Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Ответ
 
Опции темы
  #601  
Старый 21.07.2022, 17:31
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 713 раз(а)
Поблагодарили: 4 487 раз(а) в 2 328 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 656
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Muata, биолоджик лосьон просто убойный, с уксусом и кислотами, когда им пользуешься, кожа как полированная. особенно если перестараться. поэтому она и видела по блеску такому характерному. это как третик, только каменного века, когда третика еще не было )) мне третик не зашел, а P50 оч даже. Все эти daily пилинги продуманного состава для комби кожи хороши.
@kolbi, точно ) ну и мы опять же просто про кремики без составов, тут так можно в этой теме? ) тут вроде раньше все было сурово, рутина, составы средств с айхерба )
Ответить с цитированием
  #602  
Старый 21.07.2022, 18:05
Аватар для Muata
Muata Muata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 563 раз(а)
Поблагодарили: 1 028 раз(а) в 447 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 945
Muata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном пути
По умолчанию

@Lippia, у меня комби , но я впервые в жизни послушала про то что мою надо только увлажнять (пока С куперозом разбираюсь) и я что то вот сейчас прям увлажняю увлажняю и хорошо, хоть и комби , но жирного блеска меньше стало . Может от лазеров . Не знаю . Вит с , вит е, и всякие прям для супер чувствительной кожи средства . Не могу сказать что кожа изменилась кардинально, но под-успокоилась . Пока буду лечить сосуды и пигмент , а дальше уже посмотрим, может начну пилинговать когда уйдёт «реактивность» . Но третик сейчас когда был мне больше нравился . П50 неее , мне было слишком жестко .
Ответить с цитированием
  #603  
Старый 28.07.2022, 13:12
Аватар для Santa5
Santa5 Santa5 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2008
Город: Латвия, Рига
Сообщений: 99
Santa5 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Девочки, не кидайте тапками, помогите пожалуйста подобрать средства. Читала, но каша в голове. Есть у меня третик, раньше пользовалась, на счет его все понятно. Купила серум GIGI с витаином Е, также защиту Purito Dayli go-to sunscreen 5-+. Какой витамин С взять, и где? Пептиды? Я из Европы, конкретно Латвия. Напишите пожалуйста рутину, когда что мазать. Кожа у меня сухая, тонкая. Дневнин Иллоники к сожалению не доступен...
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 28.07.2022, 14:39
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

@Santa5, на лето обычно берут некислую форму витамина С, различные увлажнялки для использования моно или смешения с витамином С, пептиды-на ваше усмотрение.
Если у вас кожа сухая и тонкая, с пептидами нужно быть осторожнее, т.к. может быть перебор с активами.
Схема стандартной летней рутины: чередования по утрам витамин С/различные сыворотки/увлажнялки/легкие кремы, санскрин, по вечерам третик/ кислоты вроде миндальной и т.п./увлажнялки/кремы.
Ответить с цитированием
  #605  
Старый 28.07.2022, 15:31
Аватар для Santa5
Santa5 Santa5 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2008
Город: Латвия, Рига
Сообщений: 99
Santa5 на нуле
По умолчанию

@helen_a, Спасибо большое Вам! Которые считаются не кислые формы витамина С? Если здесь нельзя написать, можете пожалуйста написать мне в личку? Спасибо! заказала ещё эту сыворотку -https://salonline.lv/ru/syvorotki-koncentraty/120650-koncentrats-ar-c-vitaminu-50ml-4040943005522.html , не знаю кислая она или нет...
Ответить с цитированием
  #606  
Старый 28.07.2022, 16:19
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 222 раз(а)
Поблагодарили: 24 787 раз(а) в 10 034 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 086
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Девушки, перечитайте правило №4. В следующий раз я дам нарушение.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #607  
Старый 28.07.2022, 20:01
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

@Santa5, про формы витамина С поищите поиском в архивных темах по рутине, о нём много писали.
Ответить с цитированием
  #608  
Старый 16.08.2022, 13:09
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 869 раз(а) в 480 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 291
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

Девушки, а кто где сейчас покупает retirides?
Ответить с цитированием
  #609  
Старый 23.08.2022, 10:46
Аватар для Stasych
Stasych Stasych вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2022
Город: Россия, Москва
Сообщений: 4
Stasych на нуле
По умолчанию

Подскажите пожалуйста крем с ретинолом и витамином Е. Косметолог сказала, что третиноин мне нельзя. Очень сухая кожа. Сама в дневниках @*Illonika* не нашла.
Ответить с цитированием
  #610  
Старый 23.08.2022, 11:37
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

@Stasych, крем с ретинолом может оказаться ещё более агрессивным, чем третиноин.
Только методом тыка можно понять, имхо.
Поищите про этот крем в архивных темах по рутине, обсуждали неоднократно.
Ответить с цитированием
  #611  
Старый 24.08.2022, 16:07
Аватар для Диана1
Диана1 Диана1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2020
Город: Азербайджан
Сообщений: 122
Диана1 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте) посоветуйте , какой вит. С брать для лица? Я купила сыворотку с ниацином. Это тоже отбеливающее, я правильно поняла?
Ответить с цитированием
  #612  
Старый 25.08.2022, 11:43
Аватар для NC-17
NC-17 NC-17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 61 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2022
Город: Новосибирск
Сообщений: 104
NC-17 на нулеNC-17 на нуле
По умолчанию

Девы, всем привет.
Почитала тему и у меня сложилось впечатление, что отличные результаты от третика в основном видят люди с довольно плотной кожей.
Вопрос у меня такой - есть ли среди форумчанок те, у кого очень тонкая, сухая и пергаментно хрупкая кожа, кому бы удалось подружиться с третиком?
Я просто уже который раз пробую вводить в уход трет (по правильным схемам и тп), держусь полгода-год, ловлю ощущение, что моя кожа с течением времени на трете не становится лучше, а выглядит только более хрупкой и тонкой и бросаю это дело.
Сама концепция трета мне нравится, как и его доказанная эффективность, но вот не знаю, имеет ли смысл ради бенефитов в будущем продолжать пытаться подружиться с третом в настоящем, или действительно есть типы кожи, которые с третом не очень дружат?
Ответить с цитированием
  #613  
Старый 25.08.2022, 14:09
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 489 раз(а)
Поблагодарили: 3 623 раз(а) в 1 360 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 677
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Я нормально переносила retirides, но только с сыворотками SC , без них никак. Все остальные увлажнялки не пошли. А какие бенефиты в будущем?пока будете применять трет, эффект будет, закончите, будет откат. Моя кожа на трете стала более упругой.По своему опыту нам, с сухой кожей, нужно только увлажняющая сыворотка, трет ,солнцезащитка, хорошая умывалка. Витамин С можно, но только не кислый.
Ответить с цитированием
  #614  
Старый 25.08.2022, 15:28
Аватар для Диана1
Диана1 Диана1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2020
Город: Азербайджан
Сообщений: 122
Диана1 на нуле
По умолчанию

@LUCA а как понять что кислый или нет?
Ответить с цитированием
  #615  
Старый 25.08.2022, 18:44
Аватар для paridgi
paridgi paridgi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.03.2019
Сообщений: 6
paridgi на нуле
По умолчанию

Пора вводить в рутину трет.
Кожа тонка, чувствительная. С активами знакома витС кислый, не кислый, ниа, различные кислоты.
Но сейчас в уходе только витС не кислый и сыворотка увлажняющая.
Прочитала тему, и не одну. Поняла что самый распространенный вариант это ретино А, для меня 0,025.
Немного смущает его цена на вб, опасаюсь подделки. Подскажите, может это нормальная его цена?
Ответить с цитированием
  #616  
Старый 25.08.2022, 21:15
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 595 раз(а)
Поблагодарили: 3 321 раз(а) в 1 062 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 798
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Цена около 500 руб. Он в принципе дешёвый.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #617  
Старый 26.08.2022, 07:48
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 489 раз(а)
Поблагодарили: 3 623 раз(а) в 1 360 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 677
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@Диана1, Кислый или не стабильный - Аскорбиновая кислота;
Не кислый или стабильный - Аскорбил фосфат магния, Аскорбил фосфат натрия, Аскорбил глюкозид, Этил-аскорбиновая кислота и др.
Коротко рассмотрим особенности основных видов витамина С, которые встречаются в сыворотках.

Аскорбиновая кислота (L-Ascorbic Acid) - самая не стабильная и единственная кислая форма витамина С. Является водорастворимой. Работает при pH не выше 3.5. Быстро окисляется под воздействием воздуха, света, тепла. Лучше всего работает с осветлением пигментации. Из-за низкого pH средства может вызвать раздражение кожи.

Аскорбил фосфат натрия (Sodium Ascorbyl Phosphate, SAP) - стабильная форма. Благодаря противовоспалительным и антибактериальным свойствам может быть использована для лечения кожи с акне. Не вызывает раздражение. Эффективна в низких концентрациях.

Аскорбил фосфат магния (Magnesium Ascorbyl Phosphate, MAP) - стабильная форма. Показана чувствительной, проблемной, сухой коже. Не вызывает раздражение. Эффективна в низких концентрациях.

Аскорбил глюкозид (Ascorbyl Glucoside) - стабильная форма. Активна в небольших концентрациях. Обладает увлажняющими и осветляющими свойствами.

Этил-аскорбиновая кислота (3-O-Ethyl Ascorbate) - стабильная форма. Работает в широком диапазоне pH. Не раздражает даже очень чувствительную кожу. Является мощным ингибитором тирозиназы.

Тетрагексилдецил аскорбат (Tetrahexyldecyl Ascorbate) - стабильная жирорастворимая форма витамина С. Легко проникает в кожу, где воздействует на синтез коллагена. Также имеет осветляющий, увлажняющий, противовоспалительный и антиоксидантный функционал.

Аминопропил Аскорбил Фосфата (Aminopropyl Ascorbyl Phosphate) - стабильная форма. Работает в широком диапазоне pH и в низких концентрациях. Мягкая, не раздражающая формула. Эффективность как у аскорбиновой кислоты.
Ответить с цитированием
Спасибо: 14
  #618  
Старый 26.08.2022, 10:11
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

@NC-17, у меня кожа сухая и тонкая, я на третике седьмой год.

Если из теории, то да, есть кожа, которая не принимает третиноин.
Но ещё имеют значение многие факторы. например, какими средствами и как часто вы пользуетесь кроме третика.
Применять дальше или нет, это только вам решать, может быть, попробовать применять, например, в смешении с бепантеном и/или снизить концентрацию и режим.
Ответить с цитированием
  #619  
Старый 28.08.2022, 10:31
Аватар для Диана1
Диана1 Диана1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2020
Город: Азербайджан
Сообщений: 122
Диана1 на нуле
По умолчанию

Помогите пожалуйста,может кто сталкивался. Летом за один день немного покраснел лоб и нос, я наносила спф, но забыла обновить его. Специально не загорала) гуляли под солнцем. Так вот, сначала был легкий загар на лбу и переносице, сейчас загар сходит какими-то пятнами, на лбу цвет не ровный. Это нормально что загар так сходит? Я в 14 лет в последний раз загорала, поэтому не помню)
Ответить с цитированием
  #620  
Старый 30.08.2022, 15:31
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 987 раз(а)
Поблагодарили: 676 раз(а) в 232 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 003
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Девочки на WB физиогель появился
Заказала. 100 лет нигде не было его., крайний раз на ебее брала.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)
Scinbeauty

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©