Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Материалы по антивозрастным операциям Хирурги обсуждают самые интересные вопросы по антивозрастым операциям.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.01.2021, 22:17
Аватар для Plastic-Surgeon.RU
Plastic-Surgeon.RU Plastic-Surgeon.RU вне форума
Редакция сайта
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 471 раз(а) в 165 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 541
Plastic-Surgeon.RU отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Когда делать СМАС-лифтинг?

На один и тот же вопрос отвечают пластические хирурги из разных клиник, специализирующиеся на омолаживающих операциях. Наша цель - показать, когда (и почему) мнения у хирургов разные, а когда других вариантов у хороших докторов нет.
Сегодняшний вопрос: "СМАС-подтяжка лица: лучше сделать пораньше или стоит пождать, когда признаки старения будут по-настоящему выражены?"



Ответ Кочневой Илоны Сергеевны:

К любой операции существуют показания и противопоказания. СМАС-пластику нижних 2/3 лица и шеи необходимо выполнять при наличии избытков кожи, птоза боковых отделов лица, утрате четкости овала лица, сглаживании шейно-подбородочного угла, наличии выраженных брылей.

Если эту операцию выполнять молодым пациентам, с хорошим тургором кожи без значительных избытков кожи, то в лучшем случае результат будет малозаметным, в худшем - высокий риск получить широкие послеоперационные рубцы.


Ответ Тумакова Глеба Игоревича:

Однозначного ответа на этот вопрос не существует. У каждой пациентки свое видение себя, свои эстетические и психологические запросы и проблемы.

Кого-то беспокоит объективно незначительный птоз мягких тканей, человек уже хочет получить выраженный долгосрочный результат. Для этого конкретного пациента операция целесообразна, она даст хороший результат, в том числе, и с психологической точки зрения.
Кто-то не придает значения умеренному птозу, предпочитая подождать, когда наступит полная психологическая готовность к операции.

Все индивидуально. Нет ничего плохого в том, чтобы сделать операцию при начинающихся изменениях. Она даст хороший результат, надолго зафиксирует ткани в определенном положении. Но также нет ничего плохого, если пациент приходит на операцию с выраженными изменениями лица. Иногда я говорю на консультации, что вашу ситуацию можно решить только с помощью смас-подтяжки, но пациент отвечает: «Я подожду, я психологически не готов». Это здоровый аргумент, так как необходимо ориентироваться на свои собственные ощущения.

Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #2  
Старый 11.01.2021, 22:18
Аватар для Plastic-Surgeon.RU
Plastic-Surgeon.RU Plastic-Surgeon.RU вне форума
Редакция сайта
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 471 раз(а) в 165 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 541
Plastic-Surgeon.RU отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ответ Гурьянова Андрея Станиславовича:

Надо отметить, что помимо SMAS-подтяжки существуют другие виды подтяжки лица, которые можно применить в более раннем возрасте и на данном жизненном этапе получить удовлетворение пациента.

Сделать подтяжку сейчас или ждать, когда все будет совсем плохо - это стратегия пациента, но не врача.

Возраст, гормональный статус, качество тканей имеют важное значение. Но человек - существо социальное. Активность мозга, образование, жизненная позиция и опыт, мировоззрение, эстетический вкус и пр. доминируют в выборе метода и времени операции.

Я стараюсь понять пациента и руководствоваться при планировании подтяжки тем, что, по моему пониманию, может максимально улучшить качество его жизни. Возможно, подтяжка поможет сохранить гармонию в семье, адаптирует в социуме, примирит с неприятием рано постаревший внешности, приблизит лицо к идеалу, к которому стремилась всю жизнь и пр. Я пытаюсь понять, какие изменения пациент ожидает от smas-подтяжки. Насколько они реалистичны? Насколько мотивирован пациент? Какие планы в отдаленном времени?

Делать операцию сейчас или ещё немного постареть - это решает пациент, а не хирург. Это его жизненная стратегия.

Как добиться долгосрочного результата? Или нужен выраженный результат? Это разные цели. Как ни странно, самый выраженный и самый долгосрочный результат легче всего получить у 70-летнего пациента. Изменения будут очень эффектными и скорее всего пожизненными.


Ответ Егоровой Марии Владимировны:
На мой взгляд, лучше сделать фейслифтинг пораньше, когда есть незначительные изменения, но уже присутствует избыток кожи — тогда такая радикальная операция оправдана. Она дает очень хороший эстетический результат надолго, приблизительно на 10-15 лет. Соответственно, у пациента нет необходимости заниматься своим лицом глобально. Только поддерживать кожу в хорошем состоянии с помощью косметики и косметологии, следить за ее качеством.

Если мы имеем дело с более выраженными изменениями, то и реабилитационной период после операции будет более длительный. С некоторыми изменениями с возрастом все сложнее справиться ("индюшачья" шея, большие избытки кожи, выраженные морщины). Поэтому я считаю, что лучше прибегать к этим операциям раньше.

Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #3  
Старый 11.01.2021, 22:20
Аватар для Plastic-Surgeon.RU
Plastic-Surgeon.RU Plastic-Surgeon.RU вне форума
Редакция сайта
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 471 раз(а) в 165 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 541
Plastic-Surgeon.RU отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ответ Якимца Валерия Григорьевича:

Я не рекомендую ждать. Основываясь на многолетнем опыте, могу сказать: пациентки, выполнившие операцию около 40-45 лет (при условии наличия показаний) могут рассчитывать на более долговечный результат.

Не существует определенного возраста для СМАС-лифтинга, как и для любой другой пластической операции. У нас есть пациенты как 35, так и 75 лет, которые впервые проводят данную операцию и у которых есть показания для неё. Все операции в принципе должны проводиться исключительно по показаниям.


Ответ Екимова Станислава Вадимовича:

SMAS-подтяжку лица, с точки зрения эстетики, яркости и долгосрочности результата, я рекомендую выполнять при наличие прямых показаний к операции. И многое зависит от индивидуальных особенностей строения лица: у кого-то показания к операции могут быть уже в 40 лет, а у кого-то они только начинают появляться после 60 лет.

Показания - появление гравитационно-возрастных изменений в нижних отделах лица, снижение тонуса и тургора мягких тканей лица. Именно эти изменения, а не возраст, должны быть основополагающими при выборе данной методики с целью коррекции овала лица.


Ответ Николаевой Елены Викторовны:

Здесь нет однозначного ответа, но могут быть крайности.

Первая: «Мне уже 40, поэтому срочно нужно делать СМАС». Любая операция должна выполняться по показаниям, и кроме вашего желания прооперироваться, должно быть проявление проблемы, чтобы не делать операцию ради операции. На возраст мы никогда не опираемся.

Вторая крайность: «Прооперируюсь тогда, когда уже точно ничего не поможет: после 10 комплектов нитей и 10 шприцов гиалуронки». Если мы хотим красивого, максимально естественного результата с комфортной и не затянутой реабилитацией, то об операции стоит подумать чуть раньше. Если говорить про косметологию, то достаточно эффективным, на мой взгляд, является ультразвуковой лифтинг, но его бы я стала рассматривать после хирургии, как поддерживающую процедуру.

Ответить с цитированием
Спасибо: 5
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©