Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 08.10.2021, 20:54
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 836 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

Сейчас болото из недовольных скорее всего потому, что за последние 10 лет темп жизни значительно ускорился, и в случае удачного исхода операции люди просто занимаются своими делами, вместо общения на форумах. Сейчас вообще многие форумы сдулись, связано это с тем, что все перешли в инсту, телеграм, ютуб и тд. И я так понимаю, что здесь форум держится на фанатах пластики, на недовольных, а также акциях от хирургов.
А вообще я скорее не соглашусь, с тем что все так плохо, и психологов нет, и хирурги работают на поток. Сейчас в доступе огромное количество информации и отзывов, некоторые хирурги даже и не скрывают своих пациентов - публикуют результаты в своих соцсетях с указанием аккаунтов, можно даже аккуратно постучаться и поинтересоваться как все прошло. Форум даже столько инфы хранит, кладезь, перечитав все, есть шансы минимизировать ошибки. Свои хотя бы. Тут все-таки ответственность и на пациенте тоже, все таки пластика это не экстренная хирургия и у нас обычно достаточно времени чтобы спокойно все взвесить, походить по консультациям и принять осознанное решение.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #202  
Старый 09.10.2021, 14:59
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 822 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@iamKaterina, Вы не в курсе, рецепторы отвечающие за восприятие запаха....они восстанавливаются??? у меня был оказывается классический тип ринопластики. Так мне сказал ассистент
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 09.10.2021, 16:08
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 229 раз(а) в 1 777 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iamKaterina Посмотреть сообщение
Ломаю голову почему так .
Потому что раньше не было инстаграма с красивыми картинками. Больше пациентов были в курсе, чего от операции ждать и к кому идти.

Цитата:
Сообщение от Nalla Посмотреть сообщение
И я так понимаю, что здесь форум держится на фанатах пластики, на недовольных, а также акциях от хирургов.
Нет, он держится на людях, которым важен результат. А без полноценного общения (или чтения полноценного общения) в пластике не разберешься. Акции вообще дело десятое. Почти никто из тех, кто приходит на них, на форуме не остается. А из форумчан не многие участвуют, так как у них уже есть и деньги на операцию, и хирург обычно выбран.

Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #204  
Старый 09.10.2021, 21:36
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

@Lili90, честно - не знаю . Думаю вопросы функционала , одни из самых главных, которые Вам стоит задать своему врачу или Любому другому оперирующему(это важно) Лору-хирургу .
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 09.10.2021, 22:22
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 822 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@iamKaterina, с доком связи нет, а ассистент хамит. Круто Я прооперировалась
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 09.10.2021, 23:01
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

@Lili90, почитайте про стадии Кюблера , Вы застряли в одной из них . Это непродуктивно
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #207  
Старый 10.10.2021, 17:11
Аватар для Альтоника
Альтоника Альтоника вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2021
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 147
Альтоника на нуле
По умолчанию

@Lili90, привет! У меня после ковида (с июня) отсутствует обоняние и вкус от слова совсем)). Была у хирурга, поговорили и об этом. Так вот. Он сказал, что в истории ринопластики не было случаев, которые бы насовсем лишили человека обоняния. Если вы посмотрите в интернете, где находится обонятельная луковица, то поймёте, что операция её не затрагивает совсем. От неё исходят "ниточки" с нервным окончаниями, которые взаимодействиют с обонятельными рецепторами слизистой носа, передавая сигналы от них. Временное ослабление восприятия запахов возможно из-за отека слизистой. Но это временное. Он также, для убедительности, привёл пример, что есть такая патология, как "обостренное искажение запахов" для лечения этого недуга даже проводили экспериментальное выжигание слизистой носа, однако по прошествии времени, обоняние возвращалось. В общем, если по голове не били, то обоняние возвращается в любом случае. Я говорю со слов хирурга!! Так что возможно у вас совпало время ринопластики с короновирусом, вы перенесли его в лёгкой форме и проблемы с обонянием у вас из-за короны. Вы об этом думали? Ведь теоретически и такое возможно.
На счет кончика спросила. Почему он должен, по его словам, опустится. Ответил, что все хирурги используют приём гиперкоррекции. Он так и сказал: "хочешь, чтоб носовой угол был прямым? - задери его". И привёл в пример работы других хирургов., сказав, что видел задранные носы на операционном столе, которые через год-два становились прямыми. А величина запланированного опущения - это уже мастерство хирурга. В общем суть ответа и величина опущения-это не "сползание" хряща, прикреплённого к перегородке прочно, как в моем случае, а расслабление кожи и хряща, набравшего воду. А значит 3мм максимум!! За год-два.
Делаю вывод, что, если врач действительно мастер, с эстетическим видением и пониманием, что не всегда красивый нос- это задранный нос, то он не обрубит кончик до поросячего пятака. Однако не все врачи это понимают!
Поговорила про недышащую ноздрю. Он сказал так. Закапайте сосудосуживающие и если дышать будет, значит дело не в смещенной перегородке. А что я так не делала? . Капли открывают носовой ход, но не настолько полно, как у меня было до. На что он сказал "внутренний отёк".
В общем мой док изрядно нервничал, пыхтел, ворчал, возмущался, раздрожался. В итоге отправил меня с богом до декабря, сделав очередное фото, чтоб отслеживать динамику.
Отёк, отёк, отёк - причина всего!! Абсолютно всего.
Порадовало то, что он сказал, что мой каменный нос станет в разы мягче через год-два и таким твёрдым на всю жизнь не останется, чего я боялась,учитывая,что у меня реконструкция с имплантом. Кстати, при формировании каркаса использовал нерассасывающимися нити, а на кончики - рассасывающиесь. Срок рассасывания - до года. Так что долго мне ждать расслабления кончика.
Думаю, вам не стоит так паниковать из-за обоняния. Оно вернётся! Наберитесь терпения.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #208  
Старый 10.10.2021, 18:07
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 822 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Альтоника, привет! Спасибо Вам большое за подробный отзыв. У меня появилась надежда, что вернётся ко мне моё утерянное обоняние...пока сопли сопли и заложенность...и кашель. 3 месяца моему носу без пару дней, у девушки, которая со мной оп делала в один день, все уже давно дышит, и запахи различаются, а у меня нет. Короны у меня на время оп 100 не было, я ей до ещё переболела, и запахи различались отлично. У меня только на пару дней во время короны обоняние пропало, потом все вернулось, болела в декабре прошлого года. И Вам и мне остаётся только ждать. Значит, у Вас все таки опустится кончик, я так понимаю, по методике, применнной Вашим врачом? А что за имплант Вам применяли, можно спросить?Когда после лп можно начинать делать фэйсбилдинг, не знаете? У меня кожа висит, щеки, подбородок....
@iamKaterina, привет, да я знаю эти стадии. Как мне говорила психолог, не надо их ускорять. Все само встанет на свои места. Отрицание у меня было жесткое, но оно прошло. Я живу не только носом, могу заниматься другими делами, что в первые 2 месяца было невозможно. На данный момент агрессия к врачу и организатору, но это лечить не надо, так как вполне заслуженно. Тоже пройдет. На все нужно дать себе время.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 10.10.2021, 18:38
Аватар для Альтоника
Альтоника Альтоника вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2021
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 147
Альтоника на нуле
По умолчанию

@Lili90, у меня имплант из перегородки. Те она была искривлена дугой. Кривой участок удалил, в спинке сделал прогиб и этих частей хватило для формирования кончика. Я это так поняла.
Гель не рекомендует колоть в щеки от носогубок. Ну это и логично, учитывая что он держит влагу, а значит будет препятствовать свободному оттоку лимфы от отечного носа.
Массаж лица я делаю только микротоками- они же на тонус кожи хорошо влияют.
На нос аппарат запретил заводить. Тк, объяснил, он может нарушить хрупкие связки кожа-хрящики. И только навредить.
Лимфатическая сеточка постепенно будет "проростать" от здоровых тканей вокруг носа к воспаленным на носу. Поэтому стимулировать микротоками надо исключительно зону вокруг носа.
А под "фейс билдингом" что вы подразумеваете конкретно? Если упражнения на подтяжку мышц, то лично я их делаю. С врачом на эту тему не говорила.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 10.10.2021, 18:59
Аватар для Olgsan
Olgsan Olgsan вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2014
Город: Россия
Сообщений: 602
Olgsan на нулеOlgsan на нуле
По умолчанию

@Lili90, как по мне, так всё правильно делаете, что не скрываете и пишете правду о своём хирурге и организаторе. Чем больше расскажите в темах, тем больше людей увидят ваш отзыв, а значит, есть вероятность ещё кого-то уберечь от трагедии. Хватит уже недобросовестным хирургам наживаться, строить бизнес на слезах пациентов.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #211  
Старый 10.10.2021, 19:38
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 822 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Альтоника, ага, понятно, спасибо за совет. Да, именно на подтяжку мышц. Ну там щеки, носогубки, подбородок, губы. Я знаю, что это работает. Просто еще задествован нос может быть, а это нежелательно. @Olgsan, спасибо, я тоже так думаю. У меня нет цели кого-то очернить или охаять, просто как поступили со мной это недопустимо, и так не должно быть в пластике. Каждое свое слово я могу подтвердить фактом, а не только собственной субъективной оценкой. Так как отзывов мало, считаю нужно их давать. Жалко, что не все решаются писать. Дело в том, что эта мадам начинает хаять недовольных в соц.сетях. Просто выставляет их фото и обс...ет.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #212  
Старый 10.10.2021, 21:00
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

@Lili90, а вот хаять недовольных в соц сетях , на огромную аудиторию это ужасно. Человеку и так не по себе, так как он не принимает свой новый облик , а врач/ассистент ещё и подливает масла в огонь.
Она выставила про вас пост ? Некрасиво (((
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #213  
Старый 10.10.2021, 21:12
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 822 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@iamKaterina, вроде про меня пока нет, но я точно не знаю. Но я наблюдаю периодически, что она это делает у себя в популярной соц.сети. Мне писали пострадавшие тоже, что она их охаяла. Поэтому народ не делится негативными отзывами, что печально. Меня она убеждала в том, что я забыла, что со мной была подробная консультация с врачом, и моделирование со мной обсудилось. Сказала, что у меня своя реальность, и я искажаю факты, и вообще я все забыла. И вообще я какая-то не такая, негативная. Конкретный газлайтинг. То как они ведут себя после оп, лишний раз подтверждает их "порядочность". Таким не место в медицине. Внушать человеку, что он сумасшедший, и все забыл, это сильно да.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 17.10.2021, 21:11
Аватар для troichanka.174
troichanka.174 troichanka.174 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: челябинск
Сообщений: 145
troichanka.174 на нуле
По умолчанию

@Kkristina, велком к нам в Челябинск,у нас есть кто короткие делает😁
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 17.10.2021, 21:17
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 822 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@troichanka.174, да везде таких полно, много ума не надо, чтобы резать без меры. Проще ж полноса от...рачить, чем пропорции лица соблюсти.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 18.10.2021, 19:55
Аватар для Лено
Лено Лено вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 64 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 113
Лено на нулеЛено на нуле
По умолчанию

Ой девочки, тоже страдаю. Нафига я сделала операцию, так скучаю по своему носу, а его больше не вернуть( Лицо стало другое, какое-то «простецкое», пропало благородство, деревенский картофан. И главное опять кривой! А я именно кривизну и хотела убрать, раз уж надо делать было перегородку. И да, довольные на форумах не сидят, сделали и пошли довольные, отсюда думаю такой эффект что кажется что все недовольны ринопластикой.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 18.10.2021, 20:36
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 822 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Лено, У Вас он хотя бы дышать стал, ищите в этом плюсы, а я представляете, еще свой беспроблемный функционал потеряла. У меня уши заклыдывает, вот не знаю почему. На улице только ртом дышать могу, потому что влажно. Только молюсь, чтобы это можно было через год исправить...неизвестно, что с короной будет.....
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 18.10.2021, 20:37
Аватар для Alënka
Alënka Alënka сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 019 раз(а)
Поблагодарили: 501 раз(а) в 330 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 236
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

@Лено сделайте коллаж фаса до и после, чтобы увидеть насколько кривой нос остался, возможно все-таки динамика положительная? Идеально ровный нос очень сложная задача, а возможно и не выполнимая
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 23.10.2021, 09:35
Аватар для JGh
JGh JGh вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2019
Город: екатеринбург
Сообщений: 290
JGh на нуле
По умолчанию

[QUOTE=Lili90
Как ваш нос? Дыхание? Эстетика?

Я когда рассматривала рино в Турции, списалась с двумя пациентками. Одна очень кратко ответила, что все ок. Вторая очень подробно все описала: есть положительные моменты (в основном, это касается трансфера и условий проживания), но и негативного немало. Что действительно поток, и что не так все радужно и красиво, как в их инстаграме
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 23.10.2021, 10:05
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 822 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@JGh привет! с функционалом проблемы, пойду в понедельник к лору. Меня пугают больше эти проблемы сейчас чем эстетика. У меня еще уши закладывает. Надо как-то зиму пережить.
Меня очень раздражает эта реклама в ИГ о пластике, о побочках то никто не говорит. Поток, поток и в результатах в том числе. 4 рино в день, у всех четверых одинкаковые носы. У девушки, которая была на оп после меня, такой же нос.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Tasha2013

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©