосалось?


Я прямо чувствовала как после фонофореза с траумелем все рассасывается, в мезгрудке, может ещё вобэнзим сделал свое дело
Ответить с цитированием
  #1403  
Старый 23.07.2023, 18:45
Аватар для Shastlivaya
Shastlivaya Shastlivaya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2018
Город: Казань
Сообщений: 183
Shastlivaya на нуле
По умолчанию

Девочки, привет всем! Вот и я задумалась о липофилинге груди. В 18 году делала пластику имплантами, получилось красиво, без осложнений, но так и не смогла принять инородное внутри себя. Докатилась до депрессии и через 2 месяца после установки удалила. 5 лет прошло после той истории, можете почитать мои душераздирающие сообщения, кому интересно.
Но между тем, мечты о груди так и остались. Хотелось бы на 1 размер побольше и очень важно натуральную форму. Пока почитала тему, остановилась на Кораблевой Питер и Васильев Москва. Больше склоняюсь к Васильеву. Подскажите, пожалуйста, кто у него делал, как результат спустя время? Боюсь очень вмятин в месте забора жира, хотелось бы максимально свою фигуру сохранить, но сейчас как раз есть лишние 3-4 кг в ногах и на животе.
Ответить с цитированием
  #1404  
Старый 24.07.2023, 15:32
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 801 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@Shastlivaya, я делала у Васильева. И с учетом реабилитационного периода и опыта липофилинга не только груди, но и некоторых других участков тела, сформировала четкое убеждение, что если своя грудь минимум первого размера, есть подгрудная складка (какая-никакая), а именно она формирует очертание груди, то нечего туда лезть!!! Почитайте здесь внимательно про риски, про кисты, гранулемы, постпигментацию, воспаления, и т.д. И соотнесите целесообразность прибавки около 0,5-0,75 размера к исходнику.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1405  
Старый 24.07.2023, 18:17
Аватар для Prosto_A
Prosto_A Prosto_A вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2022
Город: Италия
Сообщений: 8
Prosto_A на нуле
По умолчанию

Нам почти 4 месяца.
На фото: 2 недели; месяц; 4 месяца.
Миниатюры
90d30c37.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #1406  
Старый 26.07.2023, 08:22
Аватар для Joyful woman
Joyful woman Joyful woman вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2023
Город: Россия
Сообщений: 22
Joyful woman на нуле
По умолчанию

Девочки,подскажите ,какое компрессионное белье вы брали.В клинике брали? @Bandy,скажи пожалуйста а какое ты белье покупала?лучше в клинике брать или самой?
@Prosto_A, аккуратно,органично смотрится вы худенькая.А 4 месяца можно сказать обьем уже останется ?
Ответить с цитированием
  #1407  
Старый 26.07.2023, 10:17
Аватар для pe
pe pe вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2017
Сообщений: 14
pe на нуле
По умолчанию

@Bandy, скажите, а вы остались довольны В.С. Васильевым как врачом? Не связываете с ним осложнения, которые у вас были? Или вернувшись назад выбрали бы другого врача? И если бы можно было вернуться назад, все равно сделали бы операцию? Мне ваш результат в целом нравится

Также хотелось бы хотя бы полразмера прибавить(
Миниатюры
5c5df244.jpg   92149542.jpg  
Ответить с цитированием
  #1408  
Старый 27.07.2023, 06:14
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 801 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@Joyful woman, мне выдали в клинике белье. Четко подобрали по размеру и оно было очень удобным. У них профессиональный подход в этом вопросе.
@pe, вернувшись назад, я бы точно другого врача не выбрала, но что бы я сделала - не дала бы липосачить колени. Мне оттуда нужно было убрать где-то мл по 20, а убрали по 70. Теперь это моя боль.
Осложнения связываю не с доктором, а с коротким приемом антибиотика. Ну а кисты и гранулемы - это реакция на травму. Они бывают и при других операциях, и при маммопластике в т.ч.
Об операции не жалею, т.к. моя грудь слабо отличалась от мальчишеской. Но будь у меня хоть первый размер, точно бы не стала рисковать.
Ответить с цитированием
  #1409  
Старый 27.07.2023, 06:35
Аватар для HoneyWoman
HoneyWoman HoneyWoman вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 191 раз(а)
Поблагодарили: 253 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2022
Город: Россия
Сообщений: 143
HoneyWoman на нулеHoneyWoman на нулеHoneyWoman на нуле
По умолчанию

@Bandy, вот так выглядят мои колени сейчас. В других положениях ямки нет, только когда сидишь с согнутыми ногами. Фото до есть во вложениях. Не знаю видно по фото или нет, но впадины стали меньше, хотя и не ушли совсем. Даже не знаю, стала бы я заморачиваться с ними отдельно, наверно, нет.
Миниатюры
d7d509c9.jpg   e1ca43f5.jpg  
Ответить с цитированием
  #1410  
Старый 30.07.2023, 10:19
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 801 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

А тем временем, у меня уже почти 8 месяцев и результат стабилен. Из полного нуля - в 0,5-0,75 (зависит от фазы цикла). Навряд ли это единичка, т.к. в ОГ у меня прибавился всего 1 см. Разница между подгрудным обхватом и обхватом груди составляет сейчас 8 см, 79 и 87.
Скорее, изменилась форма, появилось очертание подгрудной складки, а до - ее не было вообще. В целом, все было не зря, уверенности ходить без лифчика прибавилось)
Миниатюры
607de544.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 11
  #1411  
Старый 30.07.2023, 18:51
Аватар для Ад
Ад Ад вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 116 раз(а) в 48 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2022
Город: Беларусь
Сообщений: 110
Ад на нулеАд на нуле
По умолчанию

@pe у вас фигурка, моя мечта. И грудь хорошая.
Ответить с цитированием
  #1412  
Старый 31.07.2023, 02:08
Аватар для Joyful woman
Joyful woman Joyful woman вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2023
Город: Россия
Сообщений: 22
Joyful woman на нуле
По умолчанию

@Bandy, очень красивая форма груди и даже не верится что разница 8 см.Визуально 1 размер точно!
Спасибо, что делитесь информацией!!!
Ответить с цитированием
  #1413  
Старый 31.07.2023, 06:15
Аватар для pe
pe pe вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2017
Сообщений: 14
pe на нуле
По умолчанию

@Bandy, спасибо за ответ! Да, результат хороший и заметный)
Хотела уточнить как у вас проходила консультация с В.С. Васильевым? Я из Иркутска (вы я помню из Томска и тоже онлайн консультировались). На онлайн консультации он рассказал в общих чертах про операцию и риски, сказал отправить фотографии. Я отправила фотографии, но он их никак не прокомментировал, администраторы отправили примеры результатов других пациентов с петлей и без петли и сразу предложили подбирать дату операции. Я попросила узнать у В.С. хватит ли мне жира, какие зоны липосакции вероятнее всего, и вот уже почти неделю жду ответа
Хотя в целом В.С. понравился, в эстетических вопросах как будто совпали, например, что не хочу трогать "галифе", так как меняется очертание фигуры не в лучшую сторону.

К Спицыну на 12 августа записалась на консультацию.
@Ад, спасибо большое Но грудь вечный комплекс, который никуда не уходит с возрастом, хочется уже что-то с этим сделать иначе так и буду думать и решаться вечно)
Ответить с цитированием
  #1414  
Старый 31.07.2023, 09:45
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 801 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@pe, ну зря ты так, комплексовать нет повода)) грудь у тебя есть, думаю даже первый размер. И верхний полюс хороший, объемный.
Жира тебе точно хватит, если надумаешь. С лихвой. ВС у всех жир добывает))
Ответить с цитированием
  #1415  
Старый 31.07.2023, 12:36
Аватар для pe
pe pe вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2017
Сообщений: 14
pe на нуле
По умолчанию

@Bandy, спасибо большое! Это обнадеживает) Год назад уже думала о липофилинге, но 2 из 3 хиругов сказали не хватит жира, решила повременить, а за год как раз наела 4 кг
Ответить с цитированием
  #1416  
Старый 31.07.2023, 18:59
Аватар для elizaveta969
elizaveta969 elizaveta969 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2023
Город: Великобритания / Лондон
Сообщений: 5
elizaveta969 на нуле
По умолчанию

У вас чудесный результат, большое спасибо за такой подробный рассказ!! 😇

Подскажите, пожалуйста, вы слышали что-то о Гришкяне в Москве и может быть посоветуете кого-то в Москве? Очень хочу у него сделать липофил скул и груди.

У меня похожая история по всем параметрам, только живу в ЮК и мне сложнее приехать

Спасибо большое заранее♥



Цитата:
Сообщение от Nierika Посмотреть сообщение
Срок полгода после ОП.
Формальный отчёт в виде FAQ!

Довольна?
Пациент доволен липофиллингом на 100%, липосакцией процентов на 60-70. Затяжная реабилитация, неожиданные боли на протяжении полугода, вмятины на теле. Тут важно отметить, что пациент частично сам повлиял на свой результат и за это стучит себе по голове.

А как это пациент негативно повлиял на результат?

Не держала осанку, доверилась врачу в выборе компрессионки и забила на массажи - это три кита косячного результата.
При сидячей работе мы так или иначе сутулимся и стекаем на стул, и в моем случае кожа на подгрудных валиках плохо села и подсмялась, и разглаживаться не собирается, на фото в наклоне хорошо видно дряблость Хожу на массажи сейчас, когда наверное уже поздно. А вмятины в боку остались из-за неправильно подобранной хирургом компрессионки. Молния неравномерно давила в бочину, а я не знала, что это губительно для результата, и слишком поздно поменяла компру на другую.

Насколько увеличился размер?

Примерно на 0,75 размера. В месячные можно сказать что на полный размер, разбухают мама дорогая) Такое небольшое увеличение благотворно повлияло на общие пропорции тела. Я высокая(174) и крупнокостная, маленькие сиськи на мне смотрятся комично. И форма мне ооочень нравится, такая милая естественная девочковая грудь.

Что с весом?

Держала вес месяца 4, потом пошли какие-то скачки, был и набор и сброс, сейчас вешу меньше, чем во время оп, но грудь на месте.

Что с бельем?
Все старое белье выкинула, не налезает. Купальники оставила, т.к.в них стало более секси декольте, появилась ложбина чудная ложбинааа.

Что с побочками?
Наблюдается некоторая развязность в поведении пациентки при появлении симпатичных парней на горизонте (когда свой не видит), т.к. стала носить одежду без лифчика.

Что непривычно или странно?
О! Раньше, когда вокруг нижней части соска выползали волоски, их было видно, если смотреть на грудь сверху. А сейчас не видно. Надо либо подгребать сиську в кулачок, либо смотреть в зеркало при выщипывании пинцетом))

Как там УЗИ?

Все хорошо, никаких новых образований и уплотнений, старые кисты ФКМ мотыляются по тем же местам, что и год назад. Кто спрашивал, есть ли пациентки без новых жировых кист? Вот я тут, поднимаю руку.

Пойдешь на повторку?

Скорее нет, чем да. Очень хотелось бы избавиться от плюх на внутренней стороне бедра, т.к. в жару мучительно натирают. Но если там останется дряблая кожа, то это станет первым признаком бабки. Очень сложная область и для тренировок тоже. Я боюсь, и нет стремления испытать ещё один общий наркоз (у меня на горизонте маячит челюстная оп).

Кто заметил изменения?

Только тот, кто имеет доступ к телу. И это поразительно, сейчас я даже в нитку могу свести грудь, если вдруг внезапно понадобится поехать на Октоберфест. Я как тот мальчик с волками - всю жизнь ныла подругам, что у меня маленькие сиськи, а когда мы пошли вместе в сауну после моей оп, никто ничего и не понял, не импланты же)) Я безумно этому рада, не нужно вести неудобные разговоры. Мама тоже ничего не заметила.

Появилось ли желание переделать себя с ног до головы и броситься в пучину пластики?
Совсем нет. Скорее появилось понимание, какой это стресс для организма, и что здоровье надо беречь. Переделывать нужно исключительно то, с чем уже совсем не можешь жить, не можешь смириться, что идёт вразрез с самоощущением, и имея четкое понимание, что хорошего результата может не быть!

На форуме демонизируются и рассматриваются под лупой малейшие недостатки. Слегка нависают веки, асимметрия лица выбивается на пару мм из золотого сечения - скорее бежим резать, закалывать, выжигать лазером. В этом есть что-то паническое. Очень влияет окружение - понимаю, что в России и на Украине прессинг о том, что ты непременно должна быть тонконосым сиськастым губошлепом, несравним с лайтовым европейским подходом, где большинству откровенно пофиг на твой внешний вид и образ жизни. И вот ты уже идёшь на булхорн как зомби, потому что прочитала, что большое расстояние от губы до носа это сигнал уходящей молодости, а под твоей фоткой на форуме тебе целых 2 человека написали - даа, нужен булхорн, и крылья носа широковаты!
Нужно внимательнее слушать себя и жестче фильтровать всю эту шелуху. Извините, понесло.
Ответить с цитированием
  #1417  
Старый 31.07.2023, 20:10
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 256 раз(а)
Поблагодарили: 24 870 раз(а) в 10 059 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 126
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@elizaveta969, не цитируйте такое большое сообщение, плиз. Нажмите на ник, чтобы к кому-то обратиться.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1418  
Старый 06.08.2023, 17:54
Аватар для Joyful woman
Joyful woman Joyful woman вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2023
Город: Россия
Сообщений: 22
Joyful woman на нуле
По умолчанию

@Bandy, Скажи,пожалуйста,а чулки в клинике выдавали обычные компрессионные или именно белые антиэмболические ?
Мне дали распечатку там указано,что антиэмболические,а помощница Васильева говорит,что обычные.
Ответить с цитированием
  #1419  
Старый 07.08.2023, 03:38
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 801 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@Joyful woman, у меня свои были. Вроде бы компрессионные. Про антиэмболические вообще первый раз слышу)
Ответить с цитированием
  #1420  
Старый 09.08.2023, 07:54
Аватар для HoneyWoman
HoneyWoman HoneyWoman вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 191 раз(а)
Поблагодарили: 253 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2022
Город: Россия
Сообщений: 143
HoneyWoman на нулеHoneyWoman на нулеHoneyWoman на нуле
По умолчанию

Всем привет! У меня без пяти дней полгода после повторного липофилинга и +4 кг по сравнению с весом до первой операции грудью очень довольна, были почти соски на ребрах с небольшим намеком на округлость, теперь у меня есть грудь! И я правда совершенно по-другому себя чувствую.
Миниатюры
5afd90f1.jpg   2d38f1a7.jpg   8e4bd176.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 13
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)
MariMu

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©