Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #701  
Старый 08.11.2023, 22:18
Аватар для Мороженка
Мороженка Мороженка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 111
Мороженка на нуле
По умолчанию

Во вторник было 4 недели после операции, и я рискнула снять баруку. Было страшно, поэтому на процедуры я поехала ещё в ней, но поработать решила на удалёнке и потренироваться ходить пока что дома. Боялась, что будет больно, но нормально! А сегодня влезла в кроссовки (которые мне были большеватые, а сейчас я еле поместилась), поехала в них на процедуры, а потом ещё и на работу. Ну и в завершение дня решила ещё домой пройтись около 2,5км) Наступаю всей ступнёй пока, на ноге приличный отёк, но уже меньше, чем был в конце прошлой недели. Шла хромая, но на удивление дошла не очень-то и медленно. Шов у меня сухой несколько дней, иногда немного тянет. А ещё очень болят подушечки на стопе (заметила, как только сняла баруку). Наверное, я неправильно распределяла нагрузку.
По-прежнему беспокоит непонятный бугорок на большом пальце, обязательно спрошу у ортопеда по реабилитации на следующей неделе.

@Андреева, уже два раза сходила на ЛФК, но там занятия по суставам ног для всех, и делаем там общие всякие упражнения, а не конкретно на стопу. Вчера сняла баруку и пошла делать упражнения и стоя, ух) Но перекаты с пятки на носок я пропускаю.

@Krasa1303, спасибо большое за информацию! Я пока воздержусь, потому что у меня грязи ( правда, явно больше 40 градусов). А после курса погляжу на состояние шва.
Ответить с цитированием
  #702  
Старый 13.11.2023, 14:10
Аватар для Mur_Mur
Mur_Mur Mur_Mur вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 16
Mur_Mur на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krasa1303 Посмотреть сообщение
... костная мозоль, такое бывает у некоторых.. Может кто-то с таким сталкивался? Как врач сказал, что это индивидуально, особенность такая у организма, что-то гипер…нарастает)
Я с таким столкнулась на одной ноге ((
Мне вообще не назначили никакое лечение (но у меня не болит). Сказали ждать год от ОП ( у меня сейчас 8 месяцев) и смотреть. Если сама не пройдет (может пройти), будут спиливать. Но я прям в печали
Ответить с цитированием
  #703  
Старый 14.11.2023, 16:36
Аватар для Лис32
Лис32 Лис32 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: МОСКВА
Сообщений: 1
Лис32 на нуле
По умолчанию

Всем доброго дня! Несколько дней читаю ветки форума. несколько лет назад (уже много) перечитала тут все вдоль и поперек. Но страшно мне очень было, поэтому отложилось все. И сейчас боюсь очень, и информационный затык произошел) На сегодняшний день имею на обеих ногах шишки внушительных размеров. С подбором обуви огромнейшие проблемы. В последние 2 месяца проблемы даже с педикюром, любая обувь (даже кроксы) давит на ногти с гель-лаком. На правой ноге при сгибании пальца ощущение, что выросла шишка в шишке, на левой еще и 4 палец согнулся к соседнему пальцу. Мизинец натирает этот 4 палец, как будто не пострижены ногти. я уже ноготь полностью состригла на мизинце, а он все равно костью натирает соседний палец и образовывается мозоль. Добоялась, называется) К Кому из врачей на сегодняшний день обратиться с этой проблемой? Когда начала интересоваться этой темой, то на слуху были Карданов и Процко и 30 больница на проспекте Вернадского. Сейчас многое изменилось. наверное. К Процко записи нет на сайте больницы Юдина. Карданову написала обращение, жду ответа, а к кому еще попробовать? Еще каша в голове, что были операции с пластинами относительно с быстрым восстановительным периодом, и были какие-то поэтапные в рамках районных клиник - сначала 1 нога, потом вторая с долгим восстановлением. с костылями и частыми рецидивами
Ответить с цитированием
  #704  
Старый 14.11.2023, 19:14
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 184 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 119 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 254
Андреева на нулеАндреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

@Лис32, странно, что к Процко нет записи, пару месяцев назад это было возможно. В Центре хирургии стопы есть и другие хирурги, можно к ним записаться.
На этом форуме ещё часто звучат фамилии Ондар и Макинян, можно через социальные сети у них проконсультироваться. Можно очно. Ондар в Медси принимает, про Макняна не знаю. Но на самом деле врачей хорошими результатами гораздо больше.

Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько нужно делать ванночки с морской солью? У меня сейчас идёт 8-ая неделя, одну ногу я с 3-ей мочу, а вторую с 5 - ой, и мне это уже порядком надоело. Я так понимаю, процесс схождения отёков и разработки пальцев растягивается.
Ответить с цитированием
  #705  
Старый 15.11.2023, 11:43
Аватар для Limonova
Limonova Limonova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 308
Limonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нуле
По умолчанию

Ворвусь в тему опять со своими фото. Завтра будет ровно 8 недель после операции. Корка слезла пару дней назад, но шрам выглядит так, будто это еще не последняя, и должна появиться новая, но почему-то уже два дня там ничего нет, остается будто незакрытая ранка. Подожду еще, как только корки окончательно сойдут, начну пользоваться силиконовыми пластырями, купила такой как на фото, на вайлдбериз. Отзывы о них +/- одинаковые, а цены очень разные, этот дешевый, страна указана Ирландия, не знаю, насколько это правда)) Единственное, китайский в отзывах не советуют брать, тк он хуже держится. А в остальном это просто силикон и все, без каких-либо действующих, лечебных веществ. Никогда не пользовалась такими пластырями, прочла о них на этом форуме в других темах, не знаю, сработает ли, но по крайней мере их хвалят больше, чем различные гели и крема от шрамов. Пластырь мне понадобится в любом случае, тк носить обувь на голую ногу я не могу - место шрама очень чувствительное. В носках все нормально, но в отпуске постоянно в носках не походишь.
В моем случае с плохозаживающими корками любые размачивания и обычные пластыри оказались только усугубляющими ситуацию. Корочки вообще не держались, отпадали от малейшего прикосновения, у меня еще одна на бедре от другой манипуляции, и с ней такая же беда. Пока одевалась - почти всегда сдирала случайно. Если клеить пластырь или повязку - корки потом снимались вместе с ними. Кое-как смогла их зарастить до нормального состояния, когда удалось три дня посидеть дома, и все три дня я берегла их от воды и от одежды))
Шрам выглядит печально. У меня еще был косметический шов, все нитки внутри, и вот где на фото пятно и шишка - там под кожей была петля из нитки, я видела, как ее убрали, когда снимали шов. И в этом месте остался такой рубец и пигментация((
Если сравнивать здоровую и прооперированную ногу на ощупь - во второй плюсневая кость и фаланга большого пальца ощущаются сплошными неровными буграми. Понятно, что там и перелом, и смещенные отломки, то есть ровной косточки там уже никогда не будет. Но и внутренних рубцов, а тем более костных мозолей получить не хотелось бы...
Палец гнется плохо, я перестала разминать его из-за расходящегося шва. Но верю, что все поправимо) Во всяком случае он подвижен настолько, насколько в обычной жизни это необходимо.
В остальном жаловаться мне не на что - ничего не болит, отека уже почти нет, я влезаю абсолютно во всю свою обувь, даже в узкие жесткие лоферы. Большой палец чуть удлинился из-за того, что его выпрямили, внешне этого даже не видно, ощущаю это по одной паре кроссовок, где он стал упираться в носок. Но тк почти всю обувь из-за шишки я покупала размером больше, для меня это некритично. Не хромаю, хожу быстро, с перекатом стопы. Почти все время на ногах, три раза в неделю тренируюсь в зале, делаю там все привычные упражнения, в тч приседания, ягодичный мост с большими весами, но упираюсь на пятки, как и правильно для прокачки задницы) На носочки не встаю, но если вдруг приходится чуть опереться о подъем/присесть на корточки - уже нет таких жутко неприятных ощущения, как еще буквально неделю назад.


@Лис32, в Москве к Макиняну можете попробовать попасть. У него оперируются и по квоте (при наличии мос прописки и если очень стараться попасть именно к нему) и платно.
Я как раз из тех, кто делает по одной ноге. У моего врача (указан в подписи) платная операция, точно такая же, как сделали мне по квоте (правильнее сказать - "по направлению"), но сразу на обе ноги в зависимости от сложности стоит от 300 до 370 тыс. У меня нет столько лишних денег) Если бы я была совсем никак не ограничена в средствах, я бы предпочла "отстреляться" за один раз. С другой стороны, когда есть одна здоровая нога, с ней намного проще в быту, с двумя оперированными было бы больше ограничений, но зато не пришлось бы проходить все это по второму кругу! В любом случае для меня финансовый вопрос был решающим, и зная, что у тех же врачей все то же самое я могу сделать не тратя денег, я выбрала этот вариант. Не считаю гос. медицину бесплатной, все-таки мы все платим на нее немалые налоги, и раз есть такая возможность, то для меня она не лишняя)) Ну и вторая нога меня пока не беспокоит, хотя шишка на ней тоже есть, но пока она не болит и не растет, поэтому может подождать.
У всех разные исходные данные, разный достаток, разные возможности по срокам реабилитации, разные требования к комфорту в клинике (о гкб 13, где я оперировалась, остались очень неприятные воспоминания), но операция по сути одна и та же и даже у тех же специалистов. Реабилитация по сложности у меня такая же, костыли были не нужны, риск рецидивов точно такой же, как и у платных пациентов. Ждать направления тоже не пришлось, от обращения к хирургу в районной поликлинике и до операции в гкб прошел ровно месяц, которого как раз хватило на сбор анализов (в моем случае тоже абсолютно все бесплатно).
Если вы выбираете например рассасывающиеся винты, которые точно не мигрируют из кости - то тут конечно вариант только платный, и он еще дороже. Хотя возможно эти винты можно "докупить" к бесплатной операции, нужно уточнять у врача.
Вообще и при операции по квоте есть возможность доплатить за комфортную палату, за выбор типа наркоза, а где-то может можно и договориться о том, чтобы прооперировать сразу обе ноги, заплатив при этом только за одну
Миниатюры
89e4448c.jpg   688ff837.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #706  
Старый 15.11.2023, 13:45
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 184 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 119 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 254
Андреева на нулеАндреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

@Limonova, какой эффект ты ждешь от пластыря?
Я срезала шов от КС, получилось, как я говорю, "не лучше, но длиннее". И я клеила какой-то силиконовый пластырь, по рекомендации хирурга, в итоге он сам сказал "Да, грубовато получилось". Не исключаю, что это особенность моей кожи. Шов широкий и пигментированный.

Я не влезаю в старую обувь, купила на улицу дутики 38 разм (мой доопер. 37). На сменку текстильные кроссы простейшие, 38 разм тоже, в длину большие, но в ширину очень комфортно.
Хожу не быстро и, наверное, с перекатом сразу, надоело себя контролировать.
Ответить с цитированием
  #707  
Старый 15.11.2023, 22:41
Аватар для Limonova
Limonova Limonova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 308
Limonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нуле
По умолчанию

@Андреева, имеешь в виду, что от пластыря может стать еще хуже? хочу, чтоб краснота спала и чтоб сам рубец стал мягче - под ним и вокруг шва уплотнение.
вообще, не повезло мне конечно, обычно с косметическим швом шрамы наоборот едва заметны, в этом и весь смысл такого шва, когда кожа соединяется стык в стык, а все нитки, кроме узелков, остаются внутри.
но вот так вот получилось, даже не знаю, из-за чего шов растянулся... то ли из-за отека, то ли из-за того, что слишком активно гнула палец. но у меня все старые шрамы едва заметны, поэтому надеюсь, что и этот со временем станет не таким ужасным)

Вот прочла про пластыри, бывают двух видов. Мой похож на мепиформ, жду от него как раз такого эффекта.
1. Силиконовые пластины «Mepiform» (Мепиформ) можно применять на атрофические и нормотрофические рубцы после порезов, травм, операций в период их созревания, сразу после закрытия раны. Цель применения: формирование эластичного нормотрофического рубца, удаление сосудистого компонента (красноты) в рубце. Не применять на келоидном рубце! Результата не будет!
2. Силиконовые пластины «Scar Fx» (Скар Фикс) и «Cica Care» (Сика Кэа) предназначены для профилактики (если у пациента уже были патологические рубцы) и комбинированного лечения гипертрофических и келоидных рубцов. Показания: ожоговые и послеоперационные рубцы после пересадки кожи, рубцы после маммопластики, рубцы и шрамы после кесаревого сечения.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #708  
Старый 15.11.2023, 23:24
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 184 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 119 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 254
Андреева на нулеАндреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

@Limonova, нет, не думаю, что от пластыря может быть хуже.
Ответить с цитированием
  #709  
Старый 16.11.2023, 22:11
Аватар для chertyonochek
chertyonochek chertyonochek вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2023
Сообщений: 42
chertyonochek на нуле
По умолчанию

Дорогие форумчане, отзовитесь, пожалуйста. Кому делали хейлэктомию и скарф, у кого-нибудь было такое, что на 4 день после операции вы не можете наступать на ногу (особенно в баруках)? У меня сегодня 4ый день, выписывают из больницы, в покое почти не беспокоит нога, иногда только подергивает, но как только я ее опускаю с кровати и тем более пытаюсь на нее встать в баруке, начинается дикая пронизывающая боль(( Приходится с ходунками прыгать на одной ноге до туалета. Я уже все отзывы в интернете прошерстила и в них почти все уже чуть ли не на второй день после операции в баруках спокойно ходят, а на четвертый и подавно, а я никак( Доктор говорит всё в рамках нормы, но я все равно боюсь.

А еще, отзовитесь, пожалуйста, у кого был не просто вальгус, а еще и артроз 1 плюснефалангового сустава. Как у вас дела после операции ? У меня больше даже по этой части была операция, т.к. артроз 2-3 стадии, остеофиты на суставе и туго подвижный большой палец, соответственно и боли. А вальгус был не сильный, косточки не торчали даже. Но мне все равно сделали хейлэктомию и скарф с винтами. Тут в этой теме кто-то писал, что с артрозом всё сложнее, чем с вальгусом и нужно будет потом все равно делать артродез. Так ли это? И как у вас реабилитация проходила?

И такие прострелы бывают в районе винтов, и как-будто нарывает, что меня стали посещать шальные мысли: «а вдруг у меня винты не приживаются или еще что». В общем, паника на борту титаника))

Расскажите, пожалуйста, о своем опыте)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #710  
Старый 16.11.2023, 23:07
Аватар для Мороженка
Мороженка Мороженка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 111
Мороженка на нуле
По умолчанию

Меж тем у меня минуло 5 недель с момента операции. Я прошла курс реабилитации, чем очень довольна. Вообще, от нашего центра впечатления весьма положительные: по ОМС не только операция, но и физиотерапия, да ещё и сервис не сравнить с поликлиниками.
Меня беспокоила выпуклость на проксимальной фаланге большого пальца, поэтому я не выдержала и сделала рентген. В заключении к снимку написали, что визуализируется костная мозоль в местах спилов. Я уже поначиталась, что это такое и что с этим делать, ещё и в этой теме встречалось, начала нервничать. Сегодня была на приёме у травматолога, который направлял на реабилитацию, попросила его посмотреть и мой снимок. Ну, посмотрел, сказал, что у меня всё хорошо, а волноваться по поводу бугорка стоит только тогда, если он будет увеличиваться или причинять боль. До полугода посоветовал вообще не заострять на этом внимание, мол, часть естественного процесса. Как выразился врач, "струп ещё не сошёл". Так что я мож тоже подключу ванночки. Вроде корки кусочками отваливаются, но как-то не слишком быстро. Отёк есть, но с утра и днём ситуация вполне сносная, а к вечеру заметно нарастает.
Ну и ещё мне сказали ходить уже перекатом. Сегодня старалась побороть сложившуюся уже привычку наступать полной стопой. Хожу пока в кроссовках. Пробовала всю сезонную обувь примерить, во всё влезаю, но не во всём удобно. Хотя холодает, вылезать из кроссовок не очень хочется. В общем, постепенно возвращаюсь к нормальной жизни.
Ответить с цитированием
  #711  
Старый 17.11.2023, 21:45
Аватар для chertyonochek
chertyonochek chertyonochek вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2023
Сообщений: 42
chertyonochek на нуле
По умолчанию

Upd. Сегодня 5 день, уже таких болей нет. Даже могу потихоньку в баруках по квартире передвигаться, ура)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #712  
Старый 17.11.2023, 23:58
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@chertyonochek, ну и хорошо) Конечно на таком сроке боль была вариантом нормы, я так думаю

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #713  
Старый 18.11.2023, 15:20
Аватар для chertyonochek
chertyonochek chertyonochek вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2023
Сообщений: 42
chertyonochek на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марипоса Посмотреть сообщение
@chertyonochek, ну и хорошо) Конечно на таком сроке боль была вариантом нормы, я так думаю
Да, спасибо) Я паникер, видимо) Теперь паникую, что палец почти не шевелится) Вот думаю, нужно ли его уже начинать с небольшой силой разрабатывать, или рано еще… Сегодня шестой день. От силы мысли он только пока слегка подергивается, но не гнется. Ну и больновато, конечно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #714  
Старый 18.11.2023, 15:53
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 184 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 119 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 254
Андреева на нулеАндреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

@chertyonochek, тебе док давал рекомендации, когда приступить к упражнениям? Придерживайся их.
Ответить с цитированием
  #715  
Старый 18.11.2023, 16:05
Аватар для chertyonochek
chertyonochek chertyonochek вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2023
Сообщений: 42
chertyonochek на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андреева Посмотреть сообщение
@chertyonochek, тебе док давал рекомендации, когда приступить к упражнениям? Придерживайся их.
Он только когда на осмотре заходил, говорил пытаться шевелить пальцем. А у меня такие боли в больнице были, вообще не до шевеления. Я ему об этом сказала, но он сказал, все равно надо пытаться и ушел) Насчет упражнений никаких рекомендаций не дал. Он вечно спешил и очень немногословен. А у тебя получалось на шестой день примерно уже шевелить, не помнишь?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #716  
Старый 18.11.2023, 17:00
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 184 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 119 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 254
Андреева на нулеАндреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

Мы с тобой, судя по всему, в одной больнице делали, Процко ко мне на обход заходил. Помню, он говорил про насос - носки к себе, от себя. Так быстро всё забывается. По-моему, первые пальцы только шевелились, но не сгибались на твоём сроке.
Я тут на форуме много писала, не хочется повторятся. У меня на обеих ногах Акин и Скарф, на одной на втором пальце Гоман со спицами. Когда швы сняли, я начала одну ногу разрабатывать, в воде с морской солью мочить, это значит с 3 недели. А со второй только когда спицы вынули, то есть с 5. И вот теперь не знаю когда эти водные процедуры закончить, надоели. И зарядку делать надоело.
Сначала реабилитация идёт заметно, каждый какие то изменения, а сейчас уже день ото дня мало чем отличается.
Ответить с цитированием
  #717  
Старый 18.11.2023, 20:23
Аватар для chertyonochek
chertyonochek chertyonochek вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2023
Сообщений: 42
chertyonochek на нуле
По умолчанию

Да, я в Юдина тоже делала. О, это он прям расщедрился на рекомендации) Мне ни про какие насосы не говорил. Да, я всю ветку уже прочитала, но тут 36 стр, и я уже запуталась, у кого как было. Ну что ж, буду пытаться разрабатывать потихоньку, пока без применения внешней силы. И я честно говоря тоже не ожидала столь сложной реабилитации. Я вообще не знала, что у меня винты будут стоять, узнала об этом постфактум перед выпиской. Я наверно такая одна клушка, кто идет на операцию и не знает, что с ним там делать будут 🤦🏻♀😀

Тебе скорейшего выздоровления и восстановления!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #718  
Старый 18.11.2023, 20:46
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 184 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 119 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 254
Андреева на нулеАндреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

Я тут померила свою старую зимнюю обувь, и о чудо - я помещаюсь, но есть один момент - все сапоги каблук 6-8 см, и мне не комфортно в районе шва, чувствительно.
И в туфли на шпильке влезла, но я не решилась наступать с полной нагрузкой.
@chertyonochek, я тоже плохо представляла масштаб операции, про методы только в выписке увидела.
Ответить с цитированием
  #719  
Старый 18.11.2023, 22:27
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@chertyonochek, возможно, скарф доктор ещё сделал, чтобы укротить немного первую плюсневую для того чтобы щель в суставе образовалась, и раз хейл был, то конечно это более болезненно и пальцем шевелить и наступать...Я тоже сейчас в больничке, делала операцию, как раз, наверное, хейл, потому что остеофиты тоже появились в суставе и заодно винты вынули из первой и пятой и Вейль на 3-м и 4-м сделали...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #720  
Старый 18.11.2023, 23:27
Аватар для chertyonochek
chertyonochek chertyonochek вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2023
Сообщений: 42
chertyonochek на нуле
По умолчанию

@Марипоса, Я вот и заметила, что у меня большой палец стал короче второго) Видимо, действительно, из-за хейлэктомии больнее. А я-то наивная думала, что у меня простая операция с достаточно легкой реабилитацией. Ну теперь уже деваться некуда, главное, чтобы всё в норму пришло. И рецидива не было.
Ничего себе, сколько у вас манипуляций! Скорейшего вам восстановления! А вам артродез делали из-за чего? Очень запущенный артроз был?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©