Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 27.09.2021, 00:31
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 836 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@Альтоника, все благодаря форуму, такое количество сообщений от недовольных результатами наводит на определенные мысли… искренне восхищаюсь теми, кто решается на повторки, огромная сила воли нужна, чтобы справиться со страхом и снова довериться хирургу.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 28.09.2021, 14:31
Аватар для dnevnik_rino
dnevnik_rino dnevnik_rino вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2021
Город: Россия, Москва
Сообщений: 6
dnevnik_rino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili90 Посмотреть сообщение
Добрый день всем!

Хочу поделиться свое историей неудачной ринопластики в Турции.
В общем, нос получился непропорциональным к лицу, каким-то обрубком. В лице прослеживается легкая, или даже не легкая "дебильность".Именно таким делает лицо непрорционально короткий нос. Носу чуть больше 2х месяцев, он еще и не дышит. Мой нос не был идеальным, грубоватым для лица, но тем не менее, на мой взгляд, более гармонировал с лицом, чем сегодняшний "обрубок". Как и многие на форуме, пожалела, что не ценила "природные данные")). Вот такая у меня сейчас печаль.

Морально настраиваюсь на переделку, вот не знаю, может ли кто исправить этот ужас. Рино была открытая. Может кто подскажет что советом, моделированием. Мне даже стыдно эти фото выкладывать, настолько, по моему мнению, неудачный результат. Пока что не хотелось бы полностью показывать все лицо. Фото во вложении. Всем спасибо)

Вложение 426270

Вложение 426271

Вложение 426272

Вложение 426273

Вложение 426274
Я бы не назвала вашу операцию неудачной, но прицепиться есть к чему, конечно.
Мне непонятно почему спинка носа стала такой широкой, неужели отек настолько сильный, до спинка более тонкая и аристократичная.
Подскажите, в какой технике оперировал хирург вас?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 28.09.2021, 15:08
Аватар для Альтоника
Альтоника Альтоника вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2021
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 147
Альтоника на нуле
По умолчанию

@dnevnik_rino, здравствуйте, мне тоже сужали спинку носа. Срок 1месяц, спинка стала шире, чем была до. Врач говорит отек. Возможно спиленные кости тоже воду набирают и отекают. На самом деле на месте спила, не важно по какой технике, растут костные мозоли. Всегда! Это неизбежный процесс регинерации костной ткани. Если вам повезёт, то мозоли будут меньше 5мм. Все зависит от организма. Мастерство хирурга тут не при чем.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 28.09.2021, 15:17
Аватар для dnevnik_rino
dnevnik_rino dnevnik_rino вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2021
Город: Россия, Москва
Сообщений: 6
dnevnik_rino на нуле
По умолчанию

@Альтоника, вы что такое говорите, какие костные мозоли
Как их идентифицировать? Я на ощупь ничего не чувствую «такого», как будто как было, так примерно и есть.
Но спинка у меня тоже стала шире, все надеюсь, что это отек

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 28.09.2021, 15:18
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

@Альтоника, не понимаю почему вы всегда в такой ультимативной форме говорите?
Кончик носа опустится 100% !
Колумелла провиснет 100!
Костные мозоли нарастут и дай бог меньше 5мм!
Какие 5 мм , если половине спинку понижают на меньшее количество миллиметров ?)
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 28.09.2021, 15:55
Аватар для Альтоника
Альтоника Альтоника вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2021
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 147
Альтоника на нуле
По умолчанию

@dnevnik_rino, тут есть тема "костные мозоли". Там девочки про эту проблему писали.
Отёк конечно имеет место быть и на кости в том числе. Будем надеяться, что сдуется со временем
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 28.09.2021, 16:09
Аватар для dnevnik_rino
dnevnik_rino dnevnik_rino вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2021
Город: Россия, Москва
Сообщений: 6
dnevnik_rino на нуле
По умолчанию

@Альтоника, Я уже испугалась заранее))
Я создала тему по своему хирургу, там выставила свои фото, интересно по фото вы как-то сможете мне сказать, есть там эти мозоли или нет
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=19966

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 28.09.2021, 16:16
Аватар для Альтоника
Альтоника Альтоника вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2021
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 147
Альтоника на нуле
По умолчанию

@iamKaterina, говорю по собственному опыту.
Кончик опускается, колумелла провисает - это факт, подтвержденый и на форуме в том числе. Только вопрос на сколько! А это уже индивидуально. У кого-то больше, у кого-то меньше. Зависит также от техники.
Про костные мозоли узнала от врача. У двух врачей. Они действительно вырастают на месте спила кости. Их размер от 1мм до 5ти. Это естественный процесс регенерации костной ткани. Если б я знала про это раньше, я бы не сужала переносицу.
Поверьте, я не хочу здесь жути нагонять! Как и многие, я оказалась разочарованной операцией. И может быть кому-то наш опыт поможет пересмотреть свое отношение к ринопластики
Мы все переживаем нелёгкий период реабилитации сейчас! Давайте дружить)
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 28.09.2021, 18:52
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 822 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@iamKaterina, добрый день! Катерина, может у Вас есть какая-то информация от врачей, с которыми Вы консультировались? Ну более подробная о которой мы не в курсе
@Альтоника, давайте дружить и делиться опытом и инфой. У Вас опыта побольше, чем у многих, мне познавательно Вас читать. Как Ваше самочувствие и настроение?
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 28.09.2021, 18:59
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

@Альтоника, Вы так говорите как будто колумелла провисает у всех .. но давайте посмотрим на последние работы допустим ДЮ . У Flower у Ksss , напомню, у девушек срок полтора года и почти год , но колумелла не провисла и кончик не опустился .
Взять меня , я пациентка Параскана , результатом недовольна , но . Колумелла не опускается .
Это означает, что все очень индивидуально , и зависит от врача , техники которой он оперирует и особенностей самого носа .
Так что никакого 100% факта того что кончик и колумелла повиснет просто нет )

Вы говорите , что не хотите нагонять жути , но пока это выглядит именно так . Имхо конечно
@Lili90, какая у меня должна быть информация ??
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 28.09.2021, 19:31
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 822 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@dnevnik_rino, добрый день! я, вот сама в расстройствах, что как-то все непонятно у меня стало. Да, до было благороднее, и Уже, ну вот любит врач дебилистические baby face, а это всегда спиленная широкая переносица и спинка. Спросила сейчас у ассистента, что за техника, мне было сказано : "классическая". Вы не в курсе, что это такое? рино была открытая...
@iamKaterina, привет! ну может есть инфа, как может вести себя спинка, если ее сужают, особенно при повторке, или переносица, которую повышают (если это вообще возможно). Вы ходили на консультацию к Д.Ю. , может он Вам что-то по этому поводу сказал?
Вы, кстати, только к нему ходили, или еще к кому-то?
Я писала Д.Ю и Губишу, от Губиша ответа 0, Д.Ю. сказал, диалог вести будем месяца через 6-8, так как нос будет еще меняться. Я тоже хочу повысить и сузить спинку, тоже интересно как все это будет себя вести. Сечас на носе не циклюсь, и слава Богу! он дествительно немного поменялся, мне кажется даже в лучшую сторону, кончик немного опустился и вытянулся. Но все равно и близко не то, что я хотела.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 28.09.2021, 20:10
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

@Lili90, я изначально рассматривала ДЮ для первички , но кривая дорожка завела не туда ) поэтому к другим врачам не хожу, так как чисто эстетически (особенно после того как сделала Рино ) ни чьи работы не впечатляют , да и технически не вижу того , кто обладал бы опытом реконструкции сопоставимым с опытом ДЮ .
(Хотя вру, Агапов тоже реконструктор с опытом )

Трудно рассуждать о вторичной Рино , так как нет исходных данных конкретного носа .
Если говорить про Вас и допустим взять за основу Ваше желание поднятия спинки … то зачем ее сужать ?
Скорее всего понятие спинки будет камуфляжем , а для этого просто на нынешнюю спинку положат камуфлирующие хрящи(из перегородки/уха/рёбра/или аллохрящ)
Врач их положит определенным способом, ведь он создаёт крышу носу , значит по логике сделает ее уже , что бы спинка казалась не только выше но и тоньше и рельефнее ) но ломать кости и сужать родную спинку для этого не обязательно .

Это мое видение ситуации, на истину в последней инстанции не претендую )

Переносицу тоже возможно повысить (так же подложат хрящики ), но как я вижу Вам ее не понижали .
Вы хотите повысить ?)

ДЮ мне сказал примерно тоже самое , что и Вам , ждём время , так как нос поменяется , он ещё осядет немного , может уменьшиться , может наоборот вытянется.
Контуры станут более чёткими , за счёт этого будет казаться длиннее и худее . Ближе к году уже будет ясен результат ринопластики и диалог про вторичку будет конструктивнее )
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 28.09.2021, 20:48
Аватар для Альтоника
Альтоника Альтоника вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2021
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 147
Альтоника на нуле
По умолчанию

@iamKaterina, так сами врачи говорят про опущение кончика и костные мозоли, как неизбежное последствие. Да и статей в интернете много, объясняющих этот факт. И на этом форуме девочек, которые говорят тоже самое. Я может повторюсь, но тем не менее. У кого-то значительное провисание, а у кого-то нет. Всё конечно индивидуально. То же самое касается костных мозолей. У вас и у девчонок, которых вы привели в пример, особого опущения не произошло. Для меня опущение моего кончика было бы большой радостью! Но глядя на ваш пример, я конечно расстроилась. И узнала про технику жёсткой фиксации.
Я не нагоняю жути. Совсем не хотела, чтоб это выглядело именно так. Никто мне не сказал, что я кого-то запугивпю, кроме вас. Возможно вы меня не так поняли. В любом случае мы делимся здесь своим опытом и информацией. И это помогает. И вам я благодарна за вашу откровенность и мнение. Вы нашли смелость выложить свои фото в отличии от меня.! Это тоже ценно!
Я очень глубоко понимаю и жалею всех девчонок, которые переживают то же самое, что и я. Это очень тяжело.
@Lili90, здравствуйте. Есть вроде положительная динамика с дыханием правой ноздри! С губой ситуация не меняется, жду время. С кончиком без перемен. Вчера шла с работы - ревела по дороге. На работе замечаю, как все рассматривают мой нос с недоумением и сочувствием. Мысли поменять работу тоже были. Нос просто каменный от отека. Надо набраться моральных сил и спокойствия и просто ждать..... Надеюсь со временем, нос размягчится, осядет, опустится....
А как вы? Как ваше настроение? Вы уже точно решили делать повтор?
@dnevnik_rino, я не могу сказать по фото. Видно, что переносица шире, но если срок менее года, то это возможно ещё отёк. У меня у самой переносица стала шире, чем была. Мне говорит врач, не паниковать, и что это отек. Когда я спросила, можно ли как-то предупредить рост мозолей. Мне сказал, что нет. Нужно решать проблему по мере её поступления. И никаких уколов типа дипроспана не назначал. Порекомендовал микротоки от отёков и все.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 28.09.2021, 20:48
Аватар для Minou
Minou Minou вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2021
Город: Франция/Париж
Сообщений: 155
Minou на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтоника Посмотреть сообщение
@iamKaterina, так сами врачи говорят про опущение кончика и костные мозоли, как неизбежное последствие. Да и статей в интернете много, объясняющих этот факт
Не всегда врачи так говорят. Мне тоже подруга, сделавшая рино, говорила, что 100% опустится. Я пошла к врачу и спросила, правда ли, что опустится. Он удивился и спросил, а почему собственно кончик должен опуститься. У меня почти 7 месяцев, ничего не опустилось. Может, конечно, к году что-то и опустится. Я, конечно, тогда напишу. Но мне бы самой не хотелось. Действительно все зависит от техники.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 28.09.2021, 21:52
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

@Альтоника, давайте статьи , какие именно врачи говорят про такое неизбежное последствие ринопластики - провисание кончика носа ?

Если учесть, что половина пациентов идут на ринопластику как раз с целью поднять кончик носа . ? Но по вашей логике они получают обратный эффект …

Или давайте определимся про что именно мы говорим :

Есть опускание кончика в период реабилитации (по мере схождения отёка) на заданную доком высоту , когда применяется метод гиперкоррекции (часто при открытых Рино)

А есть провисание кончика ниже определённого уровня
(этот уровень как правило определяется исходя из анатомического строения лица и носа пациента)
это признак некачественно проведённой ринопластики или одно из ее осложнений и требует коррекции

Мы про что сейчас говорим ? Про провис кончика носа ?
Или все таки про опускание на заданную высоту ?
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 28.09.2021, 22:07
Аватар для dnevnik_rino
dnevnik_rino dnevnik_rino вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2021
Город: Россия, Москва
Сообщений: 6
dnevnik_rino на нуле
По умолчанию

@Lili90, что за такая «классическая»
Классическая в Турции или где-то ещё? Бесят такие ответы ассистентов.
Хирург который меня оперировал, обожает турецкие техники и обучается только там, собственно их техникой мне и сделал, и ни одна из них мне не подошла. Имею теперь то, что имею

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 28.09.2021, 22:28
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 822 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@dnevnik_rino, да я тоже думаю, идевательство какое-то. Ну как операция прошла, так и поддержка послеоперационная происходит. На "отвали". Классическая методика ринопластики была применена в моем случае. Вот так. Классика на лице.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 28.09.2021, 22:37
Аватар для Альтоника
Альтоника Альтоника вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2021
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 147
Альтоника на нуле
По умолчанию

@iamKaterina, не знаю как ссылки сюда вставлять. Статей много очень на эту тему. Достаточно задать в поисковике "опущение кончика носа после ринопластики". Если по пунктам то опущение зависит от
1. Способа открытый или закрытый
2. Техника. Пришита колумелла к перегородке или нет.
3. Первичная или вторичная операция
4. Возраст пациента.
5. Степень отечности
В целом нормой считается 3мм в год. Всё индивидуально.
Хирурги действительно зачастую используют гиперкоррекцию (задирает его намеренно)
Даже у неоперированного носа кончик опускается с возрастом. Как и все лицо плывёт вниз.
А если нос оперировали, связки нарушены. И хрящики могут поплыть, если их недостаточно прочно пришили
А если нитки рассосались, а связки ещё не восстановились, то тоже опустится.
И если почитать мнение фопумчанок, то очень много подтверждений в пользу опущения. Вот допустим, история Лено.
Я не утверждаю, что 100% он визуально упадёт. Конечно нет.! Это процесс времени.
И если мне сами хирурги об этом говорили, то как я могу спорить со специалистами?
Ещё раз уточню: может опустится незначительно, а может и заметно. Ну наш нос же ведь не кость сплошная а хрящи и кожа!
Кончик носа в гипсе и после снятия? Разница же ведь есть. Да вы и сами это на себе почувствовали наверняка.
Когда мне сняли гипс, и сразу наклеили стрипы, я спросила зачем? Мне ответили, чтобы кончик не рухнул. Пока мои хрящики изнутри держат нитки, но когда они рассосутся, вдруг у меня ещё свои связки не восстановятся, т к третья рино, вот у меня может опустится.
Согласна, что многие идут за тем, чтобы поднять кончик.
А клуммелу могут поднять, пришив её к перегородке. Тогда она не будет падать вниз так значительно, а будет просто естественно. Провисать.
С возрастом связки коллагена ослабевают и все опускается, кожа прежде всего.
Другое дело, когда его черезчур задирают, да ещё и пришивают "намертво". Тут тогда всю жизнь надо ждать, он все равно будет задран.

@iamKaterina,

@iamKaterina, вот смотрите, какое значение ещё имеет заданный угол. Думаю так на схеме наглядней тоже будет
Миниатюры
0c0d6826.jpg  
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 28.09.2021, 22:49
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 822 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@iamKaterina, мне понижали переносицу,да, к сожалению, и сильно...классическим методом ринопластики (как сказал ассистент). Классика есть классика: низкая переносица, короткий нос, дебилистический baby face.
Моим запросом к Д.Ю. было приближение к исходнику, но он сказал ждать. Ждем.
Мне нравятся носы Агапова, по крайней мере, какие были представлены здесь на форуме. Какие он делает сейчас не знаю. Недавние отзывы о нем не особо, типо у него все поставлено на конвеер. Я думаю, если не оставлю свою идею о переделке, пойду к нему тоже для сравнения. Можно пока онлайн по моему тоже. Ох, до сих пор в себя прихожу от ОП, какая же сложная реаба. У меня кстати, после наркоза левая нога стала отниматься....
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 28.09.2021, 23:09
Аватар для Альтоника
Альтоника Альтоника вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2021
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 147
Альтоника на нуле
По умолчанию

@iamKaterina, если вы сами говорите про опускание на заданную высоту, то это значит, что вы согласны, что факт опущения после рино есть. И я имела в виду именно это. И хорошо, если хирург может это опущение предвидеть точно. А не резать с запасом! Как у нас с вами!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©