Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #821  
Старый 24.12.2023, 13:09
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@chertyonochek, чтобы не быть голословной, вот фотки как гнулся палец через пол года после прошлой операции, и как сейчас.Сейчас угол лучше) ну и как могу от себя согнуть, т.е почти никак...

@Мороженка, это скорее всего отек на суставе ещё сохраняется, откуда там косточке взяться? А участки швов, там где корочки были самые большие, у меня всегда красные ..
Миниатюры
3e0239f7.jpg   cb67c05b.jpg   257f4770.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #822  
Старый 24.12.2023, 21:20
Аватар для chertyonochek
chertyonochek chertyonochek вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2023
Сообщений: 42
chertyonochek на нуле
По умолчанию

@Андреева, Ой как хорошо! Рада, что у тебя такой прогресс уже. Надеюсь, тоже в три месяцами смогу уже на каблук в 8 см встать)
А ты стельки будешь делать в Юдина? Мне вот дали там номер телефона по стелькам. Но я не знаю, какой там порядок цен.

@Марипоса, Ого, здорово!) Это сколько у вас после операции прошло? Под прямым углом мне кажется, у меня и на здоровой не особо сгибается) Если только на полупальцах, под весом.
А у меня как-то и корочек даже не было. Сразу шов такой стал. Но он прям ярко красный весь
@Мороженка, а шов уже посветлел, совсем почти незаметный стал, супер!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #823  
Старый 24.12.2023, 21:38
Аватар для Мороженка
Мороженка Мороженка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 111
Мороженка на нуле
По умолчанию

@Марипоса, может, это отёк так неравномерно сходит или же эта выпуклость нормальна, но только там твёрдо, и я даже не знаю.
@chertyonochek, спасибо! Он у меня почему-то и не был тёмным, если честно.
Ответить с цитированием
  #824  
Старый 24.12.2023, 22:47
Аватар для Rosss
Rosss Rosss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 993 раз(а)
Поблагодарили: 567 раз(а) в 169 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2021
Город: Италия
Сообщений: 389
Rosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нуле
По умолчанию

@Марипоса, а через месяц как было? А вниз - в таком ракурсе непонятно, может, и хорошо согнут. У меня вроде так же на здоровой ноге. Хотя там тоже не прямо идеально.
У меня покраснение не после водных процедуры, а постоянно. Скорее от усталости зависит и от положения (когда нога поднята, то получше). Но всё равно цвет интенсивный.
5 минут, 15 минут?! Я делаю полчаса минимум, 45 минут!!! Вообще до часа, если считать с массажами, поворотами ступни... А толку... Врач сказала, что надо, чтобы каждый день был прогресс. А у меня нет, как на одном месте всё застряло. Если не регресс. Позанимаюсь, отдохну, а потом ещё туже идёт, чем раньше. ((
Ответить с цитированием
  #825  
Старый 24.12.2023, 22:49
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@chertyonochek, спасибо) Операция была 17 ноября.Да гнется и у вас, конечно, вы же на каблуках ходили, а если в планке стоять, так там этого ещё и мало будет)но я и побоюсь и не могу, попробовала как-то , мне тяжело) С таким углом только от стенки отжиматься, это как раз для слабачков, как я....
@Мороженка, а на рентгене видно будет, отек ли это,у меня тоже сустав пока отёкший, тоже твердый и выпуклый, как у вас...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #826  
Старый 24.12.2023, 23:29
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 184 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 119 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 254
Андреева на нулеАндреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

@Марипоса, хорошо гнутся. У меня нет прямого угла на себя, и от себя силой воли тоже нет такого результата. Даже с приложением рук от себя в ногтевой фланге (самая крайняя часть) практически не гнётся. А в прошлый раз, когда палец не до прямого угла разработала, это как-то сказалось?
Я что-то не парюсь....
@chertyonochek, нет, стельки в Юдина не буду делать, я не москвичка, не вижу резона мотаться. По любому будет дороже, чем в нашей деревне. Интересно, а каким способом и что за стельки делает врач, чей телефон они раздают?
Ответить с цитированием
  #827  
Старый 25.12.2023, 00:31
Аватар для Rosss
Rosss Rosss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 993 раз(а)
Поблагодарили: 567 раз(а) в 169 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2021
Город: Италия
Сообщений: 389
Rosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нуле
По умолчанию

@Марипоса, у меня здоровая ступня так не сгибается (проверила).
Ответить с цитированием
  #828  
Старый 25.12.2023, 00:48
Аватар для chertyonochek
chertyonochek chertyonochek вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2023
Сообщений: 42
chertyonochek на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андреева Посмотреть сообщение
@chertyonochek, нет, стельки в Юдина не буду делать, я не москвичка, не вижу резона мотаться. По любому будет дороже, чем в нашей деревне. Интересно, а каким способом и что за стельки делает врач, чей телефон они раздают?
Не знаю, пока не узнавала, самой интересно. И сколько сие будет стоить тоже.

Цитата:
Сообщение от Rosss Посмотреть сообщение
5 минут, 15 минут?! Я делаю полчаса минимум, 45 минут!!! Вообще до часа, если считать с массажами, поворотами ступни... А толку... Врач сказала, что надо, чтобы каждый день был прогресс. А у меня нет, как на одном месте всё застряло. Если не регресс. Позанимаюсь, отдохну, а потом ещё туже идёт, чем раньше. ((
Ничего себе, это вы самоотверженно прям занимаетесь) Я по 5-10 минут но несколько раз в день. У меня тоже вообще пока нет прогресса. И тоже иногда как-будто и регресс. Я заметила, что после ванночек гнется чуть лучше. Или после душа. В общем, на распаренную ногу.

Цитата:
Сообщение от Rosss Посмотреть сообщение
@Марипоса, у меня здоровая ступня так не сгибается (проверила).
Вот да

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #829  
Старый 25.12.2023, 01:04
Аватар для Rosss
Rosss Rosss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 993 раз(а)
Поблагодарили: 567 раз(а) в 169 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2021
Город: Италия
Сообщений: 389
Rosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нуле
По умолчанию

@chertyonochek, ага, а потом приходишь к врачам, а они ругают, что мало занимаюсь и пугают, что останется ригидным. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих (С). Я же хочу восстановиться, т.е. без вариантов, ножка нужна позарез. Но я делаю так раза три за день, не каждый час. "По мелочи" двигаю палец в любой удобный момент. А по полной программе - с "разогревом", массажем, разными движениями. Сама и руками. Не только палец двигать. Сейчас на полупальцы вставала, получается ).
Сегодня на улицу не выходила, много с открытой ступнёй нахожусь - получше. Хотя сказали много ходить... Правда, врач сказала купить какую-то тканевую свободную туфлю, ума не приложу, где. Хожу в своих обычных кроссовках, может, ноге тесновато...
Ответить с цитированием
  #830  
Старый 25.12.2023, 10:05
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Андреева, вот у меня от себя разве что в фалангах и гнутся, не как у @chertyonochek, , у нее прямо в кулак почти)
Я не то, что стремлюсь к прямому углу, просто чувствовала, что дальше не разрабатывается, а боль какая-то осталась, и при ходьбе тоже, оказалось, там остеофиты...

@chertyonochek, пока вроде распаривать нельзя ногу, или вы так просто выразились? Можно температуры тела, разве что ванночки... А так, да, после ванночек с солью считается, что лучше разрабатывается...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #831  
Старый 25.12.2023, 12:50
Аватар для chertyonochek
chertyonochek chertyonochek вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2023
Сообщений: 42
chertyonochek на нуле
По умолчанию

@Rosss, Ну если по мнению врача вы мало занимаетесь, то я не знаю, я наверное в его понимании вообще не занимаюсь)
@Марипоса, Да, это я так выразилась, не парю, конечно. Но ванночки делаю теплее температуры тела, а то мне холодно) Да и в душе моюсь достаточно теплой водой. Я вообще любитель мыться «в кипятке», но сейчас так не делаю. Но температура тела это для меня холодно)

Ну я бы не сказала, что у меня прям в кулак сгибается, как раз-таки тоже ощущение, что тоже больше в фаланге.

Я не очень поняла, остеофиты это у вас после предыдущей операции появились или сейчас?
У меня сейчас начал сустав неприятно ныть, как ныл до операции. Прям как раньше, когда хотелось его «прохрустеть». Может из-за того, что стала ходить без барук. И нога отекает немного больше, чем было. Надеюсь, это не остеофиты? Ну не могли же они за полтора месяца снова нарасти…
Кстати, я влезла в свои дутики, уже по улице хожу в них, как же удобно, по сравнению с баруками) Сегодня ровно 6 недель.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #832  
Старый 25.12.2023, 17:34
Аватар для Rosss
Rosss Rosss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 993 раз(а)
Поблагодарили: 567 раз(а) в 169 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2021
Город: Италия
Сообщений: 389
Rosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нуле
По умолчанию

Господи, ещё и ванночки?! Мне про ванночки ничего не говорили! А как их делать?

У меня сегодня 4 недели, посмотрела, как палец гнулся в 2 недели - так же. Вообще как будто без изменений. Ну никак он не идёт выше! Такая боль, что это просто невозможно! Как будто конкретный упор и мучай себя - не мучай... Только ломать. И вообще боль не уменьшается, при ходьбе тоже. Даже чуть ли не больше, когда под правильным углом, ровно. Не понимаю. 29-го жду - не дождусь.
Ответить с цитированием
  #833  
Старый 25.12.2023, 21:32
Аватар для chertyonochek
chertyonochek chertyonochek вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2023
Сообщений: 42
chertyonochek на нуле
По умолчанию

@Rosss, Ванночки рекомендуют после снятия швов делать, для уменьшения отека. Воду 36-38 градусов наливаете в какой-нибудь тазик примерно до щиколотки или чуть выше, добавляете морскую соль из расчета 1 ст.л. на литр воды. Делать минут 10-15 каждый день. У меня так в памятке написано. Но я думаю, это необязательно, по желанию. Я делала далеко не каждый день делаю, а так, когда нога сильно отекает.
Ну это хотя бы приятная процедура в отличии от разработки)

Вы хоть на полупальцы уже даже можете встать, я пока вообще не могу(( Но правда, я и не знаю, можно ли мне уже, кость-то распилена

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #834  
Старый 26.12.2023, 03:56
Аватар для Rosss
Rosss Rosss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 993 раз(а)
Поблагодарили: 567 раз(а) в 169 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2021
Город: Италия
Сообщений: 389
Rosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нуле
По умолчанию

@chertyonochek, спасибо, я уже в интернете нашла, только там 40 градусов и чайная ложка на литр... Сделала, только температуру как определить? Наверное, у меня слишком "горячая" получилась сначала, но ничего... А в конце ополаскивать нужно, или так солёная нога должна остаться?
Да, приятно, а разрабатывание - мучение ((. Я прямо устаю, и засыпаю. Вообще ничем больше не занимаюсь (только еду себе готовлю).
Вам, наверное, и не нужно на полупальцы вставать, ну, с разрешения доктора, конечно. У Вас больше травма. Я, правда, разрешения не спрашивала, но, раз говорят - побольше "работать"... Был бы прогресс какой-то, а то - мотивации мало.

Цитата:
Сообщение от chertyonochek Посмотреть сообщение
А есть возможность врачу написать?
Нет, к сожалению, она мне контактов не оставила . Я бы уже давно написала ей. Есть только через моего друга, но и то он хотел переслать (или переслал) фото, но бестолку - праздники, она недоступна.
Ответить с цитированием
  #835  
Старый 26.12.2023, 06:57
Аватар для chertyonochek
chertyonochek chertyonochek вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2023
Сообщений: 42
chertyonochek на нуле
По умолчанию

@Rosss, У меня градусник есть специальный. Но я пару раз замеряла, потом уже «на глаз» делала. Вода должна быть комфортной температуры, примерно температуры тела или чуть теплее. Да, потом лучше ополоснуть от соли.
Про полупальцы не знаю, да, врач не говорил, и в памятке не написано ничего.
Согласна, когда прогресса нет и мотивации нету тоже

Еще у меня в памятке написано, с 7 недели лфк при помощи спец тренажера Сурсил-орто «stop deformity”.
Вот он. Но что-то как-то не знаю, 6 тысяч…..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #836  
Старый 26.12.2023, 22:12
Аватар для Limonova
Limonova Limonova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 308
Limonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нуле
По умолчанию

Лоханулась я с рентгеном похоже... Пришла сегодня в поликлинику, говорю, сделайте мне еще чисто боковую проекцию, чтоб было видно, насколько винт выступает из кости, мне отвечают, можно только две проекции, то есть полубоком и сверху. если хотите боковую, значит не делаем полубоком. и я по глупости согласилась, в итоге на этой проекции ничерта непонятно и к тому же не сравнить со снимком сразу после операции (он первый во вложениях)... Чувствую, врач отправит меня переделывать рентген...(
В общем, по этим снимкам не видно, что винт вышел из кости, вроде сидит там же, где и был. При этом на ощупь ощущается ну очень хорошо(( Я даже не могу носить одну пару обуви, жмет именно в этом месте и пронзающая нервная боль от этого. Когда сменятся сезоны и буду менять обувь, такое может случиться и с другими парами, и покупать теперь новую тоже с этим ограничением. Может пройдут неприятные ощущения со временем, а если не пройдут, придется винт все-таки доставать. К оперирующему хирургу попаду уже после НГ праздников, тогда и решим, что делать с винтом.

Гнется палец вот так. На себя прям очень хорошо, никаких ограничений, на уровне неоперированной ноги. А в другую сторону плохо гнется. На здоровой ноге могу уложить палец прям на фалангу, да и сама ступня явно гибче. А оперированной ногой втыкаюсь ногтем в пол и все тут, не гнется.

Девушки, смотрю, у всех тут такие шовчики ровные, аккуратные, тоненькие. У меня пипец какой-то, будто я ноги не мою %%%%% Жду, что посветлеет со временем, как остальные шрамы на теле.
Про разработки и ванночки - я ванночки никакие не делала ни разу, а разрабатывала ногу изо всех сил только ПЕРВЫЕ две недели, пока мне не сняли шов и я не заметила, что после моих упражнений рана расползается и начинает мокнуть. После этого оставила ногу в покое и вот только недавно начала снова упражняться, но уже вообще по-серьезному, изо всех сил, всем весом могу на ногу опираться в любую сторону, уже не так страшно и терпимо больно.

Все эти тренажеры и прочие приблуды мне кажется ну никак необязательны, только если деньги лишние))
@chertyonochek, 29 лет это совсем юный возраст, я в 29 только-только начинала заниматься спортом, и лишь через пару лет приступила к чему-то более серьезному, чем домашние тренировки и тренажеры в зале. В вашем случае рентген и консультация врача должны подсказать, сможете ли вы гнуть пальчик на себя, то есть если ли физиологические ограничения или все зависит от ваших стараний и усилий) И если второе, то со временем и при желании все можно разработать и вернуть подвижность на прежний уровень, даже если это не получилось сделать в первые месяцы после операции...
Миниатюры
5ee382aa.jpg   27067ace.jpg   edf366dc.jpg   59404c25.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #837  
Старый 26.12.2023, 23:35
Аватар для Rosss
Rosss Rosss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 993 раз(а)
Поблагодарили: 567 раз(а) в 169 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2021
Город: Италия
Сообщений: 389
Rosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нуле
По умолчанию

А я сегодня не стала "париться" с ванночкой и устроила себе настоящие морские ванны! У нас днём до 16, вода в море - 15 градусов. Холодно, конечно, но... Мне кажется, это полезно. Т.ч. я целый час провела босиком на море - в воде и в песке. Ходила, упражнения делала. Нога болела - ну, она всегда болит. От холода, правда, вообще одеревенела. Обратно с трудом дошла (18 минут) холодными ногами - они так и не согрелись. Думаю походить так ежедневно, как на физиотерапию... если холоднее не станет. Или хуже не станет.
@Limonova, круто!
Миниатюры
353bc8e3.jpg   481b171f.jpg   6ddf7995.jpg   dba6549c.jpg   7628dc06.jpg  
Ответить с цитированием
  #838  
Старый 26.12.2023, 23:49
Аватар для Мороженка
Мороженка Мороженка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 111
Мороженка на нуле
По умолчанию

@Limonova, ого, я и здоровую так не согну! Особенно впечатлило фото, где без упора и без рук.
А я прям всем весом чего-то боюсь пока. Но тоже, наверное, пора уже.
Ответить с цитированием
  #839  
Старый 27.12.2023, 09:10
Аватар для chertyonochek
chertyonochek chertyonochek вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2023
Сообщений: 42
chertyonochek на нуле
По умолчанию

@Limonova, Как у вас здорово гнется на себя! Ваши с Марипосой фото можно в пособиях по разработке в пример печатать!)
Ну я бы не сказала, что у вас прям какой-то ужасный шов. Выглядит, как родимое пятнышко. Посветлеет и будет незаметным, я думаю. У меня вот вроде ровный, но ярко красный и выпуклый, прям рубец такой, а у многих на моем сроке, как я смотрела, уже такие светленькие были. Но у меня даже корочек не было, что вообще странно.
А за это время, пока вы не делали разработку, гибкость как-то ухудшилась? Я наоборот первые две недели ногу не трогала, боялась, а теперь думаю, может зря, может надо было раньше начинать, а то сейчас палец дубовый-дубовый.
Денег лишних точно нет) Тоже так думаю насчет тренажера.
Спасибо за юный)) Но вот к 29 я уже много лет мучаюсь с артрозом(( Планировала как раз спортом заняться активно после операции. Надеюсь, что смогу. Потому что до оп мешали эти артрозные боли.
Просто консультация должна быть после рентгена, а рентген только в 3-3,5 месяца делать. Боюсь время упустить.
Не знаю, а что там может быть физиологическое? Контрактуры/спайки? Их наверно на рентгене-то и не видно. Или остеофиты обратно наросли (надеюсь, что нет).

Цитата:
Сообщение от Limonova Посмотреть сообщение
И если второе, то со временем и при желании все можно разработать и вернуть подвижность на прежний уровень, даже если это не получилось сделать в первые месяцы после операции...
Спасибо! Это очень обнадеживает!
@Rosss, Эх, морюшко)) Это здорово, что есть такая возможность! Только мне кажется, слишком долго не стоит, чтобы не переохладиться. Суставы вроде холод не очень любят

Upd. Я уже прям хорошо так хожу, в дутиках по улице, не хромаю даже

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #840  
Старый 27.12.2023, 12:37
Аватар для chertyonochek
chertyonochek chertyonochek вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2023
Сообщений: 42
chertyonochek на нуле
По умолчанию

Вот мой шов. И вот мой максимум, когда гну на себя изо всех сил рукой. Силой мысли и не гнется особо даже. По-моему, ничего не изменилось за неделю(
Миниатюры
7f051ab2.jpg   e39c9d17.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 2 , гостей: 1)
Gizel, Сибирячка

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©